Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Новый коллектив

  1. #1
    Toshka
    Гость
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста,я не понимаю, что происходит. Раньше я работала в одном не очень приятном месте и не ужилась там с коллегами, т.к. была самой младшей и меня пытались всега осадить и скинуть на меня дополнитеольную работу, за которую не платили. Я поменяла работу, одако и там я самая младшая, и проблема всплыла вновь: я не ужилась с одной из струдниц, пришедших после меня. Сначала все было хорошо, но со временем она стала заменять начальника и теперь у нас в отношениях глубокий кризис... Ну, не люблю я когда на моем горбу ездят. Скидываю быстро и жестко. Хотя, может, проблема не в этом, а? Как вы думаете? Я не люблю конфликтовать с людьми, но что в данном случае делать просто не знаю.... Заренее всем большое спасибо.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Новый коллектив

    Устроилась на новую работу. Люди ведь тоже новые. Что делать, если коллектив не принял? Если с каждой стороны заговор, инриги? Бежать жаловаться к шефу - не лучший способ решения конфликтов. А бывает, наборот, коллектив настолько дружный, что все праздники вместе отмечают.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Deftone
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Корускант
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По моему скроному, главное это твое ощущение собственного Я
    ты личность. ничем не хуже остальных. ты это ты
    держать себя собранно, сдержанно
    к сильному духом человеку и относиться буду уважительно
    какие уж там интриги)
    Закон природы:зазевался- фраг

  4. #4
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если коллектив недружелюбно относится к новому человеку это неприятно. Когда я устроилась на новую работу, постоянно было какое-то шушуканье за спиной, одна женщина постоянно пыталась меня как-то задеть, но я не обращала на все это внимания. Так получилось, что примерно месяц практически ни с кем не общалась, а потом сами-собой наладились отношения почти со всеми, теперь дни рождения и праздники отмечаем (я их приучила )

    Конечно, все зависит от человека в первую очередь. А шефу лучше не жаловаться, если только в очень крайнем случае, имхо.

  5. #5
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    Toshka так... попытаюсь выразить мысль понятно, а то у мя с русским...кхем...
    вобщем это произошло на мой взгляд по одной из причин
    1. Ты идиализируешь работу.
    Иными словами тебе кажется что все должно быть только одним путем, и никак иначе не может быть. за это тебе высшие силы послыают это опять и опять-пока ты не увидишь свою ошибку, и не исправишься.. Но скорей всего дело во втором.
    2. ты изначально ставишь себя мягко, и вежливо, как и подобает новеньким. точнее новенькие так делают от смущения перед незнакомыми, и желанием им понравится. А старенькие видимо просекают, что ты смущаешься, и нагло этим пользуются. надо было изначально зареекомендовать себя как профи высшего уровня (даже если все совсем не так) и показать из какого мы теста...
    Общаться с коллегами нужно спокойно, и относительно прохладно. Никаких признаков обиды, или паники. Можно сказать что-то типа "Насколько мне известно, это не входит в мои обязанности" или "Я сейчас очень занята! Кстати, не могли бы вы мне принести вон то-то пожалуйста? А еще вон то. И то, а то я так забегалась. Спасибо. И кофе можно? 2 ложки сахара".
    Без резкости. Вежливо, но холодно.

  6. #6
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Да шушуканья будут в любом случае. Особенно если коллектив большой и там много женщин. Так что этого не избежать. Я уже привыкла к многочисленным сплетням и просто не обращаю на них внимания

  7. #7
    Галина Александровна
    Гость
    Я руководитель, у меня свой бизнес. Если бы ко мне пришел сотрудник и рассказал о такой проблеме, то я бы спросила:
    -Есть ли у тебя четко прописанные обязанности, которые ты выполняешь и в обмен за которые получаешь деньги? ДА
    - Знаешь ли ты их? ДА
    - Знаешь ли ты кто твой непосредственный руководитель? ДА
    - Покажи свой продукт (результаты своей деятельности) ВОТ........
    Если это так идеально, то этот сотрудник будет находится под защитой руководителя. Если на вопросы не будет чеких уверенных ответов, то сотрудник
    находится в замешательстве или его ввели в замешательство, зараннее не обозначи его функций.
    И еще, путем хорошего общения выясни у нее, что из того, что ты делаешь ей не нравится, выслушай. Это может быть скоплением мелких раздрожений по пустякам. Вам просто надо пообщаться.
    В моей организации, есть молодой человек, ему 18 лет. Так вот, он стал уважаем другими сотрудниками, он проявлял инициативу, брал упущенные функции на себя и теперь стал очень необходим. Его зарплата росла в течении года, хотя он об этом не заикался даже. Никто не задумывается, что ему 18 лет. Знаешь, постарайся решить это раз и навсегда. Иначе это будет преследовать тебя всегда. Ты права в том, что все зависит от нас самих.
    И запомни правило: "ОБЩЕНИЕ РАСТОРИТЕЛЬ ВСЕХ ПРОБЛЕМ". Просто пользуйся этим правилом. Успехов тебе.

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Эх, с декабря иду на новую работу в новый коллектив. С людьми схожусь очень хорошо, но все равно как-то страшновато Тем более, что иду туда по знакомству, не хочется, чтобы на меня смотрели как-то не так.

  9. #9
    angel666Anna
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина Александровна
    Я руководитель, у меня свой бизнес. Если бы ко мне пришел сотрудник и рассказал о такой проблеме, то я бы спросила:
    -Есть ли у тебя четко прописанные обязанности, которые ты выполняешь и в обмен за которые получаешь деньги? ДА
    - Знаешь ли ты их? ДА
    - Знаешь ли ты кто твой непосредственный руководитель? ДА
    - Покажи свой продукт (результаты своей деятельности) ВОТ........
    Если это так идеально, то этот сотрудник будет находится под защитой руководителя. Если на вопросы не будет чеких уверенных ответов, то сотрудник
    находится в замешательстве или его ввели в замешательство, зараннее не обозначи его функций.
    И еще, путем хорошего общения выясни у нее, что из того, что ты делаешь ей не нравится, выслушай. Это может быть скоплением мелких раздрожений по пустякам. Вам просто надо пообщаться.
    В моей организации, есть молодой человек, ему 18 лет. Так вот, он стал уважаем другими сотрудниками, он проявлял инициативу, брал упущенные функции на себя и теперь стал очень необходим. Его зарплата росла в течении года, хотя он об этом не заикался даже. Никто не задумывается, что ему 18 лет. Знаешь, постарайся решить это раз и навсегда. Иначе это будет преследовать тебя всегда. Ты права в том, что все зависит от нас самих.
    И запомни правило: "ОБЩЕНИЕ РАСТОРИТЕЛЬ ВСЕХ ПРОБЛЕМ". Просто пользуйся этим правилом. Успехов тебе.
    Галина Александровна, могли бы вы тоже ответь на некоторые вопросы?
    Если у сотрудника нед должностной инструкции по вине руководителя, как можно ответить на Ваш первый вопрос?

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от angel666Anna
    Если у сотрудника нед должностной инструкции по вине руководителя, как можно ответить на Ваш первый вопрос?
    Дело в том, что должностные обязанности должны быть указаны в Трудовом договоре. Поэтому в отсутствие инструкции, вы обращаетесь к нему.

  11. #11
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    angel666Anna - есть такой классный сайт:http://www.hr-journal.ru/
    Помнится, там были даже приведены примеры должностных инструкций по разным специальностям, надо только порыться на сайте. У меня прямой ссылки не осталось, к сожалению.
    Да, и по вопросам трудового права тоже можно свериться более точно
    Вообще, почитай - статьи очень доходчивые и даже интересные

Похожие темы

  1. Симский Новый Год
    от VeraNika в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •