Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Начальники

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Начальники

    Начальник – сокровище, которое рано или поздно приобретает каждый. Он бдит, следит за твоей работой, ночей не спит, придумывая, чем бы тебя занять завтра. Начальники бывают разные: вспыльчивые, красивые, лысые, интеллигентные. Среда обитания поражает своей обширностью – кабинет, кресло, больничная койка, иногда и нары.

    Случались ли в вашей жзни случаи, когда начальник недооценивал вашу работу, незаслуженно оскорблял вас или домогался? Стоит ли в таком случае оставаться на данном рабочем месте?

  2. #2
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Меня начальник ценит. И всегда хвалит за проделанную работу. От этого мне хочется работать все лучше и лучше. Он никогда меня не домагался, потому что он пожилой и об этом уже не думает

  3. #3
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    нету у меня никаких начальников. и не планирую, чтобы были
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #4
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня тоже пожилой, тем более профессор, известная личность. У нас полный контакт и взаимопонимание .
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #5
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    у нас полное взаимопонимание

  6. #6
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сам являюсь начальником одного из отделов и мои подчиненные меня уважают. Но вот у меня тоже есть вышестоящее начальство и вот с ним у меня бывают стычки. Да бывало, что он делал замечания незаслуженно, но в такой ситуации надо уметь объяснить ему, почему Вы поступили так, а не иначе.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Раньше мы считали что наш начальник самодур (точнее самодура), но со временем изменилась и она и мы. У неё стало больше обязанностей, и соответственно меньше времени нам теперь уделяется, но о чём бы мы её не попросили - она всегда поможет, поддержит, всегда отпустит с работы (без последующей отработки). Вобщем, все довольны.

  8. #8
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У моего начальника есть, конечно, свои тараканы в голове, но в целом все нормально. Он не самодур и иногда высказывает очень ценные и полезные мысли
    общий язык находим.

  9. #9
    AngeLOFsHadoWs
    Гость
    Moi direktor menya unijaet.U menya kontrakt i ya uvolitsya ne mogu.

  10. #10
    Magggy
    Гость
    Моя прямая начальница просто золото. Хотя она нервная малость тетя, но это же работа такая у начальства - нервничать. Мы за ней как за каменной стеной.
    Хотя когда она в отпуске тоже неплохо, можно немного и расслабиться...

  11. #11
    Группа удаления Аватар для neroli
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На предыдущем месте работы у меня отношения с начальницей не заладились,ну стерва она,а я таких не люблю...терпела я терпела,но терпению всегда есть конец,вообщем я уволилась и ничуть об этом не жалею.Нашла работу,где начальница строгая,но справедливая и понимающая!!!

  12. #12
    Rock
    Гость

    Если ваш начальник, мягко говоря козел...

    люди добрые, я работаю уже около двух лет и все два года мой начальник ведет себя со мной, если сказать высокомерно, то это значит ничего не сказать...он считает что по социальной лестнице он стоит гораздо выше нас, в каждом обращении, в каждой интонации это чувствуется...все колеги советуют нам, что мол надо подкараулить его в темном переулке, но может кто-то знает как такое гнилье перевоспитывается?

  13. #13
    Участник Аватар для МирабеллаСамосвалова
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 12; мне - 0

    Начальники

    Волею судеб изучаю психологию начальников.
    Как вы считаете, сказывается ли занятие руководящей должности на характере, бытовом поведении?
    Встречались ли вам случаи проф. деформации, когда человек пытается во всё лезть и всем руководить?
    И люди, которые просто любят командовать другими от природы. КАк вы к ним относитесь? КАк думаете, что у них в душе?

  14. #14
    Жакуля
    Гость
    думаю, что начальником быть очень тяжело. Не каждому дано. Ведь это очень большая ответственность. Одновременно он должен быть и добрым, отзывчивым уметь слушать своих подчиненных(не каждому это дано) и в тоже время быть требовательным, жестким плюс ко всему держать дистанцию между своими коллегами.
    Думаю здесь должен быть волевой, смелый характер, а с таким характером нужно родиться.
    Думаю если изначально у человека мягкий характер, то на нем как на начальнике будут все на шее ездить и пользоваться этим. Да и у важать тоже наверно не будут.

  15. #15
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Успешный карьерный рост подразумевает определнный набор общечеловеческих качеств, проявляющихся как в повседневной жизни, так и в профессиональной сфере, без которых возможность его осуществления стремится к нулю. Ведь в современных рыночных условиях жесткой конкуренции кресло руководителя не добиться исключительно высокой квалификацией, поэтому неудивительно, что на нем восседают люди далеко не мягкого характера, который они попросту не могут себе позолить. А в воспросе о врожденной склонности к лидерству, думаю, необходимо упомянуть реальность генетической детерминированности характера.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •