Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 106

Тема: Факультеты Хогвартса

  1. #1
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77

    Факультеты Хогвартса

    В Хогвартсе существует четыре факультета на которые разделяются студенты: Грифиндор, Слизерин, Хаффлпафф (Пуффендуй - в переводе Литвиновой), Ревенкло (Когтевран соответсвенно). Смелость, Хитрость, Доброта и Ум - примерно так можно охарактеризовать эти факультеты.
    Хотя направление на конкретный факультет "выписывает" сортировочная шляпа, которая несомненно обладает талантом чтения мыслей, все же практически каждый выбор делает сам! ИМХО
    На детей из магических семей большое влияние оказывают родители, поэтому многие приезжают с бОльшой уверенностью куда они попадут Например Драко был полностью уверенно, что попадет в Слизерин.
    Гермиона сама попросилась в Грифиндор, хотя ей предложили в Ревенкло. Гарри выбирал между Слизерином и Грифиндором.

    Так насколько велика объективность этого "безпристрастного" отбора?!
    И вопрос для всех, какой факультет вам ближе, почему?!

  2. #2
    Старожил Аватар для Винсент
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Лихолесье
    Сообщений
    296
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Solodusha Гарри не выбирал между Слизерином и Гриффиндором. Он не хотел в Слизерин, а про Гриффиндор ничего не думал.

    А из факультетов мне Равенкло роднее. Потому что в единственном "Хогвартсе" (пишу в кавычках, потому что это не виртуальная школа...) где я задержался, я в Рейве.

  3. #3
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Гарри не выбирал между Слизерином и Гриффиндором. Он не хотел в Слизерин, а про Гриффиндор ничего не думал.
    Ему предложили два варианта на выбор, и он от одного отказался, фактически он выбрал Гриффиндор

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Lemon Juice
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Over the hills
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Гмм, - сказал тоненький голосок у него в ухе. - Трудно. Очень трудно. Много отваги, это видно. И очень неплохие мозги. Есть талант, ах, Боже мой, да - и жажда самоутверждения, еще интереснее... Куда мне тебя определить?"
    Гарри вцепился в края стула и думал: не Слизерин, пожалуйста, только не Слизерин.
    "Не Слизерин, а? - сказал тоненький голосок. - Ты уверен? Ты можешь стать великим, это все у тебя в голове, а Слиерин поможет тебе на этом пути, не сомневаешься, нет? Ну, если ты уверен - пусть будет ГРИФФИНДОР!"


    - В принципе, ему предложили сразу три варианта - Грифф, Рейв и Слиз, он просил не Слизерин, и получил =) Хотя отсюда вывод - отваги у него больше, чем мозгов...

    Мне кажется, беспристрасность мне же присутствует - Шапка сама решает, куда определить, спрашивала ведь она Гарри - хочет ли он с помощью факультета добиться самоутверждения, или постараться утопить в себе эти желания, он выбрал, и она отправила его в Гриффиндор, так как он отважен. Она весьма умна, эта Шляпа. Интересно, на каком факультете была бы она сама =)

    Мне лично ближе всего Гриффиндор - понятия не имею, был бы он моим, распредели меня Шляпа, но он мне нравится. И, как сказал Леголас - роднее, я уж очень долго отношусь к Гриффиндору в своем 'Хоге' ))))

  5. #5
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Хм... мне Слизерин роднеее... Может быть, потому что я хитрая? Но тем не иенее, это так. Меня туда бы и отправили, потому что я этого бы захотела. А вообще, есть "Хог", в котором я учусь на Слизе. И, он, кстати, лидирует
    BAN YOUR FEAR

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Мне кажется большое влияние на желание попасть ученика в тот или иной факультет играют "выходцы" из него...Дети часто хотят попасть в тот же факультет, что и родители. Большую роль имхо играет нынешний директор-я на 99% уверена, что когда директорром был слизеринец-Слизерин был более авторитетным факультетом...

  7. #7
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    По-моему, не так важно, куда сам хочешь попасть... Ну не возьмут непроходимого тупицу в Рэйвенкло, а честного человека в Слизерин. Вот если подходишь для нескольких факультетов, тогда выбор труднее, и тогда учитываются желания.
    И попадают дети на тот же факультет, что и родители не потому, что так хотят, а потому что зачастую обладают теми же качествами, что и предки =)
    От директора абсолютно ничго не зависит - множество примеров в книге.

    "Роднее" всего мне Гриффиндор, хотя ума во мне, я думаю, больше, чем смелости. Но это мое мнение. Если бы мне пришлось распределяться, вероятно, мне был бы предложен такой же выбор, как и Гермионе. Люди в Гриффиндоре душевнее, поэтому я бы выбрала их. =))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #8
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Я хитрая, как змея )) Так что в слизерин мне дорога.
    Умная я когда захочу и когда надо, а что бы всегда - нет)
    Чего там ещё.. Смелая. Смелость понятия растяжимое,но рисковать чем-то, не люблю
    Чего там Хаффа? Доброта? Добрая я только с узким кругом людей и когда им это надо.. а так я ко всем отноушсь с издёвкой)

  9. #9
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    На форуме я в Гриффиндоре, а в реальном Хоге попала бы я туда - не знаю. Я трусиха Хотя Рона тоже храбрецом не назовёшь, а он в Грифе учится... Вообще, конечно, я была бы не прочь попасть на любой факультет, кроме Слизерина, т.к. я не ставлю свои интересы выше интересов остальных людей, а по моему мнению слизеринцев часто отличало именно это качество. Прошу прощения у форумчан-слизеринцев

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Lemon Juice
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Over the hills
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Snake Gagarin,
    Хотя Рона тоже храбрецом не назовёшь, а он в Грифе учится...
    - ты заблуждаешься, на мой взгляд, прости. Смелость Рона - не безрассудство бросающегося на любую опасность героя мультика. Как и Невилла, полагаю - не забывайте, что и он в Гриффиндоре. Бывает разная храбрость, Рона - он не бросает друга ни при каких обстоятельствах, даже когда сам готов умереть со страху. Храбрость не подразумевает того, что ты не боишься. Храбрость - это когда боишься, но все равно делаешь. По-моему, самая уважаемая.

  11. #11
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Lemon Juice
    не бросает друга ни при каких обстоятельствах, даже когда сам готов умереть со страху
    вообще-то да, я об этом не подумала... беру обратно свои слова насчёт Рона...
    Но в таком случае есть вероятность, что я бы попала в Гриффиндор

  12. #12
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Хм… сложно определиться, сама ли шляпа распределяет взвесив при этом все качества характера и души человека или же она при этом на чашу весов ставит мнение самого учащегося.
    Я все же склоняюсь ко второму варианту. Он был бы более справедливый и правильный, а раз уж шляпу создавали великие волшебники, то она должна быть идеальна.

    Если уж говорить о моей приближенности к какому-либо факультету. То я уверен, что если бы мне удалось оказаться в момент распределения и уж тем более попасть под само распределение по факультетом. Ни минуты не сомневаюсь, что оказался бы в Хаффлпафф’е

  13. #13
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Хм, я бы выбрала Хаффлпафф или Ревенкло, точно не знаю. Но смелой и решительной меня точно не назовёшь =)
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  14. #14
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Шляпа не ошибается, просто в каждом человека смешано слишком много, к тому же она удовлетворяет просьбы, помните как Гарри повторял:"Только не в Слизерин"? Шляпа и послала его в Гриффиндор. С таким же успехом он мог попроситься в Равенкло или Хаффлпафф и попасть туда. Просто, обычно, желания человека совпадают с его темпераментом, вот он и попадает туда, куда на самом деле хочет.
    (Моё ИМХО по поводу факультетов) Думаю, что все знают о том, что Гриффиндор со Слизерином, при жизни, были друзьями, на мой взгляд, из-за того, что оба желали власти и известности, просто Слизерин хотел повелевать, а Гриффиндор, чтоб ему покланялись. В то время, как Равенкло и Хаффлпафф власти не желали, а желали знания или чего-то еще, просто Равенкло пыталась всё постичь, а Хаффлпафф, со своим простодушием, принимала всё как есть. Вот и учеников они выбирали себе под стать:
    Гриффиндор - всех, кто жаждал славы и подвигов;
    Слизерин - всех, кто жаждал управлять другими;
    Равенкло - всех, кто хотел постичь всё в мире;
    А Хаффлпафф - всех прочих, то есть, тех, кто желал просто жить
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  15. #15
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    думаю я бы в Гриффиндор попала, хотя не знаю может и в Слизерин...
    Но знаю что не в Равенкло, т. к. меня за учебники и палкой не загонишь... всегда все делаю в последний момент...
    Точно знаю что лучшего друга в настоящей беде ни за что не бросила!
    Но свои интересы всегда ставлю в первую очередь, люблю халявить и выкручиваться за счет других... вообщем не знаю куда бы попала

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новые факультеты для The Sims 2 University
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •