Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 106

Тема: Факультеты Хогвартса

  1. #61
    Старожил Аватар для Дивный Гендальф
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 58; мне - 35
    Мне бы хотелось на хаффлпафф, но вот различные тесты всегда отправляют на слизерин.

  2. #62
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Мне на Рейвенкло или на Гриффиндор. Врать не умею совершенно, совершенно не туп. Умён и честен. Мне, кстати, интересно, почему Седрик угодил на самый непристижный факультет, если ему прямая дорога в Гриффиндор.

  3. #63
    Старожил Аватар для Винсент
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Лихолесье
    Сообщений
    296
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Эх.. Может, мне кто-нибудь объяснит, почему самый непристижный то Хаффлпафф? Почему тупой??? Крэбба с Гойлом почему-то не туда отправили. Трудоголики они там, но никак не тупые.

  4. #64
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Семисветик, я, конечно, наверное, поняла, что ты имеешь в виду, но ты в курсе, что Рэйвенкло и Когтевран - это одно и то же?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #65
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Семисветик
    Рейвенкло.
    Ум(+), интерес и способности к учёбе(-), отдыхать не умеют или делают это только по очень большим праздникам(-), библиотека - священный и неприкосновенный храм и ... Отдыха(-).
    Когтевран.
    Больший частью пофигисты(+), расслабуха - благое дело(+), тихая мирная жизнь - их конёк(-), гостеприимство(-), иногда сонливость(-), доброта(+), могут пробовать себя в разных сферах(+).
    это, кготевран - это альтернативный вариант перевода равенкло! насколько я понимаю, последнее - это был хаффлпафф.
    а вот тут как раз неправда! хаффлпаффцы по натуре очень трудолюбивы, гораздо трудолюбивее, чем равенкловцы. просто у равекнловцев изначально мозги на месте и талант есть, и они (заявляю, как человек, при виде которого шляпа заорала бы: "Равенкло!", не удосужившись сначала налезть на голову).
    Равенкловцы умны, талантливы, любят знания и умеют учиться. Но хаффлпаффцы (это еще в каноне упоминается) самые трудоолюивые из всех, потому что у них способности самые низкие, им плохо все удается и им приходиться постоянно стараться, чтобы доказать, что они - не самые плохие.
    а расслабуху больше всех любит Гриффиндор!
    Цитата Сообщение от Legolas
    Может, мне кто-нибудь объяснит, почему самый непристижный то Хаффлпафф? Почему тупой??? Крэбба с Гойлом почему-то не туда отправили. Трудоголики они там, но никак не тупые.
    Крэбба с Гойлом туда не отправили, потому что они чистокровные маги и сами для себя решили, что попадут в Слизерин, а Шляпа ценит чужое решение.
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  6. #66
    Старожил Аватар для Винсент
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Лихолесье
    Сообщений
    296
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Крэбба с Гойлом туда не отправили, потому что они чистокровные маги и сами для себя решили, что попадут в Слизерин, а Шляпа ценит чужое решение
    А Сердик ну такой ту-у-упой, не догадался себе факультет попристижнее выбрать. Ну-ну.

  7. #67
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Я когда спрашиваю народ по приколу, меня в основном направляют в Гриффиндор!) Хотя не особо я и храбрая! Наверное вокруг меня сложился какой-то стереотип! А вообще Гриффиндор- самое норм, на мой взгляд)
    Legolas ну мэйби у Седрика там родственники учились или друзья учились на момент поступления в школу, вот и он за компанию.

  8. #68
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Lemuria Посмотреть сообщение
    Я когда спрашиваю народ по приколу, меня в основном направляют в Гриффиндор!) Хотя не особо я и храбрая! Наверное вокруг меня сложился какой-то стереотип! А вообще Гриффиндор- самое норм, на мой взгляд)
    Legolas ну мэйби у Седрика там родственники учились или друзья учились на момент поступления в школу, вот и он за компанию.
    Отличительная черта гриффиндорцев не только храбрость, но и честь. А вообще родственники или друзья определяют вероятность поступления на определённый факультет только самую чуточку, пример - сёстры Патил. Одна в Рейвенкло, другая, вроде, в Хаффе. Больше всего определяет характер, меньше - личное желание ученика. Так что либо Седрик туп, как пробка, труслив, как кролик, прозрачен, как вода из артезианской скважины, зато трудолюбив, как бобёр, то ещё он мог бы попасть в Хафф, но он далеко не туп и не труслив, а шляпа берёт в Хафф, как в последний из вариантов, когда в другие взять не получится.

    Семисветик
    Цитата Сообщение от Семисветик
    Рейвенкло.
    Ум(+), интерес и способности к учёбе(-), отдыхать не умеют или делают это только по очень большим праздникам(-), библиотека - священный и неприкосновенный храм и ... Отдыха(-).
    А почему интерес и способность к учёбе и про библиотеку - минусы. Просто они нашли в этом свой отдых, кроме того они так далеко пойдут.

  9. #69
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    Alessa, сорри. Щас поправлю.
    В.В.К., Плюсами и минусами я отмечало то что про меня/не про меня.

  10. #70
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Legolas
    А Сердик ну такой ту-у-упой, не догадался себе факультет попристижнее выбрать. Ну-ну.
    может, ему не важен был престиж? не каждый человек смотрит на репутацию факультета. некоторым на такие мелочи плевать.
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Так что либо Седрик туп, как пробка, труслив, как кролик, прозрачен, как вода из артезианской скважины, зато трудолюбив, как бобёр, то ещё он мог бы попасть в Хафф, но он далеко не туп и не труслив, а шляпа берёт в Хафф, как в последний из вариантов, когда в другие взять не получится.
    угу, может, остальные факультеты на момент приема уже переполнены были? (хотя Д, так-то, в начале алфавита)
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  11. #71
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    а шляпа берёт в Хафф, как в последний из вариантов, когда в другие взять не получится
    Это кто такое сказал? А что, трудолюбие не может быть основной чертой характера? В Хаффл берут не за тупость и не за трусость, а за трудолюбие.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #72
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    А вообще родственники или друзья определяют вероятность поступления на определённый факультет только самую чуточку, пример - сёстры Патил. Одна в Рейвенкло, другая, вроде, в Хаффе.
    В Гриффиндоре. Ну может быть для них не принципиально было, где учиться.
    Вообще согласна, наверное Седрик просто очень трудолюбивый парень.

  13. #73
    Старожил Аватар для Дивный Гендальф
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 58; мне - 35
    А почему на слизерин зачисляют по признаку чистокровный или нет? Снейп вот, например, не чистокровный.

  14. #74
    Старожил Аватар для Винсент
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Лихолесье
    Сообщений
    296
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Более того, Его Темнейше... Шеф Лорд тоже нечистокровный. Они оба просто стукнутые в детстве.
    А вообще, тупость это не та черта характера, по которой вот так распределить можно. Храбрец тоже может быть тупым. От действительно тугодумов, разве что Равенкло "застрахован", и то не факт...

  15. #75
    Старожил Аватар для Дивный Гендальф
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 58; мне - 35
    Может шляпа просто знает куда ученик хочет на самом деле и туда его и отправляет.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новые факультеты для The Sims 2 University
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •