Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Ребёнок и мобильный телефон

  1. #1
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6

    Вопрос Ребёнок и мобильный телефон

    Моей младшей дочери 9 лет и она очень хочет мобильник,ну все уши мне прожужжала. Ну почему детей так клинит на мобильниках?
    Поделитесь опытом, у кого он есть - нужно ли давать ребенку мобилу и с какого возраста, какую, и что делать ,чтобы из-за этой игрушки электронной чадо родимое не прирезали в подворотне...
    Не учите меня жить!

  2. #2
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Чика Думаю что куплю моим мобилы лет так к 10 чтоб знать где они находятся и обязательно с карточкой чтоб не звонили много.Раньше не советую так как радиация от мобильных телефонов есть.Моя малая уже страсть как по телефону болтать любит а малой еще мама не говорит но мобилку берет и говорит але,болтает себе что то,ходит с ней.В общем у обоих одна из любимейших игрушек.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    В принципе мобильник в таком возрасте не нужен, если только это не единственная связь с вашим ребенком. С какого возраста и какой: для 9 лет это просто игрушка и, конечно, ей понадобится с фотоаппаратом и м.б и другими наворотами, вроде радио и т.д.
    У нас в школе почти все дети и всех возрастов имеют мобильники и никто никого не режет. Т.е вопрос безопасности зависит от уровня криминогенности вашего города и распространенности мобильников среди детей. В конце концов, можно купить и пусть дома играет. НО. Через совсем небольшой промежуток времени ей понадобится еще лучше и круче, вот тут уж зависит от благосостояния семьи. А надо ли это?!

  4. #4
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    У меня племянику 7 лет, и моя сестра, т.е. его мама, купила ему на день рождения мобильный телефон, и что самое интерестное, что получив именно то что он просил, телефон просто стал ненужной вещью, сейчас лежит и пылится...А мой сын любит поговорить по телефону, и не только по мобильному, и по домашнему, а вот играется именно в мобильный...Лично я сыну куплю телефон только когда он пойдет в 6-ой, 7-ой класс, не раньше.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Лично я сыну куплю телефон только когда он пойдет в 6-ой, 7-ой класс, не раньше.
    Здравая мысль, правда судя по развитию нашей сотовой связи сейчас, достанет он нытьем раньше. Но лучше оттягивать этот счастливый момент, чтоб каждый год не разоряться на игрушку. Купил, и по нарастающей, у кого круче, "мам, я тоже хочу".

  6. #6
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Цитата Сообщение от Мона Лиза
    ...достанет он нытьем раньше...
    Ой и правда,достала уже,моя мелкая. Моя старшая сегодня себе новый сотовый купила, хочет отдать Аринке свой старый,как думаете отдать?
    Не учите меня жить!

  7. #7
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Мона Лиза, С нашим папой не получится достать нытьем Да и объяснить можно зачем ему нужен телефон, например чтобы из школы забрали, ответить можно просто, зачем звонить, когда мы тебя и так там не забудем... Да и мы как то росли без мобильных

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Дама с Ободком)))
    Угу, блажен кто верует. Я тоже была вся из себя правильная и росла без мобильников, а еще и компьютеров не было, вот незадача-то, зато сейчас отыгрываюсь.
    Время пройдет, видно, конечно, будет. Сложно, когда у всех есть, а твое дите такое все неполноценное, по ситуации надо уж будет смотреть, а что сейчас гадать.
    Чика, можно и отдать, пусть поиграется, особо с собой не таскает, особенно на шее, но это см. выше в моем посте.
    У нас безопасно, но вот когда класс ездил на экскурсию в Подмосковье, одного ребенка чуть не избили из-за мобильника, там они не у всех же, он от группы отстал и хотел позвонить, они ж еще не понимают, что у кого-то может не быть такой игрушки и не все дети в регионах такие уж благополучные.

  9. #9
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сложно, когда у всех есть, а твое дите такое все неполноценное
    Вот именно. Дети хотят иметь мобильник не столько для того, чтобы по нему звонить или играть, сколько чтобы быть не хуже других детей, у которых этот мобильник есть. 20 лет назад не было мобил, так все дети мечтали иметь часы, игрушку-тетрис, плеер, всякие прикольные ручки-стерки и т.п. Поэтому бесполезно объяснять ребенку, что телефон ему не нужен или вреден. В этом случае лучший выход по-моему, это научить ребенка не завидовать, только это сложно...Моя дочь в свои почти 8 лет тоже уже все уши прожужжала по поводу мобильников (видите ли, уже у троих в классе есть!), мы ей говорим, что это вредно, и что купим когда станет старше. Вроде действует, но ненадолго, периодически вопрос поднимается вновь...

  10. #10
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Вот и у меня в том году начала просить(в классе уже у половины детей мобильники).Год уже просит! Подарю,наверное,к 1 сентября!

    "Я," - говорит - "уже большая,мне 9 лет!"
    Не учите меня жить!

  11. #11
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моей дочери пока отдали старый телефон без номера (стандарт CDMA, его можно включить-выключить, смотреть заставки, но позвонить нельзя), она с ним ходит, другим детям показывает и говорит, что он настоящий. Иногда даже делает вид, что звонит - набирает номер и в трубку говорит Пока это работает Хотя она всё равно понимает, что это суррогат и хочет совсем настоящий.
    Кстати, однажды был неприятный случай - мы в парке гуляли, к дочке подошли какие-то подростки и заинтересовались этим её старым телефоном. Смотрю, она его достала и им отдает. Я пошла к ним чтобы вмешаться, они меня увидели, телефон отдали и тут же ушли. Не знаю, что было бы, если бы я была далеко и этого вовремя не увидела.

  12. #12
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Мона Лиза
    Время пройдет, видно, конечно, будет. Сложно, когда у всех есть, а твое дите такое все неполноценное, по ситуации надо уж будет смотреть, а что сейчас гадать.
    Вот сижу и думаю, ведь ребенок может когда пойти в школу вмесо мобильника сразу ноутбук попросить, и что я тогда делать то буду
    Цитата Сообщение от Nika
    В этом случае лучший выход по-моему, это научить ребенка не завидовать, только это сложно...
    Боюсь что даже научить ребенка не завидовать очень сложно, потому что даже если он будет молчать, это еще не факт того что он не хочет...
    Но я все равно потараюсь оттягивать такой счастливый момент покупки мобильного своему ребенку

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Дама с Ободком)))
    Не думаю, что до этого "техника дойдет", , разве что КПК, да и то учителя будут рьяно возражать. А серьезно, для них все это просто игрушки и нужны они им только для этого, чтоб сравнить у кого круче. Согласна, чем позже, тем лучше вступать в "гонку вооружений". А все остальное зависит от денег и крепости нервов.

  14. #14
    Lia11
    Гость
    Вариант:
    разрешить друзьям ребенка звонить на телефон мамы или папы ПО ВАЖНЫМ ДЕЛАМ.
    Мораль:
    мобильный не игрушка, а средство связи.
    Вот.

  15. #15
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Мона Лиза
    Дама с Ободком)))
    Не думаю, что до этого "техника дойдет", , разве что КПК, да и то учителя будут рьяно возражать.
    Кто знает
    Согласна, чем позже, тем лучше вступать в "гонку вооружений". А все остальное зависит от денег и крепости нервов.
    Самое главное, это крепкие нервы, а уж деньги это второстепенно, я конечно думаю, что стоит все таки сначала разъяснить ненужность такой игрушки в их возврасте, и предложить купить более полезную и интерестную игрушку для ребенка

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •