Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Ребёнок и мобильный телефон

  1. #16
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Мобильник детям не игрушка. Во-первых, вредно для здоровья. Во-вторых, понтуются малые нонче много, а тут еще один повод померяться, кто круче. В-третьих, отнять же могут, запросто. С нас в школе копейки трясли, да куртку из раздевалки могли спереть, а тут такой соблазн - выхватить у малька трубу!
    И вообще нефих приучать мелких к "крутой" жизни. Спокойно поговорить и объяснить, что надо как пришел из школы или с прогулки позвонить родителям на работу (а если ходит в секцию или музыкалку - всегда можно дополнительно с вахты позвонить) - и объяснить, почему это надо. Со мной отец всегда говорил так, чтоб на разум и логику воздействовало - и ничего, понимал.
    Если мама-папа сильно волнуются - ну пусть вшивают своему дитяте в куртку или рюкзак пеленгатор, благо, сейчас такая возможность есть.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  2. #17
    nastya11
    Гость
    я считаю у ребенка должен быть сотик в кармане,пусть дешевенький,зато мама всегда сможет узнать где ее чадо!

  3. #18
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Согласна с Gordo.
    Возможно, кажусь старомодной, но испытываю какие-то странные ощущения, когда вижу первоклашек с мобильниками. Причём не с какими-нибдуь простенькими и дешёвенькими, а с очень даже крутыми, с фотокамерой и т.д.
    Я где-то читала, что до 14 лет вообще не желательно пользоваться мобильными телефонами, потому как вредно для здоровья, особенно для растущего организма.
    Мне самой мой первый телефон подарили на 15-летие, когда я окончила девятый класс. Мне кажется, что ребёнку можно начинать пользоваться мобильным телефоном, когда он станет постарше и поответственнее. ИМХО.

  4. #19
    Конь в пальто
      "Шерлок Холмс. Зима 2007"
    Аватар для Nice girl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    322
    Спасибо
    я - 15; мне - 3
    Цитата Сообщение от nastya11
    я считаю у ребенка должен быть сотик в кармане,пусть дешевенький,зато мама всегда сможет узнать где ее чадо!
    Не обязательно.Первое время он может и будет носить с собой,а потом будет пылится дома.Такое у меня с младшей сестрой,сначала носила телефон,а теперь всё время забывает зарядить и он валяется дома,а мне приходится её искать
    Всё, что не делается - всё в Китае

  5. #20
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Думаю, что сотовый не стоит иметь пока не окончишь школу. Ненужное и вредное излишество, которое и во врем уроков отвлекает и ест деньги родителей.

  6. #21
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Это раньше иметь сотовый было ну очень типа "круто". Сейчас уже все привыкли, так что дешевенький сотовый все-ж ребенку надо, вопрос, в принципе, об этом не стоит, когда школа рядом с домом и кто-либо дома находится, а если ребенок учится далеко, да еще и с пересадками ехать ? Я бы лично с ума сошла от беспокойства ).

  7. #22
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Rina1
    Думаю, что сотовый не стоит иметь пока не окончишь школу. Ненужное и вредное излишество, которое и во врем уроков отвлекает и ест деньги родителей.
    Не согласна. Во время уроков телефоном никто не пользуется, их и на партах держать не разрешают. А на случай форс-мажора какого-то, да и не только, мне кажется, мобильник для мелких - такая же необходимая вещь, как и для взрослых.

  8. #23
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    По поводу сотовых телефонов думаю, что совсем не надо. Раньше телефонов ни у кого не было и нормально все выросли. От возрастания угрозы терроризма сотовый не спасет.
    Не надо говорить, что на уроках ими ни кто не пользуется, вы видели взрослых?
    студентов на лекциях, посетителей в кинотеатрах? Вывод: учить детей культуре пользования мобильником просто не кому, так откуда ей взяться?!

    Странно, что ни кого из родителей не волнует, что тотальный контроль на детьми сделает их инфантилами в будущем.
    "А ты встал, умылся, покушал, в школу пошел, из школы вернулся, покушал, садись делать уроки" изодня в день мамы и бабушки на проводах... С такими темпами дите разучится в туалет самостоятельно ходить (утрирую канешн).

    Вот то, что сотовый стал предметом понта перед сверсниками меня мало волнует, раньше хвастали велосипедами, на смену пришел мобильник. Социального неравенства к сожалению ни какой краской не замажешь.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  9. #24
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    думаю, пора вводить в школе уроки этикета по использованию телефона....

    а нужен ли он ребёнку.. спорный вопрос.....

    он 100% нужен, если дитё куда-то уезжает.. там на экскурсию, соревнования....
    иногда в повседневной жизни.....

    но так, в общем... он бесполезен.....

  10. #25
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    Странно, что ни кого из родителей не волнует, что тотальный контроль на детьми сделает их инфантилами в будущем.
    "А ты встал, умылся, покушал, в школу пошел, из школы вернулся, покушал, садись делать уроки" изодня в день мамы и бабушки на проводах... С такими темпами дите разучится в туалет самостоятельно ходить (утрирую канешн).
    Да не при чем здесь тотальный контроль. Если мелкая хорошую оценку получила и поделиться радостью или хочет сказать, что пошла с подругами в гости/в парк/на роликах кататься, почему бы ей это не сделать?

  11. #26
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    Во время уроков телефоном никто не пользуется, их и на партах держать не разрешают.
    Ну, это смотря какая школа и смотря какие дети. В 2004-м, когда у нас в школе начались повальные кражи мобильников, нам запретили приносить их в школу. А уж если кто на уроке его вытащит или, не дай Бог, у кого зазвонит телефон - то тогда вообще. И всё равно все носили, пользовались, на уроках баловались, звонили друг другу (и это 10 - 11 класс).

  12. #27
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Hanna Darzy
    Я думаю, что маму пятеркой можно порадовать и не в её рабочее время ), маме всё равно будет приятно.
    Вы сами то обо всем родителям незамедлительно докладывались?!
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  13. #28
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    Hanna Darzy
    Я думаю, что маму пятеркой можно порадовать и не в её рабочее время ), маме всё равно будет приятно.
    Вы сами то обо всем родителям незамедлительно докладывались?!
    А мне, честно говоря, сугубо фиолетово. Но если еще и на часы при этом смотреть, типа не рано ли я радую маму, по-моему, это уже натуральный маразм...
    А телефон у нас рабочий практически один (да, да! очень бедная контора! счет, куда деньги просьба переводить, пришлю отдельно ) - лично мне влом девок-манагеров гонять взад-вперед за детскими проблемами...

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Спор, в принципе бесполезный. Да мало ли чего раньше не было. Машин вот тоже не было, как и автобусов и ничего двигались как-то. Из этого исходить - это уже маразм.
    И тотальный контроль тоже ни при чем, если в семье он принят, то мама или бабушка все равно достанут, не по мобильнику, так вечером отыграются, мало не покажется.
    Сейчас в Москве уже почти у каждой старушки мобильник, я тут наблюдала как одна такая от стационарного отказывалась, зачем говорит, если мобильный есть.
    А нужен или нет ребенку, это уже если есть возможность, почему бы нет. Случаи всякие бывают. Пусть будет, чем потом локти кусать.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

  15. #30
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Я отдала бабуше свой старый мабильник Так что она завела свой 1й мобильник в 81год

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •