Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Хорошие и плохие моменты из вашей жизни

  1. #31
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня не было переломных моментов, которые въедаются в память(думаю, все действиетльно впереди), поэтому плохие я вспоминаю нечасто, а вот хороших много.. детство было такое) Интересное.
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  2. #32
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    А я рада всем моментам, которые повлияли на ход моей судьбы. Рада даже тем, которые тяжело переживала и думала, что это самое страшное. Рада тем, которым радовалась и которые сейчас вспоминаю с удовольствием. Жизнь не может состоять только из одной большой белой полосы. Человек должен страдать, пытаться решать возникшие проблемы... Только так мы становимся мудрее и сильнее. И только так мы начинаем понимать, что стоит ценить, а что можно оставить в прошлом. Сейчас вспоминаю ситуации, когда думала, что "этот ужас никогда не кончится, за что мне это" и т.д. по списку. И сейчас, преодолев их, знаю, чему научилась и что поняла. А не будь таких переломных моментов, так и была бы девочкой в больших розовых очках)
    А еще я замечаю, что моя жизнь развивается как бы по спирали. Я давно об этом слышала, но на себе начала это замечать. Когда у меня все просто отлично, везде, во всех сферах жизни...что-то происходит, что-то, что "выталкивает" меня на новый уровень. Какая-то проблема, решив которую, я опять возвращаюсь к гармонии... И так всегда... Раньше, когда я ощущала, что все отлично, начинала бояться нового переломного момента. А сейчас воспринимаю это как данность. Мне судьба дает наслажиться чем-то, а потом просто проверяет. заслуживаю ли я большего. Если справляюсь с трудной ситуацией - то получаю награду и иду дальше. Если не справляюсь, то снова возвращаюсь к исходной точке и пытаюсь понять, что сделала не так и почему не получается по-моему.
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  3. #33
    demsan
    Гость
    Всякое в жизни бывало: и светлые и темные периоды.
    Но у меня, да и наверно у большинства людей, в основном остается в памяти лишь плохое потому, что к хорошему быстро привыкаешь и перестаешь ценить. А вот когда фэйсом и в грязь, *грубо говоря* тогда приходит осознание и далее необходимость к изменениям.

    В последнее время начал жить по принципу: «Что не убивает меня, то делает меня сильней».

    Оглядываясь назад, в прошлое. Принимаю его таким, какое оно есть, так как понимаю, что только так я смог стать тем, кем являюсь.
    И я благодарен за это)

    P.S. Helen очень понравилась история о Соломоне)

  4. #34
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Цитата Сообщение от demsan
    Оглядываясь назад, в прошлое. Принимаю его таким, какое оно есть, так как понимаю, что только так я смог стать тем, кем являюсь.
    И я благодарен за это)
    Аналогично. Любой опыт ценен. Все жизненные трудности - это урок, на них надо учиться, и относиться к ним соответственно.
    Только вот когда настает этот самый трудный момент, так тяжело помнить о том, что "и это пройдет". Надо учиться)
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  5. #35
    DJ ULKA
    Гость
    I to i drugoe mnoga bila =)

  6. #36
    demsan
    Гость
    Цитата Сообщение от Дашшша
    Аналогично. Любой опыт ценен. Все жизненные трудности - это урок, на них надо учиться, и относиться к ним соответственно.
    Только вот когда настает этот самый трудный момент, так тяжело помнить о том, что "и это пройдет". Надо учиться)
    Да, да. Учиться, учиться и еще раз учиться. - Как завещал нам дядюшка Ленин. *)


    Старанья и труд все перетрут. Работать нужно в первую очередь над собой, искать причины проблем и по возможности решать, с пониманием относиться к окружающим т.д. и т.п. В общем, те прописные истины, которые наверно твердит себе каждый.
    Вот только нужно опять таки следовать им, а это, к сожалению не всегда удается.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •