Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Фитолампы для растений

  1. #1
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Световой режим.
    Внимательно изучила все, чем вы поделились. друзья. Но не нашла информации о фитолампах (со специальным излучением. аналогичным солнечному). Люминисцентные лампы - они греют, их используют, в основном, для выращивания рассады.
    Кто знает, есть ли реальная польза от фитоламп, на каком расстоянии от растений их нужно вешать? Хелп!, иначе мои цЫточки погибнут......

  2. #2
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    KempA, Ален, вот здесь прочитай о фитолампах. Насколько мне известно, фитолампы сами по себе полезны растениям - она стимулирует рост цветов и поддерживает их жизнедеятельность, также увеличивает красно-зеленую область спектра, необходимую для растений (витаминная). Так что она все равно будет полезна для растений, вроде как. Кстати, что ж ты за цветочки-то купила, что им фитолампы еще подавай? Ты узнала, как они называются-то? =)

  3. #3
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цветов купила много, самое приличное название из всех - пахиподиум. Один такой у меня уже был. мы с ним не нашли общего языка, я его злостно поставила в темненький уголок и он отказал мне во взаимнности (сбросил все листья и стал дряблым). А еще адиентум, пеперомия, циссус и пр. Но только вот гадость какая: дама в магазине мне сказала, что ОНИ ВСЕ теневыносливые (а ты мой фитоуголок видела, там токо так и никак иначе!), а оказалось все да наоборот - БЕДА! Следовательно, выход один - фитолампы.
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  4. #4
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    KempA, так им твоего фитоуголка не хватает что ли? Вроде все аккуратненькие, цвели вроде как, или это другие фитоламполюбивые?

  5. #5
    paulmann
    Гость

    Идея Лампы для растений

    Цитата Сообщение от KemparY Посмотреть сообщение
    Световой режим.
    Внимательно изучила все, чем вы поделились. друзья. Но не нашла информации о фитолампах (со специальным излучением. аналогичным солнечному). Люминисцентные лампы - они греют, их используют, в основном, для выращивания рассады.
    Кто знает, есть ли реальная польза от фитоламп, на каком расстоянии от растений их нужно вешать? Хелп!, иначе мои цЫточки погибнут......
    Таблица зависимости мощности фитоламп и расстояния до растений.
    +
    Таблица необходимой освещенности для различных видов растений.


  6. #6
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Цитата Сообщение от KemparY
    Кто знает, есть ли реальная польза от фитоламп, на каком расстоянии от растений их нужно вешать? Хелп!, иначе мои цЫточки погибнут......
    польза есть. Я для орхидей купила, чтобы лучше цвели и для дополнительного света)
    когда выбирала ( с точки зрения пользы именно для орхидей), то столкнулась с проблемой выбора между двумя вариантами: фитолампы для роста и фитолампы для цветения. Выбрала последний вариант, правда хоть убейте, не помню фирму той лампы, которая висит сейчас.

  7. #7
    miracle_slot
    Гость
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Помогите, пожалуйста, бедному прохожему, ничего не понимающему в:
    - фитолампах;
    - выращивании растений.
    Хочу сделать подарок моему другу - набор ламп для освещения его растений.
    Его комната: площадь = 20 кв.м.; высота ~ 2,5 м.
    Растения стоят на полу. Возможно также их наличие на полках.
    Растения самые обычные, разные.
    Эти лампы придется перевозить самолетом, поэтому нужны покомпактнее, удобные в транспортировке.
    Также хотелось бы подешевле (только чтобы не пришлось всё вскоре выбросить, т.е. достаточно качественные).
    Вот, собственно, и всё.
    Заранее спасибо.

  8. #8
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    miracle_slot, выше, в сообщении номер 5 от 20.03.2009, есть ссылки на таблицы по расстоянию до растения и мощности фитоламп.

    А насчет цен, так это только в магазинах в твоем городе могут сказать, где ты приобретать их будешь.

  9. #9
    miracle_slot
    Гость
    Спасибо.
    Магазин нашел. Попробую сходить туда с этими таблицами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •