Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Дружба одноклассников после школы

  1. #1
    Александра
    Гость

    Вопрос Дружба одноклассников после школы

    Я заканчиваю в этом году школу и мне интересно, будут ли все одноклассники общаться после учебы. Многие начинают учиться в институте, где у них появляются новые знакомые, а на старых не остается времени. Как у вас это было, поделитесь своим мнением и историями.

  2. #2
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у нас все кто близко общался в школе общаются и сейчас, мои 2 самые близкие подруги из класса, окончание школы на дружбу так и не повлияло, конечно видимся реже, но отношения это не портит. и с остальными одноклассниками часто встречаемся, ходим друг другу на ДР и.т.д.....

  3. #3
    Светлость
    Гость
    Дружба после школы??? Ну что вы! Это же миф! Первые годы она еще есть, а потом обстаятельства настолько разводят людей в разные стороны, что при встрече с одноклассниками бывает даже не очем поговорить, кроме как "Ух ты, а он знаешь кем стал???" или "Вау! А у этой то 2 детей!".....
    Так что дружба после школы реальна только в том случае, если люди будут по жизни шагать рука об руку - и в социальном, и в бытовом плане.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для тени.дождя
    Регистрация
    03.07.2005
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Дружба после школы??? Ну что вы! Это же миф!
    Не-а, не миф! У моей мамы многие одноклассники в друзьях "ходят".

  5. #5
    Светлость
    Гость
    У моей мамы многие одноклассники в друзьях "ходят".
    Это скорее счастливое исключение, чем социально-историческая действительность.

  6. #6
    НЕЧТО
    Гость
    Королева Марго я с тобой согласен, хотя когда я заканчивал школу я дубал что все мои будут всегда рядом, но судьба нас разбрасала, за тысячи километров, поночалу мы переписывались, созванивались, а теперь както и не подерживаем связь, а когда встречаемся даж и поговорить то не очем

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пират
    а я с тобой согласна, после окончания школы ещё как-то созванивались и встречались, но сейчас - действительно не о чем говорить, у всех разные интересы, я точно знаю, что из всего класса встречаются между собой только пара человек или те, кто в одном универе учится.
    а вообще, если у тебя ни с кем из одноклассников не было нормальных отношений - конечно же этот миф...

  8. #8
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя школьная лучшая подруга так и осталась лучшей до сих пор, несмотря на то, что мы разъехались по разным районам и учились в разных институтах. А остальных одноклассников даже видеть не хочу Хотя если были бы нормальные отношения, возможно, общались бы и сейчас.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Александра мы с сестрой обсуждали это тему, и пришли к выводу, что в школу возвращаются только те, у кого не появилась новая жизнь в Вузе. У моей выше упомянутой сестры остались школьные друзья. Их трое-четверо. С остальными она встречается раз в год, и не может понять тех, кто каждый день шатается в школу. Как будет у меня, я могу лишь предполагать, ибо друзей в классе у меня нет. у меня есть подруги, с которыми я по-любому буду встречаться. а классные... не знаю. вряд ли
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
    Мой дом
    Я Bin...

  10. #10
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Имхо, это у всех по-разному. Например, мои родители с бывшими одноклассниками не общаются, брат тоже, а двоюродная сестра замужем за своим бывшим одноклассником Потом, мама моего мч до сих пор живёт в одном доме с некоторыми своими одноклассниками, и они тоже общаются. Так что всё зависит не только от человека, но и от обстоятельств.

  11. #11
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм. Сама сейчас об этом думаю. С моей лучшей подругой расстались после 9 класса, но каждый день перезваниваемся и остаемся лучшими друзьями. А вот с теми, кем рассталась сейчас. Навряд ли буду дружить, или даже общаться.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Я не знаю... Мне кажется это зависит только от того, настоящие вы были друзья или нет.

  13. #13
    Anna Stella
    Гость
    Я не знаю... Мне кажется это зависит только от того, настоящие вы были друзья или нет.
    Согласна. Мы с лучшей подругой учились вместе. До сих пор прекрасно общаемся и часто видимся, несмотря на появление друзей в институте, как у меня, так и у неё.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Mortal thoughtS
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    в своих мечтах
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне нужен совет. Я перешла в 10-й класс, а моя лучшая подружка, которая училась со мной в классе, перешла в другую школу, вернее вообще закончила учебу в школе. Она поступила в колледж, на парекмахера-стилиста, и визажиста учится будет. Дело в том, что я всегда была уверенна, что мы с ней останемся лучшими подругами на всю жизнь, а после того как прочитала эту темку - засомневалась. Она то уже выбрала жизненный путь, выбрала специальность, наверно теперь по уши занята будет своей учебой, а я то еще не определилась, буду скучать за ней и обижаться если у нее не будет времени со мной встретится! Что ж мне делать, как думаете, будем ли мы и дальше вне школы общатся?
    send your love

  15. #15
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    _=*линуська*=_ у меня точно такая же ситуация. И мы прекрасно общаемся с подругой каждый день. Все зависит от вас и вашего желания.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •