Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Как подружиться со свекровью?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка Как подружиться со свекровью?

    Такая мысль, наверняка, хоть единожды, но посещала любую женщину в браке. А ведь это вполне возможно! Если, конечно, свекровь нормальный, адекватный человек, а не ужас, летящий на крыльях ночи!
    Есть же какие-то подходы к любому человеку, и если сделать все правильно, можно построить хорошие и даже теплые отношения с мамой вашего дорогого и любимого мужа. Есть ли у вас полезные советы (лучше, конечно, опробованные на себе, любимой!)? Если есть, поделитесь с теми, кто еще не подружился со свекровью, но пламенно мечтает хоть иногда попивать с ней кофе с мороженным, сплетничать о соседях и поп-звездах, делиться с ней новыми книгами и купленными фильмами.

    Ведь это намного лучше, чем ругаться, ненавидеть друг друга и портить жизнь не только себе, но и окружающим!
    Кстати, скажу сразу, что иногда невестки сами делают все так, чтобы испортить с мамой мужа отношения.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  2. #2
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Вообще-то свекрови у нас вот здесь обсуждаются
    http://www.mixei.ru/threads/34308
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.08.2022 в 19:11.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще-то, там совсем другая тема! Там борьба идей (правда, я так и не поняла, что за идеи имеются ввиду), а я хочу узнать, можно ли подружиться и как это сделать. Как говорится: "Две большие разницы!" Я предварительно посмотрела Путеводитель и полистала указанную вами тему. Моя все же немного о другом.
    Пожалуйста, не объединяйте ее, ладно?
    Мне хочется все же позитива в вопросе о свекровях именно!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  4. #4
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Не объединю
    Просто боюсь, что на пятой странице тут будет то же самое, что и там

    Прошу у самой себя прощения за оффтоп

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Постараюсь этого не допустить! Надо все же, чтобы народ себе сам проблем не создавал и жил с легким сердцем! Мне не очень нравится, что мам обычно как-то уж в слишком черном свете рисуют. Все же моя мама - тоже теща!..
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  6. #6
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Я уже писала в той теме, что у меня ни разу не возникало ни одной проблемы со свекровью. Мы знакомы с ней три года и она всегда меня поддерживала и помогала во всем!

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как тебе удалось создать такие гармоничные отношения? Или само собой вышло? Наверняка, твоя свекровь - умная нормальная женщина.

    Вы вместе живете? Если да, то как вы делите кухонное пространство? Ведь есть такая пословица, что две хозяйки на одной кухне - к ссоре. Вообще, я так не считаю сама, потому как и сама три года живу вместе с родителями мужа. У меня тоже нормальная свекровь. Наверное, это из-за того, что я ее уважаю и не зацикливаюсь на всяких мелочах.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  8. #8
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Рика Олив, само вышло. Она сразу очень хорошо меня приняла.
    Живем, слава богу, раздельно. Думаю, если бы жили вместе, то конечно же создавались бы какие-то критические ситуации. Мы пару месяцев жили с моей мамой. Она очень любит моего мужа, но мы все равно ругались. И они ругались. Поэтому жить в любом случае надо раздельно

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, я против всякой ругани. Надеюсь и сама когда-нибудь в отдаленном будущем стать тещей или свекровью, и культивирую в себе "отход" от негативных ситуаций.

    Хотя жить отдельно - это самое лучшее. И ты никому не мешаешь, и поссориться сложно.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  10. #10
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Риба, согласна, что надо жить отдельно. У нас со свекровью отношения хорошие, но жить вместе напрягает обеих. Две хозяйки на одной кухне и все такое

  11. #11
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    С обеими моими свекровями мы жили отдельно,может быть в этом причина наших хороших отношений! Но скажу одно:не нужно жаловаться мужу на его маму,не нужно её критиковать.Он всё равно не пойдёт против неё. Ведь это его мама!
    Соблюдая это правило,я сохранила дружеские отношения со своими свекровями и мы общаемся до сих пор! С мужьями не сложилось,так карта легла.А свекрови остались для меня добрыми приятельницами.
    Не учите меня жить!

  12. #12
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хоть иногда попивать с ней кофе с мороженным, сплетничать о соседях и поп-звездах, делиться с ней новыми книгами и купленными фильмами.
    Вот так и нужно поступать, даже если отношения напряженные. Я со своей свекровью никогда не ругалась, в отличие от нее самой. Только выслушиваю истерики. Но когда она в хорошем настроении и ничто не предвещает бури именно так и поступаю, как описано выше. Только вот, к сожалению, это мало что меняет, и к потеплению приводит разве что на время чаепития или просмотра фильма.
    нормальная свекровь. Наверное, это из-за того, что я ее уважаю и не зацикливаюсь на всяких мелочах.
    Да нет, это из-за того, что свекровь твоя действительно нормальный человек. Я тоже свою уважаю и тоже не зацикливаюсь на мелочах, потому что существуют бо-о-ольшие проблемы в каждодневном общении с ней. Такой уж она человек.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, это правда, ни в коем случае нельзя жаловаться мужу на его маму, а его маме - на мужа! Это одно из неписаных правил!
    Хочешь выкопать могилу себе - поступай наоборот.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  14. #14
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Если со свекровью сложились плохие отношения с самого начала, то подружится с ней уже нельзя будет, можно будет лишь устроить перемирие..... Побольше комплиментов в сторону свекрови, какая она сегодня красивая, как ей идет новая кофточка, и что вы такую же хотите, где она купила, и если даже на рынке говорить, что вы видели в дорогом магазине точно такую же, только в пять раз дороже....Таких способов миллионы, вот только каждая ли из нас сможет и захочет так поступать?

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Таких способов миллионы, вот только каждая ли из нас сможет и захочет так поступать?
    Все же ради спокойствия собственного, можно и через свое упрямство переступить. Ради себя, хотя бы. И потом, не вижу ничего страшного лишний раз сказать человеку приятное!.. Пускай и свекрови. Что она, не человек что-ли?
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто-нибудь пробовал подружиться с миссис Крамплеботтом?
    от Рыська в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •