Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Как подружиться со свекровью?

  1. #31
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Pushistaya, судя по тому, что ты описываешь, эта мадам просто садистка. У неё нет другого способа получать сексуальное удовлетворение, кроме как издеваться над тобой и наслаждаться твоими страданиями. Так как, похоже, наглость не входит черты твоего характера, то лучше всего тебе держаться от этой женщины как можно дальше. Если вы не можете жить у твоих родителей, значит, снимайте комнату.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Честно говоря, Pushistaya, новая семья должна жить отдельно от пап и мам. Да, это тяжело, особенно когда привык на кого-то во всём надеяться.
    Но, думаю, ты сама видишь, что экономия на съемном жилье себя не оправдывает - здоровье-то дороже. Да и самоуважение должно быть, хотя она и мать твоего мужа, но на место надо ставить всё-таки. Не хамить, конечно, но твердость и решительность в поведении должна быть. Правда, если ты достаточно самостоятельна, а не она тебя кормит.Тут повякать можно, конечно, но кормить-то она тебя не обязана, так ведь?
    Не скидывай со счетов ревность материнскую - потому-то ей и дорога "старая" девушка твоего милого, что её нет, она на него не претедует и от неё не забирает.
    Итог всё равно один - жить самим и подальше. Больше тут выхода не вижу, потому что твоя мама тоже что-то не сильно озабочена твоей жизнью, отдав замуж (прости, я всего лишь предполагаю, так бывает. Вполне допускаю, что совершенно не права)
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  3. #33
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Когда я подняла тему снятия квартиры, мой мч сказал, что сейчас он копит деньги на машину. Получается, машина дороже наших отношений?
    Мавка, насчет сексуального удовлетворения, ты где-то права, тк она женщина разведенная и ее личная жизнь очень не удалась, муж много пил.
    Очень больно принять это решение. Я просто не представляю себя с другим человеком. Я попробовала день прожить не звоня ему, не думая о нем - ничего не получилось. Я его очень люблю.
    Решила отвечать свекрови тем же. Посмотрим, по крайней мере, хуже же не будет.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Шапокляк
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Pushistaya,
    Простите, но Вы можете проиграть в этой «войне». Попробуйте воспринять ситуацию по-другому. Это не просто свекровь – это мама Вашего любимого. И у вас есть общее связующее звено, вы обе любите одного человека - Вашего мужа. Не надо воевать. Попробуйте подыграть ей, и возможно все получится. Она никогда не поверит, что кто ни будь, будет любить ее сына больше, чем она. Возможно, она права? А если не права, зачем спорить? Время решит. Поставьте во главе всего мужа. Делайте все для него. То есть, готовим только то, что любит он и так, как ему нравится. Возражений и нареканий от нее точно не будет. Проверено. Еще лучше действует фраза типа: « Мама я не умею делать вареники (пельмени, пироги, запеканку и т. д.) которые делаете Вы, и которые так любит муж (имя супруга). Может, Вы научите меня, их делать? Действует безотказно, «мама» бросается на кухню и от готовки сегодня Вы избавлены. А если вообще сознаться, что такие Вам точно не под силу и сделать их может только она, то и на долгое время. Зачем воевать? Если переехать Вам не светит, попробуйте подружиться. Это не так трудно, тем более, если Вы любите мужа. Все знают, что жен может быть много, а мама всегда одна. Просите у нее советов, как сделать счастливым Вашего мужа. Козе понятно, что Вам они не нужны, но свекровь точно «растает». В общем, признайте, что только она знает, как лучше ее сыну и сделайтесь союзниками. Никто не заставляет делать так, как она хочет, главное создать у нее иллюзию, что всем руководит она, и мир и покой обеспечен. Будьте хитрее, научитесь с ней дружить. Это очень трудно, особенно если Вас «типает» от одного взгляда на свекровь, но поверьте - игра того стоит. Возможно, со временем Вы ее оцените по-другому. Кстати, бабушки из таких свекровей – просто чудо. Вы поймите – Ваш муж для нее – свет в окошке. Вся ее жизнь вертелась вокруг него. И вдруг, у нее отнимают все заботы, она в шоке. Да отдайте ей это все, Вам это нужно? Будете жить, как у Христа за пазухой. Пусть мама и дальше руководит домашним хозяйством. А Вы спокойненько дарите ей аплодисменты, пойте дифирамбы и живите в свое удовольствие. Кстати работает на 100%. Мы со свекровью 8 лет прожили душа в душу. Главное не спорьте с «мамой», вы же хитрее. Прежде чем начинать войну, попробуйте подружиться. Попробуйте, Вы точно не проиграете, сделав упор на объединяющую вас любовь к Вашему мужу.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для spring
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ямал
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Pushistaya
    Вы меня под стол загнали!
    Это как надо себя не любить, не ценить и не уважать!
    Вы находитесь в этом доме на положении половой тряпки. Это не свекровь и не муж вас так опустили, а Вы сами. Руки в ноги и дёру от такого мужа, который закрыл на все глаза и собирается купить машину. Парень удобно устроился: его любят, кормят и обстирывают две женщины. Не удивлюсь что, если ты поставишь квартирный вопрос ребром, он откажется от тебя и найдет своей маме новую жертву.
    Не думаю, что с такой свекровью возможно подружиться, наверное тут нужны другие методы типа чаю с пургенчиком со сладкой улыбкой на устах. Нужно действовать обдуманно и методично, чтобы достигнуть сразу двух целей:
    1. Влюбить в себя мужа еще сильней. Для этого притворяться, что тебе очень хорошо с ним и с его мамой, никакого недовольства, все супер-пупер.
    2. Сделать жизнь этой старой гадюки невыносимой, чтобы об этом ни в коем случае не догадался муж. При муже говорить с ней любящим голосом, а когда его нет рядом, включить стиральную машинку на 90 градусов, когда она стирает свой парадный костюм, добавить в ее крем для лица молоко и т.д.

    зы. Мне со свекровью повезло. У меня самая лучшая! гыгы

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Катенко
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Pushistaya
    Чем у Вас все закончилось?

  7. #37
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    У меня свекровь вроде нормальная, но ей всегда все надо знать. Она обо всем выпытывает а что ты делала, куда ходила, кто звонил по телефону, что сказал, чего купила в магазине и тд....... А муж как назло суперпуперскрытный удавиться, но ей не скажет ничего из вредности, поэтому они все время грызутся и меня в это втягивают - а я не могу ничью сторону принять мне это все оч. неприятно. Да и самой мне не нравится что она прям шпионит. Мы выходим из дома и она тут же к нам в комнату идет и везде лазеет и потом еще вопросы задает откуда то, откуда это. Особенно мне не понравилось что оно вставала пару раз в 6 утра и своим ключем открывала нашу комнату чтобы посмотреть "а не закрыли ли вы кошку" у меня прям депрессия - никакого свободного пространства, а вдруг я там голая спала в какой-нибудь неприличной позе и тд... Разумеется, муж на нее наорал за это, так она дождалась пока он уйдет на работу пришла ко мне и давай плакать что она не хотела меня обидеть, так что я себя вообще теперь стервой считаю, что женщину до такого довела, да и мужу доверять неохота тк он то, что она его спрашивает ей не говорит, а мои чувства ей выкладывает и наши разговоры пересказывает...

  8. #38
    Забанен Аватар для jaddy89
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смотря какой характер у свекрови.

  9. #39
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Рика Олив Посмотреть сообщение
    Все же ради спокойствия собственного, можно и через свое упрямство переступить. Ради себя, хотя бы. И потом, не вижу ничего страшного лишний раз сказать человеку приятное!.. Пускай и свекрови. Что она, не человек что-ли?
    Золотые слова. только спустя несколько лет удалось наладить нормальные отношения, устраивающие всех. Моя свекровь начала жутко ревновать моего мужа (своего сына) после того, как у нас родилась дочка. Она сама хотела дочку, но у нее два сына. 5 лет понадобилось, что бы отношения стали доверительными. сейчас дочка с удовольствием гостит у бабушки, обе наслаждаются общением. Что касается меня, то после рождения сына, я подумала, что мне тоже предстоит в дальнейшем стать свекровью, вобщем я со своей стороны пересмотрела некие пункты. стала больше понимать ее, где-то промолчу и соглашусь (потом сделаю по своему, но открыто ее и посвящать не буду, мы живет отдельно), лишний раз позвоню попрошу совета, они любят это (хотя и совет может и не нужен, но людям в возрасте общение становится дорого), накидаю фоток моих детей ей по ммс(ее внуков соответсвенно), она млеет, довольна что "принимает" участие в нашей жизни, я это (участие) все незаметно дозирую и все довольны. вывод: все мы можем оказаться на ее месте в будущем и еще неизвестно какая невестка попадется))))) будьте терпимее к особенностям характера человека в возрасте))

  10. #40
    Новый участник
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Россия,москва,краснопресне
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все зависит от свекрови в большинстве случаев, если она захочет иметь нормальные отношения с невесткой-они будут, если нет, то как говориться не судьба

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Кто-нибудь пробовал подружиться с миссис Крамплеботтом?
    от Рыська в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •