Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Как подружиться со свекровью?

  1. #16
    незарегистрированный
    Гость
    Ну, настраивать свекровь против мужа и мужа против свекрови действительно не советую. Хотя моя свекровь сразу мне сказала, что если возникнут какие-то притензии например к поведению её сына, то я могу смело обращаться к ней за помощью (стараюсь не злоупотреблять, иногда делаю вид, что просто советуюсь-ей нравиться)
    Ещё моя свекровь знает, что я всегда готова ей помочь (по мере своих сил и возможностей конечно), что она желанный гость в нашем доме(P.S. если она считает, что когда она заходит даже на минутку, её обязательно должны пригласить выпить хотя бы чашку чая, ну так сделайте это... она может отказаться, но с её точки зрения вы показали к ней добрые чувства)
    А ещё, мне думается, что свекрови будет приятно видеть вашу заботу о её сыне (поверьте любой мамочке, и свекрови и теще, будет приятно знать, что о её чаде кто-то по настоящему заботится)Критерии по моему общие:обстиран, накормлен и доволен жизнью Хотя все мы остаемся для своих родителей детьми...
    И ещё, конечно же лучше жить отдельно, хотя я знаю случаи, когда свекровь становиться больше чем "второй мамой". У меня например свекровь ценит одиночество... вот.
    Я все чаще думаю о том какой свекровью стану я и что обо мне будут писать на форумах... мнда-а-а...

  2. #17
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Рика Олив, И свекровь тоже человек, и я сама действую именно так как сама написала... Со свекровью мы мило и приятно общаемся, когда видим друг друга, а вот что происходит у друг друга за спиной уже другой разговор

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а вот что происходит у друг друга за спиной уже другой разговор
    Да, об этом лучше и не задумываться, а то такого можно себе навыдумывать!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  4. #19
    Мара
    Гость
    У меня с моей к сожалению не сложились хорошие отношения. И мне действительно очень жаль, ведь можно было приобрести близкого человека
    Ее истерики приходилось выслушивать, но чтобы она ни говорила я молчу, как рыба, зачем портить и бз того плохое. А чаю попить можно, ну и побеседовать мило без притензий. Говорить плохое мужу о маме конечно не стоит, но у меня тут как-то терпение лопнуло, так я ему все сказала, а вот лучше бы молчала, хотя он понимает что я права...

  5. #20
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я все чаще думаю о том какой свекровью стану я
    Вот именно - надо поставить себя на место свекрови. Это трудно, сложно, но можно. И главное, уважать ее в любом случае, несмотря на все минусы, старатьяс найти плюсы. Хотя, не буду отрицать, от ее желания дружить с вами тоже будет зависеть многое...

  6. #21
    Божена
    Гость
    Я будущая свекровь (сыну 16 лет) и вот подумала, как должна поступать будущая невестка, чтобы у меня к ней возникла симпатия.
    Пожалуй, самое главное, я должна почувствовать, что она действительно любит моего сына, а не вышла замуж из-за того, что уже пора, больше было не за кого и т.д.

    Она должна быть со мной естественной. Передо мной совсем не нужно лебезить и заискивать Очень хочется, чтобы она не врала. Не перевариваю я эту черту. Вот сын, при всей моей любви к нему, соврать мастер. А я из-за того, что паталогически честная сама, постоянно ему верю Но перевоспитать его что-то не в силах.

    Я не буду против помогать молодым, но очень не хотелось бы, чтобы у невестки была тенденция "садиться на шею".

    Еще будет здорово, если будем жить отдельно.
    У нас с мужем хорошие отношения и с тёщей, и со свекровью именно потому, что мы живем с самого начала отдельно.

    А если у нас с невесткой будут еще и какие-нибудь общие интересы и темы для разговоров, такую невестку готова буду носить на руках

  7. #22
    NaTas
    Гость

    свекровь

    моя свекровь очень любит командовать и следить что происходит у нас с мужем. я стараюсь выслушать ее и всегда говорю хорошо ей на ее советы или то что ей кажется правильным или нет. а делаю с мужем так как считаю нужным и правильным. вообщем, что я для себя поняла- это то что со свекровью нужно просто всегда соглашаться и говорить какая она хорошая и нужна нам и вообще какая она умница что она есть. в принципе меня не напрягает ей говорить приятные для нее слова . я ее просто понимаю в плане того что, один сын, пришла женщина которая рядом с ним и она уже получается как и не может проконтролировать толком , сыт ее сын и правильно ли следит невестка за ним. не знаю насколько действительно ана меня любит, по крайней мере она настолько показывает свою приязнь и радость ко мне что кажется что так и есть. я отвечаю тем же.

    со свекровью я с самого начала общалась на любые темы. мы и курили с ней вместе , вообщем сложней стало позже когда мы сказали что мы хотим поженится. вот после этого, когда свекровь узнала что я уже не просто девушка сына а девушка которую выбирает ее сын в жены, тогда сложней все. свекровь со свекром очень стали ко мне присматриваться. если корысные цел, какой я человек, насколько я люблю сына. вообще напряг был. но время в любом случае показатель. уже прошло больше года и моя свекровь видит и знает меня что не могу сказать также о свекре. мы с ней много общаемся и она уже раскусила меня и прощупала. иногда я ее просто обажаю какая она прикольная хоть и с тяжелым характером. жаль что со свекром это нереально пока.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я жила со свекровью 13 лет. В принципе, у нас были хорошие отношения, я знаю о ней больше, чем её дети, т.е. мой муж и его сёстры.
    Мы болтали, она рассказывала о своей жизни, очень тяжёлой. Ссорились редко, быстро всё забывалось. Думаю, мы уживались потому, что вели раздельное хозяйство. У меня свой холодильник, у неё свой. Уборка мест общего пользования - по очереди. Как в коммуналке. При этом жили вшестером в обычной трёхкомнатной. А ещё и сёстры мужа своих детей подкидывали. Сейчас живём раздельно уже лет восемь. Отношения по-прежнему дружеские. Моя свекровь очень простая, малообразованная женщина, но у неё хватило ума и такта никогда не вмешиваться в наши с мужем отношения. За это я ей очень благодарна.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  9. #24
    Группа удаления Аватар для icy
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Boogie Wonderland
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Не знаю даже.Тут как в лотерее либо повезет со свекровью,либо нет.:-)
    Есть вздорные бабы по натуре,а есть тихие,скромные женщины,которые не будут лезть в жизнь сына и его супруги.

  10. #25
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Мне повезло (тьфу-тьфу). У всех моих МЧ были хорошие мамы, которые ко мне очень и очень тепло относились. А мама моего нынешнего МЧ (за которого планирую выйти замуж) вообще супер

  11. #26
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Люди, помогите! Силенок больше нет! Может быть кто-нибудь посоветует?
    Началось все два года назад, когда мой мч привел меня домой с мамой знакомиться. Подпирая дверной косяк и презрительно меня оглядывая она встретила меня фразой: "Саша, что ты нам привел? В один ее ботинок влезут два моих!" На что я ответила ей "Добрый вечер", не стала приператься. Еще год я постоянно выслушивала, что вот раньше у Саши была девушка то что надо, не то что... на этом месте свекровь прерывала разговор, мечтательно вздыхая. Я, будучи наивной девочкой, спросила у Саши, какие отношения были у мамы с этой девочкой. Он сказал, что она гнобила ее так, что у той были беспрестанные нервные срывы, а когда они расттались, мама вдруг "прозрела", полюбив бывшую всей душой.
    Она устраивала мне смотрины, приводя подруг и описывала меня, словно лошадь продавала, разве что зубы показать не просила. Потом отчитывала меня: "Моя подруга Н была крайне возмущена длиной твой юбки. Ты что, шалава? Или у твоей матери нет денег на юбку подлинее?"
    Я заливалась горючими слезами.
    Когда я вязала, она начинала говорить мне под руку, что у меня кривые петли, а потом брала и распускала кофту до того момента, где петли были более менее ровныепо ее мнению.
    Я не так готовила, не так прибирала, не так делала все.
    В итоге, я превратилась в бесплатную домработницу. Если я не готовлю, она недовольно цикает и говорит, что у нее только ногти отрасли, она не может ничего делать.
    У меня непереносимость плесени, если я что-то плесневелое проглочу, то будет отек горла и я могу задохнуться. Она об этом знает. Я прибиралась и выбросила из холодильника все плесневелое (у нее вообще 80% продуктов портятся и киснут потом стоят). Каково же было мое удивление, когда я открыла утром холодильник и обнаружила там все, что я выбросила в помойку вечером. Она достала все из мусорного ведра и сложила обратно в холодильник.
    Недавно она принесла салат. "Я знаю, что ты беспрестанно худеешь, поэтому купила тебе салат". Я была тронута такой заботой. Подумала, неужели, лед тронулся? Когда Сашка хотел попробовать этот салат, она его одернула, сама тоже отказалась. Я сметала его за обе щеки без задней мысли. Девочки, я никогда в жизни так не травилась. Три дня у меня была температура 39,5, я перестала считать сколько раз меня вырвало. Думала, что лучше бы я сдохла.
    На второй день, когда я лежала пластом она позвонила. Разговор передаю дословно:
    - Ты что, сегодня не приедешь? Мне что, прикажешь самой готовить?
    - Я болею, я бы сама не доехала.
    - Надо было позвонить, я бы заехала и забрала тебя. Ты бы нам приготовила.
    Я просто офигела от такой наглости.
    Она постоянно привозит домой своих родственников, которые бухают как кони самогон вечером, а утром, когда она и Саша уезжают на работу я должна сидеть с этими родственниками, бегать им за пивом, развлекать их и оказывать всяческие почести.
    В последнее время она активизировалась. Я решила сегодня съездить туда и забрать свои вещи, я сдаюсь, за два года она истрепала мне все нервы. Если я нужна Саше, то пускай снимает квартиру. Я не смогу с ней больше жить.
    Что мне делать? Я не прошу меня любить, я просто хочу спокойной жизни, без слез и ругани.
    З.Ы. А Саша не видит ее пакостей, все ремя ее оправдывает - да она не специально, мама шутит. Я бы ушла, да не могу, очень люблю его. Но в постоянном стрессе жить тоже нельзя.
    Моя мама посмотрела на меня и сказала, что если бы я сейчас забеременела, то ей бы пришлось утолкать меня в больницу на все 9 месяцев. ))

  12. #27
    Клавка
    Гость
    Pushistaya
    Как твоя мама позволила тебе столько времени страдать? Он "КАЗЕЛ!!!" Беги из этого дома и от этого человека. Кроме боли они тебе ничего не принесут.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Pushistaya

    Как только мы поженились, у меня умер отец через 14 дней, и мы жили у моей мамы ровно 40 дней, больше вытерпеть не смогли!
    С моей женой свекровь попращалась словами, досвидания змея!
    С тех пор мы уже 16 лет живём у тёщи, и мне здесь очень хорошо!
    Хотя говорят что любовь к тёще и свекрове измеряется киллометрами. Лучше уйди к маме и не позволяй над собой издеваться этому, самому настоящему вампиру! А если муж не захочет, то пусть сам с мамочкой своей живёт! Она уже лучше не станет, а будешь молчать, так вообще на голову сядет. Ты же не для этого родилась, чтобы быдло (прошу прощения) тобою управляло?!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  14. #29
    Skarlett
    Гость
    Pushistaya Я сама невестка со стажем. Живу со своей любимой свекровью-Мамой 16 лет.И все эти годы я у мужа как за каменной спиной , с первого дня на меня в доме никому даже косо взглянуть не дает.Так , что виноват в первую очередь твой Саша , я не думаю, что он не видит- не хочет видеть,потому, что удобно устроился.И кстати Клавка права!

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Pushistaya

    Думай всегда о том, что у тебя одна жизнь!!! Мой отец 16 лет как "ушёл" из этой жизни от части по "старанию" моей мамы, а она продолжает жить и "пить" с нас кровь! Ты что хочешь быть постоянным "донорам" для ......... слов не подберу! Смотри чтбы не было поздно! Муж-мужем, его можно ещё найти, а вот здоровье ты уже не купишь! Решай по скорому, но я тебя не толкаю к разводу, а лишь даю совет из собственного понимая жизненной ситуации, а решать конечно тебе!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто-нибудь пробовал подружиться с миссис Крамплеботтом?
    от Рыська в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •