Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Зонты

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Зонты

    Лето подходит к концу. Скоро осень. Пора дождей
    Придётся всюду таскать с собой зонт (терпеть не могу... ). Кто какие зонты предпочитает? Маленькие компактные? Или длинные зонты-трости? Какого цвета? Традиционно чёрные, или на зло плохой погоде - цветные и забавные?

  2. #2
    Мариэтта
    Гость
    Мне нравятся маленькие зонтики, но цветные и забавные.

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я вообще зонты не люблю, особенно эти трости.Предпочитаю ездить намашине и зонт с собой не таскать.

  4. #4
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже трости не люблю, люблю компактные зонтики. Не люблю зонтики черного цвета, сейчас у меня зонтик леопардовой расцветки, а раньше был сине-голубой

  5. #5
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зонты не очень люблю, но всегда с собой таскаю. Даже летом. Вдруг дождь . Сейчас у меня такой суперский зонтик автомат. Сам сиреневого цвета, а под дождем становится темно-сиреневыми пальмами. Так классно. И он такой большой когда раскрываешь.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  6. #6
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Предпочитаю складные в три сложения зонты в клеточку. Цвета: болотно-зеленый, бежевый, коричневый, синий.. Для меня это наиболее красивый и практичный вариант
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  7. #7
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Предпочитаю маленькие зонты, способные поместиться в дамскую сумочку. Зонты-трости конечно смотрятся красиво, но таскать их с собой неудобно. А расцветку в основном предпочитаю черную. Правда сейчас хожу с рыжим зонтом

  8. #8
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Я всю осень таскаю с собой зонт-трость. Но он у меня очень забавный, такой цветной, с котятами в крупном плане.

  9. #9
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не люблю таскать с собой зонт, даже в пасмурную погоду, поэтому иногда попадаю под дождь. Нравятся маленькие компактные зонтики любой, но не яркой, расцветки. Сейчас у меня черный.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень маленький зонтик черного цвета, на котором есть 2 красных крестика... Полное соответствие моему имиджу)
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  11. #11
    Селен@
    Гость
    Люблю длинный зонт трость - У меня такой синий с небольшим узором по краям... Мне почему то такой наосить удобнее, чем маленький складной в десять раз...

  12. #12
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    У меня удобный зонтик, складывающийся в ручную и легко помещающийся в сумочку... Уже три года его ношу, всё как новый, после 4-5 дождей стираю в порошке, иначе он грязный какой-то и запах не приятный появляеться...

  13. #13
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    зонты люблю, но не в учебное время. ибо сумка очень тяжелая, а тут еще и зонт..
    а так очеьн люблю золнты аки трости, сразу англия на ум приходит=) сама юзаю обыкновенный, складной. не очень люблю черные зонты, да и вообще темную одежду зимой, особенно осенью)
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  14. #14
    [anxiety]
    Гость
    у меня складной оранжево-синий зонт с бабочками..

  15. #15
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Правильный уход за зонтом

    Для того, чтобы зонтик прослужил не один сезон и при этом замечательно выглядел, необходимо правильно за ним ухаживать. Главное, что нужно помнить - как правильно наш зонт следует сушить. Вопреки распространенному мнению зонт при сушке никогда нельзя раскрывать до конца. В развернутом виде влажный купол растягивается и расшатываются спицы. Ни в коем случае не зачехляйте влажный зонт! Непросушенный зонт обязательно будет пропускать воду.

    Помните, что дождевая вода редко бывает абсолютно чистой. Как правило, она содержит немало примесей, которые оставляют на зонтике разводы. Стирайте зонт по мере необходимости. Для этого достаточно замочить зонтик в полусложенном положении в теплой мыльной воде, а затем раскрыть и ополоснуть под душем. После этого прополощите поверхности зонта проточной водой, а для освежения цвета протрите поверхность поролоновой губкой, смоченной в растворе уксусной кислоты (2 столовые ложки уксуса на 1 л воды).

    Читать дальше...
    Если зонт не отстирывается обычными средствами или на нем появились пятна, попробуйте его почистить раствором воды с нашатырным спиртом (полстакана нашатыря на 1 л воды), или смесью равных частей столового уксуса и воды, или мягкой щеткой, смоченной в спирте. Порыжевшую ткань черного зонта чистят щеткой, смоченной в отваре крепкого чая или листьев плюща.

    Если ваш зонт просто запылился – почистите его мягкой щеткой, смоченной в растворе синтетического моющего средства для стирки изделий из шерстяных, шелковых и синтетических тканей. Ни в коем случае не применяйте для чистки бензин, керосин, ацетон и другие растворители.


    И напоследок еще несколько простых советов.
    • Никогда не кладите зонт на дно сумки - под тяжелыми вещами спицы быстро поломаются. Регулярно проветривайте ваш зонт.
    • Прежде чем убрать зонт на хранение ( хранить зонты следует в сухом месте при умеренной температуре - не выше 35 гр тепла и не ниже 10 градусов холода), устройте ему профилактику. Хорошенько выстирайте щеткой: сухой купол следует натереть пеной хозяйственного мыла или щелочным шампунем. Тщательно сполосните и вытрите спицы сухой тряпочкой. После того, как зонт полностью высохнет, нужно смазать машинным маслом спицы и скользящий механизм. Все стыки завернуть в пленку или вощеную бумагу, положить в пакет и спрятать на антресоль.

    Source

    - - -
    А тут можно почитать историю зонта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •