Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Зонты

  1. #16
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зонт - это не только защита от дождя и солнца или дань моде. Он может служить тростью, надежнее вуали спрячет вас от назойливых глаз, а если нужно, может защитить...

    Читать дальше...
    Еще задолго до появления на свет госпожи Моды погода давала указания первобытным портным. Природа обеспечивала человека материалами для одежды, а погода определяла ее формы и собственно потребность в ней. Вполне естественно, что жители северных широт облачаются в шкуры, а тропиков - в набедренную повязку, сплетенную из волокон.

    У других народов одежда менялась постепенно, сообразно погодным условиям и национальным традициям. Из этого, конечно, не следует, что в Европе климатические условия были особенно благоприятными для культивирования капризов моды. Однако о воздействии погоды на развитие моды история умалчивает, зато приводит множество примеров о противоречии между ними. Мода всегда находилась в воинственных отношениях с погодой и всеми явлениями природы, формирующими погоду на нашей голубой планете. Порой число жертв этой неравной схватки было довольно значительным.

    Со времен античности до нынешнего столетия результаты взаимоотношений европейских женщин с солнцем были весьма плачевны. Солнце обжигало их прекрасную бледную кожу, делая ее красной или коричневой, способствовало появлению на лбу и на носу веснушек. Еще в Греции появился головной убор, защищавший от солнца, - диск с широкими краями и острым дном, прикреплявшийся к верхнему покрывалу типа платка и перемещавшийся вместе с ним в зависимости от расположения солнца. В южных странах зонтик почти всегда был неотъемлемой частью женского туалета. Его иногда заменяла широкополая шляпа или специальное покрывало для лица, защищавшее от ветра и холода. Но когда шляпы стали по своему размеру больше стола бедняка, то ничем иным, как капризом моды, это невозможно было объяснить. Ссылаться на солнце было бы просто нелогично. Лишь в XV веке, когда в моду вошли красноватые оттенки волос, дамы сняли шляпы и подставили свои головы солнцу, дабы темные волосы выцвели и приобрели желаемый оттенок.

    К дождю женщины относились намного безразличнее, чем к гигантскому светилу. В дождливую погоду они просто не выходили на улицу. В крайнем случае в дело шел зонтик от солнца. Так, в опубликованном в 1715 году "Frauenzimmerlexikon" сказано, что "парасол" (то есть зонт) - это прикрытие из клеенки, используемое как для защиты от солнечных ожогов, так и в случае дождя. В то время зонты уже закрывались и открывались.

    Примерно с конца XIX века мода меняется каждые 5-10 лет. Очередное направление моды обещает "окончательный идеал красоты", стремление угнаться за которым нередко приводит к комичности, поэтому не стоит забывать о стиле одежды и образе, который мы создаем. Классический деловой стиль вашего костюма не потерпит соседства "веселеньких" расцветок. По тем же соображениям не стоит носить одновременно легкое крепдешиновое платье "летящего" силуэта и массивный черный зонт. Самый оптимальный вариант - иметь два-три зонтика - под ваши основные стили (к примеру, деловой, спортивный и романтический или деловой и молодежный). Чтобы выглядеть всегда на все "100".


    Статья взята с сайта www.planeta-zontov.ru
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  2. #17
    faintka
    Гость
    у меня маленький зонтик с розами красными.

  3. #18
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0


    красота да и только!!

    Сегодня модницы всего мира предпочитают иметь как минимум два зонта. Один удобный, маленький, помещающийся в сумку на случай непогоды. И другой — запасной. И в последнем случае варианты возможны. Классический зонт-трость, в тон любимому плащу или нейтрального цвета.

    Расцветка

    В идеале зонт должен сочетаться по цвету с гардеробом, но Читать дальше...
    это не всегда возможно. Постарайтесь, чтобы он гармонировал с вашей верхней одеждой, аксессуарами (сумкой, шарфом, перчатками) или с обувью. Если вы предпочитаете одежду в одном стиле, то вам будет гораздо проще подобрать соответствующую модель. А если вы регулярно меняете свой стиль одежды, то придется либо покупать несколько зонтов, либо остановить свой выбор на традиционной расцветке.

    Также не стоит забывать, что от зонта падает тень на лицо. И поэтому женщинам в зрелом возрасте нежелательно выбирать зонты зеленых или темно-синих расцветок. Иначе лицо будет иметь соответствующий оттенок.


    Мода на зонты постоянно меняется. То, что в прошлом сезоне считалось модным, сейчас уже неактуально. А то, что носили несколько лет назад, опять входит в моду.

    Форма

    Это только кажется, что все зонты имеют одинаковые форму и размер. На самом деле при ближайшем рассмотрении видно, что они существенно отличаются друг от друга. Кстати, именно от формы зонта зависит, насколько эффективно он будет выполнять свою основную функцию — защищать от дождя.

    Помимо традиционной формы — «блюдца» в последнее время опять входят в моду «куполообразные» зонты. Они очень удобны, так как закрывают лицо, а иногда и плечи от брызг и спасают прическу от ветра. А также зонтики-трости, которые смотрятся весьма элегантно и при этом гораздо больше по размеру, чем традиционные.

    В этом сезоне популярны зонтики с изысканными рисунками, не слишком яркие, но и не удручающе скучные. В моде — клетка, полоска, различные орнаменты и узоры. Цвета следует выбирать насыщенные, природные — небесно-голубой, солнечно-оранжевый, сочной зелени, лимонный. Как всегда, на пике моды остается черно-бело-серая классика, однотонные модели. Такой зонтик будет уместен для образа и солидной дамы, и юной девушки. Хотя последней можно позволить себе и более молодежный вариант.

    как выбрать зонт :http://expert.ct.kz/Block.ASP?ID=482

    Практичность

    Не стоит забывать, что основное назначение зонта — защищать от дождя. Поэтому при покупке:

    — обратите внимание на швы. Читать дальше...
    Стандартный зонтик состоит из восьми долей. Швы на каждой из долей должны быть хорошо прострочены (без разрыва нити) и обработаны. Нитки должны быть зафиксированы по краям, а не болтаться. Обязательно поднимите зонтик на свет и убедитесь, что швы плотные, без ряда мелких дырочек;


    — проверьте силу натяжения ткани. Читать дальше...
    Для этого необходимо открыть зонт, поднять его в руке вверх и резко опустить вниз. Повторите эту операцию несколько раз и внимательно наблюдайте за тканью — она должна быть плотно натянута. Если ткань при резких движениях вниз свободно болтается или надувается, как парашют, то зонт быстро потеряет форму и будет пропускать воду. Также обратите внимание, чтобы спицы при резких движениях оставались неподвижными, а не выгибались, иначе зонт будет часто выворачиваться при сильных порывах ветра;


    — осмотрите места соприкосновения спиц и ткани. Читать дальше...
    Спицы обязательно должны быть в нескольких местах (по шву) соединены с тканью. И самое главное — на конце каждой спицы ткань должна быть прочно закреплена (но не стянута), желательно при помощи железных или пластмассовых наконечников. Именно в этих местах наиболее часто наблюдаются повреждения;


    — не увлекайтесь отделочными деталями. Иногда они приносят вред. Читать дальше...
    Например, бахрома по внешнему краю. Во время дождя вода стекает по бахроме, и до тех пор пока вы стоите, все замечательно, но во время движения бахрома будет болтаться, а вода с нее брызгать вам прямо в лицо. Это относится и к всевозможным бантикам или оборкам по внешнему краю. Такие украшения подходят только для солнцезащитных зонтиков.



    ЭТО ИНТЕРЕСНО ЧТО МОДНО В МОСКВЕ: Читать дальше...
    В Москве традиционными считаются классическая клетка и вообще геометрический рисунок. Сейчас в моде зонты с надписью «2000», с изображением рептилий и со всевозможными сочетаниями рисунков - например, розы на фоне зебры или леопарда.
    Наиболее модны зонты из искусственной кожи, особенно с двойным покрытием - наружная часть выполняется из искусственной кожи со специальной пропиткой, а подкладка - из шелка. Среди молодежи популярны квадратные зонты, которые могут быть изготовлены как из традиционной ткани, так и из искусственной кожи.
    http://www.double-everest.ru/online/...=623&mainid=20
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  4. #19
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Мне понравились зонтики в горошек. Выглядят забавно. Я таких не видела в Киеве на улицах пока что.

    Moschino весна-лето 2006
    (нажимать для увеличения)


  5. #20
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    мне нравятся зонты, на которых при намокании появляются различные узоры =)

  6. #21
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    а я не люблю зонты Носить в руке их неудобно, когда дождь идет - я потом пальцы разогнуть не могу - настолько они у меня дубеют

  7. #22
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Я зонты по жизни теряю, чаще всего в метро забываю, не знаю как от этого избавиться. К тому же по закону подлости, стоит зонт взять с собой, при самом ужасном прогнозе погоды дождя не бывает, а стоит забыть дома, даже если синоптиками обещана "100% ясная погода", попаду под дождь.... закон подлости
    moscow never sleeps

  8. #23
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А мне очень не нравится, когда после проливного дождя приходишь куда-нибудь с абсолютно мокрым зонтом, с которого капает в три ручья. Хорошо, если идешь на работу или в универ, а если это встреча какая-нибудь, что делать с этим мокрым и сырым зонтом? В чехол не засунешь, в сумку не положишь, раскрыть негде ("я тут у вас зонт посушу, чтоле?")... Бррр.

  9. #24
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А я зонтами ооочень редко пользуюсь - от подъезда до машины добежать, но при это не устояла и купила зонт-трость розового цвета. А еще нравятся зонтики в Красном кубе с оборками - желтый, красный, фиолетовый...красота...

  10. #25
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Нее, у меня в машине всегда зонт лежит, даже зимой)))) обычный белого цвета с тростью..обожаю его)))

    Цитата Сообщение от Tamija Посмотреть сообщение
    А мне очень не нравится, когда после проливного дождя приходишь куда-нибудь с абсолютно мокрым зонтом, с которого капает в три ручья. Хорошо, если идешь на работу или в универ, а если это встреча какая-нибудь, что делать с этим мокрым и сырым зонтом? В чехол не засунешь, в сумку не положишь, раскрыть негде ("я тут у вас зонт посушу, чтоле?")... Бррр.
    лучше уж мокрый зонт иметь, нежели самой промокнуть, чтобы на голове было нечто невообразимое)))) я лично за мокрый зонт, а не за мокрую курицу))))

  11. #26
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    я лично за мокрый зонт, а не за мокрую курицу))))
    Хаха )))) Я тоже
    Но всё равно это проблема.

  12. #27
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Вообще в приличных местах бывает корзинадля зонтов у входа, где можно оставить свой зонт. Но, блин, она обычно рассчитана на бааальшой зонт, а не на дамский складной . Ещё люди носят пластиковый пакет для мокрых зонтов. Я вот тоже всё мечтаю такой завести...
    Что я собственно хотела спросить: красный зонт и фиолетовый плащ -это слишком? Мне кажется да...
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  13. #28
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Tamija
    а что делать)))))

    Ms. Ariadna
    да уж красный зонт и фиолетовый плащ - перебор явный

  14. #29
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Я вот тоже всё мечтаю такой завести...
    Мисс, так в чем проблема??? Берешь обычный небольшой пакет и припасываешь его для мокрого зонтика, если он конечно складной, а не трость. Вчера ехал домой с девушкой-сотрудницей, так она спокойненько из сумочки вытянула пакетик и кинула туда зонтик. Сумку на плечо, пакетик в руку и никаких забот. Меня это малек озадачило, ибо никогда в голову не приходил такой способ избавления от мокрого зонта=)))
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  15. #30
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Nashvill руки не доходят . *вот уж не думала, что ты читашь этот подфорум))*
    Буду носить с фиолетовым плащом чёрный зонт, уговорили))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •