Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Друзья мужа/жены

  1. #1
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6

    Стрела Друзья мужа/жены

    У моего мужа много друзей и меня это,честно говоря,слегка напрягает. Мы и так не очень часто бываем вместе,а тут ещё они! То рыбалка,то боулинг,то футбол,то ещё что-нибудь!
    А как Вы относитесь к друзьям мужа,как вы относитесь к тому,что он может пойти куда-то отдохнуть без Вас. Интересно Ваше мнение,полезно это или вредно для семейных отношений?
    Хотелось также услышать мнение мужчин о подругах жены!
    Не учите меня жить!

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Друзья мужа - это неизменное зло, с которым надо смириться. Уж лучше рыбалка и футбол с друзьями, чем пиво и баня с подругами.
    Насколько это полезно или вредно для семьи сказать сложно, но если разрушить эти дружеские отношения, может быть себе дороже, не каждого мужчину можно сделать примерным семьянином, которого кроме жены, ребенка и дачи ничего не интересует, таких единицы, да и те атавизм.
    Можно попробовать подружиться с женами этих друзей, если таковые имеются, и практиковать совместные походы иногда куда-нибудь.
    Но мужская дружба это святое.

  3. #3
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    У нас тоже был такой период, когда мы совсем мало могли общаться - у обоих завал на работе. И когда он в единственный выходной уезжал с друзьями на рыбалку или еще куда, меня это страшно раздражало. Но я понимала, что ему необходимо общаться с кем то еще, кроме меня.
    Согласна с предыдущим оратором - как бы не бесили эти увеселения с друзьями - мужская дружба, это святое.

  4. #4
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Раньше я дико бесилась из-за этого. Но по прошествии времени, прожитого вместе, все стало налаживаться. Он понял, что друзья - это друзья, а семья - это семья. И начал нормировать свое общение с друзьями. Когда он видится со своими друзьями, я вижусь со своими и никаких проблем. А многие друзья у нас общие

  5. #5
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    А у меня видимо не как у всех.С самого начала наших отнощений с мужем, я ему никогда не запрещала общатся с друзьями, единственный пунктик, обязательно предупреди, что ты пойдешь с ними пить пиво, чтобы я не волновалась..А уж рыбалка, это и для меня святое, конечно я не рыбачу сама, а дома сижу, просто если муж идет на рыбалку, это значить что он прийдет домой в хорошем настроении (что очень важно). Иногда я сама заставляю его идти попить с друзьями пиво (по другому они просто не могут), я его друзей очень хорошо знаю, и они мне самой как друзья нравятся....
    Цитата Сообщение от Мона Лиза
    Уж лучше рыбалка и футбол с друзьями, чем пиво и баня с подругами.
    Святые слова

  6. #6
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Цитата Сообщение от Дама с Ободком)))
    Иногда я сама заставляю его идти попить с друзьями пиво (по другому они просто не могут), я его друзей очень хорошо знаю, и они мне самой как друзья нравятся....
    А он тебя не заставляет с подругами пойти прогуляться?
    И раз уж мужчины отвечать не спешат,то ответьте вы, девчёнки. Как в свою очередь ваш муж относится к вашим подругам! Так же легко,как и вы отпускает вас на девичники?
    Не учите меня жить!

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Насчет отношения к подругам, то тут все с точностью до наоборот.
    Все мужчины относятся к женам как к собственности, поэтому подруг они не очень-то жалуют. Либо, как 2-й вариант, слишком любят, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому лучше не смешивать этот коктейль, подруги отдельно, а муж отдельно, т.е встречаться с подругами лучше либо в отсутствие мужа, либо на нейтральной территории.

  8. #8
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Чика, А вот он сам к подругам относится враждебно, постоянно подозревает меня в том что я ему якобы изменяю, да и вообще хватит с ними гулять, они тебя портят

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Друзья моего мужа - это люди, которых, хочется мне этого или нет, я вынуждена уважать. Пускай дружат. Даже если запрещать, ничего хорошего из таких запретов не получится - все-равно они будут дружить, но тайно. Не дай Бог, еще друзья настроят его против тебя же - мол, вот какая плохая, ругается, не дает посидеть в нормальной мужской компании! и все такое!..

    К тому же у меня и свои подруги есть. Если я буду ему запрещать дружить, то он вправе требовать от меня того же. А мне этого не очень бы хотелось.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  10. #10
    Светлость
    Гость
    Друзья бывают разные.... Есть нормальные, есть доставляющие дискомфорт. Само-собой, муж, видя такую мою реакцию, старается оградить меня от общения с такими людьми. Ну и естественно, если бы на нашем небосклоне возник человек, который бы своими инсинуациями угрожал бы нашему общему психологическому комфорту в семье - такому бы человеку что я, что он (независимо от того, чей это друг-товарищ) отказали бы от дома! Всё-таки, если этот человек доставляет такой явный дискомфорт своими действиями и поступками - какой он друг то? Друзья не стараются сделать больно или плохо. Это уже недруги по той или иной причине.
    На девишники мой муж отпускает меня в общем то нормально. Единственное условие (как в общем и по отношению к нему) - чтобы не страдала семья. В том плане, чтобы дети были накормлены, чтобы грязь по углам не висела. Так скажем, веселись, но не в ущерб семье.... А то можно ведь, не заходя домой, с работы сразу прыг и в гости - кому же это понравится то?

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    А у нас все "живые" друзья общие (инетные есть не общие )
    Но если б и были хоть только мои, хоть только его - пожалуйста, сколько угодно. Увы, могу придумать единственную ситуацию, когда бы его друг не был бы моим другом (и наоборот) - если бы с этим другом его объединяло что-то, что им очень интересно, а мне - категорически не интересно. Если такое найдется - пусть общаются, это было бы нечестно с моей стороны не давать мужу общаться на интересные ему темы
    (Собственно, у нас и обратное справедливо - муж никогда не выражает недовольство тем, что я общаюсь с инетными подружками про нежно любимый мною и совершенно не интересный ему Симс )

  12. #12
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Завидую тем,чьи мужья относятся к подругам жены,так же лояльно,как мы все (исходя из высказываний) относимся к их друзьям. У меня, к сожалению, не всё так безоблачно. И в принципе я была бы согласна на его прогулки с друзьями,но он-то никак не хочет примирится с тем,что у меня тоже есть желание пообщаться с подругами. Вот такая ситуация!
    Не учите меня жить!

  13. #13
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот почитала я ваши ответы, девочки,и удивляюсь!
    Неужели никто из вас не кривит душой? Неужели вы все так уверены, что муж, уходя к друзьям, действительно идет пить пиво только с ними?
    Неужели никогда раньше вам не приходилось встречать где-нибудь в кафе или ресторане такую "чисто мужскую компанию" со всеми вытекающими последствиями?
    Или вы успокаиваете себя мыслью, что это ДРУГАЯ компания и ваш муж себе такого никогда не позволяет?
    Мы с мужем всегда и везде ходим вместе, за очень редким исключением. И вот из-за этих исключений я и знаю, что такое "деловая встреча" или "все идут без жен, а как же я тебя возьму". Я никогда не спрашиваю, пользовался ли мой благоверный всеми благами таких посиделок, но что они были - не сомневаюсь!
    Так что, я не думаю, что встречи с друзьями на стороне - это "святое".
    Просто вы все примирились с этим. Понимаю, не каждого мужа можно убедить, что лучше общения с семьей нет ничего на свете!

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    nayada
    Ну почему так сразу кривим душой? У моего мужа есть друзья, с которыми он дружит со школы, у них компания из 6 человек, сейчас уж все женаты, так вот они собираются пиво попить и т.д и против данной компании я, совершенно не возражаю. Иногда и все вместе собираемся, я знаю всех и каждого, и жен тоже, но особенно не сдружилась с женским коллективом, все люди умные и интересы разные. НО есть "друзья" по работе и это уже вариант, о котором ты пишешь. Совершенно другой коленкор.

  15. #15
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    nayada, когда мой муж с друзьями, то я 100% уверена, что он с друзьями. Иначе бы его друзья уже бы все мне доложили Я ему доверяю, а без доверия - это не семья.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •