Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 67

Тема: Как красиво превратить картинку в аватар [tutorial'ы]

  1. #46
    Кошка Ангел
    Гость
    Помогите мне,пожалуйста!Я делаю аватары с помощью фотошопа+Imageready и вот imageready в последнее время стал барахлить У мен 2 проблемы.:
    1)Когда сохраняю сделанный из картинки анимированный аватар в imageready,то он получается какого-то плохого качества,с точечками всякими,нечёткий бывает,что делать?
    2)Когда также сохраняю анимированный аватар с цветной надписью,цвета блёклые получаются.На вкладке optimize стоит 126 цветов,а когда нажимаю на 265,всё равно остаётся 126ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!ОБАЖАЮ ДЕЛАТЬ АВАТАРЫ,А С ЭТИМИ ДУРАЦКИМИ ПРОБЛЕМАМИ ДАЖЕ ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ,ОБИДНО ОЧЕНЬ

  2. #47
    Участник
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", "Animation Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Silver Lilian
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tutorial 22
    Простейшая анимация #2


    ===>

    Открываем нашу картинку куда хотим применить такую анимацию.Берём инструмент Magnetic Lasso Tool

    Обводим ту часть на изображении,которую хотим анимировать.

    Дублируем-Нажимаем комбинацию клавиш Cntr+J,повторяем 5 раз.В итоге получаем это.

    Идем Filtr-Noise-Add Noise.
    На всех слоях(кроме нашей основной базы-background) применяем фильтр "шум",но с разным значением Amount,слегка его меняем.(совсем слегка)

    OK,применили шум,переходим в Image Ready.
    Делаем все слои невидимыми(снимаем глазик),кроме background.
    Делаем видимым первый слой.

    И нажимаем Duplicates Current Frame,в панели Animation

    Далее убираем видимость с первого слоя,и делаем видимым второй.

    И снова нажимаем Duplicates Current Frame,в панели Animation
    Снимаем видимость со второго слоя,ставим на третий....и т.д
    После того как все продублировали видим

    Время ставим на 0,1(Или на ваше усмотрение).
    Пример

    Tutorial by Silver Lilian(2006)
    Everything will be okay
    in the end.

    If it's not okay,
    it's not the end.

  3. #48
    Dark Sunny
    Гость
    Silver Lilian
    красивый урок!) не видела!

  4. #49
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59
    Tutorial 23

    ==>

    Берем исходник.

    Вырезаем нужную часть.




    Layer ==> Duplicate Layer.

    Ставим новый слой на "Color Burn", Opacity 30%.

    Layer - Merge Visible.

    Image ==> Rotate Canvas ==> Flip Canvas Horizontal.




    Текстура

    Вырезаем нужную часть 100*100.

    Image ==> Adjustments ==> Desaturate.



    Ставим на "Screen".

    Переходим на слой с исходником.

    Edit - Free Transform или Ctrl+T.

    Стираем ластиком ненужные части. Должно получиться что-то похожее:



    Заливаем цветом 010717, ставим на "Exclusion" 100%.

    Дублируем слой, меняем прозрачность на 70%.



    Полоска на "Multiply".



    Заливаем цветом 0e3cb6, "Soft Light", 20%.



    Вырезаем часть текстуры, ставим на "Multiply", 100% и стираем ластиком 70-80% текстуру с лица девушки.


  5. #50
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59
    Текстура на "Multiply", 100%



    Кисть.



    Я вырезала эту часть:



    Передвинула в правый верхний угол и вот, что получилось:



    Украшаете по собственному желанию. Я добавила двух пиксельную рамку и надпись.

    Tutorial by Bellatrix Black (c) 2006

  6. #51
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59
    Tutorial 24

    ==> или или

    1. Открываем исходник.


    2. Layer => New Adjustment Layer => Selective Color.
    Reds: Cyan - -100; Magenta - +60; Yellow - +100.
    Yellows: Cyan - -100; Yellow - -75.
    Cyans: Cyan - +100.
    Neutrals: Cyan - +30; Magenta - -20; Yellow - -30.

    Результат:


    3. Залейте слой цветом ecde19, режим наложения - soft light, opacity - 40%.

    4. Layer => New Adjustment Layer => Selective Color.
    Reds: Cyan - +100; Magenta - +75; Yellow - +100.
    Yellows: Cyan - -100; Magenta - +30; Yellow - -100.
    Cyans: Cyan - +100.
    Neutrals: Black - +20.

    Результат:


    Если не выполнять третий пункт - результат получается такой:


    5. Украшаете по собственному желанию, я добавила кисть и текстуру.


    Tutorial by Kirlian (c) 2006

  7. #52
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4

    Создание минимувика.

    Давно меня просили написать, вот что вышло.
    все что изложено ниже является моим способом изготовления минимувиков,я делаю так,кто-то по-другому))

    Начнем с получения кадров для будущего минимувика.
    Я использую WinDVD,наверное существуют и другие способы.но я пользуюсь этим.
    Итак, Для начала находим тот момент, который желаем запечатлить. При помощи кнопок покадрового просмотра становимся в начало момента, (момент длинной 2-4секунды.) учитывая тот факт, что вперед кадры идут по одному кадру, а обратно через несколько.
    На первом кадре нажимаем кнопку с изображением фотоаппарата. Кадр перемещается в «панель кадров»,прошу заметить, мы еще не сохранили кадр, а просто пометили его на сохранение. Перелистываем 2-3 кадра делаем еще один снимок и так до конца момента.
    Переходим к панели кадров. Нажимаем на кнопочку bmp и меняем тем самым ее на jpg. Если у вас и так там стоит jpg, то не трогаем эту кнопку. Теперь наши кадры готовы к сохранению. Нажимеам на изображение дискетки и там «Сохранить все». Появдяется окошко.где говорится что все сохранено успешно.
    Эти кадры можно найти в папке Мои Документы, либо в папке Мои Рисунки – WinDvD-Captures,либо просто в Мох Документах в InterVideo -WinDvD-Captures.

    картинка1

    Переходим в Фотошоп.
    Берем в руки черную стрелку. Два раза кликаем по центру. Открывается окно «Открыть». Находим там наши кадры и открываем их все за один раз.
    картинка2

    Получаем нечто вроде лесенки.
    Первый кадр это тот что сзади спереди у нас последний кадр.

    картинка3


    Стрелкой «Вытягиваем» первый кадр на первый план, именно этот кадр у нас и будет базой для предварительных работ.

    картинка4

    теперь самое интертесное)))

    картинка5

    черной же стрелкой активизируем второй кадр и перетягиваем его содержимое на наш базовый кадр. Размещаем его таким образом,чтобы он полностью перекрыл первый кадр.

    картинка6

    Такими же манипуляциями мы перетаскиваем по-очереди все кадры на первый.

    картинка7

    Теперь определяемся с тем, что должно быть изображено на пике.
    Вырезаем нужную нам часть. В данном случае она будет прямоугольной,потом можете попробовать что-нибудь другое))

    картинка8

    Теперь начинается следующий момент.
    Уменьшаем картинку.
    Изображение – Размер изображения. Меньшая из сторон должна быть равна 100пикселей.жмем ок. Наша картинка уменьшилась. Теперь открываем новый файл размером 100*100 пикселей. Файл – Новый…

    Теперь активизируем наше изображение с кадрами. Выделяем ВСЕ кадры. Правым кликом открываем меню на слое 9 (кликаем правой кнопкой справа от надписи слой 9)Там выбираем Выбрать подобные слои. Выбрались все слои кроме Заднего плана, кликаем на него левой кнопкой удерживая ctrl,все все слои выделены))
    Теперь черной стрелкй перетаскиваем все слои на навый пустой файл. Все первое изображение можно закрыть оно нам больше не понадобится.
    У нас есть 10 слоев. Делаем видимым только первый и переходим в ImageReady,нажатием на соответствующую кнопку.

    картинка9

    Здесь у вас должно быть открыто окно анимации. Окно – Анимация.
    Итак у нас есть 1 кадр,а нам надо 10(ну это для начала)))
    Нажимаем на кнопку копирования кадра в окне анимации.Теперь у нас два одинаковых кадра. На втором кадре убираем пометку «глаза» со слоя 1, теперь на втором кадре нет ничего. Опируем второй кадр до появления десятого.
    Совет – все изменения с видимостью слоев произошедшие на первом кадре автоматически отоброжаются на ВСЕХ остальных. На других кадрах такого не происходит. Поэтому перед тем как перехдить из ИмиджРеди в Фтошоп всегда выделяйте первый кадр.

    картинка10

    Теперь делаем так,чтобы на втором кадре был виден второй слой,на третьем – третий и т.д

    картинка11

    Теперь надо задать время для перехода, о секунд это мало. Нажимаем на кнопку в окне анимации справа,там жмем на Выделить все кадры. Теперь нажимаем на треугольничек около 0с. На любом кадре и задаем 0,1с.

    картинка12

    Все возвращаемся в фотошоп.

    Уменьшаем изображение еще раз.
    До ,например, 80*80. Увеличиваем размер холста до 100*100. Изображение – Размер Холста…
    Вернитесь в Реди,посмотрите анимацию. Вернитесь обратно.
    Выделяем все слои (в Фотошопе) и выбрав,как инструмент черную стрелку кнопками вверх вниз,вправо,влево помещаем наш минимувик в нужное место пика)

    картинка13

    Выделяем слой 10. Нажимаем на кнопку внизу, четвертую слева.выбираем Цвет…,а там тот который будет основным для минимувика.

    картинка14

    Вырезаем нужное на пространство, украшаем его))

    картинка15

    Теперь создаем три черных слоя,под белым.
    На верхнем прозрачность 30%,среднем – 60% и нижний 100%

    картинка16

    Переходим в Реди.

    На 9 кадре делаем видимым 30% черного, на 10 – 60%, копируем 10 кадр и ставим видимым черный слой на 100%. Изменяем время кадра на 1 секунду.

    картинка17


    В принципе вот и все, осталось его украсить надписями в Фотошопе и поработать с цветом.
    Чтобы сохранить,возвращаемся в Реди.
    Файл – Сохранить Оптимизированный как..

    Режде чем сохранять стоит посмотреть вес пика, это можно сделать нажав на закладку оптимизированный в окне самого пика.
    Чтобы его уменшить,слкует открыть окно Оптимизации и менять след. Параметры.

    картинка18

    В принципе.некоторые вещи можно делать и в другом порядке))
    спасибо за внимание,надеюсь вам это поможет))



    Phaust(c)

  8. #53
    Питерский миХеевец
    Юная Мисс форума Лето 2008
      "New Year Animation Avatarmaker"
    Аватар для Frozen Heroine
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    390
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    Туториал 26.
    =>


    1) копируем базу, ставим на overlay, opacity 100%
    =>
    2) новый слой заливаем F67171 и ставим на Multiply,opacity 50%
    =>
    3) новый слой заливаем 001341 и ставим на Exclusion,opacity 50%
    =>
    4) новый слой заливаем CAD1FF и ставим на Color Burn,opacity 100%
    =>

  9. #54
    Питерский миХеевец
    Юная Мисс форума Лето 2008
      "New Year Animation Avatarmaker"
    Аватар для Frozen Heroine
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    390
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    5) копируем базу, перетаскиваем в самый верх, ставим на overlay, opacity 100%
    =>
    6) новый слой заливаем FFCCF7 и ставим на Soft Light,opacity 100%
    =>
    7) новый слой заливаем F0ED96 и ставим на Darken,opacity 70%
    =>
    8) новый слой заливаем 733737 Saturation,opacity 50%
    =>

  10. #55
    Питерский миХеевец
    Юная Мисс форума Лето 2008
      "New Year Animation Avatarmaker"
    Аватар для Frozen Heroine
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    390
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    9) Layer-New Adjutment layer-Selective Colors
    Reds: C +50;M -5
    Yellows: M -100; Y -15; B -6
    Neutrals: C -10; M -6;B -7
    =>
    10) Текстура с царапинами на Screen. Opacity на вкус.
    =>
    11) Done)


    Megan (C).2007

  11. #56
    Леночка
    Гость
    У меня небольшой вопрос. А как удалять надпись с картинки?

  12. #57
    Мари
    Гость
    Леночка, надпись можно удалить специальным инструментом в "Фотошопе", он называется Clone Stamp. Про него написано в любом учебнике по "Фотошопу". Но если надпись, конечно, не идет через всю картинку.

  13. #58
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    ой, народ! огромное вам спасибо! пойду потренируюсь

  14. #59
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    Silver Lilian
    мне очень понравился урок по анимации #2. уже есть результаты!

  15. #60
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Туториал №27

    Итак, сегодня мы сделаем вот такой вот аватар
    Заранее прошу прощения за то, что довольно таки плохо объясняю и за то, что Фотошоп у меня русский.
    Для начала возьмем картинку .
    Я ее уже обрезала, а черно-белой она была изначально.
    Начнем работу с ней. Идем в Слой - Новый корректирующий слой - Выборочная коррекция цвета… (Layer - New Adjustment Layer - Selective Color) и выставляем следующие настройки (для наглядности смотрим на скриншот):

    Красные:
    -27
    +26
    -16
    0
    Нейтральные
    +23
    +20
    0
    -4
    Результат:
    Теперь берем такую вот текстуру и ставим режим наложения «Умножение» (Multiply). Получаем:

    Идем в Слой – Новый слой-заливка – Цвет… . Выбираем цвет #FFF1DF, режим наложения «Умножение» (Multiply) и непрозрачность 60%. Получаем:

    Берем еще одну текстурку и опять режим наложения «Умножение» (Multiply). Результат:

    Можно сказать, что аватар готов. Но чего-то не хватает. Тут нужно проявить фантазию. Это может быть какой-нибудь текст, кисточка, текстура и пр.
    Я выбрала лайт текстуру. Вот что у меня получилось в итоге:


    Как видите все не так уж и сложно. Главное подбирать нужные текстурки и работать с исходным изображением.

    Tutorial by Strazzz (2007)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как превратить клона в обычного сима?
    от Донна Анна в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •