Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 104

Тема: "The Elder Scrolls IV: Oblivion" (объединённая)

  1. #1
    Местный даунёнок
    Гость

    "The Elder Scrolls IV: Oblivion" (объединённая)



    Разработчик: Bethesda Softworks
    Отечественный издатель: 1C
    Дата выхода: 21 марта 2006 года
    Российский релиз: 23 июня 2006

    официальный сайт игры

    Краткое описание:

    Ролевая игра, являющаяся продолжением всемирно известного бестселлера The Elder Scrolls III: Morrowind, получившего в 2002 году звание лучшей игры года для платформ ПК и Xbox. Oblivion разрабатывается в лучших традициях серии The Elder Scrolls, предлагая вашему вниманию графику высочайшего уровня и неограниченную свободу действий в огромном, высокодетализированном мире. Сюжет игры перенесет вас в самое сердце Тамриэльской империи провинцию Киродиил. Империя обезглавлена, ее властитель убит, и именно вы должны отправиться на поиски истинного наследника имперского трона, укрытого в безопасном месте.

  2. #2
    Местный даунёнок
    Гость
    Elder Scrolls IV: Oblivion вести с полей
    Bethesda Softworks выступила с комментариями относительно переноса даты выхода в свет RPG "The Elder Scrolls IV: Oblivion", о котором THQ сообщила на прошлой неделе. Pete Hines подтвердил, что игра появится в начале 2006 года, поскольку в настоящее время она не готова к релизу. Еще остались фрагменты, которые должны быть доделаны прежде, чем игра увидит свет. "Мы продолжает оптимизировать, тестировать, балансировать и т.п. Мы уже прошли большую часть пути, но еще осталась работа, которая должна быть выполнена, так что разработка продолжается, и продолжается круглосуточно. Мы не готовы назвать точную дату, пока не будем готовы. Мы не хотим кормить поклонников игры информацией, которая изменится позже, и только запутает и будет раздражать фанов... Мы просто не хотим делать преждевременные обьявления об игре прежде, чем она будет готова. Мы ценим ваше терпение и надеемся, что сможем гарантировать, что ваше терпение будет вознаграждено, и мы сможем предложить вам лушчую RPG, которую вы когда-либо видели."

  3. #3
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Я видел ролики из игры и, судя по ним, у игры будут сумасшедшие системные требования. Если кто-то захочет узреть все красоты, то система понадобится очень современная. Одно только многослойное наложение текстур чего стоит.

  4. #4
    Местный даунёнок
    Гость
    Как явствует из свежего финансового отчета Take-Two Interactive, RPG The Elder Scrolls 4: Oblivion не выйдет в 2005 году - ни для РС, ни для Xbox 360. Компания объявила о том, что из-за переноса релиза этой и ряда других игр её прибыль за первый финансовый квартал 2006 года будет ниже прогнозируемой. Новым "окном" начала продаж стал второй квартал, который начнется 1 февраля. Представители Bethesda Softworks пока не комментируют ситуацию, однако в ходе пресс-конференции, посвященной оглашению результатов, менеджеры Take-Two cослались именно на авторов игры. По их словам, те запросили дополнительное время на разработку, дабы готовый продукт "соответствовал высоким требованиям игроков". Ранее предполагалось, что Oblivion появится 5 декабря.

  5. #5
    @ленк@
    Гость
    Вот тут первая инфа о системных требованиях (такой комп наверное только у Бога)
    http://stopgame.ru/games/elder_scrol...ivion_the.html

  6. #6
    @ленк@
    Гость
    Свершилось, друзья! Bethesda Softworks и 2K Games приступили к тиражированию мастер-диска с долгожданным RPG-бестселлером The Elder Scrolls 4: Oblivion. Официальная премьера игры состоится 20-го марта.
    http://stopgame.ru/games/elder_scrol...ivion_the.html

  7. #7
    Местный даунёнок
    Гость
    FAQ - Проблемы при запуске

    Сообщения об ошибках во время запуска Oblivion:

    Появляется сообщение об отсутствии dll типа "d3dx9_27.dll not found."

    Откройте Oblivion DVD. На диске есть папка под названием DXREDIST. Откройте папку и выполните DXSETUP.exe. Эта процедура инсталлирует версию DirectX, необходимую для работы Oblivion.

    Проблемы, связанные с производительностью Oblivion:

    Установите видео-опции на те, что авто-определены Oblivion. Это можно сделать, зайдя в Options в Launcher и затем выбрав Reset to Defaults.

    Дополнительно, уменьшение или отключение нижеследующих настроек может улучшить проиводительность в общем или в тех областях, где наблюдаются проблемы:

    -Отключите анти-алиасинг. Это ухудшит качество графики, но повысит framerate
    -Уменьшите разрешение. Игра "пойдет" быстрее при 640x480 или 800x600.
    -Установите Texture Size на Medium или Small. При уменьшении этого параметра, текстуры натянутые на объекты уже не будут такими детализированными. Это повысит framerate, но ухудшит качество изображения.
    -Установите Shadows/Shadow Filtering на низкие значения или отключите вовсе. Это уменьшит "мягкость" теней, но увеличит частоту смены кадров.
    -Убедитесь, что никакие другие программы не запущены одновременно с игрой.
    -Убедитесь, что установлены последние драйверы для вашей видеокарты. Вы можете найти их по следующим адресам:
    NVidia, ATI

    Расположение Save Game:

    "Сохраненки" находятся в: My Documents\My Games\Oblivion

    Проблемы ввода:

    Проблемы ввода с клавиатуры могут быть результатом периферийного окружения. Решением может служить редактирование Oblivion.ini. Файл Oblivion.ini расположен в папке My Documents\My Games\Oblivion . В разделе [Controls] измените "bUse Joystick=1", поставив "bUse Joystick=0" или попросту отключите периферию. Убедитесь, что настройки запомнены. Заметьте, изменения в файле Oblivion.ini не будут сохранены, если во время их проведения игра запущена.
    Источник




    Xbox 360 с жестким диском - длинные паузы

    Oblivion интенсивно использует жесткий диск Xbox 360 для кэширования (копирования и повторного использования) игровых данных. Это сделано с целью оптимизации времен загрузки. Было обнаружено, что в редких случаях на некоторых консолях кэшированные данные могут стать чрезмерно фрагментированными. Это выражается в увеличении времени загрузки меню, диалогов, звуков, объектов, уровней и пр.

    Для того чтобы решить эту проблему, перезапустите вашу Xbox и удерживайте нажатой кнопку A во время загрузки игры. Удержание нажатой любой кнопки во время загрузки Oblivion очистит кэш жесткого диска и создаст новый. Как только вы увидите логотип "Bethesda Softworks" это будет значить, что игра загружена, а кэш очищен.

    Заметьте, это никак не повлияет на вашу игру, и сохраненных данных вы не потеряете.

    Статья взята с сайта www.ag.ru

  8. #8
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Oblivion, по сути, это тот же Morrowind, только в новом графическом оформлении. Ничего плохого в этом нет, так как конкурентов или аналогов у Morrowind’а пока не наблюдается.
    К слову, что касается графики. Она, как это ни странно, оказалась куда хуже, чем я ожидал. Может быть, конечно, я смотрел какие-то не те рекламные ролики или, наоборот, что-то не смотрел и не читал, но у меня сложилось впечатление о нечто великолепном. На деле все оказалось куда проще. Да, местами все действительно великолепно и замечательно. Это особенно касается замкнутых пространств (помещений, подземелий, канализаций и пр. ). Открытые пространства уже не столь хороши и навевают воспоминания о том же Морре, который просто покрыли растительностью. Впечатляют модели персонажей. Как всегда, приятное небо. Но вот тени опять какие-то странные. Лично мне показалось, что местами они ложатся неправильно, хотя кто знает. Опять же, отсутствие отражений многих объектов в воде – это тоже минус. Если уж делали великую игру, то могли бы и не мелочиться. Мимика персонажей не может добраться до планки качества, заданной в Half-Life 2. На движения пока внимания не обратил, но смерти с анимацией тряпичной куклы радуют. Они, впрочем, всегда радуют и везде.
    Не очень понравился наезд камеры на лицо НПС’а во время диалога. Пока не нашел, можно ли сие отключить. Подозреваю, что нельзя. Понятно, что так нужно, потому что мы по мимике определяем, рад НПС нашим шуткам, к примеру, или не очень рад. Но неприятно. Хотелось бы, чтобы камера наезжала по желанию.
    Я так понял, тексты теперь стали все озвучены. Как в KotOR, к примеру, или в Deus Ex. Отсюда очевидный минус, текстов стало меньше. Я еще не знаю пока, может это первое впечатление, но по первым кадрам общения не так много и оно не такое продолжительное, как было в Морре.
    А еще я с первых же часов игры наткнулся на битый сейв. И на число, отвечающее за количество прочитанных книжек, которое повышается каждый раз, когда открываешь одну и ту же книжку. Сколько еще предстоит встретить багов, одному Вивеку известно.
    Радует, что до сих пор не встретил типичных для Морра квестов. Все хоть чуть-чуть, но оригинально. Видимо, радость эта продлится недолго.

    В остальном все очевидно. Это все тот же Морр. Великая игра, мега-хит, «суперпожиратель времени», огромный волшебный мир, в который хочется окунуться с головой и долго-долго не вылезать.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  9. #9
    Участник Аватар для Fransis
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    В далёкой, далёкой галактике
    Сообщений
    258
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SkaarjD
    А при каких настойках ты играл?

  10. #10
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Fransis Все по максимуму. Плюс в ини-файле нашел, как включать отражения персонажей и предметов.

    Оценил отдельно HDR и анти-алайзинг. Вместе они на карточках от nvidia не работают.

    Полагаю, что как в случае с Морром, большинство настроек от нас спрятали.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  11. #11
    Геймер Аватар для Memoze
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы чертовски правы!!! в RPG главное не графика. Ролевики и сейчас с большим удовольствием играют в старые игры(Фолаут например)
    Oblivion -ПРИКОЛЬНАЯ игра.Скажите плиз кто знает как в игре вступить в братство убиц вампиров(или как то так)?

  12. #12
    Фанат Симс
      Мисс "Симс 2" Лето 2005, Второй вице-мистер "Симс 2" Осень 2005
    Аватар для kruchina
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 33; мне - 89
    я насчет вампиров убийц не знаю, но если речь идет о "dark brotherhood",
    то они ("братья") сами Вас найдут после того как Вы лишите жизни невинного человека.я в битве по случаю закрытия ворот случайно мечом своего союзника "достала", в процессе о этом забыла, а в городе, к величайшему моему изумлению, меня встретили в "штатском" (шучу) ...
    а потом явились эти "братья", пока я "смывала тюремную пыль" в таверне, самым подлым образом во время сна, предложили мне если не ошибаюсь кого-то отправить к праотцам...всю инфу по этим делам можно найти тут.
    Обливион мне понравился, но я не могу сравнивать ни с чем ( в особливости с Морром и прочими), опыта маловато. Меня хватило на прохождение НММ4, Диабло2 да Нокса(давно было и неправда ).
    Глюков да багов не заметила пока. Графика меня мало заботит,хотя некоторые вещи не могут не радовать. Зато не нравится автолевеллинг навыков,не знаю как это было в Морре, но так мне тоже не по нутру.Ушла по сюжету тоже не далеко (играю без консоли, так душевнее) - ночью все-таки иногда полагается спать

  13. #13
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    ...Захожу в очередную гильдию магов, беру квест на получение рекомендации, выбегаю из города и как ударило: а в Морре я бы за один только заход в гильдию один квест завершил бы, еще один начал, а не только бы продолжил квест на рекомендацию. Бегу дальше и сново мысль: а в Морре часто без чтения журнала нельзя сказать, выполняемый в данный момент квест является необходимым для сюжета или необязательным? А когда на меня выскочил разбойник в мифрильных доспехах, я подумал, что разработчики совсем охренели.
    В общем, это не РПГ с замечательной графикой, это адвентюра с посредственной графикой. Сложные квесты, лихо закрученные сценаристами, не являются плюсом игры, если они не перепетены.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #14
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Хм... Ну как обычно все. Вышел Morrowind, его не пинал только ленивый. А теперь вот, погляди ж, плюсы какие-то находятся.

    Квесты в Обливионе - одно из немногочисленных настоящих достоинств игры. В Морре бесконечные "поди - принеси" или "поди - убей" напоминали сгенерированные компом по трем, четырем базовым схемам. Не скажу, что в рпг вообще возможно придумать что-либо, помимо "почтовых", "заказных" и "детективных" квестов, но в Обливионе хоть сценаристы постарались, и на том спасибо. По крайне мере случайно сгенерированными здешние истории уже точно не выглядят.

    Про Морровский журнал лучше и не вспоминайте. До выхода Трибунала он представлял собой исключительно литературно-художественную ценность и то сомнительную.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  15. #15
    Геймер Аватар для Memoze
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет это не Dark brotherhood(кстати все квесты за них я прошёл),то другая гильдия то ли Охотники на Вампиров, то ли какие то ОХОТНИКИ.
    Кстати баги в игре я замечал(один баг очень интересный-я видел перед собой линию горизонта и мог к ней подойти(она выглядела как белая плоскость и шла наискосок))

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •