Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 104

Тема: "The Elder Scrolls IV: Oblivion" (объединённая)

  1. #16
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    SkaarjD
    Хм... Ну как обычно все. Вышел Morrowind, его не пинал только ленивый.
    Я ленивый. Я Морр не ругал. Так что твой аргумент не в тему.
    Квесты в Обливионе - одно из немногочисленных настоящих достоинств игры. В Морре бесконечные "поди - принеси" или "поди - убей" напоминали сгенерированные компом по трем, четырем базовым схемам. Не скажу, что в рпг вообще возможно придумать что-либо, помимо "почтовых", "заказных" и "детективных" квестов, но в Обливионе хоть сценаристы постарались, и на том спасибо. По крайне мере случайно сгенерированными здешние истории уже точно не выглядят.
    Повторяю. Я считаю, что однообразные, но часто взаимосвязанные кветсы больше похожи на РПГ, че то, что предлагает Обливион. Обливион со своими хитромудрыми, но явно необязательными, квестами больше похож на адвенчуру.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #17
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обливион чем-то порадовал, чем-то огорчил, но так и должно быть... Сколько людей - столько и мнений... Меня вот расстроила локализация... Куда приятнее было, когда все вокруг говорили по-русски (Морровинд), а теперь приходится читать, а читать иногда просто лень)))
    Моя мечта - это если бы сделали аддон с провинцией Морровинд, чтобы можно было прогуляться по знакомым местам, ностальгия)))

  3. #18
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Цитата Сообщение от Rocklolita
    Меня вот расстроила локализация... Куда приятнее было, когда все вокруг говорили по-русски (Морровинд), а теперь приходится читать, а читать иногда просто лень
    В локализации оставили оригинальную озвучку?? ))
    Класс, побежал покупать! Неужели горе-локализаторы наконец-то начали исправляться?

    Цитата Сообщение от Rocklolita
    Моя мечта - это если бы сделали аддон с провинцией Морровинд, чтобы можно было прогуляться по знакомым местам, ностальгия
    Фанаты уже делают. Полагаю, работы начались, как только вышел Обливион.

    Впрочем, в свое время к Морру хотели добавить весь Тамриель, и где теперь тот проект? Будем надеяться, что хотя бы Морровинд для Обливиона доделают. Все-таки Морр - это не весь Тамриель...
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  4. #19
    Xsanadu
    Гость
    Подскажите, как попасть в монастырь Вейнон, после того, как я закрыла врата Обливиона?
    Меня эта карта...а вернее ее отсутствие, просто убивает.

  5. #20
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Xsanadu
    Подскажите, как попасть в монастырь Вейнон, после того, как я закрыла врата Обливиона?
    Меня эта карта...а вернее ее отсутствие, просто убивает.
    Карта-то как раз есть. Открой дневник, нажми на компас, нажми на звёздочку и будет тебе карта. Если хочешь, то нажми на квадратик с надписью "Монастырь Вейнон" (на карте) и сразу перенесёшься туда.

  6. #21
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Игра хорошая, но с графикой у моей видеокарты определенно труба . Видеокарта ноутбуковская, Nvidia 7400, игра ее не распознает. Настройки стояли средние, разрешение - наименьше широкоэкранное. То ли я переоценила двухъядерный процессор, то ли совместимость хромает на обе ноги, но вне города на небо без слез не взглянешь - везде вылезают маленькие текстурки. Вода сверху смотрится отлично, но при входе проявляется сначала белое пространство с плоскостью сверху, и уже потом - нечто мутное, напоминающее оригинальную воду.
    Меняла эффекты в настройках, но толку не добилась... Впрочем, скоро, наверное, научусь не обращать внимания.

    А вот что осталось действительно непонятным - это лошади. Мой перс 6 уровня передвигался с такой же почти скоростью. Да плюс к тому, мечом сверху не помашешь, надо слезать. Крайне неудобно, на мой взгляд, особенно если учесть, что в лесу обязательно кто-нибудь привяжется.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  7. #22
    Moriarty
    Гость
    Согласен, столько надежд... А вышло... Специально ждал лицензию! А они даже поленились перевести диалоги (мысль тут прошла что это хорошо, но мне кажется хочешь играть в оригинал - покупай анг версию)
    А что они сделали с интерфейсом - Ужас! В Morrowind'е было намного лучше.
    В общем три раза ставил игру, но так и не смог в нее играть

  8. #23
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Moriarty Посмотреть сообщение
    Согласен, столько надежд... А вышло... Специально ждал лицензию! А они даже поленились перевести диалоги (мысль тут прошла что это хорошо, но мне кажется хочешь играть в оригинал - покупай анг версию)
    А что они сделали с интерфейсом - Ужас! В Morrowind'е было намного лучше.
    В общем три раза ставил игру, но так и не смог в нее играть
    Они не полинились их перевести, но просто фанаты хотели услышать в игре голоса знаменитых американских звёзд, а не неизвестных русских людей.
    Насчёт интерфейса. Чем тебе он не нравится? Меня как раз наоборот интерисует, как можно было играть в Морроувинд, когда там не было указателя куда идти. Да, и к тому же меня бесил выбор заклинаний - никак не мог найти левитацию, хотя я её купил. Сейчас же все заклинания сопровождаются картинками и я могу не пропустить нужное мне заклинание. К тому же сейчас все преметы и заклинания сортируются по полочкам и можо легко найти то, что тебе нужно.

  9. #24
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Цитата Сообщение от Moriarty
    А что они сделали с интерфейсом - Ужас! В Morrowind'е было намного лучше.
    Ага. Особенно в Morrowind'е без аддонов, журнал был - просто загляденье. "А мы легких путей и не ищем" (с).
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    голоса знаменитых американских звёзд
    Вах... А какие звезды приняли участие в озвучке? Интересно.
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    как можно было играть в Морроувинд, когда там не было указателя куда идти
    Да очень просто. Элемент реальной жизни, между прочим. Описания давались более конкретные. Впрочем, до сих пор вспоминаю, как не то создатели, не то переводчики перепутали, кажется, запад с востоком в каком-то квесте. Это было весело.
    Но уж интерфейс-то определенно понятнее стал. Быстрее осваивается.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  10. #25
    Hoagie
    Гость
    А какие звезды приняли участие в озвучке? Интересно.
    Помимо всех прочих, Патрик Стюарт (серия Star Trek, Saturday Night Live, X-Men), Шон Бин (Lord of the Rings, Equilibrium, Troy, Ronin), Теренс Стэмп (Star Wars Episode 1, Mr. & Mrs. Smith, 9/11 The Twin Towers, Superman II) и многие другие...
    По-моему, менять великолепного Шона Бина на вездесущего Сергея Чонишвили - это было бы кощунством.

  11. #26
    Moriarty
    Гость
    На самом деле не все испытывают восторг от звуков голосов. И с английским не у всех порядок, тем более разговорным... Могли бы тогда отключаемым сделать, что ли. В конце концо можно купить оригинальную версию!
    Насчет дневника Откровенно говоря не помню что б я путался в нем, а после третьего раза прохождения, даже на бумажку не записывал

  12. #27
    Hoagie
    Гость
    Видать, подавляющее большинство все же испытывает: озвучку оставили как раз по просьбам общественности. А незнакомым с английским языком всегда можно включить субтитры.

  13. #28
    Геймер Аватар для Galogenid
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Земная кора
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А я вот думаю что правильно они сделали что не стали переводить диалоги. Кто хочет может включить субтитры у меня вот брат есть младший так он не может сразу читать титры и играть в игру . Сам я например процентов 90 знаю о чем и про чо говорят(на английском). Большинство игр ставлю на английском языке(если пиратка), ну а локализацию естественно на русском...
    всех убью один останусь...

  14. #29
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    Сегодня купил дополнение к игре Shivering Isles. Установил на оригинальную игру Oblivion и запусти игру с оригинального значка. Запускаю игру, начинаю играть - всё, ничего не происходит. Я не понимаю, как начать новые квесты Shivering Isles?

  15. #30
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Сергей Анатольевич
    Так ведь на обложке написано - дверь открылась в бухте Ниббен. За ней обитель Шигората. Вот туда и направляйся.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •