Результаты опроса: Что для вас в RPG является наиболее важным?

Голосовавшие
40. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Графика и звук.

    1 2.50%
  • Интересный сюжет.

    18 45.00%
  • Нелинейность и свобода действий.

    12 30.00%
  • Хорошо проработанная ролевая система.

    6 15.00%
  • Большое количество оружия и магических навыков.

    3 7.50%
  • Возможность сетевой игры.

    0 0%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Что для вас в RPG является наиболее важным?

  1. #16
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Сюжет - самое главное. В любой игре. Если мне сумеют сделать "интересно", то запросто буду играть в пиксели с ножками, можно вообще без звука. Нелинейность тож не особенно важна. В игре с хорошим сюжетом она - большой плюс, а если сюжета нет, то нелинейностью можно вбить последний гвоздь в крышку игрового гробика. С нелинейностью играть сложнее, т.к. основная линия отходит на второй план. Значит она долна быть очень сильной чтобы не отпустить игрока совсем.
    На втором месте для меня - ролевая система (в идеале это должна быть D&D любой редакции, я ее больше всего люблю).

  2. #17
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от crazyofsims
    Сюжет - самое главное. В любой игре.
    Ну, это ты глупость сказал. Попутал сюжет с игровым интересом, азартом.
    Сюжет - далеко не главное в играх. Вот посмотри: ну какой сюжет в футболе, хоккее, шахматах, контре, гоночных аркадах и симуляторах, в magic the gathering, героях тех же? Да никакой там сюжет - в лучшем случае. В худшем - сюжет отсутствует в принципе. Однако ж играть-то интересно, хрен оторвешься!
    Другое дело - игры чисто сюжетные. Это - некоторые ролевые игры, шутеры (т.к. принцип "замочи всех" общ для всех, заманить-то нужно игрока именно сюжетом), адвентюры разные. Т.е. игры с определенной сюжетной линией, от которой отойти крайне сложно ("линейные" игры). Там сюжет либо хватает тебя за шкирку и ты играешь ради "а что там дальше-то было?", либо с зевотой удаляешь скучную и заунывную игрушку с винта.

  3. #18
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Возможно, но я не "профессиональный игрок во все". Все футболы, хоккеи, шахматы, контры, гоночные аркады и симуляторы, magic the gathering и онлайн игры проходят откровенно мимо меня, не интересуют никаким боком именно по причине полного отсутствия сюжета. Герои мне нравятся последние, сюжет там есть достаточно интересный (я кампанию имею в виду, сетевуху не юзаю).

  4. #19
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Люблю свободу действий )))) Чтобы не один раз пройти и навсегда забыть )))) Обожаю когда от поведения героя что-то зависит ))))

  5. #20
    Участник Аватар для Rin Tao
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Gotham
    Сообщений
    484
    Записей в блоге
    19
    Спасибо
    я - 159; мне - 23
    Однозначно - хороший сюжет

  6. #21
    Геймер Аватар для сКард
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Украина,Генитическ,Бендерштрассе221б
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Для меня главным в РПГ-играх является интересный сюжет и хорошо проработанная роллевка.Нелинейность на втором месте,а графика и звук при наличии всего вышеуказаннго-вообще неимеет значения.

  7. #22
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Для меня самыми важными составляющими хорошей РПГ являются сюжет, возможность вылепить своего персонажа как личность и нелинейность. Хорошо, конечно, когда графика и звук на уровне, но без сюжета они ничего не значат. Ради красоты я в Симс 2 поиграю, а ради пейзажиков - в Симс 3.

    В качестве образцов того, что мне нравится, могу привести Маскарад (обе части), Обливион, Масс Эффект (обе части) и Драгон Эйдж Ориджинс (дополнения все-таки послабее будут).

  8. #23
    Новый участник Аватар для Jetrel
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    World
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Достаточно сложно выбрать что-то одно, и все-таки мой выбор пал на "интересный сюжет", ибо простое раскрывание карты не радует. Хорошо бы побольше свободы действий и возможности прокачки персонажей. Оружия и заклинания - это конечно хорошо, но в их изобилии не нуждаюсь, пара-тройка с хорошим уроном для меня самое оно. Но даже если с этим все в полном порядке, без хорошей графики мне достаточно тяжело заставить себя играть, картинка для меня важна, хотя в некоторых случаях можно и потерпеть)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Какой тип сим-характера вам наиболее соответствует?
    от Tehhi в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •