Результаты опроса: Что для вас в RPG является наиболее важным?

Голосовавшие
40. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Графика и звук.

    1 2.50%
  • Интересный сюжет.

    18 45.00%
  • Нелинейность и свобода действий.

    12 30.00%
  • Хорошо проработанная ролевая система.

    6 15.00%
  • Большое количество оружия и магических навыков.

    3 7.50%
  • Возможность сетевой игры.

    0 0%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Что для вас в RPG является наиболее важным?

  1. #1
    Местный даунёнок
    Гость

    Что для вас в RPG является наиболее важным?

    Я конечно уверен, что для вас важным в RPG является все. Но все таки, что ИМЕННО в них представляет для вас НАИБОЛЬШУЮ важность. Какой критерий при выборе той или иной РПГ играет для вас решающую роль? Лично для меня -нелинейность и свобода действий.
    Если ничего из этого не подходит, то укажите свое мнение.
    P.S. Ещё для меня играет важную роль интересный сюжет.

  2. #2
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    РПГ - это, все-таки, чертовски растяжимое понятие.
    (Чего стоят одни присловутые "ролевые элементы", которые ныне уже успели запихнуть во все жанры ) )
    Сам я обычно основываюсь на чистом понимании "голого термина", т.е. это отыгрывание роли, прежде всего. А потому ролевая система и свобода действий на первом месте.
    Хотя, опять же, чтобы мне понравились ролевая система и свобода действий, они вовсе не обязательно должны быть идеальными. Final Fantasy X - это совсем не Zelda, а Deus Ex - это совсем не Baldur's Gate. Но везде есть "свободное исследование дозволенной территории" и "преодоление трудностей излюбленным способом". Где-то игрока подкупают огромным миром, а где-то - сюжетом и дополнительными квестами. Выходит, что для рпг важно удачное сочетание всех компонентов. А уж в каких пропорциях смешивать - создатели каждой игры считают по-своему. Удалось им создать проработанную вселенную, где можно быть кем угодно, - и от игры будет не оторвать. Получилось выдать лишь прямой коридор, но с таким персонажем, которому реально сочувствуешь и с которым переживаешь одновременно, - тоже пройду с удовольствием.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  3. #3
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    А я хацу РПГ интеллектуальную. Где нужно не просто бегать и выполнять квесты, вынося разных размеров кучки врагов. Где от каждого навыка реально что-то зависит, и это проявляется не только в бою в расчётах "больно меня ударят или нет", а в каждом шаге по игровому миру. Когда от интеллекта серьёзно меняются диалоги, красота персонажа может помочь обаять кого угодно и пройти что-то легче, чем обычно (и действует не только на торговцев), а высокая харизма позволяет куда откровеннее беседовать с НПС... Хочу интерактивных диалогов и мощных побочных квестов, хотя часть из которых реально скажется на судьбе игрового мирка. Хочу интересного сюжета, желательно нелинейного... Много чего хочу, слишком много
    Если же мне придётся выбирать из компонентов, перечисленных выше, остановлюсь на хорошем сюжете. Это всё-таки неописуемое удовольствие - чувствовать себя в теле игрового персонажа и вместе с ним раскрывать какие-то загадки и решать проблемы вселенского масштаба по спасению мира...

  4. #4
    bounty_hunter
    Гость
    Цитата Сообщение от Zigzy
    Когда от интеллекта серьёзно меняются диалоги, красота персонажа может помочь обаять кого угодно и пройти что-то легче, чем обычно (и действует не только на торговцев), а высокая харизма позволяет куда откровеннее беседовать с НПС... Хочу интерактивных диалогов и мощных побочных квестов, хотя часть из которых реально скажется на судьбе игрового мирка. Хочу интересного сюжета, желательно нелинейного... Много чего хочу, слишком много
    попробуй смесь Fallout/Arx fatalis/M&M 6

  5. #5
    Старожил Аватар для Pacewon
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Кривой Рог, UA
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну на первом месте конечно же стоит свобода дейсвий. Раздрожает когда надо поговрить с тем-то и сделать то-то, а то если этого не сделаешь - дальше не пойдешь. Считаю это главным недостатком в сюжете Готики (как 1, так и 2). Там конечно я бы не сказал что сюжет неленейный, но все же.
    Ну а ещё немало важным считаю взаимодействие с окружающим миром: когда можно что-то потрогать, сорвать, дернуть и т.д. Становиться намного интереснее %) А вдруг найдешь что-то интересное под кустом))
    Aurum potestas est
    "Золото есть власть" (лат.)

  6. #6
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Для меня важны первые три пункта. Не могу выбрать что-то одно.

  7. #7
    Старожил Аватар для Dark Phoenix
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 30; мне - 18
    s_e_r_g : Мда-а.., не простой ты вопрос задал... Я прямо таки разрывался между ответами "Интересный сюжет" и "Нелинейность и свобода действий". Но в итоге остановился на интересном сюжете.., ибо нелинейность это конечно хорошо, но если при этом сюжет позорный то она и гроша ломанного не стоит... С сюжетом как раз всё наоборот. Ни кто не спорит, что "нелинейность" способна украсить игру, но я знаю не мало хороших линейных игр которые являются таковыми и без неё (в первую очередь благодаря отменному сюжету).

  8. #8
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    s_e_r_g
    без интересного сюжета ну ни как нельзя я думаю со мной все согласятся

  9. #9
    Alligator Jack
    Гость
    Атмосферный, проработанный, захватывающий игровой мир, как в Готике.

  10. #10
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Alligator Jack
    Цитата Сообщение от Alligator Jack
    Атмосферный, проработанный, захватывающий игровой мир, как в Готике.
    это тоже важно
    но без интерестного сюжета не не то
    просто надоест играть
    а с сюжетом
    неважда ни графа ни проработки и ...

  11. #11
    Natali Wood
    Гость
    Согласна,хороший сюжет-это важное дело! Zigzy, я полностью согласна и с тобой! Гораздо интереснее самому строить линию поведения и при этом видеть результаты. Люблю свободу выбора, чтобы разные действия действительно приводили к различным последствиям, а не просто создавали видимость нелинейного сюжета.

  12. #12
    Постоялец Аватар для lola 72
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Выбрала ответ свободу действий, но счатаю что интересный сюжет и графика в игре тоже важны.

  13. #13
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    lola 72
    то есть ты не смогла бы играть в РПГ, олицетворяющую все твои представления о РПГ идеальной, но при этом обладающий графикой типа "три пиксела с ножками" или вообще графикой не обладающей? А так ли она вообще важна, эта графика? В конце концов, играют же многие в текстовые РПГ! Подключают фантазию и "видят" окружающий игровой мир в своём воображении! Имхо, это чем-то даже лучше. По крайней мере, не возникает глупых споров из-за некрасивости задних фонов на энной локации или кривоватости толстой физиономии такого-то трактирщика.

  14. #14
    Кармилла
    Гость
    Выбрала сюжет,несмотря на то,что нелинейность и свобода-это тоже очень здорово.Если грамотно реализовано,конечно.Иногда лучше прожить чуть более линейный игровой сюжет,но он будет таким,что никакая полная свобода его не сможет затмить.
    А то надоели уже эти обливионы с куцой кампанией,багами и никакими нпц.

  15. #15
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Выбрал сюжет - т.к. он в любой сюжетной игре должен быть на высоте =0)
    А вообще приоритетным факторомо для меня является система боя - обожаю пошаговые игры, т.к. по природе тормоз, и мне нужно все хорошенько обдумать, прежде чем сделать ход.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой тип сим-характера вам наиболее соответствует?
    от Tehhi в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •