Результаты опроса: Воин или маг?

Голосовавшие
72. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Воин

    32 44.44%
  • Маг

    40 55.56%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: Воин или маг?

  1. #16
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Практически всегда выбираю мага - люблю заклинания и графическое отображение магии, да и урон чаще всего маги наносят немаленький. Плюс предпочитаю держаться от противника на расстоянии. Если уж воин - то в крайнем случае лучник или какой-нить кинжальщик, желательно со скиллами, когда со спины наносишь большой урон.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #17
    Старожил Аватар для Dark Phoenix
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 30; мне - 18
    Откровенно говоря, предпочитаю мультиклассы из рыцаря и боевого мага (такие как Мститель и Паладин), что бы можно было с одинаковым удовольствием валить вражину как огнем, так и мечем.

    П.С. Но поскольку опрос не предусматривал подобного варианта ответа, из-за глубокого уважения к легендарному боевому магу Dark Schneider'у решил проголосовать за мага... Никогда не забуду как он, будучи "простым" магом, голыми руками помял шлем простому вояке.

  3. #18
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Walissa
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Маг, ну не спец я по дракам.

  4. #19
    Геймер Аватар для Memoze
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я за воина! им тоже надо искусно управлять.Кстати в готике 2 магом играть сначало немного трудновато,а потом намного легче чем воину.
    Тем более воин чертовски сильно зависит от экипировки а маг от скилов(контроля)

  5. #20
    Hoagie
    Гость
    Как грят англичане, воин "gets the things done". Воин самодостаточен, в отличие от мага, такое мое мнение. Так что в случае, если группа по каким-то причинам будет разделена, у воина больше шансов выжить. Он не боится ближнего боя и может сам навязать ближний бой. Кроме того, воин способоен воевать и на расстоянии, порой не менее эффективно (особенно в Fallout;-) ). Кроме того, воин независим от маны, которая норовит закончиться в самый неподходящий момент и оставить мага практически голым. И еще, по каким-то неизвестным мне причинам интерфейс магии большинство девелоперов переусложняют, деляют каким-то неудобным. Наверное, специально, чтобы показать, как трудно быть чародеем

  6. #21
    Alligator Jack
    Гость
    Я фентезийщик и у меня от книг и многих игор сложилось мнение, что маги - это коварные люди, которым не чуждо предательство, они всегда думают о своей мощи, о силе, которую надо отнять у кого-то.
    А воин, все зависит от него, от его умения. Схватка грудь в грудь, один на один, или больше.
    Воином можно придумать засаду, но коварства куда меньше. Маги могут над нами глумиться коварными заклинаниями, понижать наш дух.
    Но воин, он всегда идет прямо, и зачастую именно меч решает дело, простая, бесхитростная сталь, которая располосует горло мага.
    Маг он ведь еще и медленный)
    Однозначно воин.

  7. #22
    DarkPhoenix
    Гость
    Если выбирать из этих двух, то однозначно маг.... ведь когда играешь за война то в основном это просто мясорубка.... подбежал, убил и дальше побежал... а игра магом намного разнообразнее, а значит интереснее...

  8. #23
    bounty_hunter
    Гость
    Если цепляться за фэнтезийную реальность - то воин. Он наиболее приближен к светлому идеалу настоящего - человеку с пулеметом - можно убить много и почти сразу!

    А на магов накладывается слишком много ограничений - то он спел не выучил, то манна закончилась и вообще под магом подразумевается человер достаточно низких физических и эмоциональных способностей.
    А вобще мысля рационально магия в фэнтези - это замена технологии но на каком-то более простом для понимания уровне. А стал бы человек пользоваться чем-то очень сложным и малоэффективным - я думаю нет!

    Поэтому если магу достаточно щелкнуть пальцами и сказать файербол - хех может все не так уж плохо! Да и вообще ненужна ему эта рукопашная!

  9. #24
    Ilyana
    Гость
    А я не люблю магом играть. Пока разбираешься в этих заклинаниях, меняешь их, думаешь, порепать могут. Напрягает меня игра магами.

  10. #25
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    жаль что лучника не представели

  11. #26
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    PALADIN-SPAVN, не во всех играх балланс такой, как в Lineage2. Чаще лучник - разновидность от воина с таким же ХП и с таким же уроном, как обычный воин.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #27
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Alessa
    разделяют лучников и воиновдействительно нечасто, и, в основном, это происходит в экшенах и аркадах, а не действительно РПГ (я не про онлайновые говорю ). В том же любимом мной Аркануме классы вообще не выделяются, и можно играть за воино-лучнико-мага, прекрасно совмещая все возможности такого персонажа (например, даже мой великий и ужасный тёмный маг в этой игре дополнительно был ещё и грандом ближнего боя и уклонения).
    А вообще, принципиальное различие воина-рукопашника и воина-стрелка всё-таки есть. Стратегия боёв-то разная! Где рукопашник прёт вперёд, очертя голову, и рубит всё, что ещё движется, там лучник благоразумно делает финты вокруг поля боя и старательно обстреливает противника так, чтобы ему и самому по голове за такие выкрутасы не дали Зато и плюсы свои безусловные, даже при такой сложности... Вообще, по боевой тактике лучник даже мага напоминает (ту их разновидность, которая боевыми заклинаниями кидается ).

  13. #28
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Alessa
    да дело не только в ленейжд а в стратегиях и ворд оф воркрафт
    в рпг и т.д

    лучник лильно отличается ибо защита слабая а есть дальность и сильный урон
    ну и стрелы порой заканчиваются

    у магов тоже дальность и урон вот только мана кончается порой

    а воин беги и мочи не думая и щитом прикрывайся!
    не чего не заканчивается и не требуется!

  14. #29
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    не чего не заканчивается и не требуется!
    А НР? Заканчивается ведь. И урон маленький, задолбаешься долбать врага =)))
    Если говорить о магах/лучниках/воинах, тогда есть смысл спросить не маг или воин, а дистантный бой или контактный. Или ДД/танки.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #30
    DopuaH
    Гость
    Воин, но только если он быстр как кошка. Геральт Ривский отбивал стрелы ( нуууу, он ведьмак) и Вильгефорца зарезал, Дзирт до Урден знал что если побобраться к магу на близкое расстояние нет ничнго эффективнее холодной стали, призрак Корвина громил барьеры его непутевого сынка - мага, после чего без зазрений совести стучал его в челюсть. А сколько колдунов разных мастей пеедушил своими руками Конан, можно еще перечислять. Но воин, обычно - архетип честного, справедливого человека, положительного героя.
    Вот такая патетичная чушь...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •