Страница 5 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 335

Тема: Проблемы с жестким диском (объединенная)

  1. #61
    Группа удаления Аватар для leka29
    Регистрация
    24.10.2004
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Trotil
    файловая система NTFS,нет жесткий не разбит был,полетела так подключили в другой комп чтоб перекинуть информацию и он каряво определился и все не запускется

  2. #62
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Уже лучше
    Цитата Сообщение от leka29
    и он каряво определился и все не запускется
    Я так понимаю, сам диск виден и видны некоторые папки на диске, но не все? Или просто инфа не копируется? В свойствах диска объем правильно указывается?

  3. #63
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    какой диск? SATA или IDE. Если IDE, то нужно поэксперементировать с перемычками и шлейфвми, а то бывает некоректно определяется. А если правильно подключить, то всё ОК.

  4. #64
    Группа удаления Аватар для leka29
    Регистрация
    24.10.2004
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    спасибо всем за помощь,я все сама востановила одной прогой

  5. #65
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    leka29
    какой? Может пригодиться..

  6. #66
    Группа удаления Аватар для Coolikov
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вот такой вопрос, друзья... Жили-были у меня два харда, новый и старый. Со старого я копировал информацию в течении недели, а потом, за ненадобностью, решил старый хард отключить. Вытащил, убрал, все свинтил, а винда-то и не грузится... Пишет что-то вроде "Вставьте нормальный загрузочный диск и нажмите любую кнопку" сразу после загрузки Биоса. При чем, Биос хард видит, другая винда тоже все видит. Перемочка в порядке (на мастере). Наличие вируса, который бы затирал загрузочный сектор, отпадает. Что еще может быть, как вы думаете? самое главное, что и винду на него теперь не поставишь - при перезагрузке во время установки, снова появляется сообщение. Помогите, plz уж больно жалко новый хард
    Эх, нажраться бы яду, да не хочется пить!
    Российское Рок-Наследие

  7. #67
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Может быть проблема в том что на новом вообще не установлена ОС и/или в Биосе не установлена первичная загрузка с нового харда?
    Advance Australia Fair

  8. #68
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    другая винда тоже все видит.
    Так, а сколько всего ОС было на двух хардах? Или ты просто перекопировал папку С:\Windows с одного харда на другой? Если последнее, то неудивительно, что не работает.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. #69
    Группа удаления Аватар для Coolikov
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Joe Black
    Может быть проблема в том что на новом вообще не установлена ОС и/или в Биосе не установлена первичная загрузка с нового харда?
    Нет, с этим все в норме. Это было бы слишком банально

    Цитата Сообщение от Trotil
    Так, а сколько всего ОС было на двух хардах? Или ты просто перекопировал папку С:\Windows с одного харда на другой? Если последнее, то неудивительно, что не работает.
    Изначально на двух хардах была одна ось. Когда она нафиг перестала грузиться на новом харде, я установил ось на старый хард. Устанавливал с диска, по-человечески, короче
    Эх, нажраться бы яду, да не хочется пить!
    Российское Рок-Наследие

  10. #70
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Так.
    Наиболее вероятно, что повреждена загрузочная запись (boot sector) нового винчестера.
    До кучи хорошо бы уточнить
    1) На каком этапе возникает ошибка при установке ОС (какой?) на новый хард? (это поможет потвердить гипотезу о характере подвреждений)
    2) Объем диска, кол-во разделов, файловая система? (поможет выбрать нужные средства диагностики и восстановления)
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  11. #71
    Группа удаления Аватар для Coolikov
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Давай по порядку...
    Ошибка возникает при попытке загрузить ось с харда и, соответсвенно, при установке (пробовал только ХП), после перезагрузки компа не грузит и все. Если быть конкретней, то ругаться компьютер начинает после загрузки биоса: думает какое-то время, а потом выдает что-то вроде "Инвалид систем диск...".
    Объем харда 160, три раздела, NTFS.
    Помогите, плз...
    Эх, нажраться бы яду, да не хочется пить!
    Российское Рок-Наследие

  12. #72
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    C самого утра читал разнообразную инфромацию по теме и пришел к следующему:
    0) Все последующие действия приводить при наличии резервной копии нужной информации
    1) Проверяем хард на физические бэды.
    Download Victoria 3.5 + обновление exe (3.52) Russian
    Инструкция по программе: рекомендуется к изучению
    Если бэды есть:
    либо ремап (с помощью той же программы Victoria) (что такое ремап, читать тут), либо переразбивка диска таких образом, чтобы бэды попали в неразмеченный раздел. В любом случае такое решение нужно принимать, исходя из количества и местоположения бэдов.

    Если бэдов нет, здесь мне видится несколько возможных вариантов (любой из вариантов ниже на ваш выбор):
    1) попробуйте установить ОС в другой раздел
    (-) проблема сбойных секторов первого раздела останется и неизвестно, где она еще себя покажет
    (+) сохранение всей инфы без копирования обратно.
    2) заново разбейте диск fdisk`ом или другими средствами. Возможно, в момент предущего разбиения или эксплуатации произошел сбой в разметке диска
    3) вместо (2) можно попробовать fdisk /mbr. Об этой недокументированной возможности узнал только сегодня
    После выполнения (2) или (3) можно попробовать заново установить ОС.
    4) Использовать для тестирования NDD (в настоящее время входит в SystemWorks) или Scandisk. Тестирование на уровне ФС. Программы больше ориентиванны на такие дисковые ошибки, как потерянные кластеры на диске, насчет вашей проблемы - не обязательно, что помогут, хотя можно попробовать...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  13. #73
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Coolikov
    Жили-были у меня два харда, новый и старый. ... потом решил старый хард отключить. Вытащил, убрал, все свинтил, а винда-то и не грузится... Пишет что-то вроде "Вставьте нормальный загрузочный диск и нажмите любую кнопку" сразу после загрузки Биоса. При чем, Биос хард видит, другая винда тоже все видит.
    Изначально на двух хардах была одна ось.
    какая тогда другая винда?
    и если она была одна, то на каком диске она стояла?
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  14. #74
    Группа удаления Аватар для Coolikov
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Elek, винда была одна и та же, т.е. с одного сидюка устанавливалась. Спасибо всем, проблема оказалась совсем в другом. Я полагаю, это тоже очень распространенный случай. Повреждения оказались чисто механическими: штырек, где подключается шлейф, провалился внутрь. Теперь все нормально. Еще раз спасибо!
    Эх, нажраться бы яду, да не хочется пить!
    Российское Рок-Наследие

  15. #75
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Coolikov
    И такое бывает... Однако при этом некоректность работы HDD (как правило) проявляется гораздо сильнее. Как видно, бывают неприятные исключения.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Страница 5 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •