Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 335

Тема: Проблемы с жестким диском (объединенная)

  1. #31
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30

    Злость Система не стартует с HDD

    Принесли мне хард(seagate 80Gb) - говорят не видно не в dos не в Windows, запускаю - нормально, только пересекаются партиции - выпрямляю, все работает, отдаю... привозят снова - не стартует, проверяю, активным выставили, системные файлы закинули, беру фирменную сигейтовскую утилиту, тестирую - электроника в норме, механика в норме. при старте компьютера пишет - loading error pres a key to restart

  2. #32
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А модной программкой Fdisk не пробовал снова перерезать? Если пробовал и не помогло - могу посоветовать хорошую программку, обнуляющую boot sector, называется hdsteril - там по-желанию и весь винт можно обнулить(все сектора), действует она из доса и написана какими-то самоучками, но весьма полезная вещичка - я много раз поднимал таким образом винты, не работающие даже с Fdisk'ом, после прогона такой программкой Fdisk начинает видеть винт и превосходно с ним работает, ну, а дальше - всё по-плану
    Вы ещё не готовы понять...

  3. #33
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Смею напомнить что fdisk сам может перебить бут сектор (запустить с ключом вроде -b но точно не помню можно посмотреть), и еще один неприятный момент fdisk ращитан на винчестеры ёмкостью до 60гб, чаще всего (с сигейтами точно) при ёмкости более 60 гб, винт не видится нормально. Утильку попробую, если конечно сделана в нашем веке

  4. #34
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    СэрГейС
    ...и еще один неприятный момент fdisk ращитан на винчестеры ёмкостью до 60гб, чаще всего (с сигейтами точно) при ёмкости более 60 гб, винт не видится нормально.
    Точнее - неправилно показывает свободное место.
    Но если хочется, можно и таким диск побить. Сам разбивал 80ку и 120ку. (размеры разделов надо не в Мб задавать, а в процентах. Если бить на несколько разделов, то после создания первого-второго раздела размер оставшегося места станет отрицательным, еще после пары разделов снова нормальным )

  5. #35
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    недокументированный параметр -mbr
    • . . klever банов не боится!

  6. #36
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Спасибо SCSI...
    модная утлька(fdisk) показывает что на винчестере 2 первых раздела, при удаленни одного удаляется и второй, при создании раздела второй появляется сам, отформатировать его нельзя... утильку *hdsteril* не нашел, partition magic показывает ошибочный раздел (никаких опций сделать нельзя)... с винчестера по прежнему не стартует...

  7. #37
    futur
    Гость
    Лана, привет ... на самом деле не нужно ничего искать ни в биосе ни в windows .... просто напиши мне модель и фирму производитель второго жесткого диска и я тебе расскажу что с ним случилось .... у тебя не програмная ошибка, а аппаратная!

    [ADDED=futur]1088597695[/ADDED]
    СэрГейС, а стоит починить HDD по крайней мере в москве примерно 20 баксов

  8. #38
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Ага 20гиг примерно столько и стоит, к тому-же винчестер работал и аппаратная ошибка похоже все это время где-то пряталась.

  9. #39
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    винчестер должен быть виден в биосе, если его там нет то вероятнее всего в морг.
    Ну, необязательно в морг Вообще, почему никто не подумал о питании HDD? Ведь самое простое: послушать работает он или нет! Запусти компьютер и послушай крутятся внутри диски или нет - если нет - пошевели питание, подключи к другому проводу питания, на а если и это не поможет - вот тогда только морг.
    Вы ещё не готовы понять...

  10. #40
    bleck_hawk
    Гость

    Проблема с винтом

    У меня 40 Макстр. Когда его ставиш на шину постоянно горит загрузка и не тухнет. Так непомню, но когда ставил систему какие-то проблемы с винтами были. Ему около 1года. Кто знает вчем дело может быть?

  11. #41
    DblPOKOJl
    Гость
    он у тебя один в системе? на том же шлейфе что-нибудь висит?

  12. #42
    khodakov
    Гость
    Если есть подозрение на проблемы с винтом, можно взять специальную тестовую утилиту для него на сайте производителя или можно проанализировать СМАРТ данные винта.

  13. #43
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Внимание Проблемы с жестким диском (общая)

    В общем стал замечать такую штуку.
    Щелчок все виснет и через пару сек продолжает работать (это если в игры играть) при копировании с харда некоторые файлы зависают и тока перезагрузка помогает.

    Отформатировал диск, потом залез в настройки винты и вот что увидел что это может означать?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.05.2022 в 12:27.

  14. #44
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Попробуй для начала проверить диск на наличие ошибок. Можно и стандартным Скан Диском. Если не поможет, то осмотри его визуально. Может где-то что-то отходит?

  15. #45
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    Толку от нахождения ошибок, я и так знаю что он глючит без проверки, проверку делал.
    ничего отходить неможет.
    На картинке пишет ошибка а конкретно что за ошибка мне хотелось бы узнать.
    Гарантия еще есть но обменяют ли мне его7

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •