Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: Кризис веры

  1. #31
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если бы наш мозг работал по законам классической физики и логики, то проблемма создания Искусственного интеллекта была бы решена.
    Если бы мы обладали квантовым мышлением, то мы не делали бы ошибок, как например компьютеры, построенные на использовании квантовых q-битов(такой бит находится одновременно в состояниях включено - выключено, 1-0), т.е. ошибки исключены, но пока до создания таких битов, ох как далеко. - но это так, как поясненние.
    А вообще в природе нет универсальных законов, это люди подводят явления под закономерности.
    А уж что касается человека(его мыслей, убеждений) то тут никаким матеарилистическим законом не опишеш

  2. #32
    clynch
    Гость
    А откуда Вы знаете , что ИИ --нет.Я вот в этом не уверен на 100%.
    И не путайте полупроводниковую технику и синапсы в мозгах -- абсолютно разные вещи.Я же говорил о сущности мышления.
    А в области computer science существует нейроинформатика.
    Про какие ошибки идет речь?

  3. #33
    Тигр
    Гость
    clynch, а я не уверен, что духовно-мыслительное аналогично материальной квантовой механике...

    Это заблуждение... Мысль она Божественна и способна творить чудеса, типа их ничего создавать всё, и материю в том числе!

  4. #34
    clynch
    Гость
    Уважаемый ОСО прочтите посты немного выше , где Я говорил и предположении господина Хоукинга о микротубулах.Я вообще не утверждал , что человеку присуще квантовое мышление.А вот по поводу мыслительных процессов --- они имеют материальную природу!!
    Что Вы понимаите под фразовым единством" духовно-мыслительное"?

  5. #35
    Тигр
    Гость
    Духовно-мыслительное это концепция ИДИАЛИстической филосовии имеющей своей аксиомой, что мысль - не материальна и является первичной по отношению к созданной этой мыслью материей!

    материалисты положили в основу первичность материи, которая яко бы эволюционировала в мыслительные процессы!

    Материалисты вообще не рассматривают вопросы духовности, но Идеалисты как раз только и говорят о Духовности природы!

  6. #36
    clynch
    Гость
    Извечная война форматов, которая приводит себя в тупик.
    Если человек является идеалистом, Он идет путем без сопротивления, где первичность главный фактор.Там нет законов -- есть только божественность.Это скучно.

  7. #37
    Тигр
    Гость
    Не очень понятно про скуку?
    Почему другим не скучно?
    Кризис веры действительно наступает в религиях. Полагаю это от разочарования... Но те кто успели продвинуться в верха и начинают питаться церковной десятиной продолжают верить, что Господь их кормит!

    А некоторые, возможно просто притворяются, что продолжают верить, будучи уже наверху в церкви, и попросту становятся мошенниками!

    Такого я не наблюдал в своём учении, поскольку чем дальше человек продвигается в усвоении ИСТИНЫ, тем больше он тратит собственных денег, на дальнейшее обучение! А сами деньги перестают быть проблеммой такой, как в начале пути!

  8. #38
    clynch
    Гость
    Мне идеалистом быть скучно.

    Цитата Сообщение от ОСО
    Кризис веры действительно наступает в религиях. Полагаю это от разочарования... Но те кто успели продвинуться в верха и начинают питаться церковной десятиной продолжают верить, что Господь их кормит!

    А некоторые, возможно просто притворяются, что продолжают верить, будучи уже наверху в церкви, и попросту становятся мошенниками!
    Согласен всецело с сим.Я думая необходимо поднять вопрос о греховности современной российской православной церкви и о ее социальной политике, искусстве PRа.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    clynch
    откуда Вы знаете , что ИИ --нет.Я вот в этом не уверен на 100%.
    Я студент, моя специальность - Искусственный интеллект, поэтому кое что знаю.
    И не путайте полупроводниковую технику и синапсы в мозгах -- абсолютно разные вещи.Я же говорил о сущности мышления
    так вот одной из разроботок в области ИИ, явл-ся нейронные сети - уже по названию можно определить сходность их структуры с некоторыми участками головного мозга. С помощью них реализовываются простейшие процессы компьютерного мышления, так вот даже эти сети которым ещё далеко до чел. мозга основаны не обычных законых физики и логики,(а вы говорите про мышление человека). и ещё раз:
    Если бы мы обладали квантовым мышлением, то мы не делали бы ошибок

  10. #40
    Тигр
    Гость
    clynch, хорошая тема и вполне вписывается в рамки этой темы...
    Давай развивай мысль...
    Если затронем глобально этот вопрос может модераторы вынесут его в отдельную тему?

  11. #41
    clynch
    Гость
    Возьмем маленький кусочек реальности --- отражение российской православной церкви в СМИ.Опыт который Я получил в данной области(может Я не то смотрю, сразу исключаем специализированные телеканалы) наталкивает на мысль , что сей общественно-религиозный институт занимается мракобесием.Почти все представители ведут себя агресивно и высказывают какое-то понимание не совместимое с исторической реальностью.Я просто молчу про различные "flash-мобы" направленные против определенных соц.прослоек и событии.
    Однажды Мне довелось общаться с одним священнослужителем ,его трактовка задаваемых вопросов и ответы на них было смешение понимания контекста вопроса и корреляция с Библией.Я был восхищен Им и проникся уважением не только к Нему , но и к институту, который Он представлял. Может у них плохая подборка кадров для "сектора создания присутствия в СМИ"?

  12. #42
    Тигр
    Гость
    clynch, ты наверное Дворкина имеешь в виду? Этот тип действительно сильно подставляет Русское православие... Но что ожидать от попов которые служили коммунистам и под рясой КГБ звания получали?

  13. #43
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для построения систем ИИ используются нетрадиционные - нечёткие логики и правдоподобные рассуждения.
    На счёт ошибок я не совсем точно выразился:
    Если бы мы обладали квантовым мышлением, то мы не делали бы ошибок

    Машина просто получает значение 0 или 1,для неё не важно(просто в зависимости от значения следует то или иное действие, для неё отсутствует смысл, просто выполняется набор команд), человек же отвечая на просстейшие вопросы даёт осознанные ответы, основанные на знании или на мнении. А если бы мы обладали квантовым мышлением, то не могли бы давать определённых ответов.

  14. #44
    Тигр
    Гость
    А есть на форуме люди претерпевшие кризис веры?

  15. #45
    clynch
    Гость
    Цитата Сообщение от VStrange
    Для построения систем ИИ используются нетрадиционные - нечёткие логики и правдоподобные рассуждения.
    На счёт ошибок я не совсем точно выразился:
    Если бы мы обладали квантовым мышлением, то мы не делали бы ошибок
    Машина просто получает значение 0 или 1,для неё не важно(просто в зависимости от значения следует то или иное действие, для неё отсутствует смысл, просто выполняется набор команд), человек же отвечая на просстейшие вопросы даёт осознанные ответы, основанные на знании или на мнении. А если бы мы обладали квантовым мышлением, то не могли бы давать определённых ответов.
    А что Вы понимаите под "осознанным ответом", "знанием","мнением"?
    Следуя вашей логике, касающейся квантового детерминизма -- "размазанный электрон"(волновой пакет) не приводил бы к появлению электрона во вселенной.


    ОСО Честно не знаю who is Дворкин?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •