Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Ваше отношение к неестественной смерти

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Dmt
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Видел, как однажды на речном вокзале сбили мужика, вся улица сострадала. Иные даже плакали. Не интересно - зато в тему!
    Уважаемая лирическая душа, чтож не предложили новую тему? Или сил только на то чтобы куснуть меня за хм... ногу? Наверное придется самому.

  2. #17
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Несколько раз приходилось, увы, наблюдать. С одной стороны, ощущение полной растерянности и ошеломление и желание оказаться где-то в другом месте, чтобы не видеть этого. С другой, чувство вины. Быть может, за то, что невольно испытываешь облегчение, потому что на месте погибшего человека мог оказаться кто-то из дорогих тебе людей, но не оказался. Ну еще, наверное, остается очень тяжелый осадок от увиденного.

  3. #18
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, я видела неестественную смерть. Это было ужасно. Хотелось:

    С одной стороны, ощущение полной растерянности и ошеломление и желание оказаться где-то в другом месте, чтобы не видеть этого.
    Отношись к ней не очень хорошо.

  4. #19
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Несчастный случай - это прискорбно, конечно. По моему пониманию, он является уроком его свидетелям. Если смертный несчастный случай попал в поле видимости человека, я рассматриваю его как серьёзное предупреждение этому человеку (особенно если это случилось с его близкими). Нужно обратить внимание на причину смерти и сделать для себя выводы.

    Неужели никого не смущает, что сердобольные живые, с остервенением строят приюты для бездомных собачек и одновременно плюют на бездомных гомо цапусов.
    Я, вообще-то, плюю и на бездомных собачек тоже. А на "цапусов" - тем более. В том, что человек остался нищим и бездомным, повинен в первую очередь он сам. Он же не собака, в конце концов.

    Конечно, это не значит, что этим людям не нужно оказывать социальную помощь, но наше государство сейчас и само в положении такого "цапуса". Когда еще оно получит возможность кормить "за так" всех, кто в этом нуждается...

    Собачки, в отличие от людей, не могут построить себе жильё и заработать на пропитание. Поэтому я понимаю людей, которые строят для них приюты, хотя и не разделяю их жалостливости.

  5. #20
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я когда вижу или слышу об этом начинаю задумываться о жизни и о том, что человеческая жизнь ничего не значит: был человек и вот уже его нет.
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

  6. #21
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Какое может быть отношение у нормального человека к насильственной смерти??? Конечно отрицательное. Странный вопрос!
    Не учите меня жить!

  7. #22
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    не как
    но не без различно хотя зависит от настроения
    знаю одно завтра забуду и невспоминаю потом .

  8. #23
    Селен@
    Гость
    Я всего лишь один раз видела неестественую смерть....Мне было лет 6-7...Я видела как парня столкнули с окна из гостиницы...Эмоци - любопыство и все...Я тогда была не знакома смертью близко....Сейчас я бы наверное испытывалась жалость....Хотя не знаю..не могу сказать точно...

  9. #24
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня почему-то перавая мысль - о боли, которую испытывает жертва при смерти. Вторая - КЕМ нужно быть, чтоб толькнуть человека на смерть?

  10. #25
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не могу смотреть спокойно. Мне сразу становится жалко этого, теперь уже ушедшего, человека. Недавно я вышла из трамвая в магазин и увидела, что стоит машина, рядом милиция. Сначала я думала, что это две машины столкнулись. А когда шла уже обратно, переходила рядом дорогу, увидела лежащий в далеке мужской ботинок, а еще чуть дальше большую лужу крови. И так сильно защемило что-то в сердце. Так стало больно, что больше этого человека нет. А ведь кто-то его ждет дома, кто-то еще не знает о случившемся. Все это очень тяжело.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  11. #26
    dimarik
    Гость
    Смерть - явление естественное для всего живого. Если считать , что неестественен любой способ смерти , кроме ухода из жизни от старческих болезней, тогда нужно признать , что умирающий , гниющий изнутри старик - естественно.

  12. #27
    Котенка
    Гость
    все мы умрем рано или поздно. Поэтому к смерти отношение ОБЫЧНО спокойное. что касается неестественной смерти - значит так должно быть.

  13. #28
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    dimarik,
    Если считать , что неестественен любой способ смерти , кроме ухода из жизни от старческих болезней, тогда нужно признать , что умирающий , гниющий изнутри старик - естественно.
    Я понимаю желание быть гуманным и желание поиграть понятиями. Однако, не думаю, что когда речь идет о "неестественной смерти", людям не понятно о чем идет речь.

  14. #29
    Божена
    Гость
    У меня вчера погиб племянник, попал под электричку. Ему было всего 17 лет, очень хороший мальчик из очень хорошей семьи.
    Мы все просто в шоке.
    Меня всегда удивляло, как можно попасть под электричку, это же не машина, которая может вылететь из-за угла, но тем не менее подобное случилось в нашей большой семье. Подробностей происшедшего не знаю, нет сил ковырять рану брата. Просто страшно представить, что творится сейчас в его семье.

    Я хочу сказать, что ужас неестественных семей в том, что это случается так неожиданно, так нелепо, в том, что близким наносится чудовищная психолгическая травма, которая не пройдет до конца никогда. Строились планы ближайшие о встрече Нового года, строились планы на будущее... И всё оборвалось в один миг.

    Дорогие дети своих родителей, я вас очень прошу. Будьте осторожнее, берегите себя, не рискуйте понапрасну, лучше сто раз опоздайте куда-то, но оставайтесь живыми! Это неестественно, когда родители переживают своих детей.

  15. #30
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Божена
    Вот всё отлично понимаю, но себя не жалею. Каждый день...

    Что касается того, когда я вижу эту смерть. Я испытываю сильную боль, почему-то... Думаю, бедный человек... Это же целая жизнь! Полная надежд, требований, любви... И всё... Очень могу переживать из-за каждого конкретного, совершенно мне не знакомого человека.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •