Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 108

Тема: Женские комплексы

  1. #61
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    одно время (еще когда я не встала твердо на ноги и постоянно испытывала финансовые трудности) у меня был комплекс неполноценности, который в полной мере проявлялся, когда рядом со мной оказывались люди с явным большим достатком причем, мое воображение не двигалось дальше внешности: ухоженность, ОДЕЖДА (качественная и модная), аксессуары и украшения.... да-да, звучит это совершенно по-идиотски, но это было... мне было стыдно за себя, за то, как я выгляжу, ВО ЧТО Я ОДЕТА. Сейчас это в прошлом и "возвращается" не часто
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  2. #62
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Но ведь по сути своей своей недостатки созданы чтобы с ними бороться! Чем больше передо мной препятствий тем больше мне хочеться их преодолеть и посмотреть "что там за горизонтом". Ведь если подумать, если все мы были бы идеальны, жизнь была бы скучна и не интересна, не было бы цели к которой есть желание идти... А бесцельная жизнь это хуже штиля для парусника! В нашем бешеном океане жизни нужно быть как минимум моторной лодкой и как максимом танкером!

  3. #63
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от ELLANGEL
    Но ведь по сути своей своей недостатки созданы чтобы с ними бороться!
    Я отношусь к тем людям, которые свои недостатки знают, но бороться с ними лень.
    Самый большой комплекс - стандартный: "Я поправилась!"
    Лечение его простое - посмотреть на фото анорексичек. От таких кадров у меня резко пропадает любое желание худеть иначе как занимаясь спортом.
    А остальные комплексы - так, мелочи жизни

  4. #64
    Старожил Аватар для Galaxi
    Регистрация
    24.08.2004
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 2; мне - 7
    Мои комплексы сформировались с детства. Я постоянно слышала от мамы вопрос: "я толстая?", поэтому этот вопрос стал меня очень волновать с 14 лет. Столько нервов было потрачено на переживания...Еще комплекс кривых зубов, потому что я ненавидела пластинку и носила ее нерегулярно, сами понимаете что из этого вышло. Буду брекеты ставить, только мне уже 22, я готова потерпеть это безобразие) но приятного мало

  5. #65
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Пока умный борется со своими недостатками, мудрый совершенствует свои достоинства.
    Теперь уже и не могу вспомнить, какие комплексы были. Сейчас, наверное, самая большая проблема - это моя совершенность и идеальность. Со всеми моими плюсами и минусами.

  6. #66
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Комплекс "я толстая" ещё иногда посещает меня, но он же не даёт себя запустить и регулярно отправляет на горячо любимые танцы, в бассейн и т.д., даже если очень хочется отлежаться дома. В принципе, раньше мы были неразлучны с "я некрасивая", "я сама" и "я неудачница", но в первом разубедили так, что я теперь уверена в прямо противоположном, второе ушло, т.к. ощущать себя слабой и беззащитной порой чертовски приятно, а третьим разобралась сама, доказав себе, что нет ничего невозможного.
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  7. #67
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Пока умный борется со своими недостатками, мудрый совершенствует свои достоинства.
    Хорошая какая фраза!
    У меня столько комлексов, что просто ужас! Главный из них, видимо, на почве окончания универа - это комплекс "я неудачница". Страх, что ничего не получится, что все мое образование никак не пригодится и пойду я дворы мести. Синдром "отличницы" и давление родственников только усугубляет этот комплекс. Еще, то, что беспокоит, наверное, каждую женщину - "я толстая". Пытаюсь как-то совладать с собой, полюбить себя как есть, вроде получается, но как только я чувствую, что не попадаю в любимую одежду, у меня начинается стресс, а от стресса я ем... и так по кругу)))

  8. #68
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    ох, у меня тоже есть "я неудачница", "я деревянная"(в смысле, тупая) и "у меня маленькая грудь"(1 размер)))...
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  9. #69
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Цитата Сообщение от Pushistaya
    комплекс "я неудачница".
    Не понимаю, а что такого плохого в слове неудачница?? Неудача может случиться с любым, а "неудачница" - это когда по жизни только неудачи, такое, прямо скажем, редкость, к тому же проходит. А насчет дворы мести - так тут дело уже вовсе не в удаче.
    И вообще, что такое комплекс? Страх? Так почему бы и не называть его так. Растолкуйте, в чем разница, я в психологии не сильна.

  10. #70
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Интересно, почему ставиться вопрос именно о женских комплексах? Не потому ли, что женщин легче раскрутить на разговор об этом? Разве мужчины более совершенные в этом отношении существа?

    Но раз уж вопрос стоит именно о женских комплексах, то, мне кажется, что даже у самой совершенной идеальной (с точки зрения окружающих) дамы они присутствуют. Так, что уж говорить о самых обыкновенных, к которым я и отношусь – они имеют место быть. Правда я их старательно скрываю, чоб нихто не догадался, что меня гнетёт, маскируя их всячески.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  11. #71
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Ну так растолкуйте, что это за понятие? Я его не понимаю, а вы все рассуждаете, значит понятие есть. Объясните!

  12. #72
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Lala-kin, неудачник/неудачница - это действительно человек, которому не везет, у него - одни неудачи. Ему ничего не удается нормально сделать. Он не успешен. Конечно, бывает у каждого, что "не везет" - в смысле, обстоятельства плохо складываются. Но когда не везет ни в чем - тут надо думать, что дело не в этом - обстоятельства не могут постоянно складываться плохо или постоянно складываться хорошо. "Не повезло" означает не получилось что-то сделать, а когда речь о деле, тут гораздо больше зависит от человека, чем от обстоятельств. Т.е. в конечном итоге неудачник или неудачница - это люди, которые не умеют вести свои дела, не могут ничего нормально сделать. По крайней мере, в моем понимании - так ))

    Что касается именно комплекса "я - неудачник/неудачница" - думаю, он гораздо больше присущ мужчинам, чем женщинам. Женщина может позволить себе быть не успешной по нынешним параметрам, т.е. не иметь престижной работы и большой зарплаты. Она может самореализоваться как мать, как домохозяйка - и для женщины по меркам нашего общества это приемлемо. Если же мужчина не имеет престижной работы и хорошей зарплаты - это колоссальное давление на его психику, это мощный комплекс "я - неудачник". В чем еще измеряется "успешность"? Популярность у противоположного пола? Ну, тут, если женщина успешна - есть нюанс, сами понимаете. Если она привлекает мужчин доступностью, то ее назовут шлюхой, а если неприступностью - то стервой. А неуспешная в плане личной жизни дама всегда может рассчитывать как минимум на сочувствие большинства окружающих. Неуспешный в ЛЖ мужчина - это самый что ни на есть неудачник. Женщины у нас подбирают даже самых плохоньких, и если никто не позарился...

    Это позиция нашего общества в целом, хотя на самом деле все совершенно по-разному бывает... но мужчина чувствует себя неудачником чаще, чем женщина. Общество даже может не давить на этого конкретного мужчину, у которого нет престижной работы и большой зарплаты, но комплексовать в 99% случаев из ста он будет независимо от этого. Что же с женщинами? Нет работы? Неудачница? Вот уж нет - молодец - может себе позволить сидеть дома, удачно вышла замуж. Если у нее в домашнем хозяйстве что-то не получается, так это будет называться "руки не из того места растут", но никак не "неудачница". И при этом можно даже заявлять, что женщина - не рабыня, и она не обязана хорошо готовить - тут вообще вопрос с неудачнице отпадает.

    Это мое видение, по крайней мере.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #73
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Думаю,что комплекс - это то на чем у человека "заклинивает" и ЭТО мешает ему жить...Примеры женских комплексов:

    1.У женщины вследствии какой-то болезни волосы были короткими,не отростали длинными,женщина решила,что замуж ее из-за этого никто не возьмет,чушь,но она так считала...В 30 родила и осознанно стала матерью-одиночкой,нашла в этом смысл...было это в 80-е...

    2.Разведенная женщина с ребенком,женщине за 30 хотела устроить личную жизнь,НО (рассказывала) не могла иметь дело с женатиками и разведенными.Насчет женатиков - понятно,но разведенные...все ровесники или кто постарше или чуть помоложе были либо женаты,либо разведены...

    Думаю,что закомплексованность обоих полов одинакова(примерно).Если жизнь такова,что у одного пола начинают возникать комплексы,то это вызывает комплексы и у противоположного,только ДРУГИЕ.Не существует проблем чисто мужских и чисто женских,проблемы общие...

  15. #74
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Читаю я вот все это и даже не знаю, что сказать. Комплексы - это проявление человеческой слабости, прежде всего - духа. И невысокого уровня развитя интеллекта, ИМХО.

    Видимо в силу жизненных обстоятельств, склада характера и воспитания, комплексов как таковых у меня не сформировалось. Появлялись, конечно, сомнения в своей привлекательности, разумности, правильности выбранного профиля образования и так дальше. Но - ненадолго. Насчет внешнего вида - вообще никогда не заморачивалсь, главное - личная гигиена, остальное - по мере возможностей (финансовых и временных). Главное - всегда оставаться человеком, цельной и последовательной личностью.

    Есть у меня правда, один вопрос, который можно посчитать и за комплекс... Но озвучивать его я не стану - злое Алесско или Тротил сразу зобанят
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  16. #75
    Группа удаления Аватар для Shiru
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен Посмотреть сообщение
    Читаю я вот все это и даже не знаю, что сказать. Комплексы - это проявление человеческой слабости, прежде всего - духа. И невысокого уровня развитя интеллекта, ИМХО.
    :
    Вы не правы. Человек, у которого пусто в голове, никогда не займётся рефлексией, которая часто является предшественницей возникновения комплексов. Когда человек понимает, что в одном из аспектов развития личности (неважно, внешний это аспект или внутренний) он потерял уровень (или не достиг пока должного уровня), тут и начинаются комплексы. Ведь часто бывает так, что, заметив проблему в себе, ты даже не знаешь, с чего начать, чтобы её исправить. Вот это чувство растерянности и есть комплексы. Правда, со временем эта растерянность может перейти в более неприятные стадии, например, зависть.
    А людей без слабостей вообще не бывает. Благодаря нашим слабостям мы имеем возможность развиваться, иначе какой стимул?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женские пижамы
    от Ольга Краш в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 17.06.2023, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •