Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 82

Тема: Зачем Бог создал христианство?

  1. #61
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от arsenmarina Посмотреть сообщение
    Изменившаяся, про то, что Иисус первое творение написано в Колосянам 1:15, 16, 17, (Он образ невидимого Бога,первенец из всего творения., Поскольку посредством его сотворено все остальное на небе и земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства...Все было сотворено через него и для него,И он есть прежде всего, и все остальное начало существовать через него), ну .. все понятно , что это об Иисусе.
    Ай-яй-яй! В послании апостола Павла не сказано "первенец из всего творения" - это исковерканный перевод от "Нового мира". В послании сказано "Первенец всего творения", Его Первенство и Первородство (πρωτότοκος) такое же (контекст), как первенство и первородство сынов Иосифа, которым отдалось первество сынов Рувима (см. Par. I, 5:1). Ведь далее, говоря "первродный из мертвых", апостол, используя то же слово, явно не имеет ввиду, что Христос первым телесно воскрес из мертвых (а как же Лазарь и другие?), здесь Первенство - качественное, а не событийное.


    Читай, если хочешь, греческий текст, не верь Новому миру, который перевирает Библию в угоду ОСБ!

  2. #62
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от arsenmarina
    что Иисус первое творение написано в Колосянам 1:15, 16, 17, (Он образ невидимого Бога,первенец из всего творения
    Ну вот. Так при чем здесь цитаты про сотворение человека? Абсолютно ни при чем. Ты сама себе противоречишь, получается.
    serg_b
    Цитата Сообщение от serg_b
    он просто не препятствовал людям создать Христианство :-)
    Один из тех редких случаев, что я стобой согласна.
    Другое дело, что Христос прямо поспособстваовал созданию христианства. Он хотел, чтобы апостолы несли в мир его учение, а цель очень проста -спасти как можно больше человеческих душ, ведь для этого и пришел Христос на землю - даровать людям спасение.
    Да, христианство создали люди, но на то была воля Божья.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #63
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    Ну вот. Так при чем здесь цитаты про сотворение человека? Абсолютно ни при чем. Ты сама себе противоречишь, получается.
    Не, ты не понимаешь Ключевой фразой в сообщении мадам была цитата "первенец ИЗ всего творения", тогда можно было бы подумать что да, Христос является первым творением, но дело в том, что мадам пользовалась переводом от Нового мира, а это - известный своей словестной эквилибристикой (я писал конкретно об этой цитате чуть выше)

  4. #64
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    serg_b, Изменившаяся, Душка Гротя -
    Вы тут придираетесь к словам, а по смыслу? Вот интересно, а во что вы верите? Я в искупительную жертву Христа! ...и у меня есть надежда на вечную жизнь...

  5. #65
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Христианство, как и Ислам, было создано для людей, которые с течением времени изменялись морально, духовно и нравственно...

    В начале был Иудаизм, верная религия. Но для какого уровня сознания это было написано? Читаем в Еврейских писаниях о том, как правильно надо чистоту соблюдать, что не гадить, пардон, где живешь, что выливать в отхожее надо... Видим еще низкий уровень сознания...
    Затем пришло христианство, которое, в свою очередь, заставило людей думать над тем, что они делают... Что не человек для заповедей, а заповеди для людей... То есть с простого тупого выполнения действий идет побуждение к мысли о Боге, к размышлениям о Нем...
    Затем пришел Ислам... В то время, когда Христианство, как изначальное, уже делилось и дробилось... Когда появились "апостолы", ни разу Иисуса не видевшие, когда христианство стало перенимать языческие традиции, выдавая их за "божью науку"...

    Я не говорю, что теперь Иудаизм и Христианство ложные... Нет, это религии Бога... Но... Для своего времени и для определенного уровня сознания...
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  6. #66
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от arsenmarina Посмотреть сообщение
    serg_b, Изменившаяся, Душка Готя -
    Вы тут придираетесь к словам, а по смыслу?
    Мы (во всяком случае, я) придираемся как раз к ложному смыслу, который ты вкладываешь в вполне себе четкие слова слова...

    Цитата Сообщение от arsenmarina Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а во что вы верите?
    Верую во единого Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли, видимого всего и невидимого; и во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единородного, от Отца рожденного прежде всех веков, Бога от Бога, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого все сотворено; ради нас, людей, и ради нашего спасения сошедшего с небес и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы и ставшего человеком; распятого за нас при Понтии Пилате; страдавшего и погребённого, воскресшего в третий день по Писанию, восшедшего на небеса; сидящего одесную Отца, вновь грядущего со славою судить живых и мертвых, и Царству Его не будет конца; и в Духа Святого, Господа Животворящего, от Отца и Сына исходящего, Которому вместе с Отцом и Сыном подобает поклонение и слава, Который вещал через пророков; и во единую Святую Католическую и Апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение во отпущение грехов. Ожидаю воскресения мёртвых и жизни будущего века. Аминь.

    Сильва Гауэн, иудаизм - религия и закон, подготавливающий мир к Христу. Народ Израиля был выбран Богом как, скажем так, народ-повитуха Христа. Рождение Господа, Его распятие и воскресение, примирение человека с Богом - последний этап планов Бога по Спасению, которыми пронизан весь Ветхий Завет начиная с книги Бытия и грехопадения. Евангелие - не однодневка, и не столетка, это, скажем, так, интернациональное Благовестие. И если что-то, возникающее после, противоречит ему, вступает с ним в конфликт, то это - фантом от человека, культура, но не религия от Бога.

  7. #67
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Так. Все вопросы, касающиеся иконопочитания перенесены в эту тему
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 18:18.

  8. #68
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    И зачем же всё-таки Бог создал христианство? А зачем Он создал ислам, буддизм, индуизм и прочие "измы"? Наверное, чтобы всяк мог выбрать себе по вкусу, чтобы мы служили ему по-разному, молились по-разному, представляли себе Его по-разному, называли по-разному... Ведь если бы все веровали одинаково, Господу было бы до смерти скучно...

  9. #69
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так, сразу скажу: я верующая, но сомневающаяся. Во мне есть некая комбинация веры, науки, здравого смысла и своей собственной точки зрения. Считаю, что христианство (как и другие религии) создано людьми, потому что в древние времена (как впрочем, и сейчас) люди нуждались в вере. Вера для людей в каком-то смысле - смысл их жизни. Особенно, что касается смерти...
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  10. #70
    Группа удаления Аватар для Dmt
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Привет, всем кто еще жив. Да, прошло почти 3 года и знаете, что? А не интересен мне больше вопрос зачем и кто создал христианство. Потому как бред это. Бред одуревших от кондовости попов любых конфесий. Не видящих, что мир изменился, люди изменились и сказки больше не прокатывают.Я верю в Бога как умею, и не Церкви меня учить. Она облажалась в принципе (имхо). Только то что придет в голову в результате СОБСТВЕННЫХ размышлений (кто бы до меня не размышлял) и буду рассматривать как пищу для дальнейших размышлений. Кстати, варианты почитай то или се, мне были неинтересны изначально. Я хотел услышать собственные мысли живых людей. Почти не услышал. Мог получится обалденно интересный разговор, а получилось так себе.

  11. #71
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Dmt
    Она облажалась в принципе (имхо).
    НУ почему же? Церковь ведёт успешную деятельность.

    Цитата Сообщение от Dmt
    Только то что придет в голову в результате СОБСТВЕННЫХ размышлений (кто бы до меня не размышлял) и буду рассматривать как пищу для дальнейших размышлений.
    Так или иначе, собственные размышления ведь тоже не на пустом месте появляются.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  12. #72
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    "у меня есть мысль и я буду ее думать" (С) прапорщик Иванюк
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  13. #73
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а что за предовый вопрос в названии темы??? бог создал землю, людей, и т.д.,.чего-чего а христианства он не создавал)))))))))))))

  14. #74
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Ну я же говорю, у человека появилась мысль, он стал ее думать. Мельком прочитал или услышал про создание Богом мира, логически заключил, что заслуга создания христианства так же принадлежит Богу. Следующий вопрос: зачем Бог создал сатанизм?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  15. #75
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Гобблин
    ты штоо?
    Сатанизм создал сатана, какие могут быть вопросы?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •