Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 82

Тема: Зачем Бог создал христианство?

  1. #31
    Ищущий Истину
    Гость
    Цитата Сообщение от Рика Олив
    Зачем Бог создал христианство?

    А если следовать вашему вопросу, то можно заблудиться в словесных дебрях: какого Бога вы имеете в виду? Вишну, Кришну, Аллаха или нашего, христианского, или еще кого? Зачем Аллаху создавать христианство, к примеру? Уточняйте этот вопрос.
    (Вытирая слёзы от смеха и бурно аплодируя)
    Уф-ф-ф ... молодец. Я бы так не сформулировал ... .
    Действительно надо признать ... .

    На вот это: "А когда говорят типа "Господи, Серёга (или кто там ещё) ну помоги!" - имеют ввиду «Серега, помоги ради Бога» - могу так же ответить ... откуда ты знаешь, что имеет ввиду говорящий (возвращаясь к иноверке, просившей Иисуса о помощи). Может и та женщина говорила: "Помоги ради Бога"?
    Да и Христианство не является смой многочисленной религией ... , а вот то, что самой агрессивной и нетерпимой в плане насаждения, это наверное, таки, да. Представте, что было бы если бы индуизм или буддизм (хотя он является религией с натяжкой) были бы столь же агрессивными. Наверное от христианства не осталось бы даже воспоминаний. И вопроса о том, кто его создал не стояло бы.

  2. #32
    Светлость
    Гость
    Да и Христианство не является смой многочисленной религией ...
    А вот здесь Вы не правы, Ищущий Истину.
    Численность христиан во всем многообразии конфессий состовляет 33% населения. Можете сколь угодно доказывать, что 33% - это далеко не "почти половина человечества". Вот Вам, кстати, данные http://www.adherents.com/Religions_By_Adherents.html
    Агрессивности в насаждении своих убеждений хватает у всех религий - особенно, у сектантов, которые применяют далеко небезобидные методы зомбирования и внушения.

  3. #33
    Ищущий Истину
    Гость
    Хи ... .
    Думаю, что не сильно преувеличу, если скажу, особенно касаемо нашей страны, из 100 считающих себя христианами на деле являются таковыми ну ... 3-7 человек. А свидетели Иеговы и Баптисты ... они вообще могут считаться христианами весьма условно, если исходить из традиций и трактовок основных положений.
    А когда я читаю о мессионерской деятельности католиков, прости меня Господи, можно просто описиться от умиления.
    Да и речь не о том кого считать ... пусть модератор меня поправит.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Dmt
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Добрый день, дамы и господа! Не буду кривить душой. Свой вопрос я задавал с единственной целью : хотел услышать(увидеть, скорее) реакцию живых людей. Хоть некоторые и подозревают, что я не умею читать, но я пытался. Сусальное золото этих трудов взбесило мгновенно. Здесь же я получил именно то, что хотел. Во-первых, определенный ликбез. Во-вторых, некоторое представление о способах ведения дискуссий в форуме. В-третьих, я все-таки получил конкретный ответ на свой вопрос. Думаете я недоволен ответом " хто его знает"? Ничего подобного! Доволен. Большое всем спасибо! Теперь же рискну задать вопрос, Ваше мнение по которому(не судите строго за стилистический кретинизм), меня действительно интересует. Сформулирую его в той же теме "христианство", но если модератор решит засадить его в другое место - это его право.

  5. #35
    Тигр
    Гость
    Да хитро придумано объудинить враждующие между собой христьянские конфессии в одну общую! И показаться самой ДОМИНИРУЮЩЕЙ...

    А вообще именно Христос так сумел разделить людей и народы, что из за него были и Крестовые походы и Варфаломеевые ночи...!
    Я уж не говрорю о Кострах Инквизиции и современную Анохему РПЦ в отношении всех яко бы сект!

  6. #36
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иегова создал людей, Иешуа для них пожертвовал собой а люди создали христианство, которое ждала та же судьба, что и ислам и иудаизм - сначала верующие были сполчённы, помогали друг другу, соблюдали все принципы и учение...потом разделились....Католики, протестанты, сунниты, шииты...разные еврейские объедининения, уж простите, названия не знаю...Каждая из этих организаций - т.е. люди, в них состоящие - истолковала заповеди своей религии, как ей нужно было, и провозгласила себя самой-самой.

    А Будда, Христос и иже с ними смотрят на нас, грешных , и ждут тех немногих - хотя сегодня уже довольно многих - кто понимает их учение так, как оно было задумано.

    А Земля наша продолжает вертеться....
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  7. #37
    Тигр
    Гость
    И всётки зачем Господь (Аллах, Иегов, Вишну или кто там?) создал, допустил Христьянство? Имееться ввиду предпосылки и история появления этого движения!

  8. #38
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Его не создал Бог, его создали люди.
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  9. #39
    Тигр
    Гость
    Seagull, предположим, что массовые общественные явления - подчиняються ЗАКОНАМ жизни или природы или Бога, как это в данном случае подразумеваеться...
    Так вот Зачем создано Христьянство...?

  10. #40
    Светлость
    Гость
    Тигр
    Цитата Сообщение от Тигр
    Анохему РПЦ
    А это что такое?????

    Цитата Сообщение от Тигр
    Так вот Зачем создано Христьянство...?
    А зачем созданы вообще религии (я не имею в виду секты, выкачивающие из оболтусов только лишь деньги)? Допустим - люди желали стать частью чуда Христа. Разве нет?

  11. #41
    Тигр
    Гость
    Королева Марго извените! если ничего не путаю Анохема - это отлучение от церкви! Есть такой список Православного Собора, где перечислены религиозные конфесии - считающиеся сектами! Туда почти все попали!

    Секты специально для выкачивания денег не создаються! Это психиатрически не возможно, поскольку мошенники могут только на галёрке стодоларовую купюру на однодоларовую подменить! А заставить человека поверить в сверхестественное может только сверхъестественное! К то-му же это долголетний процесс!
    В настоящих криминальных СЕКТАХ людей обязательно наркотиками спаивают! Только в таком состоянии можно ими манипулировать! Если нет приёма каких либо препаратов - то это религиозная конфессия! Особенно если она прошла регистрационную палату как таковая!

  12. #42
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ОСО, анафема, если не ошибаюсь.
    Евангелисты записали историю - и родилось учение...
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  13. #43
    Светлость
    Гость
    Цитата Сообщение от Seagull
    анафема, если не ошибаюсь.

    Да уж! Товарисч! Когда же вы научитесь говорить о том, в чем разбираетесь????
    Цитата Сообщение от ОСО
    Это психиатрически не возможно
    Психологически, наверное!

    Да, сказывается на вас учение!

    Цитата Сообщение от ОСО
    А заставить человека поверить в сверхестественное может только сверхъестественное! К то-му же это долголетний процесс!
    Спасибо за своевременное подтверждение божественности Христианства, насчитывающего уже 2000 лет!
    Цитата Сообщение от ОСО
    Если нет приёма каких либо препаратов - то это религиозная конфессия!
    Вот как, оказывается, разделяются секты на религиозные и криминальные!
    Ну чисто анекдот!

  14. #44
    Тигр
    Гость
    Ну допустим у каждого своё понимание термина СЕКТА... Интересно, что в словарях - оно не оченьто почитаемо! И уж наверняка первые Христьяне подпадали под оскорбительное слово СЕКТА, хотя его придумали, только во времена коммунизма! За 2000 лет от первых Христьян остались разве что только воспоминания и записи в Библии!?
    Современные Христьяне на одном только Евангелии от Луки споткнулись и расщепились на сотни конфессий!

  15. #45
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0

    Внимание

    Давайте секты обсуждать в «Сектах».
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 18:59.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •