Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: Ипотека

  1. #46
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще купить по ипотеке квартиру в России не плохо, но всё равно будет дороговато.
    За рубежом реальней купить т.к у них ипотека совсем другая ну или как там у них на западе она называется.
    леденеЦ от незнакомЦа

  2. #47
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    favoritka, спасибо огромное, ссылка очень любыпотная, занесла в избранное! =)))
    Но проблема в том, что мне нужно именно среднее, причём по всему городу (например, Венне). В центре города цены всегда отличаются от стоимости того жилья, которое расположено в районах где-то на окраине, поэтому судить по ценам нескольких квартир о среднем уровне цен во всём городе я не могу. Но всё равно, большое спасибо

  3. #48
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я постараюсь найти статистику
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #49
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Из того что я уже нашла, возможно кому-то ещё будет интересно:

    http://www.prian.ru/en
    В колонке слева надо выбрать страну => real estate market overview и там можно найти статистику за 2003, 2004 и 2005 годы. Средняя стоимость квадратного метра квартир, домов и аренда.

    Ещё один интересный сайт: http://www.globalpropertyguide.com/
    Работает по такому же принципу. Выбираете нужную страну и читаете всевозможные report'ы.

    www.ober-haus.com (Market Reports) - подробные статистические отчёты по странам балтии (Латвия, Литва, Эстония и Польша). Один из лучших сайтов, пожалуй

  5. #50
    tompson
    Гость
    Цитата Сообщение от UrikStars Посмотреть сообщение
    Вообще купить по ипотеке квартиру в России не плохо, но всё равно будет дороговато.
    За рубежом реальней купить т.к у них ипотека совсем другая ну или как там у них на западе она называется.
    И что же теперь, эмигрировать только по этой причине?
    К тому же, там сначала хорошую кредитную историю заработать надо, чтобы ипотеку взять. Это не говоря уже о том, что там из-за налогов на собственность для многих гораздо выгоднее арендовать, чем покупать.
    А насчет дороговато - сейчас вообще картина смешная. Рублевые ставки в НРБ, Альфе и нескольких других доходят уже до 10%, а запланированная правительством инфляция (реальная, естественно, будет больше) составляет 8%. При такой ситуации копить на квартиру смысла никакого, и единственный риск в ипотеке - резкое падение цен на недвижимость, вероятность которого крайне мала.

  6. #51
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Кстати, сейчас в некоторых регионах принимаются местные законы и выносятся постановления о субсидировании за счет средств областного бюджета банковских процентов за пользование кредитом на недвижимость. В частности у нас с 1 июля 2007 г. лица, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и имеющие ежемесячный доход на каждого члена семьи не более трех прожиточных минимумов (у нас это 3*3000=9000 руб), смогут получить помощь из областного бюджета в виде субсидирования банковской процентной ставки.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #52
    tompson
    Гость
    То, что процентную ставку компенсируют - это здорово конечно. Проблема в том, что людям с такими мизерными доходами даже набрать первоначальный взнос нереально.
    Ну ладно, нормальные банки опять же уже давно не требуют 20-30% сразу, от 10% до максимум 15%. Но при нынешней стоимости жилья это все равно серьезная сумма...

  8. #53
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Чем меньше первоначальный взнос тем немного больше будет процентная ставка. Можно найти банки, где принимают 5 % первоначального взноса. Опять же первоначальный взнос можно взять как кредит на неотложные нужды. Но проценты по нему придется платить самим и нужно рассчитывать потянете ли вы изначально два кредита.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #54
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы хотели купить квартиру (вторичную, в Москве, 2-х комнатную хотя бы, и не в центре) по ипотеке, посчитали калькуляцию на одном из сайтов, при нашем ежемесячном доходе в 60000 и имеющемся первоначальном взносе 10% мы не сможем позволить взять кредит даже на 20 лет, по крайней мере при подсчетах нам выдали такой результат. Поэтому мы решили еще немного подкопить, чтобы погасить 15-20% первоначального взнос. Еще не радует мысль, что в течении 20-25 лет придется выплачивать ежемесячно примерно по 50.000.
    Я хотела бы спросить: кто-нибудь уже живет в квартире, купленной по ипотеке? Хотелось бы узнать, сколько вы заплатили первоначальный взнос, на сколько лет взяли кредит и сколько ежемесячно вы платите по кредиту?

  10. #55
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    У меня подруга в Самаре два года назад купила однушку за 1300000 (вторичное, в ужасном состоянии). Ипотека то ли на 20, то ли на 15 лет. Первоначальный взнос был большой: порядка 40 %. Платит ежемесячно в районе 10 000 руб. Рада бы платить больше, но не нельзя. И еще, пока она искала квартиру, продавцы жилья шарахались от нее, как от чумной, когда узнавали про ипотеку и быстренько набавляли цену.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #56
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сейчас (в Москве) однушка в Бутово (вторичное) стоит 200 - 250 тыс у.е. 10% от суммы - это 20тыс$ за первоначальный взноc. Получается что в течении 20 лет нужно платить по 40000 (50тыс) руб ежемесячно. Не реально, что там будет через 5-10-15 лет, как с работой, что с семьей. Ни каких гарантий, и можно потерять квартиру, значительную часть денег и все время жить в долгах - не слишком радужная перспектива. Есть кто-нибудь, кто сейчас живет в ипотечной квартире, как справляетесь с ситуацией, сколько выплачиваете по кредиту и на сколько лет кредит (какая сумма)

  12. #57
    tompson
    Гость
    Цитата Сообщение от Lexsi++ Посмотреть сообщение
    Не реально, что там будет через 5-10-15 лет, как с работой, что с семьей. Ни каких гарантий, и можно потерять квартиру
    Нельзя, на этот случай страховка оформляется
    Потеря трудоспособности, утеря прав на квартиру и так далее.
    Цитата Сообщение от Lexsi++ Посмотреть сообщение
    Есть кто-нибудь, кто сейчас живет в ипотечной квартире, как справляетесь с ситуацией, сколько выплачиваете по кредиту и на сколько лет кредит (какая сумма)
    У однокурсника кредит на 10 лет в Альфе, недавно взял. Платят они 65 тысяч с чем-то в месяц, но у них семейный доход высокий, еще столько же на жизнь остается. Плюс надо учесть что теперь им снимать не надо, это еще 20-25 тысяч экономии по сравнению с тем что было раньше.
    Вообще, в Москве конечно тяжелее всего с ипотекой - цены на недвижимость аховые, на первый взгляд так вообще неподъемные. С другой стороны - и доходы выше, причем существенно.

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Kotopsina
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Скажите,сколько минимально будет ежемесячная выплата если без первоначального взноса брать? Хотим участок в подмосковье и домик,около 2-2,5 млн. руб. Мечты,мечты.... Вдвоём мы зарабатываем около 25-27 тыс. Помогать никто не будет.
    www.zhestokosti.net

    Я люблю группу ФАКТОР-2 и романы Сесилии Ахерн.

  14. #59
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Можете посчитать сами сколько приблизительно будете платить основного долга: сумма кредита разделить на срок кредита в месяцах.
    Процент в первый месяц считаете так: сумма кредита умножить на процентную ставку по кредиту (годовых) и разделить на 12.
    Например кредит 2,5 млн * 15 % годовых : 12 = 31250 руб. процентов вы должны будете выплатить в первый месяц. Далее проценты будут ежемесячно уменьшаться, если вы, конечно, будете кредитоваться по дифференцированной системе платежей.


    А общая сумма, которую вы будете должны ежемесячно платить - это сумма основного долга плюс сумма процентов. Арифметика простая. Считайте. Кроме того, на сайтах многих банков есть кредитные калькуляторы, где всё можно рассчитать он-лайн.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  15. #60
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У меня коллега взяла 4-6 мес назад кваритру в Марьино за 190 000 у.е. без первого взноса в ВТБ24, платит 57 000 в мес.
    Тоже подумываем над ипотекой. Такая проблема - чтобы заявить совокупный доход нужен брик или родственные связи. Я пока замуж не хочу. Есть ли возможность ипотеки другим способом, не находясь в браке? Например, он берет часть квартиры в собственность и соотвтесвенно ипотеку на эту часть и я так же на свою часть. Или тут проценты в банках сразу взлетят?
    А еще слышала, что цены на квратиры в Москве так и будут расти, а также предположителен рост процентных ставок банка на ипотечные кредиты.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •