Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 62

Тема: Ипотека

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Samar
    Отсюда растут ноги всех этих федеральных путинских программ "доступное жилье", государство обещает часть процентов банку восполнять и льготному получателю придетсяч платить 3-5 процентов, как на западе. Только вот в федеральную программу не всех пустят. А только по блату... ой! Только малоимущих!
    можно поинтересоваться, где осуществляется данная программа? для блатных и малоимущих)))

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Стерва, такая программа планируется . Называется "доступное жилье". Следи за руками правительства!

  3. #18
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от Samar
    А в чем безрассудство-то?
    Смысл в чем, банку ипотека ну ОЧЕНЬ выгодна
    я имела ввиду немного иное. безрассудно братьк редиты на столько лет, кто знает, как сложиться с работой, возможно захочешь уехать в другую страну. пробанки я молчу, им всегда все выгодно, что они делают, иначе они не все это не делали
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #19
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Sanw
    слышал что хотят принять закон, по которому строительные предприятия не будут привлекать средства физлиц (т.е. граждан) для финансирования строительства, а будут кредитоваться в банке? Означает ли это что квартиру в рассрочку купить будет нельзя (т.е. предоплата в начале 0 цикла, далее платежи в течении строительства)
    Кто что-нибудь слышал об этом? Ваши коментарии?
    Означает. Как означает и то, что нельзя будет купить с помощью ипотеки недостроенное жилье - первичку.
    Хотя не сомневаюсь, что юридические лазейки найдут быстро.

    Этот закон уже приняли?
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  5. #20
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Edmea Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подумываю купить квартиру по ипотеке... Но страшно, вдруг обманут?
    У кого-нибудь есть опыт в данном вопросе?
    Посоветуйте каким агенством недвижимости лучше воспользоваться?
    Квартира в каком городе?
    Как на данный момент успехи?
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  6. #21
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Кажется, нам придётся ввязаться в ипотеку. Мы хотим менять квартиру на более просторную. Кроме того, мы выбрали такой дом, цены в котором впоследствии сильно подорожать (в связи с введением рядом метро в довольно недалёкой перспективе). Но тем не менее, денег не хватает на приобретение. Мы можем продать существующую квартиру где-то за $100000, а новая стоит от $140000. То есть, сорок тысяч разницы + проценты... Боязно, откровенно говоря. Вот и думаем: ввязываться или нет. А квартиру очень хочется получить.

  7. #22
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Arrs, вторичка или новостройка?
    На сколько лет планируете брать кредит?
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  8. #23
    Moriarty
    Гость
    Цитата Сообщение от Стерва Посмотреть сообщение
    можно поинтересоваться, где осуществляется данная программа? для блатных и малоимущих)))
    На самом деле почти во всех регионах, вот только об этом мало кто знает.
    Вот например в нашей доблестной Лен. области она действует довольно давно... Вот только поучаствовать могут не просто малоимущие, а состоящие на очереди! Да и вопросик - как малоимущие могут оплатить хотя бы часть процентов, если учесть что цены на жилье перевалили за $100000?
    Так что я, например, работая учителем информатики пошел и взял в банке (пополам с отцом) кредит на 1 000 000 руб. под 15% годовых, после страховки квартиры под 13%... А, да - на 15 лет Платеж.... ух..., но не жить же в самом деле с родителями, братом его женой и ребенком в двушке? (женат+ребенок)...
    ---
    Вывод - все равно целиком не накопить денег на квартиру, так что надо пользоваться тем что есть сейчас... (кстати, можно ведь застраховать свою ответственность по выплате...)

  9. #24
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Helen, новостройка. От вторички как раз избавляться будем. Почему именно новостройка - пока объект строится, цена на него ниже, и таким образом, можно получить бОльший метраж. (80 метров против 50-ти). Благо жить, пока идёт стройка, есть где: ту квартиру, которую хотим продавать, сейчас сдаём в наём, т.е. сами в ней не живём.

    А вот на сколько лет... Это уже сложно. Скорее всего, мы потянем выплачивать где-то по 15000-30000 р. в месяц. Т.о., если подсчитать, исходя из того, что мы возьмём кредит на $40000 (т.к. 100000, а то и больше будет от проданной старой квартиры, плюс личные сбережения), то получим, что кредит надо взять на 3-6 лет, что не так уж мало. Но тут вопрос в другом: а сможем ли мы стабильно выплачивать эти деньги? Ведь у нас фирма небольшая, и часто получается "то густо, то пусто". Насколько я знаю, за июль мы вообще еле в ноль вышли, а зато за август доля только моей матери (30%) в абсолютной величине составила 60000 р., а бывает и более ста тысяч. То есть, придётся откладывать. А ведь ещё хочется фирму развивать... Так что мы ещё раздумываем, как лучше поступить.

  10. #25
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Arrs Когда будете составлять справки для банка, лучше бы указать в них стабильный доход, если есть такая возможность.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  11. #26
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Helen
    Arrs Когда будете составлять справки для банка, лучше бы указать в них стабильный доход, если есть такая возможность.
    Спасибо! Но вот только какой у нас этот стабильный доход? (Ну не "белую" же зарплату, в конце концов, говорить. Она, конечно, не прожиточный минимум, но и не 20000.) Так что с этим проблемы.

    P.S. Недавно маман поговорила с агентом по недвижимости, так та сказала, что наша квартира стоит $130000 Хотя я не ожидал такого поворота событий: район не очень (чуть ли не единственный плюс - экология, а так метро нет, окраина и т.д. и т.п., да и квартира в блочном доме постройки 1980-ых, 51 метр. И тут ТАКОЕ) Так что, возможно, мы сумеем обойтись без кредита. Хотя я так полагаю, что и цена той квартиры, которую мы покупаем, несколько выше, чем мы ожидаем. В общем итоге, тысяч на сорок мы по-любому попадём.

    Отчитаюсь, когда что-нибудь решим.

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    что-то больно дорого твой агент тебе платить предлагает... В такой глуши никакая ипотека не спасет..
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  13. #28
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Читать дальше...
    IntricyKatiDiorcKaim, я несколько нечётко выразился. Мы будем продавать вторую квартиру, и на полученные деньги купим новую. Но т.к. новая может стоить дороже, нам, скорее всего, придётся брать под неё кредит. Таким образом,
    Цитата Сообщение от Arrs
    чуть ли не единственный плюс - экология, а так метро нет, окраина и т.д. и т.п., да и квартира в блочном доме постройки 1980-ых, 51 метр
    - это про существующую квартиру, которая у нас есть на данный момент и которую мы хотим продать. Естественно, нам выгоднее продать её как можно дороже. Хотя цена в $140000 действительно удивляет (когда надо пятнадцать минут ехать до метро...). Но она, естественно, будет корректироваться в ту или иную сторону. К тому же, мы, наверное, будем прибегать к оценке стоимости нашей квартиры сразу с помощью нескольких агентов, таким образом попытаемся подстраховаться.


    Я всё о себе да о себе...
    Вопрос общественности.
    Как бы вы поступили? Взяли бы такой ипотечный кредит, с которым вы сможете гарантированно расплатиться, купив небольшую и, возможно, не самую удобную квартиру; или вы всё-таки попробуете взять кредит побольше, купив тем самым более просторную и комфортную квартиру, но при этом понимая, что есть риск не расплатиться?

  14. #29
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Я как-то тоже не задумывалась над риском не расплатиться.
    Во-первых, необязательно растягивать кредит на 15 лет. Можно взять на 15 и погасить за пять. Доходы, как правило, растут, да и можно в чем-то себе отказать ради такой глобальной цели.
    Мой вариант - второй.
    К тому же не стоит забывать, что если потом соберетесь еще раз менять квартиру - это дополнительные расходы на ремонт и встроенную мебель.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  15. #30
    tompson
    Гость
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Во-первых, необязательно растягивать кредит на 15 лет. Можно взять на 15 и погасить за пять. Доходы, как правило, растут, да и можно в чем-то себе отказать ради такой глобальной цели.
    Я где-то читал интересную статистику: в среднем ипотечный кредит люди берут на 10-20 лет, а отдают (опять же в среднем) за 2-5 лет. Объяснялось это тем, что человек, взявший кредит, начинает более серьезно относиться к своей карьере и к своим расходам.
    Имхо, похоже на правду.

    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    Есть одна проблема - огромная зеленая жаба. У банкиров. Она хотят проценты большие, как за телевизор, по 15-18% годовых.
    Таких процентов давно уже нет.
    У самых "ипотечных" банков ставки совсем другие. В Дельта-Кредите девять с хвостиком, в Уралсибе десять с копейками - это по долларовым. По рублевым - в районе 12%.
    Если учесть, что годовая инфляция болтается у нас в районе 8-10%, то это почти даром. Имхо, любому банку было бы выгоднее вложить деньги в акции и получить с этого 20-30% годовых; просто "кредитные" деньги более надежны - низкий, но стабильный доход (в отличие от быстрого, но не надежного дохода на акциях).

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •