Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Контроль опций самой игры, исправление багов, некоторые программы для игры

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721

    NPC Phonebook Fix, Employees Make Pottery Dammit и Crafting Station Routing Fix

    Employees Make Pottery Dammit — исправляет баг максис, мешающий работникам гончарной мастерской нормально работать
    NPC Phonebook Fix — исправляет баг максис с исчезновением неписей из телефонной книги.
    http://www.simwardrobe.com/ искать в Fixes -> FreeTime "Fixes"
    Crafting Station Routing Fix — исправляет баг максис, мешающий работникам мастерских ОФБ нормально работать
    http://www.simwardrobe.com/ искать в Fixes -> Open For Business "Fixes"
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 10.06.2014 в 19:55.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #17
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408

    Kitchen & Bath Stuff Objects Fix

    Kitchen & Bath Stuff Objects Fix
    Автор: Lord Darcy

    Патч, исправляющий отсутствие действий, появившихся в Сезонах и Фри Тайм, в Kitchen and Bath Design Stuff (убрать остатки\взять отходы\подать блюдо для холодильников; починить для бытовой техники и ванны\душа\туалета)

    Устанавливайте только одну версию:

    zLdDarcy_SP7KBIDObjectsFix_FTp2.package если у вас установлены "Хобби" и второй официальный патч

    LdDarcy_SP7KBIDObjectsFix_FT.package если установлены "Хобби" и не установлен второй патч

    LdDarcy_SP7KBIDObjectsFix_SNS.package если последний аддон, установленный у вас - сезоны или бон вояж

    Установка:
    Для аддона "Хобби" - если не был установлен ни один официальный патч или только первый:
    файлы распаковываются в папку Downloads

    Если установлен второй официальный патч:
    файл распаковывается в папку C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 FreeTime\TSData\Res\Overrides
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.04.2022 в 18:46.

  4. Сказали спасибо 5 раз(а):


  5. #18
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    User-Interface Mod: No Red Lines During Pause

    User-Interface Mod: No Red Lines During Pause - убирает красную рамку в режиме паузы и значок самой паузы.
    Скачивать no-red-pause-mod.rar.

    Автор BeosBoxBoy.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 10.06.2014 в 19:55.

  6. #19
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    fewer bee swarms

    fewer_bee_swarms регулирует количество пчел, нападающих на сима во время ловли жуков.
    В архиве три файла, первые два снижают вероятность нападения пчел, третий (no_bee_swarms) убирает их совсем.
    Устанавливать только один файл!
    Автор jase439
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 10.06.2014 в 19:55.

  7. Сказали спасибо 4 раз(а):


  8. #20
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Lord Darcy пофиксила ранее предметы из стафф-паков (компьютеры, кухонные и др. приборы) (см. посты #19 и #23). Теперь они могут (и вероятно, будут) глючить в AL. Поэтому она выпустила апдейт (LdDarcy_SPObjectsFix_AL.rar) для всех ранее вышедших стаффов (апдейт работает только с Apartment Life).
    В архиве три файла, и все три кладутся в разные места:
    LdDarcy_SPObjectsFix_Downloads_AL.package - поместить в папку Downloads (или во вложенную папку)
    LdDarcy_SPObjectsFix_Bins_AL.package - в C:Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Apartment Life\TSData\Res\Catalog\Bins (или D:Program Files...)
    zLdDarcy_SPObjectsFix_Overrides_AL.package - в C:Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Apartment Life\TSData\Res\Overrides (или D:Program Files...)
    Не убирайте префикс z- из имени файла.

    Автор приводит список файлов, которые необходимо удалить из папки DL (если они у вас уже установлены), иначе они будут конфликтовать с перечисленными выше тремя файлами (апдейт содержит в себе все из старых фиксов, но обновленное):
    Читать дальше...
    PetsHPPMenuFix.package
    HolidayNewYearsPartyPhoneCall_Override.package
    zLdDarcy_CommunityWeddingFix_Celeb.package
    LdDarcy_HMClothingBoothBVFix.package
    LdDarcy_SP5HMClothingRackEmptyStateFix.package
    LdDarcy_TSSObjectDataFix_FT.package,
    zLdDarcy_TSSTVTinkerFix_FT.package
    TSSComputerStereoFix-BV.package
    TSSComputerOFBShelfFix.package
    TSSComputerOFBShelfFix-FT.package
    LdDarcy_SP6TSSArmoireAnimFix.package
    LdDarcy_SP7KBIDObjectsFix_FT.package
    zLdDarcy_SP7KBIDObjectsFix_FTp2.package
    LdDarcy_SP7KBIDObjectsFix_SNS.package
    LdDarcy_SP8IKEAObjectsFix_FT.package
    zLdDarcy_SP8IKEAObjectsFix_ClockOnly.package
    LdDarcy_SP8IKEATVScreenFix.package



    * * *
    Неофициальный патч от Pescado (alfixes.zip) - для Apartment Life.
    - Мобильник не будет пропадать после разговора.
    - При получении NL-почты (видимо, всяких записочек и т.п., пришедших с NL) в квартирах не блокируется почтовый ящик.
    - Исправлен глюк, когда симы при заселении в квартиру теряют 1 пункт кулинарии (независимо от достигнутого уровня).
    - Пока вы играете одной семьей, члены другой семьи (также играбельные симы) не теряют навыки хобби.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 10.06.2014 в 19:55.


  9. #21
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    No More Bees, Skunk or Posion Ivy

    NoMoreBeChased - больше не будет никаких пчел, скунсов и ядовитого плюща в походе или при пробежке.

    Автор Squinge
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.07.2019 в 01:04.

  10. #22
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Lord Darcy исправил неправильные звуки многих максисовских объектов, таких как столешницы, стулья, дверной звук.


    Последний раз редактировалось KuriXarya; 10.06.2014 в 19:56.

  11. #23
    Участник Аватар для Изабелла
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 87; мне - 18

    Do not leave without me

    Мод для того, чтобы автомобиль не уезжал до того, как все симы успеют в него сесть.
    Для правильной работы мода нужно загрузить также df_game_edition_addon.package

    Совместим со всеми версиями игры.

    Автор: Nobody 7382
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.07.2019 в 00:35.

  12. #24
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    marhis-outdoorlampsontilldawn - наружное освещение не выключается в 2 часа ночи, а работает до утра.
    Для всех версий игры.

    Автор Marhis

    Последний раз редактировалось KuriXarya; 10.06.2014 в 19:56.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #25
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116

    BodyShop Mechanic

    BodyShop Mechanic [Updated March 14 2009]
    Автор Dr Pixel

    Новое! Добавлена секция Rename/Copy (Переименовать/Копировать), чтобы проще управлять вашими файлами бодишопа.
    Новое! Улучшена секция Remove Projects (Удалить Проекты).
    Читайте Руководство для полной информации.

    Bodyshop Mechanic работает с любыми комбинациями аддонов и стафф-паков.
    Эта программа только для пользователей Windows. Если вы можете играть в Sims 2 на вашей системе Windows, не требуется никаких дополнительных файлов, все должно работать.
    Программа использует стандартную процедуру установки Windows и включает полное руководство помощи.

    BodyShop Mechanic – простая программа, которая дает вам немного более удобный контроль над бодишопом, который идет с игрой Sims 2, и позволяет контролировать многие полезные пользовательские улучшения бодишопа.
    Она НЕ будет работать с пре-релизной формой бодишопа, только с версиями, которые идут с самой игрой.

    Вы можете:
    Выбирать размер окна бодишопа (800 x 600 - или - 1024 x 768).

    Позволить бодишопу пересоздавать его миниатюры (thumbnails). Это полезно, если у вас плохие миниатюры в бодишопе. Это не исправит плохие миниатюры, если вы не устранили причину их появления – чаще всего это отсутствие файла меша или неверное редактирование файла меша.

    Удалять старые проекты бодишопа, которые засоряют список проектов. Это не повредит вашим завершенным проектам. Как только вы импортировали их в игру, проектные файлы больше не нужны и только занимают место, что приводит к более долгой загрузке бодишопа.

    Удалять любые ненужные папки проектов – они тоже не нужны после того, как вы импортировали проекты в игру.

    Спрятать папки SavedSims (Сохраненные симы) и/или Downloads (Скаченное).

    Изменять картинку фона (background) и цвет в любое время.
    Для фона можно выбрать любой файл bmp, jpg, или png любого размера. Вы можете «замостить» или изменить размер картинки так, чтобы он подходил к окну бодишопа.

    Вы можете легко контролировать пользовательские аддоны к бодишопу:
    Вы можете изменять яркость освещения, используя файлы освещения от Wes Howe.
    Вы можете изменять стандартную позу манекена «руки на бедрах» на любую пользовательскую позу. Так же есть инструкция как создать свой файл с новой позой.

    Вы можете контролировать файлы от Windkeeper. Это замена экрана по умолчанию, замена скинтона манекена и невидимое нижнее белье для создателей скинтонов.
    Раздел помощи (верхняя правая кнопка "Bodyshop Mechanic Help") содержит полные инструкции и ссылки на скачку этих файлов (справа, в разделе Features).

    Кнопка Run Bodyshop запустит программу с выбранными настройками.
    Вы сможете менять фон во время работы программы.
    Другие параметры могут быть выбраны только когда программа еще не включена, и будут недоступны во время работы программы.

    Установка и запуск программы
    Распаковать архив в любую папку.
    Запустить Install Bodyshop Mechanic v36.exe.
    Автор рекомендует установить программу в папку Мои документы (но не в папку EA Games), но можно выбрать путь, предлагаемый при установке по умолчанию.
    Запуск программы производится с ярлыка на Рабочем столе.
    При первом запуске программы откроется окно "BodyShop Mechanic Set Up", где следует выбрать последний установленный аддон и нажать OK.
    Это можно сделать и в окне программы - кнопка в левом верхнем углу со всплывающей подсказкой "Bodyshop Mechanic Setup".
    Примечание. Все вопросы по работе с программой - в тему Поиск предметов и патчей с нужными вам функциями
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.07.2019 в 18:49.


  15. #26
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Morague устранил проблему со свадебными тортами, которые не могли быть порезаны и поданы на стол.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 10.06.2014 в 19:56.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #27
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    FreeTime Wall Phone Ring FX Fix

    Lord Darcy, исправил тень от звонка фритаймовского телефона.

    Последний раз редактировалось KuriXarya; 10.06.2014 в 19:56.

  18. #28
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277

    ConvertiWall 1.0 - Change Wall IDs on a Lot

    Программа ConvertiWall 1.0 - Change Wall IDs on a Lot с помощью которой возможно изменять ID стен в уже построенных лотах. Таким путём можно значительно уменьшить стоимость лота.
    Программа может помочь со скаченными лотами, в которых использовались нестандартные стены, такие как "Custom Walls Repository & Index" от Numenor.
    Например, вам очень понравился домик, но скачивать что либо, да и тем более такую странную вещь как "нестандартные стены", вам не хочется. Вот тогда вам в помощь будет данная программа. Качаете лот, изменяете ID стен на стандарт и наслаждаетесь домом
    С её помощью можно изменять пропорции фундамента и делать из него крыши домов!


    Автор советует делать копии папок игры перед установкой программы и её использованием.
    Вам понадобится Microsoft .NET Framework 2.0, если он у вас не установлен, скачайте перед установкой программы.



    Итак, инструкции:
    1) Делаем копии папок игры.
    2) Запустите ConvertiWall.EXE и выберете желаемый район и лот. Или просто выберете лот из каталога (LotCatalog). Если ваш район в не стандартной папке, то нажмите на кнопку "выбрать" (Browse) и найдите правильную папку, в которой расположен ваш район.
    3) Выберите из выпадающего меню вид (ID) стены, который вы желаете поменять. В меню присутствуют все максисовские стены и в конце меню будут не стандартные.
    4) Выберете новый вид (ID) стены , на который вам нужно поменять. Если вы не видите нужного вида стены, попробуйте искать по номерам видов (ID).
    5) Выберете диапазон стен, которые вы собираетесь изменять. Обратите внимание, что уровень (level) 1 означает "подземный уровень", используемый для бассейнов. Уровень (level) 0 это земля.
    Тип! Depth - высота стены, начиная с лицевого края. Width - ширина стены, начиная с левого края.
    6) Когда закончили выбирать, менять жмём кнопку "закончить" (Finish).

    * Программа была протестирована со всеми версиями игры, включая Mansion and Garden Stuff. Возможно, не будет работать с более поздними версиями, если будут
    * Программа ConvertiWall просто меняет вид (ID) стен из указанных стен в меню, это не означает, что игра будет принимать новые виды (ID) стен.

    Список проверенных конверций:
    1: Maxis normal walls (стандарт) на 23: Maxis foundation walls (стены фундамента).
    23: Maxis foundation walls (стены фундамента) на 1: Maxis normal walls (стандарт).
    90: Numenor Unleveled wall (нестандартные стены от Numenor) на 1: Maxis normal walls (стандарт).
    90: Numenor Unleveled wall (нестандартные стены от Numenor) на 23: Maxis foundation walls (стены фундамента).

    Другие конверсии могут привести к "вылету" игры. Если конверсия не сработала, восстановите папки игры и заранее сделанной копии.
    Если вам удалась новая комбинация, добавляйте в наш список.

    Программа не производит каких-либо обновлений чего-либо на лоте, не изменит цену лота или его обустройство. Только для изменения видов стен. Для видимых изменений нужно запустить игру и внести строительные изменения. Сохранить лот.

    Автор программы рекомендует использовать опцию "резервная версия" (Versioned backups) как вариант для тех, кто использует "Restart" кнопку. Это позволит обеспечить сохранение всех промежуточных версий - вариантов конвертирования.




    Автор Mootilda
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 10.06.2014 в 19:57.

  19. #29
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721

    Slide Down Stair Railing Enabled - AL

    http://www.insimenator.org/index.php...,105227.0.html

    Мод, позволяющий любым симам кататься по перилам винтовой лестницы. Требуется AL

    Автор Squinge
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 10.06.2014 в 19:57.

  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


  21. #30
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    True Nude for CAS! (форум недоступен)
    Автор Chris Hatch

    Патч, позволяющий просмотреть сима в CASе в "голом" режиме, чтобы видеть, к какому бодимешу привязан скин и есть ли в наличии этот самый бодимеш. Режим включается нажатием на стрелочки на панели либо клавиши [,] [<].

    CJH_NudeCAS!.zip
    Последний раз редактировалось kazarin; 10.07.2019 в 13:08.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  22. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FarOut, FarEdit, FARx и др.
    от МАША в разделе The Sims 1: Программы для игры
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.04.2021, 16:03
  2. Программы для игры The Sims 2
    от Shy в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 00:36
  3. Программы для The Sims 1
    от Shy в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.09.2004, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •