Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Когда ничего не делаешь, то минут через 20 жесткий диск начинает что-то сам делать

  1. #1
    Sey8
    Гость

    Когда ничего не делаешь, то минут через 20 жесткий диск начинает что-то сам делать

    У меня Win XP. Когда ничего не делаешь, то минут через 20 жесткий диск начинает что-то сам делать, что-нибудь откроешь-закроешь опять тишина, через 20 минут все повторяется. Настройки рабочего стола нормальные, никаких ждущих режимов. Что это такое? Помогите пожалуйста.

  2. #2
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это экранная заставка шоркается... Либо у тебя какая-то программа активизируется после определённого времени простоя компьютера...
    Вы ещё не готовы понять...

  3. #3
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А еще не грех провериться на вирусы. Может быть вирус слишком хитрый и портачит с файлами когда комп простаивает (чтобы пользователю не мешать).
    Смерть - это наше спасение

  4. #4
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    А планировщик заданий отключен? Индекс файлов Microsoft Office отключен?

  5. #5
    heli
    Гость
    Win XP сама по себе умная - преумная. В фоновом режиме она и dll-ки сортирует и переиндексирует индексирует файлы для быстрого поиска... Она постоянно в сети что-то ищет (и ведь находит файлы и папки разные - см. автоматический поиск файлов и папок), обновление может какое сама запросить... Ну уж не говоря про то, что в процессе работы она и оперативку оптимизирует и решает какие dll как часто используются и не пора ли их подгрузить / выгрузить... И логи она какие почистит, а то и какую программу по планировщику заданий запустит...

    А может, это типа термо калибровка винтов проходит да SMART шалит? Ведь иногда SMART может проходить по поверхности диска да сектора в тихую подменять (правда лампочка обращения к диску при этом не горит)...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •