Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 115

Тема: Вопросы новичков (Heroes of Might and Magic)

  1. #1
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Идея Вопросы новичков (Heroes of Might and Magic)

    Как наложить магию на всех воинов врага или своих ОДНОВРЕМЕННО?!!!
    Nothing to say anymore.

  2. #2
    SkaarjD.
    Гость

    Круто

    Нужно быть экспертом в какой-либо области, связанной с магией (т.е. знать Магию Воды\Земли\Воздуха\Огня уровня Эксперт) Многие заклинания в этом случае будут действовать на всю армию, атакующие - на вражескую, полезные - на свою. Так же могут помочь некоторые артефакты.

  3. #3
    а если так - ТУРИСТ !!
    Гость

    Сообщение

    Кхм , так то оно так , но это еще не все :
    в SoD есть специальные территории , на которых не имея даже основ той или иной магии можно кастовать экспертные заклинания!

  4. #4
    Typucm
    Гость

    Внимание

    Да даже в AB есть такая территория ( правда только одна )
    А в SoD помимо этой есть еще 4 ... ТАК ТО ВОТ!!!!!!!!!!!!

  5. #5
    nedemon
    Гость

    Сообщение Пара вопросов

    Здрасте. Там почитал я раздел Крут ли ты и у меня есть несколько вопросов. Я играл во все части героев но 1 и 2 мне не особо понравились. Счас решил ими серьезно заняться. Типа, игры для настоящих мужчин - Старкрафт, Каунтер-страйк, Герои 3, Кваки.
    1. Если я не могу пройти 2ю миссию в первой кампании в Героях 3 - возрождение, то каково мое положение от ламера до отца?

    ММ, СУДЯ ПО НИЖНЕМ ВОПРОСОМ НЕ СИЛЬНО ПРОДВИНУТОЕ
    2. Там в городе в кампании у меня домик ангелов не хочет строиться, типа говорит, что невозможно его в этом городе делать. Че это значит?
    ТО ЧТТО В ЭТОЙ КАМПАНИИ ОТЛЮЧЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО АНГЕЛОВ ПО СЦЕНАРИЮ
    3. А мне играть на элементарном уровне а потом переходить на более и более сложные?
    КАК ХОЧЕШЬЬ
    4. Если я стою в спуске в подземелье после поднятия\спуска, то как мне еще раз подняться/спуститься? Кроме выйти и войти.
    пРОБЕЛ ЖМИ.. НО НА СЧЕТ воЗРОЕНИЯ НЕ ЗНАЮ, ТОКА ЗНАЮ ЧТО В дс И ка МОЖНО В ТЕЛЕПОРТЕРЫ И ПОЗЗЕМКИ ПРОБЕЛОМ ТУДА СЮДА ХОДИТЬ
    5. Еще комп мне говорит, что типа счас мне экспу некуда девать, но в следующем сценарии она тебе пригодиться. Это что значит?
    ТО ЧТО ТЫ ДОСТИГ В ЭТОЙ МИССИИ МАКСИМАЛЬНОГО ОПЫТА. В СУНДУКАХ ДАЛЕЕ БЕРИ ЗОЛОТО А ЕКСПЫ УЖЕ В СЛЕДУЮЩЕЙ МИСИИ ПРОДОЛЖАЙ БРАТЬ
    6. Кто круче - мечник или копьеносец?
    СМОТРИ В ФОРУМЕ
    7. А дьявол слабее ангела?
    ДА...
    8. Стоит ли вообще делать конницу, слабая она...
    ЗАВИСИТ ОТ КАРТЫ И ОТ ПРОТИВНИКА, ГЛУПЫЙ ВОПРОС
    9. А что делает такой шатер на поле у меня?
    ЛЕЧИТ ПОВРЕЖДЕННЫЕ ЖИЗНИ У ВОЙНОВ но не ИХ КОЛИЧЕСКТВО (ВОИНОВ) А ТОКА ЖИЗНИ
    10. А можно из катапульты по тварям в замке?
    НЕТ КАТЕГОРИЧЕСКИ!

    [Это сообщение изменил(а) ALEX_AMERICAN (26-11-2001)]

  6. #6
    Леди Дейдра
    Гость

    Сообщение

    1) ты покашто на уровне "чайник"
    2) значит недоступно в этом сценарии!
    3) начинай с легкого
    4) нажми пробел
    5) в данном сценарии ты достиг предела!
    6) конечно мечник!
    7) Дьявол слабее
    8) конница очень даже сильная
    9) лечит
    10) нет

    Ты откуда такой темный??? * *

  7. #7
    nedemon
    Гость

    Сообщение

    Из Чикаго. Я пошел учиться. А насчет пробела в телепорте, так это по-моему только в Мече Армагеддона работает. Откуда, откуда - я слышал что герои - очень крутая игрушка и по-этому решил в нее поиграть. Скачал ее, запустил без проблем, без проблем прошел Обучение и 1ю миссию...вторая с первого раза не получилась.

  8. #8
    Старожил Аватар для ALEX_AMERICAN
    Регистрация
    25.05.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье

    ОЙ ССОРИ, Я ДУМАЛ Я С ЦИТАТОЙ ОТВЕЧАЛ, А Я ТВОЕ СООБЩЕНИЕ ПРОРЕДАКТИРОВАЛ. ИЗВИНИ

  9. #9
    nedemon
    Гость

    Вопрос

    Ну тогда еще пару вопросов.
    1. Почему во дворце башня магов в 4 этажа а в дьявольском городе - в 5?
    2. Собственно, как использовать башню? (типа я туда зашел а там раскрытые свитки на полочках, под полочкой и нераскрытые свитки)
    3. А в форте кроме взгляда на характеристики тварей ничего нельзя делать?
    4. У меня три дворца с одним домиком. Так мне отстраивать все, можно?
    5. А захваченный замок можно сжечь/уничтожить, а то сил нету оборонять?
    6. Ангел может чего-то там оживлять?
    7. Перепил с плеткой оживил других мертвых перепилов в виде козлов. Это глюк или так и должно быть?
    8. Куда деваются артифакты, если надеть их уже некуда?
    9. А можно мне характеристику всех спеллов, типа че они делают?
    10. Для чего кнопка сбежать, войск же нет после?
    11. Грааль можно в кампании найти? Где?
    12. А почему он мне Грааль не поселял(всмысле фигню построить для него в городе) в городе дьяволов?
    13. А зачем мне рынок в каждом городе?

  10. #10
    Старожил Аватар для ALEX_AMERICAN
    Регистрация
    25.05.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    nedemon писал:
    Ну тогда еще пару вопросов.
    1. Почему во дворце башня магов в 4 этажа а в дьявольском городе - в 5?

    В каждом городе своя гильдия магов


    2. Собственно, как использовать башню? (типа я туда зашел а там раскрытые свитки на полочках, под полочкой и нераскрытые свитки)
    Когда ты строишь этаж магии открываются несколько свитков. У героя должна быть ЕКСПЕРТ мудрость, что бы выучить заклинание 5ого этажа.. для первого и второго вообще мдрости не надо. Магия эффективее если у тебя SpelPower большой.Герою достаточно зайти в замок и он автоматически запоминает заклинания из башни замка где он находится


    3. А в форте кроме взгляда на характеристики тварей ничего нельзя делать?
    неа
    4. У меня три дворца с одним домиком. Так мне отстраивать все, можно?
    не понял, ты про что?
    5. А захваченный замок можно сжечь/уничтожить, а то сил нету оборонять?

    нет к сожалению
    6. Ангел может чего-то там оживлять?

    Стайка Архангелов может воскрешать один раз за битву (1 стайка за битву) твоих существ даже труппов НА ВСЕГДА то есть после битвы они - воскресшие не пропадут. Чем больше арханелов в СТАЙКЕ тем больше воскресят
    7. Перепил с плеткой оживил других мертвых перепилов в виде козлов. Это глюк или так и должно быть?

    ЭТО НЕ ГЛЮК
    8. Куда деваются артифакты, если надеть их уже некуда?
    Под надеванием есть пустые полосочки квадратиков. когда артефакт в НЕМ то он не действует..эо просто рбкзак..лемитов нету.. полезные артефакты надевай на тело и т.д. а в низ плохие складывай
    9. А можно мне характеристику всех спеллов, типа че они делают?
    АТАКА - повышает повреждение наносимое юнитами, ЗАЩИТА, уменьшает повреждение наносимое врагом по твоим юнитам, СилаМагии - понятно, смю выше, КНОУЛЕДЖ, 1 кноуледж - 10 лишних ВОЗМОЖНЫХ ман, то есть если у тебя 8 КНОУЛЕДЖ максимальное кол-во ман 80

    10. Для чего кнопка сбежать, войск же нет после?
    ЧТО бы спасти НАКАЧЕННОГО героя и АРТЕФАКТЫ, армия сохраняется, если ты сдаешься за деньги
    11. Грааль можно в кампании найти? Где?
    Нет
    12. А почему он мне Грааль не поселял(всмысле фигню построить для него в городе) в городе дьяволов? Граель можно принести в любой город и построить, НО ЕСЛИ В КАМПАНИИ тебе нужно построить граель в определленном городе, то в другом городе ты его не сможешь построить. Бывает что в картах, некоторых, в определенных замках НЕЛЬЗЯ построить граель
    13. А зачем мне рынок в каждом городе?
    Чем больше рынков, тем выгоднее ТЕБЕ делать обмен. Например, за 10 серы ты получаешь 1 кристалл, НО если у тебя много рынков. то обмер будет уже 10 за 2.. 10 за 3, десять за девять.. короче выгоднее

  11. #11
    nedemon
    Гость

    Сообщение

    4. Я хотел спросить - если у меня много замков, то надо ли мне строить все здания в каждом замке или только в одном?

    и еще -
    1. когда я сбегу, то герой в кабаке окажется?
    2. Стоит ли строить этот столбик приносящий ресурсы за ангельский город? И стоит ли его ставить в каждом если у меня их много?
    3. А чем ваще какой-нибудь клерик от визарда отличается, кроме рож и данных на покупке заклинаний и воинов?
    4. У меня вообще проблемы с прокладыванием оптимального пути - кружу на одном месте все время, как бы это исправить?
    5. Имеет ли значение знание карты в кампании?
    6. Мне тут друг сказал, что в Армагеддонс блейд кампании гораздо сложнее, правда ли это?
    /пару часов спустя/
    Заколебали!!!!!!!!! Почему мне войск все время не хватает, почему денег у меня нет. У врагов замков меньше, но каждый из них моих героев имеет по-страшному. Далее - когда 4х разных архангелов убило одним иферном, я чуть не умер от злости. Ангелы были с единицами....Почему у меня за неделю тока один и все????

    [Это сообщение изменил(а) nedemon (27-11-2001)]

  12. #12
    Старожил Аватар для ALEX_AMERICAN
    Регистрация
    25.05.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка

    nedemon писал:
    4. Я хотел спросить - если у меня много замков, то надо ли мне строить все здания в каждом замке или только в одном?
    по твоему желанию


    и еще -
    1. когда я сбегу, то герой в кабаке окажется?
    конечно



    2. Стоит ли строить этот столбик приносящий ресурсы за ангельский город? И стоит ли его ставить в каждом если у меня их много?
    почему бы и не построить?



    3. А чем ваще какой-нибудь клерик от визарда отличается, кроме рож и данных на покупке заклинаний и воинов?
    если правильно вопрос понял, то в каждом замке герои делятся на два типа, войны и маги, у войнов идет уклон на защиту\атаку воинов своих, но в ущерб силе магии... ему более даются навыки атаки\защиты, у магов наоборот



    4. У меня вообще проблемы с прокладыванием оптимального пути - кружу на одном месте все время, как бы это исправить?
    конкретнее.....



    5. Имеет ли значение знание карты в кампании?
    клнечно



    6. Мне тут друг сказал, что в Армагеддонс блейд кампании гораздо сложнее, правда ли это?
    да...



    /пару часов спустя/
    Заколебали!!!!!!!!! Почему мне войск все время не хватает, почему денег у меня нет. У врагов замков меньше, но каждый из них моих героев имеет по-страшному. Далее - когда 4х разных архангелов убило одним иферном, я чуть не умер от злости. Ангелы были с единицами....Почему у меня за неделю тока один и все????
    дык, НАДО СТРОИТЬ ЦИТАДЕЛЬ И ЗАМОК они увеличивают популяцю (прирост в неделю) ты вообще руководство читал, купи энциклопедию, почитай, на первых парах надо с кем-нить играть, что бы вместе всем осваивать, с друзьям , например


    [Это сообщение изменил(а) nedemon (27-11-2001)]

  13. #13
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    08.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Попытаюсь лишь дополнить уважаемого модератора.

    4. Чем больше построишь тем больше будет возможностей. Но надо четко представлять соотношение возможностей (по ресурсам) и желаемой армии. Вообщем постройки надо строить с умом. И в зависимости от уровня очередность может быть разной...

    2. Попытайся понять нужны ли тебе эти ресурсы в долгосрочном плане за те деньги которые тебе придется отдать сейчас.

    3. Отличаются вторичными скилами и моделями развития.

    4. Твоя проблемма в том, что ты еще не умеешь оценивать балансы сил своих и противника. Как только начнешь чувствовать силу своего войска передвижению приобретут более осмысленный характер. А для начала может быть такой вариант (может меня за это и осудят - но сложно постягать принципы игры самому) - есть, по-моему код, который дает возможность играть компьютеру вместо тебя. Посмотри как он это делает. Позже когда приноровишься у тебя будет ГОРАЗДО лучше получаться. (где его взять не знаю...)

    6. Самой сложной мне показалась компания "Дыхание смерти". Один уровень полмесяца проходил, но осилил. А может просто клинило. Но меньше 200% все равно не поставил.

    Похоже у тебя явное преимущество, а проигрываешь потому-что не эффективно его используешь. Задавай конкретные вопросы. А вообще здесь очень многое достигается опытом.



  14. #14
    nedemon
    Гость

    Сообщение Вопросы

    Еще парочка вопросов.
    1. Какое самоебольшое число воинов(в одной фигурке) вам встречалось?
    2. Не могли бы вы привести мне данные о количестве воинов(типа Several, few, swarm - это сколько? Т.е. дайте приблизительно хотя бы от 20 до 30.
    3. Когда герой качается, твари на карте тоже качаются? Была орда магогов, стал рой а потом просто - зззззз....магогс
    4. Заклинания все не могли бы мне описать?
    5. А колодец восстанавливает ману независимо от ее количества?
    6. Вот там, в Факе читал про ослепление, блесс ну и все такое. А какие комбинации из заклинаний бывают? И как на все это ходов хватает, ведь это же одно заклинание за ход?
    7. Гидры и бегемоты - барахло?
    8. Кстати, вот еще вопрос вопросов - что лучше - 2 архангела по 5 или один в 10?
    9. А по-моему армагеддон рулит.....?
    10. А рыцарь смерти и лич в категорию Немертвые входят?
    Все.

  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    08.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Пытаюсь ответить:

    1. Сколько сделаешь, столько и будет. Только потом количество будет считать с точностью до тысячи(в окне героя, по-прежнему с точностью до война). Ну а миллионы я не встречал, хотя, наверное, и это возможно.

    2. Количество Монстров:
    1-4 Мало Few
    5-9 Несколько Several
    10-19 Пара десятков Pack
    20-49 Много Lots
    50-99 Толпа Horde
    100-249 Орда Throng
    250-499 Туча Swarm
    500-999 До черта Zounds
    1000+ Легион Legion

    3. Нет, не качаются. Но количество может увеличиваться с каждой новой неделей. Рост не сильный, так, что если ты развиваешься динамично это не должно тебя смущать...

    4. Так это надо отдельную тему открывать... Читай на www.bless.narod.ru в разделе FAQ.

    5. Да, колодец восстанавливает до максимально возможного количества. Есть родники, которые количество удваивают. Тоже делает спецпостройка в замке черных драконов.

    6. Даже одно заклинание за ход может дать серьезное преимущество... А в больших (долгих битвах) их может быть десятки. Тут, как раз и есть возможность размахнуться. Комбаты читай на сайте www.bless.narod.ru.

    Похоже пора сделать прямую кнопку из форума на сайт Battle Wolf'а.

    7. Если брать войско седьмого уровня, то в принципе не самое сильное. Но бегемоты игнорируют защиту противника, а гидры бьют всех вокруг. Не стоит сбрасывать их со счета.

    8. Не может быть однозначного ответа - все зависит от ситуации. Скажу лишь, что в случае разделения появляются дополнительные тактические возможности: два удара за ход, два рессуректа, иногда прикрытие (забившегося в угол лучника прикроют целиком) и др...

    9. В принципе рулит. Но, оно и на тебя действует. Если читал сообщения внимательно уже были предложения выгуливать дракончиков с армагедоном... Приятная прогулка. Но чаще не применим - своих жалко. Вот клинок Армагедона - это другое дело...

    10. Все войско замка Некроманта входит в категорию нежити. "Волну смерти" можно использовать спокойно...

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •