Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 115

Тема: Вопросы новичков (Heroes of Might and Magic)

  1. #46
    Lord-Aries
    Гость
    Точно? О как! А я не знал, думал что горгоны только... :

  2. #47
    blizzard
    Гость
    В поисках Heroes-форумов набрёл на сайт www.HeroesLeague.ru, а точнее,

    http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=97&postdays=0&postorder=asc&start= 60

    Я потрясён! Настолько крутого форума я ещё не видел.

  3. #48
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    08.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В третьих нельзя....
    В 3.5 можно...
    Если имеешь замок - продавай из него постройки...
    Как только продашь последнюю - город будет гореть...
    Через 5 (по-моему) дней - появиться возможность восстановить... Тогда и выберешь то, что нужно...
    Воть только выбор может быть крайне ограничен...

    P.S. Отимально - пройти туториал WoG (3.5)

    С уважением
    tikat

  4. #49
    Участник Аватар для DRAGONITA
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Злость

    У меня игра совсем не давно.И есть несколько вопросиков.Почему мой герой не может далеко ходить?Когда зелёненькая полосочка исчезает то герой остонавливается и стоит ,как дурак.
    Если это можно исправить то ,как?

  5. #50
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    нажать кнопку "конец хода"
    такая с песочными часиками
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  6. #51
    Участник Аватар для DRAGONITA
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    im DRUNK большое спасибо!

    Но у меня есть ещё один вопрос.Почему никто из героев не хочет копать?
    Как их заставить копать?

  7. #52
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Света, на копание нужен полный день - разве сообщение об этом не появляется?
    Это значит, что тебе нужно:
    - привести героя на ту клетку, где ты хочешь копать
    - передать ход
    - копать героем, не сходя с места

  8. #53
    Участник Аватар для DRAGONITA
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пасибки!

    А,что озночает синенькая линеечка напротив зелёной,которая определяет сколько ты можешь пройти?

  9. #54
    Lord-Aries
    Гость
    Магию. Если будет больше 110 очков, появятся плюсики.

  10. #55
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ой... чувствую будут вопросы типа "А что это за книжка, в которой ничего нет" "А зачем сдание со свитками" "а почему они не открываются"
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  11. #56
    Участник Аватар для DRAGONITA
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Предчуствие тя обмануло,я это уже знаю!Зато у меня другой вопрос.Есть кода на русском языке?

  12. #57
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Света Что значит "кода на русском языке"? сами кода на русском или к русскоязычной игре? В любом случае где-то тут уже была такая тема... типа, "коды и нечестная игра". Тебе туда.

  13. #58
    KLEZ
    Гость
    кто-нибудь знает, как улучшить монстра в Герои III:Во имя богов?

  14. #59
    Lord-Aries
    Гость
    Какого?

  15. #60
    blizzard
    Гость
    Вспомнил и придумал еще несколько советов.

    13) "На короле (сложность 200%) строить Artefact Merchants в первые 2 месяца АБСОЛЮТНО НЕВЫГОДНО".
    Это я погорячился. Есть несколько исключений:
    а) На некоторых картах (особ. случайных) валяется куча халявных свитков и ArtM выполняет роль рынка - за 10000 вместо макулатуры получаешь кучу ресурсов.
    б) Когда захватил кучу замков и стоимость артефактов снизилась до приемлемой величины.
    в) Если нашёл два артефакта из сборника жизни (+25% health) или маны, то третий дают в ArtM до безобразия часто.
    г) Когда строить и покупать больше абсолютно нечего.
    И не забывайте, что при наличии Artifact Merchants у противника вы не только покупаете артефакты себе, но и лишаете их противника.

    13) Dungeon. Оборона замка в начале игры, когда только-только успел апгрейдить гарпий - выше всяких похвал. 5 уровней берут замки, причём из них 2 верхних. В боях с сильными нейтралами тоже участвуют 5 уровней - минотавров приходится держать в обороне - слишком мало здоровья. Возможен более необычный вариант - вместо минотавров ставим одного трогла или гарпию (можно и негрейженную - зависит от назначения) или даже медузу. Медуза может очень сильно помочь, если сработает special.

    21) (про ценность скилов) Имелся в виду уровень Expert.

    42) Tower. Часто жалуются, что Гигантов сложно апгрейдить. Попробуйте после их отстройки строить магию - ждать придётся не намного дольше. Почти наверняка дадут Resurrect, Implosion, Fly или Town Portal - такие заклинания будут означать, что вы на правильном пути. Ну а если дадут Dimension Door, то на апгрейд можно и вовсе забить (но лучше не стоит - вдруг у соперника тоже DD).

    43) Часть монстров или ресурсов возле замка и в других важных местах можно не убивать/не брать. Ресурсы отвлекут сильного комповского героя от более важных задач, а нейтралов можно использовать как слабенький Town Portal - напасть без войска, сбежать и выкупиться в замке.

    44) Вы видели такие цифры - юнит не может нанести damage больше 400% от максималки и меньше 30% минимального? Это верно лишь наполовину - здесь учитывается только Attack нападающего и Defense защищающегося юнита, Armorer героя во внимание не принимается. Знание этого может быть полезно при использовании Frenzy (Бешенства).

    45) Наблюдайте за битвами компа - вы сможете достаточно точно определить, с каким войском он ходит. Вычтя эту цифру из того, сколько войска комп построил (это определить нетрудно), вы сможете узнать, сколько войска осталось в замке. Кучу всего можно определить - нужно просто хорошенько пошевелить мозгами.

    [size=1]blizzard добавил [date]1055145798[/date]:[/size]
    46) Когда я только начинал играть в Героев, я наблюдал такую сцену: игрок напал на Утопию и потерял кучу войск. "Нет, так не пойдёт!" - загрузил с автосейва и напал ещё раз. Тот же результат. Подключились несколько советчиков, но потери не уменьшались. Решили посмотреть, как побъётся "тупой комп" и напали в режиме Quick Combat. Потери получились меньше, чем у игроков-людей. Возможно, люди просто плохо бились, но я не исключаю, что комп может биться лучше человека. Как? В Quick Combat, говорят, комп не сражается, а расчитывает результат боя по формуле - а она может быть и ошибочной.

    47) Попробуйте не просто наблюдать за компом и в соответствии с этим планировать свои действия, а "программировать" его, т. е. поступать таким образом, чтобы комп, отвечая стандартно, ухудшил своё положение. Великолепный пример привёл Lord-Aries в разделе "Тактические приёмы в игре", пост №245061 (Про то, как дендроиды чёрных драконов остановили). Не в комбатах, а на внебоевом поле "программирование" компа смотрится ещё эффектнее. К сожалению, подобный приём я применял давно и не могу привести собственный пример.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •