Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 115

Тема: Вопросы новичков (Heroes of Might and Magic)

  1. #16
    nedemon
    Гость

    Сообщение

    Нету в Факе спелов, поэтому я тут.... По поводу роста тварей - у меня под стенами города был рудничок минералов этих красных. Там стояло фью горгон. Вначале я другими делами занят был, а потом дошла очередь и до горгонов. Сделал я в городке героя, дал ему 10 ангелов, 20 апгрейженых всадников (чемпион не звучит), монахов и арчеров до хрена. Ну, естественно, 4 уровень спелов. Представьте мое удивление когда меня встретило 8 по 52 горгонов и один 52 бычок-качок (майти горгон)....героя я слил.......
    вопросы
    1. Что я сделал неправильно?
    2. У меня 3 города, 2 крутых героя, 500 денег и около 100 некупленных ангелов - денег-то 500. Ну естественно капитолии там всякие, херотолии, шахты....но доход 10000 в день....враги-то лезут...в чем дело?
    3. Там еще встречались такие артефакты - шары, типа запрещают использование какой-то или всей магии, стоит ли их брать?
    4. Нага квина - че в ней такого есть?
    5. Вот вы говорите - оживить всех в конце битвы, это че, заклинание такое? НИ разы не видел....где, какой уровень, если 5й то какой замок?
    6. А Грааль всегда на одной и той же карте в одном месте?
    7. Для чего там на карте типа че-то лагерь, но в звездочках - типа табор торговцев временем или че-то типа того?
    8. В битве с горгонами я, начитавшись ваших тактик, решил их ослепить и отыметь.....Но после пары ходов у них заклинание пропало и я обломался. Почему?
    9. Не могли бы вы расположить всех тварей всех уровней и замков в порядке силы по уровням?
    10. Со знаниями я разобрался из Фака. Но - а если мне предлагают 2 плохих скила, то че выбрать? Расположите в порядке от лучшего к худшему - Орлиный глаз, Первая помощь, Состояние, Интеллект,Лидерство, Удача, Обучение, Мистицизм, Навигация (карта 1/3 из воды), Обучение другого героя, разведка, колдовство, тактика.
    11. А если некромантию дают не некроманту, а кому-то другому, стоит брать? В смысле работать будет?
    12. Что это за спелл, вспышка у моего Героя синяя, потом у вражеского героя красная?
    13. Кольцо заморозки - полезно ли это?
    14. Магическая стрела или молния?
    15. А кто самый крутой - черный дракон или архангел?

  2. #17
    Сёма
    Гость

    Сообщение

    Насчет магических башен:
    В хороших замках можно строить 5 уровней, в плохих 4, а в нейтральных 3

  3. #18
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    08.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Куда все подевались?

    Постараюсь ответить на твои вопросы:
    1. Запустил ситуацию!!! Враг развивался быстрее, чем ты. А ты к тому же и неравномерно. 100 ангелов это очень много (время то сколько потеряно...).
    Скорее всего скоро придет слишком навороченный противник и убьет тебя (наверняка они успевают сдаваться). Попробуй все что возможно продать купить армию и пойти на врага. Нет, начинай заново.
    А по поводу гаргон - армий не может быть больше семи. Но по количеству чувствуется, что у тебя там месяц 4-5 как минимум... А что раньше-то не убил... Не уж-то некогда было...

    3. Брать стоит всегда. А использовать по своему усмотрению (можно же его просто за поясом держать). Как правило имеет смысл применять когда чистый воин дерется против мага, или просто враг значительно сильнее в магии. От клинка Армагедона тоже не плохая защита...

    4. Да ей вроде не отвечают. Да и характеристики не самые плохие... Надежные они.

    5. Какие заклинания в замке от замка не зависит. Просто, как ты уже знаешь, в некоторых нельзя построить гильдии 4 и 5 уровней. Рессурект - заклинание 4 уровня. На уровне эксперт (магия земли) оно может восстанавливать убитых воинов "навсегда" (при недостаточно мастерстве - только до конца битвы).

    6. Зависит от того как карту делали. Если создателями было задано четкое место, то там он и будет. Если нет, то компьютер сгенерит его случайным образом когда ты начнешь играть эту карту (во время игры он естественно на одном месте).

    7. Честно скажу, даже в редактор карт залез в попытке узнать что это такое... Так и не понял о чем ты. Напиши конкретно, что он пишет, когда ты туда заходишь...

    8. Длительность не боевых (не ударных) спеллов зависит от твоей магической силы (spell power)- третьего из первичных навыков. Единица силы соответствует одному ходу действия заклинания. Вот у тебя и было силы на пару ходов. Будет 10 - будут 10 ходов стоять.

    9. Не понимаю зачем тебе это... Это долго и не нужно. В форуме можно найти описание преимуществ того или иного война. А какое войско лучше - это риторический вопрос...

    10. Я стараюсь не брать разведку, лечение, состояние и орлиный глаз. Навигация - в зависимости от карты, хотя и без нее можно обойтись. На втором уровне - обучение, удача, обучение другого героя (эти можно с помощью внешних построек заменить). Ну а Интеллект, Лидерство, Мистицизм, Колдовство, Тактика - не самые плохие вторичные навыки (хотя это все уж слишком субъективное мнение...).

    11. Работать будет. Брать не стоит. Хороший некромант из не некроманта вряд ли получиться, а мораль будет подпорчена, да и ходить будешь долго (неапгрейженные скелеты имеют скорость всего лишь 3).

    12. Либо это действие вторичного навыка "глаз орла", либо опиши поподробнее.

    13. В зависимости от ситуации. Юзай статистику. Если хватает магической стрелы, зачем ману на молнию тратить? (Вторая разумеется мощнее, хотя стрела универсальный для всех магических школ спелл, а значит прокачивать проще).

    14. Архангел объективно сильнее. Но дракон может бить на две клетки, его не берут заклинания с 1 по 4 уровень. Архангел восстанавливает и первый удар за ним...

  4. #19
    nedemon
    Гость

    Сообщение

    Значит, про здание -
    Называется - market of time, типа рынок времени. При заходе ничего не пишет. Находится в Heroes 3 - Restauration of Erathia на карте XL Warmongers в квадрате примерно (38,61). 38 по горизотальной оси, 61 - по вертикальной. Никаких настроек нет. Так что это???????

  5. #20
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    08.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    nedemon, я загрузил карту в редакторе (правда редактор SoD) и в квадрате 38,61 нету вообше ничего (и рядом тоже). Не исключаю, что карта слегка не та (Моя из стандартного набора) или SoD просто это здание не воспринимает. Присылай карту или сохранялку(это наверное даже лучше) или и то и другое (вообще идеальный вариант) на tikat@beep.ru поможем чем сможем...

    P.S. SoD - "Дыхание смерти"

  6. #21
    nedemon
    Гость

    Сообщение

    Я послал, все проверил.
    А когда вам сначала дано 3 города, а ресурсов только на 1, то как развиваться?
    Забить на другие нельзя - опасность нападения везде одинакова. Замок - некроманта.
    Кстати, что это у вас там за переводы корявые? Shadow of death - Тень Смерти.

  7. #22
    peacemaker2001
    Гость

    Сообщение

    Про переводы ты лучше у Буки спроси.
    А насчёт развития: у тебя случайно не Pestilense Lake ( в смысле, озеро яда или что-то типа того )? Если да, то центральный.
    Хотя вообще-то карта довольно сложная.

  8. #23
    peacemaker2001
    Гость

    Внимание

    Код для игры "компьютер вместо человека"- gosolo.Нажать Tab для ввода.Код работает везде (ROE, AB, SOD).

  9. #24
    nedemon
    Гость

    Сообщение Это опять я

    Вроде бы последняя кампания(ну следующая после восхождения некроманта), Сандро защищает свои границы, сдается мне это второй уровень за Сандро. Вобщем, приходит на второй неделе Йог, на третьей Крег Хек и рвут меня, а у меня даже армии нет приличной армии. Кроме того, отобрали все спеллы кроме 1-3 уровня, дали дерьмовых вторичных навыков и отобрали первичные. Так как мне обороняться?

  10. #25
    nedemon
    Гость

    Сообщение Так значит......

    Значит идеальная армия - один огромный отряд 7-го уровня, на которого можно ставить любое заклинание?
    И еще - вообще расскажите о тактике игры на импассибл(невозможном уровне сложности).

  11. #26
    Леди Дейдра
    Гость

    Флирт

    Идеальная армия - это отряд из Лазурных драконов, артефакты позволяюшие колдовать на отряды обычно не поддаюшиеся магии, артефакты не позволяющие врагу колдовать на ваши отряды... так можно долго продолжать...

  12. #27
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53

    Улыбка

    Как-то не звучит... Это, скорее уж, нереальная армия, совершенная... Давайте что-нибудь из игры вспомним. Армия Лазурных драконов - это из области недостижимой мечты.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  13. #28
    nedemon
    Гость

    Сообщение Читер поганый

    Меня комп просто добивает.
    Играл я тут в кампанию. И проиграл. Ко мне на второй недели пришел некр 26.25.15.15 с 50 гостдраконов и всего в том же духе так что мой Крэг Хэк 25 уровня 20.15.5.9 с 60 налетчиками, 50 огров и 19 птиц отдыхал. Спрашивается - НУ ОТКУДА ТАКИЕ АЛМАЗЫ!!!????
    Ну это еще что. Я бы может еще отбился, но когда враг одним махом воскресил всех драконов которых мы мочили очень долго, у меня появилось желание стянуть этого немощного скелетона с коня и переломить ему хребет!!!!!!!!!

  14. #29
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    08.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Это не читерство - а начальное преимущество. А ты героя правильно прокачивал в предыдущих уровнях компании? А ты правильно развивался эти две недели? Все свои стратегические преимущества используешь? Разумеется, это реторические вопросы. Такова игра. Сначала легко, потом не очень, а потом совсем туго. НО!!! Ее можно пройти, даже на уровне сложности невозможно. Дерзай...

  15. #30
    nedemon
    Гость

    Сообщение

    Если мы стартанем с равными условиями даже на имасибл я его как тузик чешку. Пусть у меня ноль ресурсов вначале, зато у него ноль мозгов все время. Но когда приходят на второй недели такие... Тут даже профессионал не выиграет(проверено). А с другой стороны сделаешь рестарт и все будет ок.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •