Показано с 1 по 10 из 10

Тема: "Все тайное становится явным"

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    "Все тайное становится явным"

    Вот еще один мой сериал. Пожалуйста, не судите слишком строго. В основе своей сюжет взят из жизни, поэтому кому-то может показаться неинтересным, но все же я попытаюсь сделать, чтобы этого не случилось.

    Первая серия

    Скажи, зачем? Зачем ты это сделал?
    Зачем ушел ты от меня навек?
    Зачем оставил ты меня на этом свете,
    Мой самый близкий и любимый человек…

    Прохладным утром в начале марта Лейси проснулась под шум дождя, бушевавшего за окном ее комнаты. Девушка улыбнулась, открула глаза и сладко потянувшись, села на кровати.

    Внезапно, ее пронзила боль, как и всегда за последние три месяца. Ричард умер. Он навсегда исчез из ее жизни. Лейси забывала о боли, разрывающей ее сердце на части, только в эти краткие минуты пробуждения. После сна она ощущала покой, но потом это чувство уходило, и ее снова охватывала нестерпимая боль.
    Девушка встала и одела легкую шелковую сорочку. Наконец-то, она снова стала чувствовать боль от смерти мужа. Скорее всего, это означало, что Лейси успешно продвигается по пути к выздоровлению. Выздоровлению и возвращению в мир, с которым ее уже ничего не связывало после смерти мужа.
    Лейси прошла в холл, где стоял огромный черный рояль. Ричард любил слушать ее пение и игру. Может потому, что именно музыка случайным образом соединила их судьбы.
    Но с уходом Ричарда исчезло и желание заниматься творчеством. Она не прикасалась к роялю с тех пор, как узнала о его смерти. Лейси с нежностью и заботой провела рукой по инструменту, словно стирая невидимые частицы пыли. Перед глазами замелькали картины из прошлого. Вот их первая ночь после свадьбы. Вот он, Ричард, возвращается из кухни с бутылкой холодного шампанского. Вот он просит ее сыграть что-нибудь мелодичное и медленное. Лейси села за рояль, и волшебные звуки разлились по комнате.

    Неожиданно Ричард взял жену за руку и закружил в танце. Странно, но, казалось, музыка продолжала звучать в комнате и эхом разносилась по всему дому, словно невидимый музыкант продолжил начатую Лейси игру.

    Девушка грустно улыбнулась. Сцены из прошлого всплывали в ее сознании ежеминутно, но они не причиняли такую боль, как сон, который она видела вот уже четвертый месяц подряд. Сон, в котором она слышала крики Ричарда о помощи. Каждый раз крики были настолько реальными, что Лейси спешила помочь ему. Длинный коридор, в конце которого темнела дверь. Лейси бежала, бежала с такой силой, с какой только могла. Но коридор не заканчивался, казалось, он был бесконечным.

    Девушка просыпалась вся в поту, боль сжимала сердце как тиски.
    Лейси налила себе кофе и, отхлебнув глоток обжигающей жидкости, выглянула в окно.

    На лужайке соседские дети играли в войну. Мальчик лет пяти упал на лужайку и, изображая умирающего солдата, простонал: «Помогите, я умираю. Ну, помогите же кто-нибудь!» Лейси покачнулась, как от удара, и схватилась за штору.
    - О, Ричард! Дорогой мой, любимый Ричард! Как я любила тебя! Почему ты был таким самовольным? Почему не послушал меня? Тебя нет больше в этом мире!
    Лейси понимала, что горе – это длительный процесс, который начинается болью, сменяется опустошением и заканчивается снова болью. Теперь ей нужно как – то научиться снова пережить боль. По крайней мере, боль была неизбежным доказательством того, что она, Лейси, еще жива. Жива! Только ей очень больно. Больно сознавать, что ее любимый муж умер в 25 лет от пули, попавшей в самое сердце.
    В дверь раздался звонок, прервав мучительные размышления Лейси. Встряхнув волосами, чтобы хоть как-то привести себя в чувство, Лейси пошла открывать. На крыльце ее дома стояла Виктория – подруга детства с желтым конвертом в руках.

    - Привет, милая! Ну как ты? – поинтересовалась она у подруги, но, взглянув на лицо Лейси поняла, что этого вопроса можно было и не задавать.
    - Лейси, милая, я хочу тебе кое-что сказать. Я прекрасно знаю, что ты сейчас ответишь. Но прошу тебя, не торопись с выводами.
    Лейски вопросительно посмотрела на подругу.
    - В общем, первое – я рассталась с Майком, ты оказалась права – он не для меня. Второе – у меня на руках две путевки к морю. И, наконец, третье – ты поедешь со мной. Только, прошу тебя, не отказывайся. Мне необходима сейчас твоя поддержка, да и тебе стоит куда-нибудь выехать. Ты четыре месяца сидишь дома безвылазно.

    Лейси знала, что Виктория не отстанет и все равно уговорит ее – просьбами или слезами - поехать к морю. Лейси была не в состоянии о чем-либо спорить, поэтому ответила сразу:
    - Хорошо, я поеду. Но с одним условием – ты оставишь меня в покое. Хорошо?
    Виктория радостно обняла подругу.

    - Спасибо, дорогая, ты даже не представляешь, как я тебе благодарна.
    Виктория устроилась на диванчике, увлекая за собой Лейси:
    - Знаешь, одна знакомая мне рассказывала, что в отеле Club Paradise отдыхают самые богатые и красивые мужчины всего мира. Там такое море и такие…

    Виктория весело щебетала в предвкушении предстоящего отдыха, не замечая, что Лейси ее абсолютно не слушает. О чем думала в тот момент Лейси? Могла ли она предположить насколько сильно изменится ее жизнь после этой поездки?

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Вторая серия

    Вторая серия

    Уже на следующее утро Лейси разбудили горячие лучи солнца, упавшие из окна ей на лицо. Девушка открыла глаза и смахнула слезы: страшный сон повторился вновь.

    За несколько секунд она вскочила с кровати и встала под душ. В ее намерениях было провести весь день на пляже, раз уж Виктория притащила ее в Club Paradise. Расчесывая волосы, Лейси смотрела в окно своего номера на морской берег. Отсюда были хорошо видны колышущиеся под утренним бризом пальмы, ограждающие линию пляжа. Идти до пляжа было всего ничего, и из своего окна Лейси могла видеть участок небесно-голубой воды. Позавтракав в ресторане отеля, девушка направилась на пустынный пляж. Она положила пляжную сумку на деревянный шезлонг в тени высокой пальмы, потом побежала к морю и кинулась в его пенную волну.
    Выходя из моря, Лейси заметила, что кафе-мороженное на пляже уже открылось. Оставив свои вещи на шезлонге, она купила двойную порцию клубничного мороженного и пошла обратно к морю. Она заметила сонную Викторию, которая одиноко стояла посреди пляжа и пыталась найти глазами Лейси среди загорающих тел. Лейси поспешила к подруге, стараясь не столкнуться с проходящим мимо человеком. Тем не менее, она налетела на него. Красивый высокий загорелый юноша еще минуту назад прогуливался по пляжу. Сейчас же он стоял, в растерянности глядя на свои светлые желтые брюки, по которым растекалось клубничное мороженное. Лейси с ужасом смотрела на него, понимая, что брюки молодого человека были безнадежно испорчены.

    Пока девушка как завороженная продолжала наблюдать за ним, остатки мороженного сползли по штанине и шлепнулись на песок.
    - Простите меня! Разрешите, я возьму свой платок и все вытру!
    - Спасибо, но мне кажется, что я сам со всем справлюсь, - голос его звучал весьма странно.
    Лейси быстро посмотрела вверх, но так и не смогла увидеть выражение его глаз, потому что они были спрятаны за темными очками.
    - Простите еще раз, - промолвила Лейси, не отводя глаз от пятна, которое уже впиталось в легкую ткань его брюк.
    - Ах, вот ты где! А я тебя ищу по всему пляжу! – услышала Лейси голос подруги за спиной и облегчено вздохнула, - Пойдем, покажешь мне наши шезлонги. Мне безумно хочется погрузиться в это прекрасное голубое море. Лейси, пойдем же! – Виктория тянула подругу за руку, а ее голос с каждой секундой становился все требовательнее.
    Девушки направились к своим шезлонгам.
    После полудня стало нестерпимо жарко, и Лейси, поняла, что на сегодня солнечных ванн достаточно и собралась отправиться в номер.
    - Ну, нет, Лейси, я притащила тебя люда не для того, чтобы ты сидела в номере. Пойдем лучше в пляжный бар, там тенек и солнце тебя там не сможет достать, - Виктория пыталась сделать нравоучительный тон, но у нее это плохо получилось.
    Лейси встала с шезлонга и устремила свой взгляд на бар, в который намеревалась затащить ее подруга. В баре почти никого не было, кроме двух молодых людей, в одном из которых она узнала своего утреннего знакомого.

    Лейси легла обратно на шезлонг.
    - Нет, пожалуй, я еще немного позагораю, - неожиданно сказала она Виктории, - В бар пойдем попозже.
    Виктория удивленно пожала плечами и подставила свое милое личико лучам жаркого южного солнца.
    - Добрый день, девушки, - услышала Лейси низкий бархатный голос и открыла глаза. Перед ней стоял тот самый молодой человек, на котроом еще недавно были светлые брюки с разводами от ее клубничного мороженного. Сейчас он был в красных плавках и уже без темных очков. Лейси смогла разглядеть его глаза, насмешливый взгляд которых был направлен на нее.

    - Вы, видимо, хотели посидеть в баре, но, узрев там мою персону, передумали? – спросил он у Лейси.
    - Нет, что вы! Мы просто… - Лейси пыталась подобрать нужные слова, что удавалось ей довольно трудно. Она никогда не умела придумывать оправдания.
    - Я думаю, что бар достаточно большой и места там хватит всем, - улыбаясь, промолвил юноша.
    - Кстати, меня зовут Макс и чтобы вы не подумали, что я держу на вас обиду, предлагаю пойти и выпить что-нибудь в баре.
    Лейси совсем не хотела идти в бар с незнакомым мужчиной, но чувство вины взяло свое.
    - Что будете пить? – спросил Макс, когда они уже сидели в прохладном баре.

    - Чай со льдом, пожалуйста. Извините меня за то, что произошло сегодня утром. Вы уж не подумайте, что я сделала это нарочно, - пыталась оправдаться Лейси.
    Макс же улыбаясь, продолжал пристально смотреть на нее.
    - Просто я не ожидала, что вы пройдете прямо передо мной. Вам следовало обойти меня…
    - Стало быть, я сам во всем виноват?
    - О, не поймите меня неправильно. Мне, конечно, следовало смотреть, куда я иду. Просто я торопилась к своей подруге, и не заметила, как вы шли. Я очень сожалею по поводу ваших испорченных брюк. Пожалуйста, пришлите мне счет за чистку.
    Макс молчал и улыбался, ему доставляло удовольствие смотреть, как эта милая девушка, краснея, оправдывается перед ним.
    Воцарилась долгая пауза, прежде чем Лейси опять заговорила.
    - Как здесь хорошо! Я еще никогда не была в этом отеле, а вы?
    - Да, я часто отдыхаю здесь. Это мой любимый отель на побережье.
    Постепенно напряженная атмосфера разрядилась, Лейси и Макс болтали и шутили, забыв про утреннее мороженное и испорченные брюки.
    - Что же, мне было очень приятно с вами пообщаться, но сейчас я должен идти, - сказал Макс.
    - Да, конечно, мне тоже пора, - ответила девушка, поспешно вставая.

    После ужина, когда совсем стемнело, Лейси снова отправилась на пляж. Песочек был мелким, как пудра, и еще горячим. Лейси побрела в теплую, как парное молоко, воду. Зайдя поглубже, она нырнула и почувствовала, как вода омывает ее лицо и остужает жар тела. Вечер был просто великолепным: легкий бриз, шелестящий в листве пальм, мягкий шепот волн – эти звуки природы Лейси слушала, нежась в теплом море. Устав плыть, Лейси легла на спину и качалась на волнах, мечтательно разглядывая звезды.
    Ее покой был нарушен какими-то всплесками. Когда девушка заходила в воду, на пляже не было ни души.
    - Разве вы не знаете, как опасно плавать одной? – прозвучал рядом знакомый голос.

    - Со мной все в порядке. Я не заплываю слишком далеко.
    - Но вы уже довольно далеко заплыли от берега, а судороги начинаются порой совершенно неожиданно.
    Оглянувшись, она была поражена, как далеко ее унесло от берега. Может быть Макс и прав, но она, конечно, не признается ему в этом. Лейси медленно поплыла обратно, Макс плыл рядом с ней.
    Лейси не хотела признаваться себе в этом, но ей было приятно, что Макс плывет рядом. Почувствовав под ногами песок, она встала. Вода у берега была совсем теплой, а воздух стал прохладным, ее кожа моментально покрылась мурашками. Взяв полотенце, Лейси отошла на несколько шагов в сторону.
    - Вас никуда не следует отпускать без няньки! – Макс еще стоял в воде недалеко от нее, - Иначе вы испачкаете всех постояльцев отеля мороженным или, чего доброго, утонете.
    - Не думаю, что вам стоит об этом волноваться, я не нуждаюсь в няньке! – Лейси резко отвернулась от него.
    - Интересно, кто же вам нужен? – он подошел к ней и властно прижал к себе. Лецси почувствовала прохладу его кожи всем телом.
    Его губы были холодными и солеными от морской воды. Инстинктивно рука Лейси легла на его спину.

    Она ощущала, как приятное тепло разлилось по ее телу. Такие же ощущения были, когда ее целовал Ричард. Лейси неожиданно отпрянула, пытаясь высвободиться из крепких объятий Макса. Оттолкнув его, Лейси повернулась и быстро зашагала по пляжу. Идя по песку, она тщательно вытирала полотенцем рот, стараясь таким образом избавиться от следов поцелуя.

    Продолжение второй серии в следующем сообщениии, так как в это не вместились все фотки, пришлось на две части разбить

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Вторая серия. Продолжение.

    Вторая серия

    Ну, вы что, какие маньяки? Все мило и романтично...в начале...Гы

    В номере Лейси приняла душ, переоделась и спустилась в холл. На диване сидела Виктория с каким-то очаровательным молодым человеком и Максом. Лейси хотела пройти мимо них незаметно, но было уже поздно, потому что Макс увидел ее и помахал рукой, приглашая присоединиться к ним.
    - Лейси, знакомься – это Дерек, - сказала довольная Виктория, указывая на своего очаровательного спутника, - А этот юноша – Макс, ты помнишь его? Сегодня утром ты испачкала его мороженным.
    - Да, конечно, помню. Добрый день.
    - Лейси, вы не хотите сыграть со мной в бильярд? – предложил Макс.
    - Нет, не горю особым желанием.
    - Вы боитесь проиграть? – улыбаясь, спросил Макс.
    - Я боюсь? Ну, нет! Хорошо давайте сыграем партию.
    - На желание?
    - Послушайте, Макс, я не знаю, что вы о себе возомнили, но я не собираюсь с вами целоваться и тем более спать!
    - Как вы могли такое подумать, Лейси? – натурально удивился Макс, - Если вы проиграете, то просто согласитесь поужинать со мной вечером.
    Леси покраснела, осознав, в какую неловкую ситуацию она себя поставила.
    Игра была короткой, Макс оказался профессиональным игроком.

    - Можете собираться, Лейси, через час я жду вас здесь, в холле. Мы поедем в China Restaurant.

    - Вы просто великолепны, - сказал Макс, приветствуя Лейси, - Прошу, - он согнул руку в локте, предлагая ей опереться.
    На улице их уже ждал шофер. Мотор дорогой спортивной машины недовольно фыркал, ожидая хозяина.

    В китайском ресторане было тихо и уютно.
    - Мне кажется, я вам противен, - Макс попытался начать разговор, - Обещаю, то, что произошло на пляже несколько часов назад, больше не повторится, уверяю вас.
    - Против вашей воли, разумеется, - помолчав, добавил он.
    Лейси покраснела.
    - Вы что специально издеваетесь надо мной? – тихо проговорила она, хотя хотелось кричать.
    - Нет, что вы. Просто мне нравится смотреть, как румянец покрывает ваши щечки, когда вы злитесь.

    Внезапно, Лейси заметила, как округлились глаза Макса. Она повернула голову, пытаясь понять, что так удивило его. Ее взору открылась веселенькая картина: в ресторан зашла пара. Маленький худой мужчина и женщина необъятных размеров. Они остановились в дверях.
    - Ну, почему все мужчины носят своих любимых на руках, а ты не можешь этого сделать, - со слезами на глазах говорила дама, причем довольно громко.
    Лейси еле сдержала смех и, отвернувшись от пары, взглянула на Макса. Когда их глаза встретились, молодые люди не выдержали и рассмеялись.
    Постепенно вечер наладился, и Лейси смеялась над шутками и рассказами Макса.

    Две недели отдыха пролетели для Лейси незаметно. Каждый день Макс устраивал ей разнообразные сюрпризы: катание на яхте, поход в горы, прогулка по развалинам старого замка и многое другое успела увидеть Лейси за эти дни.


    Лейси проснулась под утро, когда во всю бушевал шторм. В день ее отъезда даже небо расстроилось, поливая дождем песок, на котором еще вчера она загорала вместе с Максом. Девушка открыла глаза и вздохнула с облегчением: жизнь, видимо, решила дать ей передышку, потому что страшный сон в эту ночь не повторился. Ее взгляд остановился на тумбочке. Еще вчера там была только шкатулка с ее драгоценностями, сейчас же в белой вазе стоял шикарный букет красных роз. «Интересно, когда он успел их принести?» - подумала Лейси.

    Приняв душ и одевшись, Лейси спустилась в холл, чтобы сдать ключ от номера. Как же ей не хотелось уезжать в тот момент! Лейси вздрогнула от неожиданности – на ее плечи легли теплые и сильные руки Макса.
    - Ты почему так рано проснулся?
    - Конечно, чтобы проводить тебя, зачем ты спрашиваешь?!
    - Спасибо за цветы, - тихо сказала она и слегка коснулась губами его щеки.
    - Ты написала мне свой номер телефона? - попросил Макс.
    - Зачем он тебе? Неужели ты хочешь встретиться со мной в Вондертауне?
    - Разумеется, как только я там появлюсь – обязательно найду тебя!
    - Макс, не думаю, что тебе захочется меня искать, ведь курортный… - но Макс не дал ей договорить, закрыв ей рот поцелуем.


    PS: Противникам романтики читать с четвертой серии И еще четвертая фотка немного не вписалась в размерчик, ну надеюсь никто не будет за енто на меня в обиде.

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для SuperVirgo
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    PAMELLA вот теперь уже лучше,сюжет немного банальненький,но написано хорошо,читать интересно.Жду продолжения

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Третья серия

    Третья серия

    Лейси проснулась от нестерпимой боли в голове. Открывать глаза ей совершенно не хотелось, поэтому девушка натянула одеяло, закрыв им лицо. Она старалась провалиться в сон, но сделать это было тем труднее, чем больше хотелось спать. С того дня, как она вернулась из Club Paradise, прошло четыре недели. Всего четыре недели! Для нее же они тянулись, как вечность. Первые дни Лейси просыпалась очень рано, довольная, она вставала с кровати в предвкушении встречи с Максом. Но время шло, а Макс так и не появлялся. Сначала Лейси очень хотела увидеть его, обнять, рассказать, как она скучала. Потом она ненавидела его и гнала любое воспоминание об отдыхе. И вот совсем недавно, буквально пару дней назад, она осознала, что, в принципе, Макс ей ничего и не обещал, и она была для него просто курортным развлечением. И лишь иногда мысли о нем возвращались в ее сердце, но Лейси всеми силами боролась с ними. Вот и сейчас, находясь между сном и явью, она думала о нем. Наконец, отбросив все мечты подальше, она встала и оделась.
    - Итак, что у нас на сегодня? – спросила девушка у отражения в зеркале, видимо, надеясь получить ответ.

    Но его не последовала. Лейси спустилась на кухню и сварила себе крепкий черный кофе, чтобы скорее проснуться. Заглянув в холодильник, девушка оторопела.
    - Очень интересно, и давно это я села на голодную диету? – обратилась Лейси к пустому холодильнику.
    С планами на сегодняшний день Лейси определилась – нужно было ехать в магазин.

    Витрины центрального супермаркета манили богатством ассортимента. Лейси шла вдоль стоек с продуктами и бросала в свою корзинку все, что попадалось ей под руку. Мысли ее летали далеко - там, где море, песчаные пляжи, палящее солнце и теплые мягкие губы. Лейси очнулась только, когда ее корзинка заметно потяжелела, и в руке ощущалась ноющая боль. Расплатившись на кассе, девушка поймала такси и вернулась домой.

    Толкнув дверь ногой, она направилась на кухню и, разложив продукты по полкам, устало опустилась на диван в гостиной. Неожиданно где-то внутри Лейси почувствовала неприятный холодок. Было ощущение, словно что-то гложет ее, страх медленно, но верно подбирался к горлу. Руки странно дрожали, но Лейси не могла понять, что же с ней происходит. Случайно ее взгляд упал на дверь. Дверь! Ну конечно, как же она сразу не догадалась! Что-то было не так, но что? Буквально через минуту девушка испуганно выдохнула – вернувшись из магазина, она не доставала из сумочки ключ, потому что дверь была открыта!

    Лейси, дрожа, осмотрелась по сторонам. Вор? Нет, не может быть, вроде все на месте. Она бесшумно подошла к лестнице, сердце стучало так, что, казалось, стены содрогались от этого звука. Еще немного и оно бы выпрыгнуло наружу. Лейси облокотилась на перила и перевела дыхание. «Если тебе страшно, закрой глаза, сделай три глубоких вдоха и страх исчезнет», - именно это говорила ей мама, когда Лейси еще маленькой девочкой боялась темноты.
    - Нужно срочно звонить в участок и сказать, что в дом проник вор! – размышляла Лейси, но ноги не слушались ее и сами поднимались вверх по лестнице. Пройдя по коридору, Лейси ощутила едва уловимый аромат дорогого мужского парфюма. То, что увидела девушка дальше, повергло ее в шок – дверь в спальню была открыта. Перед глазами все поплыло, ноги подкосились, и стало трудно стоять. Лейси облокотилась на стену, перевела дыхание и еле слышно пошла в спальню, не осознавая на тот момент, что данный поступок был скорее безрассудный, чем смелый. В комнате стоял мужчина и что-то разглядывал на ее туалетном столике.

    У Лейси перехватило дыхание, от страха дрожало все тело, разум шептал, что нужно убегать, пока он не заметил ее. Но она продолжала стояла на месте, даже не пытаясь сдвинуться. Комок страха настолько подкатил к горлу, что казалось, перекрыл дыхание. Лейси казалось, что ей не хватает воздуха. Раздался сдавленный кашель, и девушка в ужасе закрыла рот ладошкой, но было слишком поздно – он услышал ее и повернулся.

    Девушка попятилась назад, и лишь в самый последний момент ей удалось разглядеть лицо мужчины, стоявшего в ее спальне. Мужественное лицо, широкий волевой подбородок – его можно было назвать красивым, если бы не глаза. Серые, ледяные, казалось, они смотрели сквозь нее.

    Рука мужчины исчезла под пиджаком в то время, как Лейси стояла и не могла сдвинуться с места от страха, парализовавшего все ее тело.
    - Все это конец! – пронеслось в голове у испуганной девушки, и она закрыла глаза. В тот момент Лейски показалось, что умирать с закрытыми глазами будет не так больно.
    - Лейси, милая, ты дома? – услышала она до боли знакомый голос.
    «Я, наверное, умерла, поэтому слышу его. Нет, этого не может быть. Если я умерла и слышу его, значит, он тоже умер. Или я еще жива?» - Лейси осторожно открыла глаза и увидела, как преступник бежит вниз по лестнице, перепрыгивая через несколько ступенек. Спустя пару секунд лестница вновь заскрипела, но это уже Макс бежал наверх.
    - Лейси, что с тобой? Он что тебя ударил? Кто это был? – засыпал он ее вопросами, - Только не молчи! Лейси, ты меня слышишь?

    Макс взял Лейси за плечи и сильно встряхнул. Лейси начала постепенно приходить в себя.
    Когда Макс поднялся по лестнице и увидел лицо Лейси, то он действительно испугался за нее. Лицо ее было белее мела, как будто только что из ее тела выкачали всю кровь. Если бы он задержался в гостиной еще на минуту – Лейси точно упала бы на ковер – белая, словно труп, с просвечивающимися через посветлевшую, почти прозрачную кожу, венами.
    - Лейси, детка, почему ты молчишь? Что он сделал тебе?
    Но девушка молчала, и ее широко открытые зеленые глаза смотрели сквозь него.
    - Девочка моя, тебе нужно прилечь. Я вижу, сама ты не в состоянии дойти до кровати, поэтому давай-ка я тебя отнесу, - с этими словами Макс поднял Лейси на руки и бережно отнес на кровать.


    Прошло несколько часов, когда Лейси открыла глаза.
    - Какой ужасный сон мне приснился, - подумала она про себя, - С этими мыслями о Максе я, кажется, уже постепенно схожу с ума!
    - Ну, наконец-то ты проснулась, - услышала она голос Макса и посмотрела на дверь. Там стоял он, с подносом в руках, на котором дымился ароматный кофе.
    - Это был не сон, это было по-настоящему, - тихо прошептала она.
    Макс не расслышал ее слова и продолжал:
    - А теперь ты выпьешь кофе, соберешь свои вещи, и мы уедем отсюда.
    - То есть, как уедем? Куда уедем? Это же мой дом. И вообще нужно вызвать полицию, меня ведь хотели ограбить или убить, - Лейси встала с кровати и стала суетливо метаться по комнате, не зная с чего ей начать.
    - Милая, успокойся, все будет хорошо. Я приехал за тобой, а теперь, после увиденного, я не оставлю тебя здесь, какую бы ты не нашла для этого причину, - Макс ласково, но настойчиво обнял ее за плечи, заставив девушку вернуться обратно на кровать.
    - Но ты так долго не приезжал, я ждала тебя! Где ты был?
    - Лейси, я решал вопросы своего бизнеса. Тот отель, где мы встретились впервые – это моя собственность. И таких отелей на солнечном побережье у меня с десяток. А летом огромное число туристов, и дел было невпроворот. Как только я освободился, сразу же примчался к тебе. Ты знаешь, пока ты спала, я думал, много думал и понял, насколько ты мне дорога. Ведь, если бы я задержался еще чуть-чуть, то мог не застать тебя живой. Неизвестно, что было на уме у этого человека! Поэтому, ты должна понять, что я не могу оставить тебя здесь! Мы поедем ко мне, со временем поженимся - все будет хорошо. Рядом со мной ты будешь в безопасности!
    - Жениться? – Лейси вопросительно взглянула на него, - Но ты ничего не знаешь обо мне, о моей прошлой жизни. Да и я знаю тебя всего пару недель. Нет, Макс, мы не можем так торопиться, это не правильно!
    - А что ты хочешь узнать обо мне? Если тебя что-то тревожит, просто спроси – я отвечу на все твои вопросы! А о тебе я знаю все, что мне нужно: ты красивая, нежная и очень добрая. А этого мне вполне достаточно.
    - Макс, но я…
    - Лейси, милая, ты хочешь быть со мной? – перебил ее Макс.
    - Да, но…
    - Тогда какие могут быть «но»?
    - Пожалуйста, Макс, дай мне закончить! – попросила Лейси, - Дело в том, что совсем недавно я потеряла мужа, не прошло даже полгода. И если сейчас я выйду замуж, то, что обо мне подумают люди?
    - Мне плевать на мнение других! Я никогда не слушал никого и делал все так, как считал нужным. Лейс, какая разница, что они подумают? Главное, что мы будем рядом. А теперь ты подумай, а я подожду внизу, чтобы не давить на тебя.
    С этими словами Макс спустился в гостиную и сел на диван. Странно, но он был уверен, что через несколько минут Лейси будет ехать радом с ним в его новенькой спортивной машине.
    Лейси сидела на кровати, закрыв лицо руками. Она думала, решала, как ей поступить. Какое действие будет правильнее? Уехать с Максом означало придать Ричарда, остаться здесь означало жить в постоянном страхе и ожидании смерти. Ведь этот мужчина с холодными серыми глазами мог вернуться в любой момент, и Лейси была уверена, что он еще обязательно вернется сюда. Но только тогда уже никого не будет рядом.
    «Ричард, прости», - подумала девушка и открыла дверцу шкафчика, где хранились все ее вещи.

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Четвертая серия

    Четвертая серия

    Начало смеркаться, когда чемодан с одеждой и другие вещи Лейси лежали в багажнике машины, мчавшейся по пустынной дороге. Пригородный пейзаж в цвете розово – оранжевого заката был сказочно прекрасен. Приглушенный солнечный свет, выбивающийся из-за облаков, подчеркивал темную зелень листвы, ярко - красные, желтые и пурпурные краски цветов, которых было множество в палисадниках пригородных коттеджей. Ароматы роз, олеандра, можжевельника мягкими волнами просачивался в открытые окна машины Макса, направляющейся в сторону города. Вечер идеально подходил для вступления в новую жизнь.

    Но что-то не давало покоя Лейси, что-то в глубине души мучило ее, но девушка не могла определить, что именно. Задумчиво разглядывая пролетающие за стеклом пейзажи, Лейси пыталась успокоить себя мыслями о новой, спокойной жизни рядом с Максом, но попытки были тщетны. То чувство, что она предала Ричарда, мучило ее на протяжении всей дороги. Очнувшись от своих раздумий и переживаний, Лейси заметила, что Макс снизил скорость, и машина плавно передвигается по кирпичной дороге в центре города.
    - Зачем мы едем через центр? Тут всегда масса пробок, - поинтересовалась Лейси.
    - Потому что я здесь живу, - с улыбкой ответил Макс.
    Конечно, прибыль от отельного бизнеса позволяла Максу жить в центре города, но Лейси почему-то стало не по себе. Всем было известно, что на центральной улице жили политики, авторитеты криминальных кругов или просто очень известные люди – и только! Обычным смертным попасть в число жителей «с центральной» было абсолютно нереально.
    - Почему ты так на меня смотришь? – спросил Макс, заметив боковым зрением удивленный взгляд Лейси.
    - Просто так. Мне интересно, какую прибыль должны приносить твои отели, раз ты в свои годы можешь позволить себе дом на центральной и такую машину?
    - Лейси, ты не волнуйся, я не занимаюсь ничем незаконным. Я не убиваю людей, если тебя интересует именно это, - недовольно ответил Макс, - Мой дед начал отельный бизнес, мой отец его продолжил, а сейчас отец обучает меня азам семейного дела. Поэтому все, что имеет моя семья – результат долгих трудов.
    - Прости, я не хотела тебя обидеть, и, конечно, я не имела ввиду что-то плохое, говоря про твою семью, - Лейси отвернулась к боковому стеклу, чтобы Макс не заметил ее раскрасневшегося от стыда и неловкости лица.
    - Да все в порядке, милая, я не обижаюсь, - улыбнулся Макс, и от этой улыбки девушке стало немного теплее на душе.
    - Сегодня вечером я познакомлю тебя с отцом и Джозефом - нашим компаньоном.
    - Зачем мне знакомится с этим Джозефом? – с нотками сомнения в голосе спросила Лейси.
    - Затем, что моя жена должна быть посвящена во все мои дела. Это семейный бизнес, и наш сын продолжит это дело, когда вырастет.
    - Сын? Какой сын? – испуганно спросила она.
    - Тот, которого ты мне подаришь в скором времени после нашей свадьбы. Или ты хочешь дочку?
    - Понимаешь, я не задумывалась пока что о возможности рождения ребенка, - пытаясь правильно подобрать слова, сказала Лейси, но где-то в сердце ее кольнула острая иголочка страха. Слишком уж напорист и решителен был Макс. Девушка привыкла к тому, что перед принятием важного решения Ричард всегда обсуждал с ней все вопросы. А Макс, видимо, даже не задумывался над тем, что единоличное принятие решений – не лучшая семейная политика. Но Лейси обладала слишком мягким характером, чтобы возразить своему мужчине. Незаконченный разговор был прерван вздохом изумления, который так и не смогла сдержать Лейси. Макс остановил машину около ворот шикарного особняка.

    - Это, что твой дом? – восторженно выдохнула девушка.
    - Да, это наш фамильный особняк.
    Сердце Лейси бешено стучало, единственным желанием было поскорее выбраться из автомобиля и пробежать по каменным дорожкам, извивающимся между ровно подстриженными кустами. Понимая, что раньше видеть такие дома ей приходилось только в книжках, Лейси с большим усилием смогла заставить себя успокоиться и выйти из машины. Распахнув входную дверь, Лейси переступила порог и оказалась в большом светлом зале. Она в изумлении остановилась посередине комнаты и медленно огляделась по сторонам.
    - О, Боже! Какая красота! Неужели здесь кто-то живет?! Это же музей, - воскликнула девушка.
    Макс стоял, облокотившись на стенку и с улыбкой наблюдал за довольной Лейси, которая в тот момент была похожа на ребенка, получившего дорогую игрушку.

    Отдохнув в спальне, приготовленной для нее в доме Макса, Лейси переоделась и спустилась вниз, с восторгом поглаживая по дороге перила лестницы и мягкие тканевые обои на стенах. В гостиной, вальяжно развалившись на диване, ее ждал Макс, успевший переодеться в костюм, идеально подчеркивавший его мускулистое тело.
    - Милая, ты просто очаровательна! – вставая, сказал он, - Ужин будет через 15 минут, поэтому хочу познакомить тебя с моим отцом сейчас.

    - Макс, ты уверен, то я ему понравлюсь? Ведь я из простой семьи, да к тому же была замужем, - неуверенно спросила Лейси.
    - Детка, для моего отца только один факт имеет решающее значение – то, что ты нравишься мне. Остальное он не примет во внимание.
    Тяжелая дубовая дверь в кабинет раскрылась с тихим скрипом, и из кабинета дона Антонио вышли четыре человека в темных костюмах дорогого пошива. Три мужчины направились к выходу, махнув в знак приветствия Максу головой, а четвертый подошел и обнял Макса, как близкого друга.

    - Джозеф, рад тебя видеть, дорогой! Прошу тебя, познакомься, это Лейси, моя любимая женщина и в скором будущем – жена, - представил их Макс.
    Лейси смущенно улыбнулась и поздоровалась.
    - Дон Антонио ждет вас в кабинете, - с натянутой улыбкой проговорил Джозеф, недоверчиво разглядывая Лейси.
    Макс направился в кабинет отца, увлекая за собой девушку. Лейси шла медленно и неуверенно, ощущая предательскую тяжесть в ногах, которая наступала в самый неподходящий момент.
    Когда молодая пара зашла в кабинет, дон Антонио сидел за большим столом. Стулья были сдвинуты с места – именно здесь сидели только что вышедшие люди. Заметив сына, дон Антонио устало улыбнулся и обнял Макса.
    - Мальчик мой, я не видел тебя три дня. Как твои дела?
    - Все отлично, отец.
    - Так, так, - дон Антонио отодвинул Макса в сторону и направился к Лейси, - А что это за прекрасный ангел? Неужели это и есть та самая знаменитая Лейси, о которой ты мне рассказывал?

    - Да отец, это она, - ответил Макс, замечая, как Лейси смущенно покраснела.
    - Интересно, как Создатель не заметил побега самого прекрасного из своих ангелов? – показывая пальцем наверх, спросил дон Антонио у Лейси. Не дожидаясь ответа, он продолжил:
    - Всегда мечтал о дочери, но так сложилось, что Бог наградил меня только сыном, поэтому позволь обнять тебя, девочка, - не успела Лейси ничего ответить, как теплые, но твердые руки старика легли на ее спину, - А теперь приглашаю всех в столовую, - указывая на дверь, предложил дон Антонио.
    Ужин прошел в тихой семейной обстановке. Дон Антонио задал девушке всего пару нейтральных вопросов, понимая, что она еще не совсем пришла в себя, и решил отложить свои более подробные расспросы на следующий день.

    Сославшись на усталость, Лейси после ужина отправилась в свою комнату, где сразу же провалилась в сон, как только ее хорошенькая головка коснулась мягкой подушки. Примерно через 15 минут после полуночи Лейси проснулась в слезах от нестерпимой боли в сердце, вызванной тем самым сном, который не повторялся уже несколько дней. Ощущая неприятную сухость в горле, Лейси вылезла из кровати, тихонько открыла дверь и по темному коридору, освещенному всего парой свечей, направилась на кухню, чтобы выпить стакан воды. Спускаясь по лестнице, девушка услышала грубый мужской голос, испугавший ее и заставивший прижаться к стене. Только переведя дыхание, через несколько секунд Лейси смогла распознать в этой грубости голос Макса. Девушка вполне отчетливо услышала, как он ругался и кричал на своего собеседника в гостиной. Стараясь оставаться незаметной, Лейси перегнулась через перила и видела в холле Макса и какую-то странно одетую девушку. Именно на нее был обрушен гнев Макса. Видимо, разговор уже подходил к концу и слышимость была очень нечеткая. Лейси удалось различить только последние отрывки фраз.
    - Дон Антонио обещал, что все будет в порядке, - пыталась оправдаться незнакомка.
    - Не смей впутывать сюда моего отца, тварь, - Лейси вздрогнула от звона затрещины так, словно она получила ее, а не та девушка внизу, - Если завтра ты не вернешь то, что должна, пеняй на себя. И не пытайся даже скрыться из города, потому что это бесполезно.

    Лейси вздрогнула, не веря своим глазам и ушам. Неужели Макс, ее милый, нежный, ласковый Макс может быть настолько грубым? Это не укладывалось в ее голове.
    - А теперь вали отсюда, - грубо толкая девушку к выходу, сказал Макс.

  7. #7
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Пятая серия

    Пятая серия

    Не помня себя от страха, словно грубые речи Макса были обращены к ней, Лейси побежала в свою спальню, где нырнула под одеяло, стараясь укрыться от криков Макса. Лишь через пять минут она пришла в себя и вспомнила, что его ругань была адресована той странно одетой незнакомке. Мелкая дрожь и озноб покрыли все тело девушки, несмотря на тяжесть и тепло пухового одеяла, укрывавшего ее. В голове крутилось множество мыслей, хотя думать совсем не хотелось. Единственным, что мучило ее в тот момент, был вопрос о том, как человек может быть настолько разносторонним. Еще вчера Лейси думала, что она знает почти все о своем любимом мужчине, о его доброй и открытой душе, о его нежности, но сегодняшняя ночь все изменила. Грубость и деспотизм Макса посеяли в душе девушки тонкую ниточку страха, окутывающую и сжимающую все тело изнутри. Но кто была эта девушка, которая смогла вызвать такой гнев у обычно мягкого и спокойного человека? Служащая отеля, прикарманившая часть денег в тайне от шефа?
    - Скорее всего, так оно и есть, - попыталась успокоить себя Лейси. Но, несмотря на вполне соответствующий реальности ответ, маленькая частичка ее души продолжала сомневаться. Внутренний голос твердил о том, что слишком уж просто все выходило, так не могло быть в жизни.
    - Нет, хватит себя мучить. Положение бывшей журналистки не дает тебе права выдумывать всякую ерунду. Зачем ты пытаешься превратить Макса в монстра, которым он не является на самом деле? Этот мужчина будет твоим мужем, и ты в любой ситуации должна быть на его стороне, - пыталась успокоить себя Лейси.
    Скрип открывающейся двери оторвал Лейси от мучительных размышлений и вернул в реальность. Еле слышные шаги заставили девушку в страхе закрыть глаза и затаить дыхание. Кровать промялась под тяжестью опустившегося на нее тела, теплая рука, еще несколько минут назад ударившая по лицу незнакомку, теперь нежно гладила горячее лицо Лейси. Через мгновенье она ощутила поцелуй влажных и мягких губ Макса на своих губах.
    - Спокойной ночи, родная, - тихо прошептал он и, поднявшись с кровати, еле слышным шагом направился к дверям.
    Лейси облегченно выдохнула. Нет, теперь абсолютно точно она могла сказать, что этот человек не мог быть злым. Скорее всего, девушка провинилась сама и получила по заслугам. Но что она сделала? Любопытство не давало спокойно спать Лейси, и до самого утра она ворочалась и просыпалась от малейшего шороха в доме.

    Когда первые лучи утреннего солнца заглянули в окно, Лейси уже открыла глаза. На душе у нее было беспокойно. Она всячески старалась отодвинуть все положительные выводы относительно ночного происшествия, к которым она пришла накануне. Слишком уж все просто оказалось. Пора было возвратиться в настоящее и понять, что не все в жизни бывает идеально. Нужно было побольше узнать о семье Макса, ведь, кроме того, что они занимаются отельным бизнесом, девушка больше ничего и не знала. Она бросила взгляд на старинные часы, которые показывали половину восьмого утра. Ну что же, прекрасное время для того, чтобы осмотреть дом и некоторые комнаты, пока спят остальные его обитатели. Быстро приняв душ и одевшись, Лейси спустилась вниз, почти бесшумно, стараясь никого не разбудить. В доме царили покой и тишина, периодически нарушаемые ритмичным боем старинных часов в гостиной. Уже через минуту Лейси привыкла к этому звуку и перестала обращать на него внимание. Стараясь не шуметь, она подошла к кабинету дона Антонио и слегка приоткрыла дверь. Темные и тяжелые шторы на окнах были плотно задвинуты, а цветные витражные окна, на которых не было штор, не пропускали свет благодаря матовости стекла, тем самым давая ощущения того, что дом разделен на две части. В первой части, которую составлял весь дом, за исключением кабинета, царило раннее утро, а во второй части, в кабинете дона Антонио, была глубокая ночь. Лейси переступила порог кабинета и огляделась. Единственным слабым источником света были почти догоревшие свечи, зажженные, видимо, накануне вечером. Блики от пламени свечей танцевали огненные танцы на стопке пожелтевших листов, лежащих на столе. Лейси ощутила непреодолимое желание взглянуть на эти бумаги. Неожиданно, Лейси вздрогнула и вскрикнула одновременно – на ее плечо легла чья-то рука. Обернувшись, Лейси увидела перед собой лицо пожилой женщины. Широко открыв глаза, Лейси смотрела на нее, не представляя себе, что случится дальше, но ожидая явно чего-то страшного. Не в силах больше сдерживать напряжение, Лейси зажмурилась и сжалась.
    - Доброе утро, мисс. Время еще совсем раннее, почему вам не спится, мисс, - голос женщины был тих и по-матерински приятен. Лейси открыла глаза и увидела перед собой милую и добродушную улыбку.
    - Вы, наверное, заблудились, - продолжала женщина, - Это не удивительно, мисс. Я работаю в этом доме уже двадцать лет, и первое время очень долго не могла запомнить расположение некоторых комнат.

    Лейси облегченно вдохнула, понимая, что ей стало не хватать воздуха. Ну, конечно, как же она сразу не догадалась. Эта женщина – Мелисса, служанка семьи Веренцо.
    - Да, я искала кухню, - слабо улыбаясь, сказала Лейси.
    - Давайте, я вас провожу, мисс. Мне как раз нужно готовить завтрак.
    - А что вы будет готовить? – с любопытством спросила Лейси, забыв про страх, сковывавший ее пару минут назад.
    - Конечно, блинчики с клюквенным сиропом. Это любимое блюдо дона Антонио, мисс, - Мелисса воскликнула это с таким удивлением, словно всему миру было известно о гастрономических предпочтениях ее хозяина.
    - Давай я тебе помогу, я всегда готовила клюквенный сироп своему бывшему мужу на завтрак. И у меня неплохо получалось, - с улыбкой предложила Лейси.
    - Что вы, мисс. Если дон Антонио узнает, что вы делали что-то по дому, он уволит меня, а мне очень нужна эта работа.
    - Прости, я не думала, что это так серьезно, - грустно ответила Лейси, понимая, что осмотреть ей дом не удастся и единственное, чем ей можно было заняться, это вернуться назад в свою спальню.
    - Но вы можете просто посидеть со мной на кухне, мисс, - предложила Мелисса, заметив грусть на лице молодой хозяйки.
    Служанка оказалась на удивление болтливой и рассказала о том, что дон Антонио давно мечтал женить своего единственного сына, но Макс наотрез отказывался от любого брака. Когда же молодой хозяин сообщил, что нашел ту единственную, которая станет его женой и матерью его детей, в доме был устроен настоящий праздник.
    - Я давно не видела дона Антонио таким счастливым, - завершила рассказ Мелисса.
    Лейси слушала с улыбкой болтовню милой старушки, не пытаясь даже вставить слово в монолог служанки. С каждой минутой Мелисса нравилась ей все сильнее, и Лейси было теплее от того, что в этом доме, заполненном исключительно мужчинами, была еще одна женщина, с которой Лейси могла поболтать в моменты скуки.

    - Так вот где ты спряталась, - хватая Лейси за плечи, грозно спросил Макс. Девушка вздрогнула от неожиданности, и все внутри замерло от испуга. Его голос! Он был таким же, как накануне ночью. За разговорами с Мелиссой Лейси совсем забыла о ночном происшествии, но сейчас голом Макса вернул ее в реальность. Лейси сидела на стуле, боясь пошевелиться.
    - Милая, ты что дрожишь? Я же пошутил, - чмокнув в губы любимую, удивленно произнес Макс.
    «Кажется, я начинаю сходить с ума», - подумала девушка.
    - Как ты спала, моя красавица? – с озорной искоркой в глазах спросил Макс, незаметно для Мелиссы окунув указательный палец правой руки в глубокую чашку с клюквенным сиропом.
    - Я…я спала отлично, ну, то есть, я хотела сказать… - Лейси с трудом удавалось подобрать нужные слова, потому что по-детски наивное поведение Макса сбило ее с толку. «Интересно, Мелисса убьет его сразу или подождет до нашей свадьбы», - от этой мысли Лейси стало смешно, и она тихонько засмеялась, прикрывая рот рукой.
    - Видимо, тебе очень хотелось есть, - улыбаясь, Макс наклонился к девушке и измазал ее хорошенький носик соусом, слизывая остатки с пальца, - Очень вкусно! Мелисса, ты делаешь прекрасные соусы! – сказал Макс, с насмешкой глядя на старую служанку. Еще мальчишкой он постоянно прибегал на кухню и пробовал все, что готовила Мелисса, несмотря на ее ругань.
    - Дон Максимильано, вы ведете себя как дрянной мальчишка! – с наигранной строгостью сказал старушка, слегка шлепнув Макса по руке. Уже через минуту веселое настроение Макса передалось обеим женщинам, и они втроем хохотали, как дети.
    - Ну все, мисс Лейси, уведите этого сорванца в столовую, пока он не оставил весь дом без завтрака. Я подам блинчики через десять минут.
    Обнявшись и смеясь, Лейси и Макс вышли из кухни и направились в столовую.
    - Милый, а почему Мелисса назвала тебя этим странным именем?
    - Ты имеешь в виду «Максимильано»?
    - Да. Почему она так назвала тебя?
    - Знаешь, это длинная история…
    - Прошу, расскажи!
    - Ну, хорошо, расскажу, только вкратце! Моя мама умерла, когда мне было всего 5 лет. Именно тогда в нашей семье появилась Мелисса – мамина подруга, она заменила мне мать и вырастила меня, потому что отец был постоянно занят делами.
    - А при чем здесь это имя?
    - Дело в том, что моя мама была итальянка и мое полное имя, имя, которое дала мне мама при рождении, - Максимильано. Со временем это имя стало казаться мне слишком длинным, поэтому я его сократил. Но Мелисса – это единственный человек в нашей семье и во всем моем окружении, который продолжает называть меня Максимильано в память о моей маме.
    - Вы уже проснулись? – прервав их разговор, в гостиную зашел дон Антонио, одетый в новый и хорошо отглаженный костюм, – Вот и прекрасно. Мелисса, неси нам кукурузные хлопья.
    - Дон Антонио, а я испекла ваши любые блины с клюквенным сиропом, - донесся из кухни обиженный голос Мелиссы.
    - Я сказал - хлопья! - слегла повысил голос дон Антонио, - Макс, с твоего разрешения, после завтрака я хотел бы отвезти Лейси в Дом мод Амалии, - не обращая внимания на удаляющуюся с обиженным видом обратно на кухню Мелиссу, продолжил дон Антонио.

    - Зачем? – не удержавшись, спросила Лейси.
    - Затем, что пришла пора шить свадебное платье, - прохладная рука дона Антонио легла поверх ладони Лейси.
    - Отец, мы еще ничего не обсуждали! Почему ты снова все решаешь за меня? – еле сдерживая крик, спросил Макс, и ударил по столу кулаком. Молоко из тарелки дона Антонио неприятным белым пятном растеклось по его новым брюкам. Лейси судорожно вцепилась в стакан с молоком, пытаясь протолкнуть жидкостью застрявший в горле кусок блинчика. Слишком уж неожиданным для нее было заявление дона Антонио. Нет, она, конечно, была готова к свадьбе, но не так скоро…
    - Замечательно, теперь мне придется переодеваться. Лейси, ты тоже против того, чтобы сегодня поехать со мной к Амалии? – строго поинтересовался он у девушки.
    - Нет, нет, все в порядке, - Лейси улыбнулась, пытаясь разрядить то напряжение, которое нависло над столом, - Мы поедем сегодня. Твой папа прав – платье нужно начать шить как можно скорее.
    После завтрака дон Антонио спешно переоделся в другой костюм, потому что около дома их уже ждал белый лимузин, за считанные минуты домчавший Лейси и дона Антонио к мадам Амалии. Высокое здание из белого гранита с золоченой вывеской на фасаде выделялось на фоне серых небоскребов делового района. В приемной их встретила высокая худощавая женщина.
    - Дон Антонио! Очень рада, что вы нашли время посетить меня с визитом, - улыбка слегка тронула ее ярко-накрашенные губы.

    - Привет, Амалия! Я к тебе по делу, - сухо ответил дон Антонио, указывая жестом на сопровождавшую его девушку.
    - Я полагаю, этому очаровательному ангелу требуется свадебное платье?
    - Да, ты прямо читаешь мои мысли, - ответил дон Антонио.
    - Как, впрочем, и всегда, - еле слышно сказала Амалия, думая, что Лейси не уловила ее слова, но она ошиблась.
    Буквально через 10 минут работа во всю закипела в Доме мод. Портнихи снимали мерки, кроили ткани разных цветов радуги. Разбросанный по комнате материал вот-вот готов был превратиться во что-то воздушно-прекрасно-чудесное. Лейси чувствовала себя манекеном, единственным назначением которого было выстаивать без отдыха часы напролет и позволять тыкать в себя булавками и вертеть во все стороны. Наконец, когда все мерки были сняты и детали готовы к пошиву, Лейси облегченно вздохнула. Теперь она понимала, почему всегда предпочитала покупать только готовые вещи.

    Неделя до свадьбы, загруженная полностью свадебными хлопотами, пронеслась незаметно. Накануне бракосочетания, Лейси, обложенная подушками, лежала на гигантской кровати. В камине весело плясал огонь, прогоняя прохладу ночи и отбрасывая тени, причудливо изгибающиеся и мелькающие на стенах. Лейси задумчиво наблюдала за игрой света. На завтра было назначено венчание. Неужели время пролетело так быстро? Девушка подтянула колени к подбородку и обняла их руками, не сводя глаз с огня. Несмотря на чувство любви, бурлившее в груди Лейси, она была не настолько глупа и наивна, чтобы не понимать, что он скрывает от нее какую-то тайну. Лейси не сомневалась только в одном: она хочет дать ему счастье и когда-нибудь обязательно осуществит свою мечту. Снова и снова в памяти всплывала та ночная сцена, которую девушка видела неделю назад. Лейси чувствовала тяжелый груз на душе и горячо жалела, что не спала в ту ночь настолько крепко, чтобы не видеть все то, что видела она. Лейси, тряхнув головой, решительно отогнала неприятные мысли и попыталась думать о собственном будущем.

    Утром Лейси проснулась от шума и переполоха в доме. «Господи, народу – пять человек, а шуму как от толпы слонов», - недовольно подумала Лейси, но, вспомнив, что сегодня день ее свадьбы, вскочила с кровати и побежала в душ.
    Прическа и туалет заняли у Лейси, Мелиссы и Виктории, которая приехала помочь подруге, три часа. Сама церемония длилась всего 20 минут. Все дело в том, что Лейси не хотела устраивать пышную свадьбу, несмотря на уговоры дона Антонио, мечтавшего созвать на бракосочетание всех своих компаньонов и известных журналистов. После долгих разговор дон Антонио согласился. Церемония состоялась в тихой маленькой часовне, где присутствовали только самые близкие люди для семьи Лейси и семьи Веренцо.

    После церемонии молодожены остались наедине в лучшем отеле города – Grand Palacio, выполненного в изысканном восточном стиле.
    Девушка смущенно сжимала хрустальный бокал с пенящимся шампанским, стоя в центре их просторного номера.

    Окруженная гнетущей элегантностью красного бархата и шелка, одетая в великолепное подвенечное платье, Лейси казалась себе незваной гостьей, выскочкой посягнувшей на то, что ей не принадлежит. Ощущение, что она вторглась в чужой мир, не давало ей покоя. От неприятных размышлений ее оторвали руки Макса, обнявшие Лейси за талию. Макс поцеловал ее бесконечно-долгим поцелуем, и тотчас мир будто взорвался. Макс рывком притянул ее к себе и опрокинул на низкий диванчик. Лейси уперлась кулачками в грудь мужа и внимательно посмотрела в его глаза:
    - Я люблю тебя, - еле слышно прошептала она.
    - И я люблю тебя, люблю больше жизни, - ответил Макс, покрывая все ее лицо жаркими и влажными поцелуями.


    Пламя свечей весело плясало на каминной полке и низеньком столике. Свернувшись на кровати, обитой цветастым бархатом, и положив голову на плечо мужа, Лейси еще никогда не чувствовала себя так восхитительно. Она пригубила вино, которое не успела допить полчаса назад. «Малышка, лишь бы ты не узнала тайны, которые я скрываю от тебя. Ведь ты никогда не сможешь понять меня и простить, а я просто не переживу, если ты уйдешь, если ты оставишь меня одного», - взгляд Макса, полный боли и грусти, был устремлен на лицо жены, на котором играли блики огня. Огромный комок нежности подкатил к горлу Макса. Наклонив голову, он поцеловал любимую, не в силах насытится ее нежными губками.
    - Мне совершенно не хочется уезжать отсюда, - задумчиво промолвила Лейси, - Отдала бы полжизни, чтобы остаться здесь еще на несколько мгновений.
    - Сегодня самый счастливый день в моей жизни, - прижимая к себе жену, промолвил Макс, - Помню, друзья говорили, что любовь – это чудо, но только сейчас я понял, что любовь – это нечто более прекрасное.
    - Я самая счастливая женщина на свете, - с улыбкой сказала Лейси, и ее сияющее лицо подтверждало эти слова.

    Следующим утром Лейси и Макс прибыли в поместье Веренцо, где их уже ждал горячий завтрак.
    - Мелисса, а где сегодняшняя пресса? – поинтересовалась Лейси, допивая свой утренний какао. Все-таки привычки бывшей журналистки давала о себе знать. Каждое утро Лейси старалась начать с того, чтобы пробежаться глазами по заголовкам свежей газеты.
    - Да, мисс Лейси, я сейчас принесу почту, - Мелисса направилась к двери, но, замедлив шаг на пороге, добавила, - Я хотела сказать «миссис Лейси». До сих пор не могу привыкнуть к тому, что вы теперь замужняя дама.
    - Я сама еще толком к этому не привыкла, - бросив веселый взгляд на мужа, ответила девушка.
    Мелисса вернулась через 5 минут, передав Лейси свежий номер City Times.
    - Опять убийство, - прочитав заголовок на первой полосе, грустно сказала Лейси своему мужу, который с удовольствием потягивал утренний кофе.

    Лейси перевернула страницу и ее руки судорожно сжали газету. Заголовок статьи номера гласил: «Сегодня утром в собственной квартире был найден труп 20 – летней Мериам Корал». Строчки стали сливаться, в глазах резко потемнело и последнее, что увидела Лейси перед тем, как потерять сознание, было лицо убитой девушки, фото которой было напечатано на развороте. Это была та самая странно одетая незнакомка, которой буквально неделю назад угрожал Макс ночью в гостиной.

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Шестая серия

    Шестая серия

    Лейси пришла в себя через несколько минут, почувствовав, что лежит на чем-то мягком. «Видимо, меня перенесли на диван», - подумала девушка. Нестерпимая боль пронзила ее тело и вырвалась из горла мучительным стоном – воспоминание о статье в утренней газете всплыло с ужасающей ясностью. Разные мысли крутились в голове, и одна из них была самой страшной: ее муж – убийца! Иначе и быть не могло. Конечно, это он убил бедную девушку. Все факты выстроились в ровную цепочку: неделю назад он угрожал незнакомке, а теперь эта она мертва. Боже, что теперь делать? Лейси попыталась разлепить налитые свинцовой тяжестью веки, когда это, в конце концов, удалось, она пожалела, что вернулась к реальности. Голова после удара при падении раскалывалась, будто в нее вонзили кинжал; солнечный свет, льющийся из окна, раздражал глаза. Поморщившись, она повернулась на бок, и ее взгляд упал на Макса, сидящего на полу перед диваном.

    - Милая, ну наконец-то ты пришла в себя! Как же ты меня напугала! – с неподдельным испугом в глазах воскликнул Макс, - Ты меня слышишь?
    - Да, - ответила Лейси и не узнала свой голос: слабый и глухой он принадлежал словно не ей.
    Макс осторожно взял ее ладонь в свою и поднес к губам. Лейси нервно выдернула руку обратно и вскочила с кровати.
    - Милая, тебе нужно лежать, - воскликнул Макс, но девушка уже не слушала его и быстрыми шагами удалялась вверх по лестнице.
    - Лейси! Лейси! Постой! – кричал Макс ей вслед, пытаясь остановить, но девушка лишь ускорила шаг.
    Забежав в свою спальню и заперев дверь изнутри, Лейси медленно опустилась на пол и уткнулась холодным от пота лбом в дрожащие колени. Она никак не могла привести в порядок лихорадочно метавшиеся мысли. Макс любит ее, очень любит, и вчерашняя ночь в отеле была прямым подтверждением этого. Воспоминание о минувшей ночи вызвало у Лейси легкую улыбку. Но откуда-то из глубины мозга всплыло страшное слово – убийца! Улыбка мгновенно сменилась недоумением. Нет! Он просто не имел права так поступать! Безжалостные воспоминания о недавно прочитанной статье принялись с новой силой терзать ее измученную душу. Больно было осознавать, что человек, которого она любила и которому готова была отдать все, был убийцей. Макс Веренцо, каким она теперь знала его, был беспринципным, бессердечным, гнусным существом. Подумать только, вчера она стала его женой! Примерно через 15 минут девушка почувствовала ноющую боль в ногах, которые затекли от длительного сидения на полу. Лейси села перед зеркалом и, бессмысленно глядя в одну точку стеклянными глазами, принялась выпрямлять растрепанные кудри, оставшиеся еще от свадебной прически. За время туалета она успела обрушить на голову Макса все известные ей проклятия, но, в конце концов, ярость утихла. Гнев требовал слишком большого расхода умственной и физической энергии, а ее несчастный мозг был почти парализован – столь велико оказалось потрясение. Макс напомнил о себе просьбами впустить его, доносившимися из-за двери, и девушка внезапно осознала, что это преступление изменило не только будущее Макса, но и ее судьбу. Необъяснимое желание выговориться терзало душу, мучило ее, не давало покоя. Девушка поднялась со стула и тихонько подошла к двери, прислушиваясь к разговорам по ту сторону комнаты. Дон Антонио, Макс и Мелисса еле слышно обсуждали поведение Лейси. В голове девушки возникла мысль, что единственным человеком, способным выслушать и понять ее, на данный момент была пожилая служанка семьи Веренцо.
    - Я хочу поговорить с Мелиссой, - громко сказала Лейси, приложив максимум усилий, чтобы ее голос звучал максимально убедительно. Разговоры за дверью стихли.
    - Да, миссис Лейси, я здесь. Вы можете открыть дверь, и я обещаю, что никто кроме меня не зайдет к вам.
    Девушка быстро открыла дверь, впуская Мелиссу, и снова захлопнула ее.
    - Миссис Лейси, вы такая бледная! Как вы себя чувствуете? – испуганно спросила служанка, заметив нездорово белый цвет лица молодой хозяйки.
    - Мелисса, - еле слышно произнесла Лейси, - Мне так плохо… - Лейси не успела договорить, потому что слезы хлынули из ее глаз.
    - Ну, не надо плакать, деточка моя, - Мелисса ласково, по-матерински, обняла девушку, - Я понимаю, что вы испугались повторного брака. Возможно, вы чувствуете вину перед своим первым супругом, но, уверяю вас…
    - Нет, что ты?! – удивленно перебила ее Лейси.

    - Ричард тут совершенно не при чем! Дело совсем в другом. Я узнала про Макса такое, после чего у меня пропало всякое желание оставаться его женой, - не выдержав напряжения, Лейси, сбиваясь, рассказала Мелиссе все, что было ей известно: и про разговор Макса с Мериам Корал в гостиной, и про газетный заголовок, и про свои подозрения.
    - Миссис, надеюсь, вы шутите? – испуганно округлив глаза, поинтересовалась Мелисса.
    - Нет, не шучу! – мрачно ответила Лейси.
    - Вы представляете, какой скандал разразится? Семья Веренцо является одной из самых известных и влиятельных семей в нашем городе. Даже если ваши подозрения окажутся правдой, то дон Антонио никогда не допустит, чтобы его сын оказался в тюрьме. Поверьте мне, девочка, я служу в этом доме достаточно долго, чтобы быть уверенной в своих словах. Дон Антонио способен на все, чтобы обеспечить безопасность своего сына. Поэтому советую тебе обдумывать каждый свой шаг, Лейси, - служанка незаметно перешла на «ты» и добавила, - Я обещаю сохранить твою тайну, если ты решишь не рассказывать ее, но будь осторожна, прошу тебя, - Мелисса говорила тихо, ровно, делая акценты на особо важные слова, тем самым пытаясь донести их значимость до ума Лейси.
    - А теперь, миссис, мне нужно идти. А вы постарайтесь пересилить себя и выслушать то, что скажет вам Максимильано. Я склонна верить в то, что вы ошибаетесь и, думаю, он сможет дать вам ответы на вопросы, не дающие вам покоя.
    С этими словами Мелисса ласково поцеловала молодую хозяйку в лоб и направилась к двери.
    - Мелисса, пожалуйста, попроси Макса зайти ко мне, - сказала Лейси и, немного подумав, добавила, - Скажи, чтобы он захватил с собой утренний номер газеты.
    Мелисса улыбнулась и одобряюще кивнула головой.
    Лейси замерла в середине комнаты в ожидании прихода Макса и быстрым взглядом окинула спальню, взвешивая преимущества каждого места. Решив предпочесть нейтральную позицию, она устроилась не на кровати, а на диване и попыталась унять неудержимый стук сердца. Спустя несколько минут дверь тихонько скрипнула, и девушка из-под полуопущенных ресниц украдкой взглянула на высокую фигуру в дверях, пытаясь удержать нервную дрожь.
    - Садись, - указывая на место рядом с собой, сказала Лейси, сама удивляясь приказному тону своего голоса. Макс послушно опустился рядом с женой.
    - Милая, я хотел спросить…
    - Читай, - Лейси указала на статью в газете, прервав тем самым речь мужа. Перепрыгивая глазами через строчки, Макс бегло просмотрел статью.
    - Я прочитал. Понимаю, что ты очень чувствительная, девочка моя. Но нельзя так близко к сердцу воспринимать смерть какой-то девки. Понимаешь?
    Лейси недоуменно смотрела на Макса. Неужели так бывает? Человек, совершивший убийство, сидит со спокойным видом и говорит о смерти, как о чем-то отдаленном, несмотря на то, что сам недавно прикоснулся к ней.
    - Я…знаю, - прерывисто произнесла Лейси, исполненная решимости любой ценой заставить мужа признаться во всем, - Я не уверена, с чего начать… - и, собравшись с силами, выдавила из себя, - Я знаю, кто убил эту девушку!

    В комнате повисла гробовая тишина, от которой Лейси стало не по себе.
    - Откуда ты это знаешь? Лейси, милая, ты что-то скрываешь от меня?
    - Я скрываю? – изумленно уставилась она на мужа, - Я все видела, неужели ты не понял?
    - Ты ведь осознаешь, что это значит? – было видно, что Макс сильно нервничает, - Если это станет известно полиции, то нашу семью не оставят в покое, - задумчиво произнес Макс.
    - Так ты испугался? – в голосе Лейси сквозила неприязнь.
    - Естественно, я испугался! А как, по-твоему, должно быть? Я не хочу, чтобы тебя затаскали по судам и допросам, как главного свидетеля!
    - Ты боишься за меня?
    - Разумеется! Неужели, ты решила, что я испугался за эту убитую девку?
    - Тебе следует бояться за себя! – в сердцах крикнула Лейси.
    - О чем ты говоришь? – удивление Макса было таким неподдельным, что Лейси было, поверила в его слова, но перед ее глазами вовремя всплыло окровавленное лицо убитой.
    - О чем я говорю? Хватит притворяться, мне все известно! – крик Лейси сорвался на истерику, - Ты – убийца! Это ты убил ее.
    Макс ошалело смотрел на жену, не понимая, что она говорит. Неужели она на полном серьезе обвиняет его?
    - Лейси, милая, ты сама понимаешь, что говоришь?
    - Я все видела! Видела эту девушку в нашем доме, слышала твои угрозы в ее адрес…А сейчас смотрю на тебя, и мне непонятно, как я могла полюбить такое чудовище!
    - Прекрасно! Просто великолепно! Моя собственная жена обвиняет меня в убийстве, которого я не совершал, - тяжело вздыхая, проговорил Макс.
    - Все, с меня довольно, я не намерена более терпеть этот фарс, - Лейси резко встала с дивана, в бессильной ярости топая ногой и награждая уничтожающим взглядом мужа.
    - Постой минутку, - Макс поймал ее за руку и притянул обратно на диван.
    - Ну, что? Теперь ты убьешь меня? - с ненавистью глядя на руку, сжимающую ее запястье, прошипела Лейси, - Давай, у тебя это неплохо получается.
    - Девочка моя, ты же знаешь, я никогда не причиню тебе боль и страдания, - с дрожью в голосе ответил Макс.
    - Я не верю тебе, и никогда уже не смогу поверить!
    - А если я докажу, что не убивал эту девушку, тогда ты мне поверишь? – спросил Макс и, не получив ответа, продолжил, - Подумай сама, как я мог совершить убийство, когда в статье ясно сказано, что девушка была убита вчера вечером. Или ты забыла, что вчера я был с тобой? И еще, я знал эту Мериам, потому что она работала менеджером в одном из моих отелей. Она украла большую сумму денег, которую я потребовал вернуть в ту самую ночь. А чтобы у тебя совсем не осталось сомнений, прочитай статью полностью. Вот здесь сказано, что по подозрению в убийстве Мериам Корал задержан ее сожитель, Орландо Форенс, - Макс указал Лейси на строки в газете, подтверждающие его слова.
    Девушка устало закрыла лицо руками и откинулась на спинку дивана. Голова болела, в висках пульсировала кровь. «Ну, как я могла обвинить его, не разобравшись во всем до конца? Идиотка! Дура! Сможет ли он теперь простить меня?» - неприятный комок подкатился к самому горлу и душил ее.
    - Прости меня, Макс, - тихо прошептала Лейси, - Я не имела права обвинять тебя.
    - Все в порядке, милая, - Макс нежно прижал ее к себе, - Ты главное пообещай мне, что с этого момента мы все будем решать вместе. Чтобы тебе не сказали, чтобы ты не услышала – обязательно обсуди это со мной прежде, чем делать какие-либо выводы.
    - Обещаю, - слабо улыбаясь, ответила девушка, - А теперь оставь меня, пожалуйста, одну. Я очень устала и хочу отдохнуть, - устало попросила Лейси.
    Нежно поцеловав жену, Макс встал с дивана и направился к выходу.

    Вытерев ладошкой слезы, Лейси уселась на кровать и обхватила себя руками, безуспешно пытаясь хотя бы на миг забыться. Девушка всхлипнула, но тут же взяла себя в руки. Все сходится, Макс действительно не мог убить эту девушку вчера. Но почему на душе так неспокойно?
    - Ведь это не будет предательством, если я узнаю, была ли эта девушка действительно менеджером? – спросила Лейси у самой себя.
    - Конечно, нет! Это будет простым подтверждением правдивости его слов, - ответил ей внутренний голос.
    Лейси открыла свою прикроватную тумбочку и принялась судорожно искать записную книжку.
    - Алло, - послышался сонный голос на другом конце провода, и Лейси взглянула на часы – они показывали половину одиннадцатого утра.
    - Привет, Гарри! Это Лейси, - сказала девушка, - Прости, я, кажется, разбудила тебя? – извиняющимся тоном поинтересовалась девушка.

    - Ничего страшного, - ответил Гарри. Гарри Вильямс был напарником ее мужа и последним человеком, видевшим Ричарда живым.
    - Мне нужна твоя помощь, Гарри.
    - А что новый муж не в состоянии тебе помочь? Это с его-то связями? – ехидно поинтресовался он.
    - Гарри, ну зачем ты так? Ты как никто другой знаешь, как сильно я любила Ричарда, - тихо сказала Лейси.
    - Да, и именно ради этой любви ты перебежала на другую сторону? – резко спросил Гарри.
    - Не понимаю, о чем ты?
    - Ладно, проехали. Ты, кажется, что-то хотела?
    - Мне нужна информация о девушке по имени Мериам Корал. Где она жила, с кем жила, кем работала… Сможешь достать? – с надеждой спросила Лейси.
    - Я постараюсь. Перезвоню через пару часов, - ответил Гарри. В трубке раздались короткие гудки.
    Гарри любил Ричарда, как брата, и не хотел принимать новый брак Лейси, только этим девушка могла объяснить его грубый и резкий тон. Чтобы ожидания не казались столь мучительными, Лейси прилегла на кровать и мгновенно провалилась в сон. Белые, голубые, желтые, красные и фиолетовые цвета окрасили ее сон, словно художник разлили краски из своей палитры. Парк, множество людей, Лейси шла через толпу, не понимая куда, но осознавая, что это необходимо. Около дерева стояли двое мужчин в темных костюмах, и девушка поняла, куда ей нужно идти. Ричард и Макс. Они стояли рядом и молча смотрели на Лейси. Неожиданно раздался громкий звон колокола, сквозь который до Лейси доносились слова Ричарда и Макса: «Выбирай! Тебе нужно выбрать одного из нас! Выбирай!». Девушка открыла глаза и резко села на кровати, сон прошел, но звон колокола продолжал звучать у нее в голове. Только через пару секунд Лейси осознала, что это не колокол. У нее на тумбочку звонил телефон.
    - Я слушаю, - схватила трубку Лейси.
    - Это Гарри, - голос на другом конце провода явно нервничал, - Лейси, я тут кое-что узнал. Тебе обязательно нужно это увидеть. Не думаю, что это телефонный разговор. Давай увидимся в кафе?
    - Нет, Гарри! Давай я приеду к тебе, - отрицательно покачала головой Лейси и добавила, - Если ты, конечно, не возражаешь.
    - Ок, я тебя жду.

    Лейси была около дома Гарри ровно через тридцать минут – именно столько времени ей понадобилось, чтобы выбраться незамеченной из дома и добраться до рабочего района на такси. Всю дорогу ее подгоняло чувство любопытства: что же такого раскопал Гарри, о чем обязательно следовала узнать ей. Лейси быстро поднялась по лестнице и остановилась около двери его квартиры, чтобы отдышаться. Немного успокоив дыхание и взяв себя в руки, Лейси постучала, но ответа не последовало.
    - Сонное царство, - недовольно прошептала Лейси и стукнула по двери еще сильнее. Удивлению девушки не было предела, когда дверь слегка приоткрылась от ее стука.
    - Гарри, ну какой же из тебя полицейский, если ты даже не закрываешь двери в квартиру, - рассмеявшись, крикнула Лейси и, переступив порог его квартиры, попала в темную гостиную, освещенную лишь слабым светом, источником которого был экран включенного телевизора.
    - Заходи и бери, что хочешь, - недовольно пробурчала девушка и, выключив телевизор, направилась к спальне, понимая, что Гарри просто уснул, не дождавшись ее. Подойдя к комнате, Лейси в ужасе остановилась перед стеклянными дверями и закрыла ладошкой рот, чтобы не закричать.
    - Господи, что же это, - еле слышно прошептала она.

    На полу спальни в луже ярко-малиновой крови, наполовину впитавшийся в ковер, неподвижно лежал Гарри. Его правая рука была неестественно закинута за голову, в которой зияла ярко-рубиновая кровавая рана. Длинные черные волосы были испачканы потемневшей засохшей кровью.
    - Не может быть! Не может быть! – словно в бреду, твердила девушка.
    - Возьми себя в руки! Тебе нужно уезжать отсюда. Еще пятнадцать минут и в этой квартире соберется огромное число полицейских этого района, и не дай Бог, тебе предъявят обвинение в убийстве Гарри, - разумом Лейси понимала, что нужно уезжать и как можно скорее, но сердце не пускало ее. Второй труп за один день – это было слишком для ее слабой нервной системы, которая достаточно расшаталась после смерти мужа. Закрыв глаза и отдышавшись, Лейси попыталась сделать шаг назад, но наткнулась на что-то высокое, что загораживало ей проход. Пытаясь понять, что ей мешает, девушка повернулась спиной к трупу. Вскрикнув от неожиданности, она попятилась назад и прижалась к стене. Колени и руки мелко тряслись, губы дрожали, а спина покрылась испариной.
    - Что ты здесь делаешь? – еле слышно, срывающимся голосом прошептала Лейси, медленно сползая по стене вниз.

  9. #9
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Седьмая серия

    Седьмая серия

    - Что ты здесь делаешь? – повторила Лейси.
    Лицо, освещенное лучами солнца, слабо пробивающимися через плотно задвинутые шторы, оказалось таким знакомым, что девушка едва не задохнулась от неожиданности и потрясения.
    - Макс! – вскрикнула она.
    - Милая, - начал было говорить Макс, но осекся, переведя взгляд на лежащего в луже крови мужчину, - Лейси, как это случилось? – его лицо исказилось от ужаса и отвращения. Девушка окинула мужа безумным взглядом.
    - Откуда мне знать? Когда я пришла, Гарри уже был мертв, - кричала она, еле сдерживая рыдания, - Подожди, ты что решил, будто это сделал я?! – изумленно сдвинув брови, Лейси подняла голову и посмотрела на мужа.
    - Нет, что ты! Как я мог такое подумать? – спросил Макс, и девушка расслышала насмешку в его голосе, - Ты, конечно, случайно оказалась здесь, около пропитавшегося насквозь кровью трупа. И у тебя, естественно, не было причин убивать своего любовника, - с издевкой продолжил Макс.
    - Что ты несешь? Ты в своем уме?! – возмутилась Лейси, чувствуя, что ей не хватает воздуха.
    - Что я несу? – Макс больно стиснул плечо жены, поднимая ее с пола, - Как ты могла так поступить? Со дня нашей свадьбы не прошло и недели, как ты прибежала к другому мужику.

    Лейси стояла, опираясь рукой о стену, и не могла подобрать слова, чтобы выразить то изумление, которое испытывала.
    - Боже мой! – чуть слышно прошептала она, - Ты считаешь, что я способна убить человека? – выдохнула Лейси, глядя на мужа с таким видом, словно он ударил ее в живот.
    - Не считаю, а знаю, - не замечая ужаса в ее глазах, процедил Макс, - Так, кажется, ты сказала мне сегодня утром?
    - Макс, как ты можешь быть таким жестоким? – со слезами в голосе спросила Лейси.
    - Я? О, нет, милая, я во многом уступаю тебе в этом.
    - Я не убивала этого человека! Слышишь? – крикнула она, - Это друг моего первого мужа, ему понадобилась моя помощь, и только поэтому я приехала сюда, - устало выдохнула девушка и закрыла глаза.
    Тишина, повисшая в воздухе, страшно давила Лейси на виски, причиняя боль, сравнимую лишь с утренним ударом при падении. Запах запекшейся крови неприятно щекотал ноздри, но никто – ни он, ни она – не решался первым нарушить молчание.
    - Подожди, - наконец заговорил Макс, заметно изменившись в лице, - Если ты тут не при чем, то кто? Кто его убил?
    - Я не знаю, - выкрикнула Лейси, - Я пришла, а тут везде кровь, много крови, - почувствован слабость, девушка опустилась на пол и закрыла лицо руками, понимая, что вот-вот ударится в истерику. Ее плечи нервно задрожали, но как ни странно, слезы не полились из глаз. Видимо, лимит слез на сегодняшний день был исчерпан. Чувство безграничной нежности и заботы, волной окатившее Макса, сменилось тревогой и озабоченностью.
    - Лейси, - Макс попытался взять себя в руки, - Нам нужно уезжать отсюда, слышишь?
    Лейси подняла голову и, широко открыв глаза, посмотрела на мужа. Только сейчас ей в голову пришла мысль, вызвавшая неприятный озноб во всем теле, - преступник все еще мог находиться в доме. Лейси поежилась, словно в комнате была минусовая температура.
    - Ты меня слышишь? – Макс опустился на пол рядом с женой, - Нам нужно уходить!
    - Да, да, - Лейси понимающе замахала головой, - Но как же Гарри? Нужно вызвать врача, может, он еще жив? – тихо спросила Лейси.
    - Какие врачи? Ты что говоришь? – закричал Макс, но сменил тон сразу же, заметив, как Лейси испуганно вздрогнула и зажмурилась, - Прости, прости, милая, я не хотел тебя испугать, но пойми, человек с простреленным черепом не может оказаться живым, - Макс помог жене подняться и продолжил, - Еще немного и здесь соберутся все полицейские города! Ты же не хочешь, чтобы убийство этого мужчины повесили на нас?

    Лейси, опираясь на руку мужа, послушно направилась к выходу. Резкий солнечный свет ослепил их при выходе из дома, где находилась квартира Гарри. Лейси жадно вдохнула свежий воздух, пытаясь заполнить им все легкие, как будто дышала в последний раз.

    - Садись, - Макс нажал на кнопку сигнализации и открыл Лейси дверь машины. Девушка села и облегченно вздохнула, почувствовав себя в безопасности.
    - Куда мы едем? – спросила Лейси, когда машина резко тронулась с места, взвизгнув колесами.
    - Успокойся, родная, скоро мы будем дома, - Макс посмотрел в испуганные влажные глаза жены и ободряюще улыбнулся.
    - Нет, подожди! Мы не должны ехать сразу домой, - горячо начала объяснять Лейси, - Нужно заехать в участок и сообщить о преступлении!
    - И что мы скажем? Ты подумала об этом? – спокойно спросил Макс, - Что ты приехала к другу своего бывшего мужа и обнаружила труп? А твой второй муж совершенно случайно оказался на месте преступления? Ты хоть представляешь, что подумают полицейские? – Макс продолжал вести машину, сосредоточенно глядя на дорогу.
    - Останови машину, - тихо попросила Лейси, - Останови, я сказала! – уже кричала девушка, хватаясь за руль.
    - Ты что, решила нас убить? – закричал Макс и, свернув на обочину, повернулся к Лейси.
    - Ты появился в квартире Гарри неожиданно и сразу забросал меня обвинениями, хотя сам не удосужился даже объяснить мне, как сам оказался в его доме! – Лейси смотрела мужу прямо в глаза, пытаясь в них прочесть ответ.
    - Не понял, ты к чему клонишь? – удивился макс.
    «Нет, на этот раз ошибки быть не должно. Двух обвинений в убийстве за один день он мне не простит. Сейчас нельзя торопиться», - Лейси попыталась успокоиться, хотя внутри все дрожало и переворачивалось, словно она стояла на краю обрыва и вот-вот собиралась спрыгнуть.
    - Объясни, как ты оказался в квартире Гарри? – повторила Лейси уже более спокойным голосом.
    - Я так понимаю, что ты хочешь повесить на меня очередное убийство? Может быть, ты напишешь в свою газетенку статью о новом маньяке-убийце, за которого вышла замуж? – в голосе Макса смешались неприязнь, ирония и боль.
    - О чем ты? Какая газетенка? – изумилась Лейси.
    - Та, в которой ты работала пять лет назад, - ответил Макс, и девушка удивленно открыла рот.
    Шесть лет назад девушка окончила университет журналистики, и с детской наивной мечтательностью пришла устраиваться на работу. К сожалению, молодые неопытные специалисты никому не требовались, и Лейси, приложив огромные усилия, смогла устроиться штатным журналистом в малоизвестную газету, публикующую самые скучные на свете заметки. Проработав там ровно год, она встретила Ричарда и почти сразу вышла за него замуж. Скучную рутинную работу она променяла на семью и очаг, о чем со временем нисколько не пожалела. О работе Лейси в той самой газетенке знали только близкие люди, которых было не так много. А уж кто именно скрывался под псевдонимом в конце каждой ее статьи – знали только Ричард и Виктория.
    - Ты, конечно, сейчас думаешь, откуда мне все это известно? – спросил Макс, заметив напряженное выражение лица Лейси, - Я тебе скажу, что достать информацию о человеке в нашем городе стоит всего две тысячи. Поэтому я знаю о тебе все: где ты родилась, кем были твои родители, кем работал твой муж, чем занималась ты сама и многое другое.
    - По-моему, сейчас речь идет не о моей прошлой жизни, а о тебе, - тряхнув головой, заметила девушка.

    - Хорошо. Ты уверена, что хочешь знать правду? – насмешливо спросил Макс.
    - Абсолютно, - ответ Лейси был коротким и колючим.
    - Сегодня утром я слышал окончание твоего разговора с этим мужчиной. Ты договаривалась с ним о встрече и сама – слышишь, сама! – предложила встретиться у него дома. Что, по-твоему, я должен был сделать? Отпустить жену к незнакомому мужчине и позволить измену или же проследить за ней и постучать в дверь в самый неподходящий момент? Естественно, я выбрал второе! Ты не представляешь, что творилось в моей душе, когда я ехал за тобой следом. Мне хотелось вытащить тебя из машины, ударить, сказать все, что я думаю о тебе и послать к черту! Но я сдержал себя, дабы сохранить силы для разговора с твоим любовником. Я подождал минут 10 в машине, чтобы дать вам время для короткого общения и направился к квартире, в которую ты вошла. И представь мое удивление, когда я увидел незапертую дверь. Ну, а что было дальше – тебе итак известно.
    Лейси молча отвернулась к открытому окну и посмотрела куда-то вдаль, осмысливая все сказанное Максом. Все опять сходится, но почему ее второй раз за день преследует странное чувство, словно Макс что-то недоговаривает? Ладно, проехали. Если он что-то и скрывает, то сам об этом вряд ли расскажет, так что надо будет это как-то самой выяснять.
    - Поехали домой, - не поворачиваясь, устало попросила Лейси.
    Макс молча завел машину и настроил магнитолу на ретро-волну, где постоянно крутили спокойные мелодии. Лейси разглядывала пролетающие мимо деревья и цветы, думать совсем не хотелось. Ужасно болела голова и было только одно желание – поскорее приехать домой, забраться в теплую ванну и потом поскорее провалиться в сон. Внезапно Лейси вздрогнула, словно ее ударило током. С этим убийством она совершенно забыла, зачем ехала к Гарри. А ведь он обещал ей рассказать что-то очень важное! Как же она могла забыть про это? Сон мгновенно улетучился, и Лейси принялась напряженно обдумывать свои дальнейшие действия, всем свои видом стараясь скрыть то, что творилось в тот момент у нее в душе.
    - Вот мы и дома, - голос Макса эхом разнесся у нее в голове, прерывая мучительные размышления, - Пойдем, Мелисса приготовит нам обед. Ты, наверное, жутко хочешь есть?
    - Нет, я не голодна, - ответила Лейси, - Если ты не возражаешь, я посижу в саду. Дело в том, что мне сейчас нехорошо и из такого состояния меня в силах вывести только вода и свежий воздух, - натянуто улыбнулась Лейси.
    - Конечно, я понимаю! – воскликнул Макс, - Пойдем в сад, если там тебе станет лучше.
    - Ты хочешь пойти со мной? – спросила Лейси, не в силах сдержать разочарования.
    - Вообще-то хотел, но если я буду мешать тебе, то я могу пойти в дом, – Макс обиженно отвернулся.
    - Нет, что ты! Ты не можешь мне мешать, милый! – Лейси постаралась улыбкой загладить свою вину, подумав, что на сегодня она достаточно грубила мужу.
    Молодая пара удобно разместилась на резной каменной скамье, расположенной в саду недалеко от дома. Запах всех цветов, смешиваясь в воздухе кружил голову, как бокал хорошего вина; лучи все еще палящего солнца припекали, отчего хотелось по-кошачьи растянуться на травке и уснуть. Макс посмотрел на рядом сидящую девушку, совсем недавно ставшую его женой и невольно улыбнулся. Огромные зеленые глаза все еще блестели от недавних слез, бледное и измученное лицо было по-детски прекрасно, в волосах искрились брызги, летящие от фонтана, и Макс инстинктивно провел рукой по рыжему гладкому шелку. Лейси повернулась к мужу, и легкая улыбка тронула ее губы. Не совсем понимая, что она делает, Лейси забралась к мужу на колени, спрятала лицо на его плече, и теперь, в таком положении, ощутила себя в полной безопасности.

    Когда-то в детстве точно таким же образом она пряталась на коленях у отца от мамы, ругающей дочь за очередные проделки, сворачивалась калачиком и засыпала. Только сейчас на по-детски безмятежном личике проглядывались нотки задумчивости и напряжения. Лейси усиленно думала о том, что же такого важного не успел ей поведать Гарри. Внезапно девушку осенила идея. Артистично положив руку тыльной стороной ладони на лоб, Лейси откинула голову назад и сделала болезненное лицо.
    - Лейси, что с тобой? Тебе плохо? – занервничал Макс.
    - Что-то голова раскалывается, - простонала девушка, - Принеси мне таблетку и воды.
    Макс аккуратно пересадил жену на лавку и побежал к дому.
    - Господи, прости меня за притворство, - подумала Лейси, доставая из кармана мобильный телефон.
    - Алло, Виктория, это я – Лейси, - торопливо начала разговор девушка, набрав номер подруги, - Мне нужно срочно с тобой увидеться. Встретимся в кафе «Castle» через тридцать минут. Только, прошу тебя, перезвони мне через три минуты и сделай вид, будто ты меня зовешь на встречу.
    - Подожди, Лейси, - в голосе Виктории звучали нотки удивления, - Может, ты мне объяснишь все по-порядку и не так быстро?
    - Некогда, Викки, некогда! – быстро ответила Лейси, - Я все расскажу при встрече. Только не забудь перезвонить через три минуты.
    Лейси положила мобильный обратно в карман, и ее лицо снова приняло болезненный вид. Еще через минуту вернулся Макс с таблеткой и стаканом в руке.
    - Спасибо, милый, - Лейси, поморщившись, проглотила таблетку, - Мне уже лучше.
    - Видимо это последствия утреннего падения. Может отвезти тебя к врачу? – заботливо поинтересовался Макс.
    - Нет! – воскликнула девушка, - Я ненавижу больницы, врачей и все, что с ними связано.
    - Хорошо, как скажешь.
    Разговор прервал звонок мобильного телефона, Лейси посмотрела на определившийся номер:
    - Это Викки звонит, - улыбаясь, сказала она мужу.
    - Алло! Виктория, как я рада тебя слышать! – Лейси была прекрасной актрисой, потому что Макс поверил удивленно-радостному лицу девушки.
    - Встретиться? – переспросила Лейси и бросила вопросительный взгляд на мужа, - Я не знаю, что скажет Макс…
    - Лейси, не думаю, что тебе следует куда-то ехать в таком состоянии, - недовольно качая головой, ответил Макс, но, увидев заметно погрустневшее лицо жены, согласился, - Ну хорошо, хорошо! Только я сам отвезу тебя, а потом заберу.
    - Ок, Викки, увидимся через тридцать минут в кафе.

    - Ну, все, девочки, оставляю вас наедине, дабы не мешать вашим сплетням своим присутствием, - улыбнулся Макс и, чмокнув жену на прощание, направился к выходу, - Ах да, чуть не забыл! – уже около выхода он обернулся к Лейси, - Приеду за тобой в восемь часов.
    - Ну и зачем ты меня сюда вытащила? – возмущенно спросила Виктория, стоило только Максу удалиться из кафе.
    - Мне очень плохо, Викки, - тихо сказала Лейси, стараясь сдержать слезы, - И сейчас, как никогда, мне нужна твоя поддержка.

    - Что-то случилось? – обеспокоено поинтересовалась Виктория, пристально глядя на подругу.
    - Да, много чего случилось за сегодня! – ответила Лейси, и, подождав, пока официант отойдет от их столика, продолжила, - Сегодня я обвинила Макса в смерти двух разных людей.
    - Что? – глаза Виктории округлились, как две деревянные монетки, - Надеюсь, ты шутишь?
    - Нет, - покачала головой Лейси, - Я назвала его убийцей, потом решила, что не права. А сейчас не знаю, что и думать. Разные мысли лезут в голову, и от них никуда не скрыться, - у Виктории сложилось ощущение, что Лейси разговаривает сама с собой, - Мне очень нужна твоя помощь, - неожиданно сказала Лейси, глядя прямо в глаза подруге.
    - Ты же знаешь, милая, чем смогу - тем помогу, - пожала плечами Викки.
    К моменту приезда Макса, Виктория знала абсолютно все: и про смерть Мериам, и про газету, и про убийство Гарри, и про важные сведения, которые он собирался сообщить Лейси.
    - Пожалуйста, Вики, ради меня! – умоляла Лейси.
    - Ты же знаешь, что я три года не общалась с Тодесом, - отрицательно качая головой, сказала Виктория, - Как ты представляешь себе эту картину? Позвонить ему, после того, как я бросила его перед алтарем? Думаешь, он захочет разговаривать со мной?
    - Ну, Викки, я тебя очень прошу, ради меня, - продолжадла настаивать Лейси.
    - Ну, хорошо, я попробую, - ответила Виктория и, заметив довольную улыбку подруги, добавила, - Но я ничего не обещаю.
    - Спасибо, спасибо, - радостно оняла подругу Лейси.
    - Завтра приедешь ко мне в офис, и там все обговорим, - начала Виктория, но резко осеклась, - Твой маньяк-убийца приехал, - улыбнулась она, глядя на дверь.
    - Викки, не шути так, - укоризненно покачала головой Лейси.

    Первую половину следующего дня Лейси не находила себе места. Она металась из угла в угол, включала телевизор и бессмысленно перещелкивала каналы, безрезультатно пыталась уснуть, каждые пять минут поглядывая на часы, но время тянулось как назло медленнее, чем обычно. В доме кроме нее была только Мелисса, которая все утро возилась на кухне и не заметила той нервозности, которой насквозь был пропитан воздух около молодой хозяйки. Наконец-то часы-предатели пробили три раза. Пора. Лейси схватила ключи от машины и побежала в гараж. Ровно через десять минут Лейси была около офиса Виктории. Забыв постучаться, она влетела к подруге:
    - Ну что? Ты узнала то, о чем я просила? – с порога начала девушка, забыв даже поздороваться.
    - Садись, Лейси, - угрюмо ответила Виктория.
    - Что–то не так? – Лейси в ужасе опустилась на стул напротив Виктории.
    - Иногда полезно иметь знакомых в полиции, даже если это твой несостоявшийся муж, - начала Викки, - А иногда это очень вредно, потому что они раскапывают в архивах слишком много информации, которой находить не следовало.
    - Ну, не томи, прошу тебя, - умаляющее попросила Лейси.
    - Не знаю, Лейси, нужно ли тебе это? – Виктория в сомнении качала головой.
    - О чем ты?
    - Помнишь поговорку «меньше знаешь – крепче спишь»? Так вот, она как раз про твой случай.
    - Хватит темнить, Викки, я готова к любой информации, которую ты узнала, - Лейси начала заметно нервничать.

    - Хорошо. Слушай, - и Виктория начала свой рассказ, - Твой муж на самом деле занимается отельным бизнесом, но это всего лишь часть его деятельности, приносящая минимальный доход, по сравнению с остальными делами. Львиная часть ночных клубов, казино, стрип-баров на «центральной» принадлежат ему и его семье. Половина ресторанов города платит ему за покой и безопасность. И самые дорогие проститутки ходят под его началом, - Виктория перевела дыхание и посмотрела на Лейси, которая молча слушала рассказ подруг, - Так вот, Мериам Корал, в криминальных кругах известная, как «ковбой», получила это прозвище за спесивость и наглый характер. Она была одной из высокооплачиваемых «бабочек» на «центральной». Не так давно ей надоело работать на других и отдавать часть прибыли семье Веренцо, и девушка взбунтовалась. Она хотела уйти, но Макс потребовал от нее «откупные», а точнее, два миллиона. Разумеется, у нее не было таких денег, и девушка пригрозила семье Веренцо, что продаст материал обо всей известной ей деятельности издательству «Criminal News», за что и поплатилась жизнью. Что касается Гарри, то в полиции известно только одно – убийца был профессионалом, потому что пуля попала ровно в голову и раздробила черепную коробку. Заказчик, разумеется, не известен. Вот вкратце все то, что я хотела рассказать тебе.
    Лейси смотрела на подругу, переваривая только что полученную информацию. Безжизненные глаза навсегда потеряли веселые искорки, которые так любил когда-то Ричард. Глаза Лейси засверкали от слез, но девушка держалась, стараясь не заплакать. Она предала Ричарда! Нет, не просто предала! Она перешла на другую сторону, к тем, против кого всегда боролся ее муж.

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Восьмая серия

    Восьмая серия

    - Лейси, как ты? – спросила Виктория с сочувствием в голосе. Лейси поднялась со стула и смогла лишь устало улыбнуться. Во рту пересохло, говорить не хотелось и где-то в груди томилось странное ощущение, когда хочется убежать далеко-далеко и больше никого не видеть и не слышать.
    - Может, тебе не стоит сейчас ехать домой? – спросила Виктория, подходя к подруге, - Ты можешь переночевать у меня и…
    - А что дальше? – Лейси вопросительно посмотрела на подругу, - Он все равно найдет меня. И потом я не хочу ставить тебя под угрозу, - Лейси замахала руками в знак отказа от предложения Викки.

    - Что ты будешь делать? – поинтересовалась Виктория, понимая, что не получит ответа. Лейси лишь покачала головой и направилась к двери. Она шла по коридору к выходу с чувством полного опустошения, словно у нее достали все внутренности и забыли вернуть на место. Люди, как муравья, то выходили из дверей, то снова входили в них, толкаясь, чертыхаясь, роняя бумаги и улыбаясь друг другу с извиняющимся видом, но Лейси ни на что не обращала внимания. На улице ее встретил порыв теплого ветра, взъерошивший волосы. Куда она шла? Зачем? Этого не знала даже сама Лейси. Она просто шла в пустоту, подальше от людей и той жизни, в которую она, сама того не подозревая, окунулась. Незаметно для себя, Лейси свернула в городской парк. Несмотря на рабочий день, там было достаточно много народа: родители сидели на скамейке с газетами, дети резвились на траве, и единственным уединенным местом была трава на холме возле старого раскидистого дерева, под которым и устроилась Лейси. Вытянув вперед уставшие ноги, она облокотилась спиной на широкий ствол дерева. Резкий звонок мобильного телефона вернул Лейси в мир жестокой реальности. Взглянув на дисплей, она вздрогнула от неожиданности – звонил Макс. В данный момент самым последним человеком, чей голос она хотела слышать, был ее муж, но скрепя сердце, Лейси ответила на звонок.
    - Милая, ты куда пропала? Мелисса сказала, что тебя нет дома уже около двух часов! Когда ты вернешься? Где ты? Я могу тебя встретить, - закидал ее вопросам Макс.
    - У Виктории серьезные проблемы, и ей нужна моя поддержка. Приеду я поздно, но ты не волнуйся – я возьму такси.
    Лейси небрежно бросила телефон на траву и устало закрыла глаза: голова гудела и тяжелела от каждой новой мысли так, словно ее наполняли свинцом. Громкий детский смех заставил Лейси открыть глаза и посмотреть туда, откуда он доносился. Двое детей – мальчик и девочка – играли неподалеку от нее. За ними с улыбкой наблюдала молодая женщина, устроившаяся с коляской на лавочке.

    «Малыш, - с легкой тоскливой завистью подумала Лейси, - Малыш…» Мысль о пухлом мальчишке, которого можно прижимать к груди, укладывать спать, любить, наполнила Лейси блаженным восторгом. Внезапное осознание того, что, возможно, ей никогда не удастся стать матерью, болью кольнуло в сердце. Ее передернуло от мысли о том, что можно родить ребенка от такого человека, как Макс.
    - Убийца! – прошептала она, - Ты недостоин называться мужем и отцом.
    Время пролетело незаметно, и когда Лейси очнулась, в парке уже зажглись фонари. Люди разошлись по домам, и лишь редкие влюбленные парочки бродили по аллеям, нежно взявшись за руки.
    - Ну что ж, пора идти домой, - подумала Лейси, поднимаясь и разминая затекшие от длительного сидения ноги, и усмехнулась. Разве можно было назвать домом место, где жил убийца, сутенер и преступник? Вряд ли. Но другого дома у нее не было. Возвращаться в дом Ричарда было бессмысленно – Макс найдет ее там и тогда придется объяснить ему все, тем самым поставив под угрозу Викторию. Нет! Сейчас она войдет в дом с улыбкой на лице, поцелует мужа и забудет то, о чем узнала сегодня. По крайней мере, постарается забыть. Другого выхода нет.

    В доме было темно и тихо - скорее всего, дон Антонио, Макс и Мелисса уже спали. Но это было к лучшему, потому что Лейси еще не успела придумать историю, объясняющую ее отсутствие. Вряд ли Макс поверит в «личные проблемы Виктории» без рассказа, подтверждающего правдивость этой сказки. Странно, но, несмотря на позднее время, спать ей совсем не хотелось, поэтому Лейси опустилась на кресло возле камина. Постепенно глаза ее привыкли к темноте, и Лейси стала различать предметы мебели, точнее, их контуры. Некогда уютный дом казался ей сейчас таким чужим и холодным.

    - Ладно, пора идти спать, пока не проснулся Макс или кто-то еще. Совсем не хочется выслушивать их допросы, - подумала Лейси и направилась к лестнице, но остановилась на первой ступеньке и посмотрела на приоткрытую дверь кабинета дона Антонио.
    - Не смей туда идти! – твердил внутренний голос, но ноги не слушались, - Ну хорошо, можешь только заглянуть и сразу спать!
    В кабинете было темно, и Лейси нащупав кнопку настольной лампы, включила ее. Приглушенный свет показался ей таким ярким, что она зажмурилась, почувствовав резкую боль в глазах. На столе лежала стопка старых потрепанных папок с бумагами. Плотно закрыв дверь, Лейси взяла верхнюю папку и поняла, что ошиблась. Это были не просто папки, а бухгалтерские и другие записи дона Антонио. Записи по всем отелям, ресторанам, барам и другим местам, находившимся в его собственности и под его «крышей». С каждой новой страницей, Лейси приходила в ужас – документы налоговой службы, вырезки газетных статей о каждом отеле, ксерокопии судебных дел в отношении собственности семьи Веренцо, чеки – вся эта информация принадлежала дону Антонио.
    - О, Боже! – прошептала Лейси, - Откуда у него могут быть ксерокопии из секретного отдела полиции? – Ричард работал в этом самом отделе, поэтому Лейси прекрасно знала, что достать такую информацию просто нереально. Фамилии и адреса полицейских, занимающихся расследованием в сфере недвижимости, проституции и игорного бизнеса; добытая ими информация в ходе расследования; факты, улики, показания свидетелей – все это Лейси с ужасом разглядывала сейчас.

    - Не может быть! Не может быть, - шептала она, понимая, что увязает по горло в болоте преступного мира. Из-за двери донеслись приглушенные мужские голоса. Лейси испуганно оглянулась, сердце застучало в ускоренном темпе. Закрыв рот ладошкой, она судорожно окинула взглядом кабинет – единственным местом, куда можно было спрятаться, были темные бархатные шторы. Лейси только успела положить на место книгу и скрыться за шторой, как дверь в кабинет отворилась.
    - О, нет! Я забыла выключить лампу, - дрожа всем телом, Лейси прижалась к стене и зажмурилась.
    - Дон Антонио опять забыл выключить свет, - услышала она грубый мужской голос. Она узнала его, этот голос принадлежал Джозефу. Тому самому Джозефу, который в первый день ее приезда в дом семьи Веренцо вышел из кабинета дона Антонио вместе с остальными акционерами. Теперь-то Лейси понимала, что никакими акционерами они не были. Они были обыкновенными преступниками.
    - Садись, - сказал Джозеф и продолжил через несколько секунд, когда собеседник устроился на диване, - Дон Антонио очень зол на тебя. Ты прекрасно знаешь, что это дело может раскрыть все наши карты.
    - Да, - ответил голос.
    - Ты не должен был убивать его сразу. Твоей задачей было узнать, где он хранит документы по делу этой шлюхи, а только потом – убить, - голос Джозефа был спокойным и строгим, словно он говорил не о жизни человека, а о каком-то обыденном деле.
    - Он собирался применить табельное оружие, поэтому другого выхода у мен не было – только убить его, - так же спокойно ответил голос.
    - Ты обыскал квартиру?
    - Разумеется. Но там ничего не было. Скорее всего, он хранит все документы с добытой информацией в сейфе банка «Credits».
    - Черт! – резко выругался Джозеф, - В этом банке совершенно неподкупный управляющий, который хранит коды главных клиентов только в своей голове, - и, помолчав, добавил, - Добыть их оттуда сложно, но возможно?
    - Разумеется, - в голосе неизвестного собеседника послышалась насмешка.

    - На этот раз тебе нужно быть осторожнее, понял?
    - Я профессионал, Джозеф, ты же знаешь.
    - Да, но ты чуть было не столкнулся с этой девчонкой! Хотя, лучше бы ты ее пристрелил – было бы меньше проблем. Не нравится она мне, эта ментовская женушка, - злобно сказал Джозеф.
    - Да я бы ее и пристрелили, если бы не сын дона Антонио. Он появился совсем не к стати.
    «О, Боже! – подумала Лейси, - Они говорят про меня! Значит, убийство Гарри тоже лежит на совести дона Антонио и Макса!» Сердце билось с такой силой, отчего ей казалось, что собеседники скоро обнаружат ее именно по этому звуку.
    - А теперь слушай, - сказал Джозеф, - Дон Антонио дает тебе 1 день. Послезавтра документы должны быть здесь. Они не должны ни каким образом попасть в руки судьи Фрэнсиса. Ты понял?
    - Да, - ответил голос, - Но сегодня я надеюсь, мне разрешается отдохнуть?
    - Конечно. Опять собираешься обставить пару лошков в пул? – усмехнулся Джозеф.
    - Разумеется. Забавно, но именно в ресторане «Wave» мне везет в пул как нигде больше.
    «Убийцы! Ненавижу! Я не позволю вам лишить жизни еще одного человека!», - Лейси тряслась от негодования. Как только за мужчинами захлопнулась дверь, она вышла из своего укрытия и выглянула в окно. Джозеф прощался с незнакомцем около калитки. Как не пыталась Лейси разглядеть лицо второго мужчины, но сделать это в темноте было просто невозможно. Незнакомец направился вдоль дороги в сторону центра развлечений. Лейси подошла к шкафу из резного дерева со стеклянными дверцами и судорожно открыла его. Как-то она стала случайным свидетелем того, как дон Антонио именно отсюда брал пистолет, и почему-то этот момент отложился в ее памяти.

    Положив пистолет за пояс и прикрыв его сверху блузкой, Лейси быстро направилась к выходу в сад. Проходить через главный вход было глупо – она непременно столкнулась бы с Джозефом, поэтому Лейси пробралась через сад и направилась к ресторану «Wave». Месторасположение этого ресторана Лейси знала еще со времен работы в газете. Да что скрывать? Это место было известно всем жителям города своей ужасной репутацией.

    Ночь была тихой и темной. Начавшийся ветер гнал серые тучи с севера, и бледный свет месяца слабо пробивался сквозь них. Чувствовалось, что дело идет к дождю, но он все не начинался. Лейси укрылась под густыми ветвями дерева, дрожа от холода. Выходя из дома, Лейси не взяла теплой одежды, но она не замечала пронизывающую влажность ночи. Еще никогда ей не было так страшно. Дерево, под которым она пряталась, располагалось справа от входа в ресторан. Дрожа и задыхаясь от волнения, она следила за дверью, около которой стояли двое вышибал.

    - Ну, когда же он выйдет? – поежилась от холода Лейси.
    Она понимала, что идти за незнакомцем внутрь, было бы чистым безрассудством. Лейси не думала об опасности, которой подвергла себя. Она внимательно следила за людьми, выходившими из ресторана, пристально вглядываясь в их силуэты. Единственное, что она разглядела у незнакомцы – темный костюм в полоску и короткие черные волосы. Из-за темноты Лейси не раз выглядывала из своего укрытия, и всякий раз у нее перехватывало дыхание, так как она до смерти боялась, что ее заметят. Но посетители ресторана были слишком заняты своими делами, и ей удалось остаться незамеченной.
    Девушку точило сомнение, что она поступает крайне безрассудно и даже, возможно, подвергает риску свою жизнь. Но она выбросила эти тревожные мысли из головы, успокаивая себя тем, что у нее просто расшатались нервы от этих страшных событий, навалившихся в один день. Прикосновение холодного металла пистолета, который она прихватила с собой из кабинета дона Антонио, придавало ей мужества. В свое время Ричард научил ее стрелять, и Лейси полагала, что, не колеблясь, воспользуется оружием при первой необходимости. Ноги ныли от усталости, и Лейси опустилась на корточки. Становилось все прохладнее, и Лейси все больше дрожала от резких порывов ветра. Над ее головой зловеще постукивали друг о друга ветки деревьев, и она облизала пересохшие губы, думая, что было бы неплохо, если незнакомец выйдет поскорее, пока ее совсем не покинуло мужество.
    Вот он! Поднявшись с земли, Лейси выскользнула из убежища, чтобы направится за мужчиной, но не успела сделать и шага, как чья-то рука зажала ей рот, и Лейси резко развернули на 180 градусов.
    - Куда это вы собрались, миссис Лейси? – шепнул ей на ухо бархатный голос. Лейси подняла голову, и у нее упало сердце, когда она встретила неулыбчивый взгляд черных глаз. Эти глаза! Она узнала их! Это был тот самый человек, который рылся в ее вещах в доме Ричарда!
    - Отпустите меня, - вскрикнула Лейси. Мужчина отпустил ее руки, но бежать ей было некуда.
    - Что вам от меня надо? – крикнула она, чувствуя, как ноги становятся ватными.

    - Даже не пытайтесь сопротивляться, - предупредил он, схватив Лейси за шею, - Я достаточно силен, чтобы свернуть вашу прелестную шейку.

    PS: для тех, кто не знает английского - Wave это волна. То есть по тексту читаем "Ресторан "Волна".

    Спасибо всем за отзывы. Я рада, что кто-то читает мой сериал, и кому-то он нравится. Рамочки, к сожалению, менять я не буду, потому что половина сериала уже прошла

    Юл'чик, заменила последнюю фотку с "неживой" Лейси в седьмой серии.

Похожие темы

  1. Тайное общество в The Sims 2: University
    от Karsa в разделе The Sims 2: Университет (University)
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 06:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •