Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Блюда из сыра и творога

  1. #1
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8

    Идея Блюда из сыра и творога

    В старину творог называли сыром. Такое название он сохранил до сих пор в некоторых районах страны.
    Видимо, отсюда и происходит название самого распространенного блюда из творога — сырников.
    Благодаря большому количеству жира и белка жирный творог обладает высокой калорийностью (в 100 г творога 226 ккал). Такое же количество говядины I категории имеет калорийность 187 ккал, а телятины— 90 ккал.
    Калорийность творога полужирного — 156 ккал, нежирного — 86, мягкого диетического — 170 ккал.
    В твороге удачно сочетаются полноценные белки, легкоусвояемые жиры, минеральные вещества и витамины. Творог способствует усвоению других пищевых продуктов, употребляемых в сочетании с ним.
    Приготовление творога в домашних условиях
    Творог можно приготовить самим в домашних условиях. С этой целью молоко кипятят, снимают с плиты и быстро охлаждают до температуры 35—40°С. В охлажденное молоко вводят при помешивании закваску, содержащую молочно-кислые бактерии.
    Закваской могут служить кефир, простокваша или сметана. Заквашенное молоко перемешивают, закрывают крышкой и ставят в теплое место. Для ускорения процесса заквашивания молоко можно подогреть.
    Готовый творог имеет плотную консистенцию, на разломе ровные края, а отделяющаяся сыворотка — прозрачная, зеленоватого цвета. Молоко нельзя переквашивать, так как творог будет кислым.
    Готовый творог отделяют от сыворотки, выкладывая его на сито или дуршлаг, обработанные кипятком и покрытые марлей, охлаждают, слегка отпрессовывают.

    Аливанка
    Творог 500 г, яйца 5 шт., мука кукурузная 1 стакан, мука пшеничная 1/2 стакана, сметана 1 1/2 стакана, масло сливочное 65 г, соль по вкусу.
    Творог протирают, добавляют яйца, кукурузную и пшеничную муку, сметану, масло сливочное, соль и все перемешивают.
    Подготовленную массу выкладывают на противень, смазанный маслом, и запекают в духовке. Подают в горячем виде.

    Бабка с творогом
    Творог 500 г, черствый пшеничный хлеб 300 г, изюм 1/3 стакана, молоко 1/2 л, сухари 2 ст. л., сахар 3 ст. л., яйца 2 шт., сливочное масло или маргарин 40 г.
    Творог протирают, добавляют сахар, яйцо и изюм. Из молока, яйца и сахара готовят смесь, в которой смачивают одну сторону ломтиков хлеба без корок.
    Хлеб укладывают смоченной стороной на сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями, на него кладут творожный фарш и сверху снова ломтики хлеба смоченной стороной кверху.
    Запекают в духовке до готовности. Подают к чаю, кофе или киселю.
    Источник: «Винегрет»

    Примечания модератора:

    Рецепты фондю

    С уважением, Пам.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.08.2022 в 17:25.

  2. #2
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Клецки из сыра
    40 г сыра голландского, 50 г крупы манной, 15 г масла сливочного, 100 г воды или молока, 30 г яйца, 30 г сметаны.
    Время приготовления: 45 мин.
    Заварить густую манную кашу (на 1 кг крупы 2 л воды). Для этого в кипящую подсоленную воду (10 г соли на 1 л воды) добавить сливочное масло и при непрерывном помешивании веселкой всыпать манную крупу и варить 5—7 минут. Вместо воды для заварки каши можно использовать молоко, мясной бульон или сыворотку, получаемую при изготовлении творога.
    Когда каша остынет примерно до 30—40°, добавить сырые яйца и натертый сыр, все хорошо перемешивать до тех пор, пока масса не станет однородной. Из массы приготовить клецки так же, как "Пшенные клецки ". Готовые клецки подавать горячими со сливочным или топленым маслом либо со сметаной в фарфоровом салатнике или небольшой глубокой тарелке.
    Сметану доложить при подаче в посуду с горячими клецками или подать отдельно в соуснике.
    Источник: Винегрет

  3. #3
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Жареные помидоры с сыром
    Время приготовления: 40 мин.
    450 г панира (можно заменить его адыгейским сыром, который продается в каждом продуктовом магазине), 6 средних помидоров, 3 ст. л. топленого масла (ги) или растительного масла, 1 ч. л. куркумы, 2 ч. л. семян кумина, 2 ч. л. соли, 0.5 ч. л. молотого черного перца, 2/3 чашки (150 мл) сметаны, 2 ст. л. нарубленных листьев кориандра или петрушки.
    Завернутый в марлю панир промойте под струей холодной воды в течение одной минуты и отожмите (это не касается адыгейского сыра). Пока панир еще влажный, разломайте его на крупные кусочки (по 2.5 см). Вымойте помидоры и разрежьте их на 8 долек. Нагрейте ги или растительное масло в кархае или толстодонной кастрюле среднего размера, насыпьте семена кумина и, как только они потемнеют (примерно через 30 сек.), добавьте помидор.
    Добавьте кусочки сыра. Приправьте это куркумой, солью и перцем, и поджаривайте, осторожно помешивая, в течении 2-3 минут, стараясь не разломать кусочки панира и помидоров. Перед тем, как снять кастрюлю с огня, залейте ее содержимое сметаной. Подавайте горячим, украсив кориандром или петрушкой.
    Таматар панир малай может подаваться отдельно или вместе с другими блюдами. Для разнообразия можно в два раза уменьшить кол-во панира и добавить 2 чашки (200 г) отварного на пару зеленого горошка или поджаренные до золотистого цвета кочешки цветной капусты ( и горошек, и капуста кладутся вместе с паниром). Готовить это блюдо лучше всего в кархае.(Мы готовим в обычном сотейнике "Tefal")
    Источник: Винегрет

  4. #4
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Голубцы с творогом
    Творог 500 г, капуста белокочанная 900 г, яйца 6 шт., жир 5 ст. л., сметана 1 стакан, масло сливочное 30 г, соль по вкусу.
    Творог протирают и смешивают с мелко нарубленными вареными яйцами.
    Капусту очищают, удаляют кочерыжку и варят до полуготовности в кипящей подсоленной воде в течение 10 мин.
    Затем ее вынимают из воды, дают воде стечь и разбирают на листья, слегка срезая черешки до толщины листа.
    На капустный лист кладут подготовленный творожный фарш, заворачивают и обжаривают на сковороде с маслом, затем перекладывают на противень, заливают сметаной и запекают.
    При подаче на стол голубцы поливают сливочным маслом.

    Источник: Винегрет

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Пончики из творога
    1 пачка творога,
    2 яйца,
    соль и сахар по вкусу,
    0.5 ложки соды,
    3 столовые ложки кефира (можно молока, мне больше нравится)
    1 стакан муки
    Сделать колбаску, несколько штук, разрезать и вылепить маленькие шарики. Выпекать в кипящем масле в специальной форме для пончиков.
    Очень вкусно!

  6. #6
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    ЖАРЕНЫЙ СЫР

    Продукты:
    сыр,
    яйцо,
    сухари или булка,
    сл.масло или маргарин

    Инструкции:
    Из слегка засохшего сыра можно приготовить вкусное блюдо к завтраку или ужину.
    Нарежьте сыр ломтиками толщиной в пол сантиметра, обмакните их во взбитом яйце, а затем в толченых (панировочных) сухарях или натертой черствой булке, и обжарьте на сливочном масле или маргарине.
    Подавайте ломтики жареного сыра горячими, можно полить их томатным соусом.

    Сырное печенье


    4 печеньки, около 210 ккал каждая

    1 белок
    3 ст.л. тертого сыра «Пармезан» (тут нужен именно он)
    2 ст.л. любого другого тертого сыра
    3 ст.л. нарезанного укропа


    Смешать все ингридиенты, посолить, поперчить. Полученное тесто выложить кружками на противень. Поставить в разогретую духовку на 8-10 минут. Есть охлажденными.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  7. #7
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Самое быстрое печенье из творога это творог+мука+маргарин+сахар. Делаем тесто, руками ризминаем его на маленькие кружки. Потом кружок складываем пополам, обмакиваем в сахар одной стороной, потом еще раз пополам (сахарной стороной внутрь), и еще раз в сахар. Кладем треугольники на противень, смазанный маслом сахарной стороной вверх. И выпекаем

  8. #8
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Котлеты из творога
    Творог соленый 500 г, картофель 5 шт., мука пшеничная 2/3 стакана, яйца 2 1/2 шт., масло растительное 40 г.
    Картофель очищают, варят, вареный картофель пропускают через мясорубку вместе с творогом, смесь хорошо взбивают, добавляют яйца, муку и все тщательно перемешивают.
    Из полученной массы формуют котлеты, панируют их в муке и поджаривают на масле.
    При подаче на стол поливают сметаной (25 г на порцию).

    Источник: Винегрет

  9. #9
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Суфле из мяса с творогом
    • Творог 250 г
    • говядина 750 г
    • яйца 2 1/2 шт.
    • масло сливочное 75 г
    • сыр 25 г
    • хлеб пшеничный 50 г
    • молоко 3/4 стакана
    • соль по вкусу

    Мясо отваривают и охлаждают. Хлеб замачивают в молоке. Творог, отварное мясо, замоченный хлеб пропускают 2—3 раза через мясорубку с мелкой решеткой, затем добавляют масло (35 г), желтки яиц и все тщательно перемешивают.
    Белки яиц взбивают в густую пену и осторожно вводят в полученную массу.
    Подготовленную творожно-мясную массу выкладывают на смазанную маслом сковороду или в форму, посыпают сыром и запекают в духовке.
    Готовое суфле поливают растопленным маслом и подают к столу.

    Источник: Кулинарная энциклопедия «Винегрет»

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Сырные шницели

    Ингридиенты:
    100 г твердого сыра,
    2 яйца,,
    молотые сухари,
    растительное масло для жарки,
    2 столовые ложки измельченного зеленого лука,
    1 помидор.


    Сыр нарежьте толстыми ломтиками (так, чтобы получилось 7 - 8 кусочков), каждый ломтик обвалять сначала в яйце, затем - в сухарях и поджарить до золотистого цвета с двух сторон в растительном масле на хорошо разогретой сковороде. Горячие шницели посыпать мелко нарезанным зеленым луком и на каждый положите по кружочку помидора. Впрочем, украсить можно по своему вкусу.

  11. #11
    Старожил Аватар для Анка-поганка
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Dreams
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Отличный творожный завтрак или низкокалорийный десерт.
    Беру 1/3 пачки творога, разминаю вилкой. Добавляю немного корицы и ванили. Режу мелко четыре-пять черносливин и штук семь кешью. Добавляю в творог две столовые ложки маложирной сметаны (у меня "Сметановна") и три столовые ложки йогурта. Размешиваю, по настроению подкрашиваю пищевыми красителями.
    Украшаю кокосовой стружкой и кумкватом.

    P.S. Моя двоюродная сестра всегда намного охотнее уплетает творог в моей импровизации (она молочку не любит), чем унылые "творожные массы" и калорийные сырки в глазури. Тем более, что я стараюсь всегда готовить максимум пользы/минимум калорий/вкусно.

  12. #12
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    Пирог с творогом и абрикосами

    тесто:
    150 г сливочного масла или маргарина
    100 г сахара
    3 яйца
    2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
    350-400 г муки
    начинка:600 г творога (5-9%)
    150 г сахара
    2 ч.л. ванильного сахара
    3 яйца
    200 мл сливок (20-35%)
    50 г крахмала
    также:
    свежие или консервированные абрикосы

    Рецепт приготовления

    Вместо абрикосов можно использовать любые, свежие или консервированные, фрукты или ягоды.



    1. Готовим тесто.
    2.Масло растереть с сахаром.
    3. Добавить яйца, перемешать.
    4. Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
    5. Форму (я использовала форму диаметром 26 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
    6.Выложить тесто, разровнять, сделать бортики.
    7. На тесто выложить абрикосы.
    8.Готовим начинку.
    9.Если творог крупнозернистый, его надо протереть через сито.
    10.В творог добавить яйца, крахмал, перемешать.
    11.Сливки взбить с сахаром и ванильным сахаром.
    12.Добавить сливки в творожную массу, хорошо перемешать.

  13. #13
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Творожные шарики (те же пончики). Невероятно вкусная штука!
    Состав:200г творога,1ч.л.соды,5ст.л.сахар а,2 яйца,щепотка соли,1ч.л.ванилина,8-10ст.л.муки(так,чтобы тесто можно было в шарики скатать).

    Творог взбить с яйцами и сахаром.Добавить соль,соду,ванилин и постепенно муку.Вымесить тесто,оно получится немножко липкое.Руки смочить водой и сделать из теста шарики величиной с грецкий орех.Быстро обжарить шарики во фритюре до коричнево-розового цвета,обязательно помешивая.готовые шарики посыпать сахарной пудрой

  14. #14
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Сырные палочки.

    2 белка
    200 г сыра (я брала больше)
    панировка

    Белки взбить до плотной пены. Сыр натереть на крупной терке (в блендере получается слишком мелко). Смешать сыр с белками, скатать из полученной мыссы плотную колбаску (она должна быть действительно плотной). Разрезать на кусочки (можно слепить шарики или палочки, как вам больше нравится) и придать им форму палочек. Обвалять в панирвке и опустить в разогретое подсолнечное масло буквально на несколько секунд.

    Тут главное приноровиться вовремя их вытаскивать из сковороды. Если передержать, у вас получится засохшая сырная корочка без начинки. А должна получиться хрустящая корочка, а внутри - расплавленный мягкий сыр.

    Еще в "тесто" можно добавить любимые специи или мелко нарезанный укроп.

    Подавать горячими с соусом (я предпочитаю сладкие соусы к этому блюду. Лучше всего брусничное варенье).
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  15. #15
    Поколение NEXT Аватар для Jenny
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Cмоленск
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 48; мне - 12
    Рулетики из сыра с беконом
    Ингредиенты:
    120 г сыра
    4 тонких прямоугольных ломтика бекона (ветчины)
    2 яйца
    петрушка
    соль молотый перец
    1 ст.л. муки
    2 ст.л. панировочных сухарей
    3 ст.л. сливочного или растительного масла
    2 помидора
    уксус
    горчица
    сахар
    Способ приготовления:
    Сыр нарезать на 4 брусочка, зелень петрушки измельчить и запанировать в ней сыр, посыпать солью, перцем и завернуть в ломтики окорока. Смочить рулетики во взбитых яйцах и панировать в сухарях. Изделия поместить на смазанную маслом горячую сковороду и жарить с обеих сторон по 3 минуты. Подавать с ломтиками помидоров и луком, сбрызнув смесью уксуса, горчицы, сахара, соли и растительного масла.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •