Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Блюда из сыра и творога

  1. #16
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
    500 г творога (я беру жирный, где-то 18%, можно взять и другой жирности, но тогда нужно регулировать количество молока и крахмала)
    2 яйца
    2 ст. л. крахмала
    1 ст. л. муки
    100 г сахара
    200 мл молока
    1 ч. л. ванильного сахара
    немного сливочного масла
    горсть сухофруктов (я беру сушеный ананасы, папайю и грецкие орехи)

    Творог смешать с желтками. Добавить молоко, перемешать. Добавить сахар (обычный + ванильный), перемешать. Добавить крахмал и просеянную муку, перемешать. Сухофрукты и орехи порезать на некрупные кусочки, добавить в тесто и хорошо перемешать. В белки добавить щепотку соли, взбить в крутую пену (количества белка при взбивании должно увеличиться раза в три). Пену добавить в тесто, аккуратно перемешать.
    Форму для выпекания смазать растительным маслом, выложить тесто, разровнять. Сверху положить 4 кусочка сливочного масла. Поставить в разогретую духовку (я выпекаю на 4ке) и выпекать час. Время можно регулировать в зависимости от жирности творога (и жидкости теста, соответственно), да и вообще, в зависимости от того, как работает ваша духовка. После чего духовку выключить и дать запеканке в ней остынуть минут 15. Дальше остужаем запеканку до холодного состояния (после того, как вытащите ее из духовки, запеканка может быть слегка подвижной, т.е. как будто не совсем пропеклась, но после остывания она становится твердой и держит форму).

  2. #17
    Группа удаления Аватар для pustota
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,444
    Спасибо
    я - 0; мне - 287
    Пирог из лаваша с сыром
    3-4 тонких лаваша
    300 - 400г сыра (я обычно собираю что в холодильнике есть)
    1 стакан сметаны или кефира
    2 яйца
    1 пучек укропа ( можно взять любую зелень)
    Яйца взбить со сметаной. В смазанную форму уложить первый лист лаваша смазанного яичносметанной смесью, так, что бы концы свисали. ТТеперь чередуем слои тертый сыр, зелень, лаваш, яичносметанная смесь, пока не кончатся ингридиенты, закрываем концами и запекаем 30 мин. Подавать лучше теплым.

  3. #18
    profugol
    Гость
    Предлагаю приготовить сырники творожные
    Для сырников используем свежий, плотный (не жидкий) творог. Муку, яйца, сахар, соль соединяем с творогом и очень хорошо перемешиваем. Массе придаем форму батона толщиной 5—6 см, нарезаем поперек на куски, которые панируем в муке, придавая им форму биточков (круглую) толщиной 1,5 см, обжариваем с обеих сторон, после чего ставим в духовку на 5—7 минут.
    В сырники можно добавить ванилин, предварительно растворив его в горячей воде.
    Подаем сырники со сметаной с сахаром, или вареньем, или молочным соусом.
    Ингредиенты на 5 порций:
    творог 700 г
    мука100 г
    яйца 1 шт
    сахар 100 г
    ванилин по вкусу
    маргарин 30 г
    мука (для панировки) сколько уйдет
    варенье 100 г
    или сметана с сахаром150 г
    или соус молочный 400 г
    соль по вкусу

  4. #19
    Новый участник
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Творожное печенье


    Ингредиенты:

    • Творог- 200г,
    • Мука- 200г + для раскатки,
    • Сливочное масло- 70г,
    • Яйцо- 1 штука,
    • Разрыхлитель- 1ч.л.
    • Сахар – 100г.



    Приготовление:

    Масло растопить, смешать с творогом, яйцом и просеянной мукой,
    добавить разрыхлитель и вымешать тесто
    (оно должно быть мягкое, сильно «забивать» мукой не нужно).
    Поставить тесто на 30 мин в холодильник.
    Тесто раскатать толщиной в 0,5 см, вырезать кружочки.
    Посыпать сахаром и сложить вдвое, обмакнуть одну сторону в сахар,
    еще раз сложить сахаром внутрь и еще раз окунуть в сахар внешнюю сторону.
    Выложить на бумагу для выпечки. Печь при 200гр около 15 минут.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 02.04.2017 в 21:32.

  5. #20
    Забанен
    Регистрация
    23.05.2020
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сырники

    Вы любите готовить сырники? Делитесь своими любимыми рецептами. Я вот, в свою очередь, могу вам предложить отличный рецепт, по которому готовлю такое блюдо на завтрак достаточно часто https://academy.oetker.ru/syrniki/syrniki-iz-tvoroga-/ . Рецепт нашла в сети и порадовалась его хорошей выписке, сразу видно, что авторы постарались и сделали все шаги по процессам приготовления абсолютно понятными.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •