Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 77

Тема: Воспоминания прошлых жизней

  1. #46
    Lopa
    Гость
    А еще "коллективное непознанное" -общий банк памяти человечества. Залезает туды человек в состоянии измененного сознания ( сна, страха и пр.) и выбирает, что то. Может быть случайный выбор .

  2. #47
    Старожил
      "Вице-мистер форума зима 2006", "Мистер форума Весна 2006"
    Аватар для StaRSh1n3
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    277
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Занятная методика.. Средствами транса/гипноза лечить очень даже можно Как - уже дело самого человека, который проводит сеанс..
    Насчет прошлых жизней я пока ничего утверждать не буду, но есть предположение, что то, что человек говорит на подобном сеансе может быть опытом приобретенным в этой жизни и обработанный нашим подсознанием.
    Другой мой хороший знакомый говорил мне, что успешно проводил сеанс с исследованием генетической памяти. Выражаясь другими словами, помог человеку почувствовать себя в теле далекого-далекого предка из 15 века.
    Вообще, если будет время - обязательно пообщаюсь с ним на эту тему более тесно. Возможно что-то полезное на практике и откопаем

  3. #48
    Lopa
    Гость
    Это описано в "Лезвии бритвы! И. Евфремова. Неужели кто то практикует?

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Лиза
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Молния
    А ты проверь, походи по этому замку, может ещё что-нибудь вспомнищь или проход найдёшь
    Prinum vivere/прежде всего жизнь (лат.)
    ______________
    Всё иллюзии и всё ложь... но правда в них

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Молния
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Беларусь г. Пинск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лиза
    Там сейчас реставрация и людей не пускают, хотя можно ночью через форточку забраться! Надеюсь там нет сигнализации.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Лиза
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Молния, да ладно не рискуй, подожди пока отреставрируют, а там нам расскажешь, правда?
    Prinum vivere/прежде всего жизнь (лат.)
    ______________
    Всё иллюзии и всё ложь... но правда в них

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Молния
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Беларусь г. Пинск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ок, расскажу

  8. #53
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Я не знаю, верить в это или нет. Хотя, наверное, верить. Но у меня в памяти очень часто всплывают такие странные картинки, причем я чувствую, что это было на самом деле, может в моем детсве. Рассказывала родителям, они говорили, что нет, таких моментов в моей жизни не было. Но тогда откуда эти воспоминания, откуда такое красочное представление происходящего и окружающей обстановки у меня в голове? Не просто же так. Может это и были отрезки из прошлой жизни, не знаю.

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Лиза
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Kumiko
    А что за воспоминания, конкретно?
    Prinum vivere/прежде всего жизнь (лат.)
    ______________
    Всё иллюзии и всё ложь... но правда в них

  10. #55
    Kamila
    Гость
    Здраствуйте! Помнить фрагменты воплощений можно при повторении ситуации, пейзажа,чувства и предпочтения к чему-либо. (Ведь даже младенец 3-4х месяцев отдает предпочтение в еде или одежде,а если и постарше то может и активней отстаивать свои предпочтения).
    Чтобы просматривать воплощения нужно настроиться на медитативный лад,и выключить внутренний диалог,вначале может и не получиться,но потом наверняка. Можно конечно и холотропное дыхание,но без сиделки опасно можно не выйти.
    Был случай когда загнала в транс взрослую женщину 45лет,
    приказываю возвращаться,а ее внутреннее я сопротивлялось,еле вывела.Вот так, но когда человек знает кто он,откуда он - это его сила.Знание переходит из жизни в жизнь....

  11. #56
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Почитавши тему: ну и богатое же у вас воображение, граждане! Всему и всегда, если дело касается психики (и не только), можно найти разумное объяснение.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  12. #57
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Мышко-наружко
    почему вы верите только в то, что можно увидеть и что "доказано учёными". Вы изучали индийскую философию? Там очень хорошо рассказано про реинкарнации. По-вашему это всё тысячелетние выдумки?

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Elijah
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я помню один раз мне сон снился, такой реальный. Как-будто я иду по какой-то жаркой местности, типа пустынни, только без песка, рядом едет танк медленно и еще человек 5 рядом идут. Мне было очень тяжело нести какое-то оружие, кажется автомат и голову сильно пекло от каски. Потом кто-то из танка очень громко закричал "Сворачиваем направо". Прям ухо оглушило и я проснулся.

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как вам мысль, которая осенила меня сравнительно недавно - мы в следующей жизни можем оказаться не только в будущем времени, но и в прошлом. Просто, все времена существуют одновременно, как записанное на диск кино. Можно смотреть с начала, можно с середины... Отсюда и де-жа-вю (проходим один и тот же урок), и "воспоминания" о прошлом, предвидение будущего...

  15. #60
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Первая история... Это было где-то в Египте, наверное - потому что рядом с городом была пустыня и потому что я жила в городе, где стоял Великий Храм Матери Кошек. Я была подкидышем, жители города называли меня за глаза "посланной злыми богами" (тогда еще не было слова "ведьма", я это точно знаю) и запрещали своим детям дружить со мной. У меня единственной из всех детей в городе были синие глаза. А еще я умела разговаривать с кошками. Еще странная вещь - я помню, что все подкидыши становились служанками при храме, но меня жрицы выделили с самого моего появления в храме, я никогда не занималась черной работой - только заботилась о храмовых кошках, училась читать и запоминала длинные красивые стихи... Только я их сейчас не помню почему-то. Жизнь в храме текла тихо и размеренно. Я помню, как меня посвятили в жрицы матери-кошки - мне тогда было около 13 лет. Но особенно хорошо я запомнила последний день. Я не помню - была ли это большая война или же просто одиночное нападение на наш город. Отряд воинов пронесся по улицам, выжигая все живое. Жители прятались в храме, столько раз спасавшем их - но не в этот раз. Помню запах гари, жар огня, тени воинов, кровь на полу и крики жриц и тех, кто пытался найти спасение в храме. Я подхватила на руки моего кота - тот с испуга вцепился когтями в руки - и бросилась прочь. После посвящения старшая жрица показала мне путь из храма в пески. Я старалась не смотреть вокруг... Пока не добежала до главного зала. Статуя Матери-Кошки из чистого золота валялась на разбитых храмовых плитах и У НЕЕ НЕ БЫЛО ГЛАЗ. Пустые провалы в глазницах статуи заворожили меня и повергли в ужас, гораздо больший, чем страх происходящего вокруг. Я словно оцепенела. Кот спрыгнул с рук и бросился прочь... А дальше ниего не помню. До сих пор не могу понять - почему меня так ужаснули черные провалы в глазницах статуи...
    Вторая история... Я помню только обрывки - какое-то кочевое племя, танец у огня, быстроногие кони и безграничная степная свобода.
    Третья история... Это было средневековье, самый разгар охоты на ведьм. Я была маленькой циркачкой в бродячей труппе - ходила по канату и жонглировала шариками. Мы ездили по разным городам, но я не помню ни названий, ни страны. Я все еще умела разговаривать с кошками - они понимали меня. У меня было две кошки, которых я выдрессировала (те умели бегать на задних лапках, ходить по канату и знали еще несколько трюков), но никому не показывала и во время представления обычно запирала их, потому что так велел хозяин цирка. Не помню, как случилось так, что во время представления кошки оказались на свободе. Помню, как они прошли по канату впереди меня - и я, решив разнообразить представление, велела кошкам танцевать, потом послала их еще раз прогуляться по канату. Я все еще не понимала, что происходит - даже когда в меня швырнули огрызком яблока, даже когда вместо радости на лицах зрителей я увидела лишь злобу и страх. "Ведьма!" - заорал кто-то, и многоголосая толпа подхватила вопль. Мне не дали спрятаться в цирковой кибитке, просто выставили вон вместе с кошками. Обе кошки сгорели на костре вместе со мной.
    Я помню еще несколько таких историй, но более обрывочно, без подробностей. Например, что однажды в лифте, в котором я ехала с родителями, оборвался трос, и все разбились. Или что-то типа закрытой школы для благородных девиц где-то в 19 веке. Еще помню одну странную вещь - ни разу я не была старше 15 или 16 лет. Сейчас переросла эту грань, чему безмерно рада . Еще из прошлого мне достались любовь к кошкам, ловкость цирковой акробатки (хотя трюков я не помню %) ), любовь к иностранным языкам и боязнь лифтов.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Воспоминания симов в The Sims 2
    от mihoshi в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.01.2015, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •