Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 77

Тема: Воспоминания прошлых жизней

  1. #31
    Bobberson
    Гость
    Практически любой человек может вспомнить свои прошлые жизни. Существует специальная методика регрессивного психоанализа, которой давно и успешно пользуются психологи. Методика описана в книгах д-ра Р.Моуди ("Жизнь до жизни", "Жизнь после жизни"). Все достаточно просто и основано на поверхностном гипнозе (т.е сознание работает, пациент осознает, что с ним происходит в данный момент но в тоже время видит яркие картины прошлой жизни). На основе собственного опыта могу сказать, что человек видит действительно реальные события. Я сначала скептически относился к подобного рода видениям и относил их скорее к игре подсознания, основанном на забытых воспоминаниях о прочитанных книгах, просмотренных фильмах, либо к откровенной фальсификации. Но достаточно серьезная проверка показала, что данные, конкретные люди не могут обладать всеми знаниями, причем на достаточно глубоком уровне (история, культурология, психология, теория гипноза и т.д), чтобы подсознательно придумать или сфальсифицировать эти видения.
    Пример:
    Моя хорошая знакомая, девушка 1980 г.р.
    Историей не интересуется, изредка читает "женские романы".
    Побывала на приеме у "известной" целительницы, которая внушив, что у нее "венчик безбрачия" и сильная порча, начала раскручивать на деньги. Девушке от ее манипуляций стало действительно очень плохо, появились мысли о суициде, стали мучить ночные страхи, появились видения каких-то сущностей. До этого я ее не видел около 4х месяцев, за это время она визуально постарела лет на 5. Короче, чтобы вывести ее из этого состояния, я использовал практически все, что знал, начиная от психоанализа и кончая ритуалами "церемониальной магии". Все это помогло остановить процесс но не избавило от проблемы. Как последнее средство решил провести сеанс "регрессивного психоанализа". Причем до этого о методике только читал, но не использовал. Первая попытка увенчалась полным успехом. Сеанс проводился в режиме интервью. Я спрашивал, а она отвечала на вопросы о том, что видит и что чувствует. Она увидела себя в Древнем Китае. Она была каким-то китайским вельможей, который вместе с другими придворными стоял (судя по всему) во дворце императора. Она подробно описала обстановку и одежду. При этом она чувствовала какую-то тревогу, все перешептывались и чего-то ждали. Напротив того места где она стояла висело изображение в профиль птицы, похожей на павлина, почему-то ее внимание было приковано именно к этому изображению. Затем она резко заволновалась и я вывел ее из состояния гипноза. После сеанса я долго листал справочники и энциклопедии, но каких-то расхождений не обнаружил, даже более того я обнаружил изображение той птицы на которую она смотрела, ей оказалась Чжу-цяо "Красная птица"- символ юга, "южного дворца" в мифологии китайцев. Это был первый опыт, потом были и другие. Люди вспоминали свою прошлую жизнь, начиная от первобытных времен и заканчивая началом 20 века. Кстати, та девушка после сеанса избавилась от всего негатива и через год вышла замуж.

  2. #32
    Kamila
    Гость

    Вспоминание о прошлых жизнях...

    Всю эту жизнь меня преследует память о прошлых жизнях... это и хорошо и трудно, примерно как в горце,только он был бессмертным, а тут просто из воплощения в воплощение.
    И с чего началось наверно с момента рождения, который тоже помню, а также людей с которыми встречаюсь от жизни до жизни.И со всеми поверьте весьма различные отношения одних любишь до одури, и причем знаешь когда это началось.
    Вообще пишу это для того чтобы поддержать,тех кто сомневается в памяти прошлых жизней это реальность. Нужно верить себе, если не верить себе,то кому же тогда верить вообще. Тем более очень сложно подтвердить здесь что-то, но реально особенно когда несколько человек дублируют друг друга, кстати есть также видящие...
    Удачи Друзья! Мир Вам!

    Arrs: просьба всю личную переписку вести в привате Сообщение в соответствии с этим отредактировал

  3. #33
    Lana777
    Гость

    Вопрос

    Скажите пожалуйсто кто-нибудь видел свою прошлую жизнь не во сне , а вреальном времени сам по себе отключившись на некоторое время, без всяких там гипнозов? Возможо ли это?

  4. #34
    Конь в пальто Аватар для Illuminati
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 2; мне - 36
    хм, не знаю воспоминание ли это из прошлой жизни...В общем у меня часто бывает эффект "дэжа вю", т.е. что-то происходит и тут до меня доходит что все это я уже видела когда-то, но не в этой жизни. Причем с такой точностью, что могу сказать что будет в следующий миг.
    А однажды по дороге в универ вдруг перед глазами встала картинка с водопадом, причем реальная до мельчайших подробностей, хотя водопадов никогда вживую не видела. Это был единственный случай, когда я заснула на ходу (не в автобусе или метро, а именно когда шла по проспекту) и увидела сон.

  5. #35
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Бывает момент,когда происходит какая-то ситуация и ты чувствуешь буд-то это уже было...

  6. #36
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Маркса: Бывает момент,когда происходит какая-то ситуация и ты чувствуешь буд-то это уже было...
    это де жа вю называется.
    Но это с прошлыми жизнями не связано. Разве что если ты оказалась в том же месте, где была в прошлой жизни или видишь какую-нибудь вещь.. которую также видела раньше. Тогда может возникнуть чувство, что ты точно уже здесь была ранее.

  7. #37
    Группа удаления
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    141
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 15; мне - 16
    Если она есть, тогда почему мы её не помним? Почему свою прошлую жизнь нельзя вспомнить, как например прошлое лето из своей реальной жизни? Если ты этого не помнишь - это равносильно тому, что этого нет!

  8. #38
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    В детстве я часто рассказывала своей маме и бабушке про воспоминания... не этой жизни... но я была маленькая и не понимала этого (так же не понимала почему этого не помнят родители, т.к. была уверена что была с ними)... сейчас многое стерлось из памяти, помню только один небольшой отрывок:
    судя по всему 19 век, я (девушка) иду рядом с кем-то (уже не могу точно вспомнить с кем именно, но тоже с женщиной, скорее даже с мамой) по городу... старинной части города... мощеная дорога (больше даже по-моему на площадь похоже ), старые дома, прохожие люди... на мне длинное платье, довольно обычное.. впринципе как у остальных горожанок. Мы подходим к извозчику, садимся в каляску (черная такая, "зад" гормошкой), женщина, с которой я шла, что-то говорит ему и мы трогаемся с места.... дальше не помню

  9. #39
    Aluon
    Гость
    У меня сестра в детстве лет до 4-х, говорила: вот когда ты станешь маленькой. . .

    Я тоже помню некоторые отрывки, якобы из другой жизни, т.к. в этой их не было. И воде бы не сны это.

    Читала, что фобии идут из прошлых жизней.
    У меня фобии есть: боюсь высоты, очень сильно, воды.
    Причин появления в этой жизни для них нет.

    А так, очень бы хотелось что-то узнать о своих прошлых, у меня даже появилась такая цель.
    Страха перед этим у меня нет, как у некоторых.

    Есть техника холотропное дыхание.
    Пока не пробовала, т.к. время нет на это.

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Ласковая
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Казахстан,Костанай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Aluon
    Есть техника холотропное дыхание.
    эт когда услинно дышешь а потом доступ кислорода перекрывается?опастно...

  11. #41
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    я, наверное, из прошлой жизни страдаю боязнью приближения поезда, когда он подъзжает, ужасно неприятно, наверное в прошлой жизни была Анной Карениной))

  12. #42
    Lopa
    Гость
    А быть может все это родовая память? (Как пример "Лезвие бритвы") Кровь не вода и переносит в нас память наших предков?
    "летала драконом " и подобное - есть гипотезы о параллейных мирах. Может быть там?

  13. #43
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Lopa: А быть может все это родовая память? Кровь не вода и переносит в нас память наших предков?
    типа по ДНК. наследственность.. ну может и такое кстати быть. В чём-то же хранится эта информация, просто она не открыта нам на прямую. иногда проскакивает в виде снов или видений.

    Хотя я склонна к варианту реинкарнации души. Особенно после книги "Империя ангелов", Вербера.

  14. #44
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Тем, кто интересуется данной тематикой советую прочитать "Смирительную рубашку" Джека Лондона. Это довольно редкое его произведение. И несмотря на то, чт оэто художественный рассках, из него можно многое подчерпнуть и о многом задуматься.

  15. #45
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    читал, читал...
    вот тут статейку в АиФ сегодня читал:

    «Болит спина? Вас ударили копьём 700 лет назад»


    Один из самых популярных врачей в США и в мире, Брайан Вайсс лечит своих пациентов сенсационным методом: погружением под гипнозом в прошлые жизни.

    … «МЕТОД Вайсса» считается спорным — специалисты дискутируют на эту тему уже достаточно давно. Пожалуй, не оспаривается он лишь в Индии, США и Китае, где с давних пор верят в то, что у каждого человека имеется прошлая жизнь. Вайсс разъезжает по всему свету с сеансами гипноза (некоторые проходили в прямом эфире ТВ) — его пациенты видят себя в Древней Греции, Египте и средневековой Европе. Он выпустил пять книг, посвящённых его способу лечения. Обозреватель «АиФ» встретился с доктором Вайссом в Майами, дабы подробно узнать, действительно ли это помогает людям.
    «Она увидела, как тонет в древней реке»


    — ПЕРВЫМ делом хотел спросить: почему вы так уверены, что прошлая жизнь вообще существует в природе? Многие в этом сомневаются, в том числе и я.

    — Собственно, это открылось внезапно. В 1981 году у меня на сеансе гипноза была женщина. В США часто практикуется, когда психотерапевт погружает пациента в гипнотическое состояние и пытается выяснить подробности его детства. Иногда дети подсознательно заставляют себя забыть происшедшие с ними страшные вещи: когда они вырастают, то ничего не помнят. Но страх или фобия может остаться на всю жизнь. У этой женщины была паническая боязнь воды. Я сказал ей: «Вернитесь в то время, когда у вас начался этот страх». И вдруг под гипнозом она начала говорить мне, что жила на греческом острове Крит три тысячи лет назад, описывать улицы, дворцы и здания… а потом вскрикнула, что видит себя в бушующей реке: было наводнение, она утонула.

    — Вы не предполагаете, что это в некоторой степени была её фантазия?

    — Именно так я сразу и решил. Но, после того как женщина очнулась от гипноза, её страх перед водой, бессонница исчезли — и больше не возвращались. Мы оба были потрясены. Я засел в медицинской библиотеке и долго читал описания в средневековых книгах об инцидентах, когда люди неожиданно «впадали» в прошлую жизнь. С тех пор у меня были тысячи пациентов, я погружал их в гипноз снова и снова, и им становилось лучше: выяснялось, откуда взялись старые психологические травмы.

    — Ваша первая пациентка, конечно, представляла себя царицей Крита?

    — Нет. Это вообще очень распространённое заблуждение — каждый из нас думает: о, в прошлой жизни я был Наполеоном или Клеопатрой. На самом-то деле всё куда проще. Мне лично не встречались такие пациенты, которые в прошлом вершили судьбы мира.

    — Я думаю, люди разочарованы… Каждый хочет быть Цезарем, а не конюхом.

    — Всё по-разному. Помнится, один из моих пациентов под гипнозом подробно рассказывал о жестокой битве, форме солдат, системах оружия французской армии XIX века. Этот человек в таких интимных деталях сообщил мне о повадках Наполеона, что я начал сомневаться, а не был ли он кем-нибудь из братьев Бонапарта? Но при повторном гипнотизировании оказалось, что он лишь рядовой. Удивительно, но факт: если люди видят, кем они были в прошлом, то им становится лучше — они избавляются от подсознательных комплексов, которые преследовали их много лет.

    — Вы полагаете, что многие страхи человек «тащит» с собой из прошлой жизни?

    — Вот именно. Не то чтобы все, но приличное количество. Скажу вам больше: мы приносим «извне» не только психологические стрессы, но и последствия тяжёлых травм. Иногда врачи не могут понять происхождения болей в мышцах: рентген не показывает причину. На моём сеансе оказывалось, что такие люди получили серьёзные ранения в прошлой жизни. Я знаю одного доктора — умного и интеллигентного человека. У него довольно долгое время были сильные боли в спине, и абсолютно ничего не помогало. Я погрузил его в гипнотический сон, он увидел себя 700 лет назад, в средневековом сражении: один из рыцарей ударил его копьём в поясницу. При пробуждении оказалось, что боль полностью ушла. С тех пор прошло шесть лет, но он не испытывает больше сложностей. Ещё один удивительный случай. Женщина из Канады должна была подвергнуться хирургической операции, но после сеанса гипноза она ей не понадобилась.
    «Дети внезапно заговорили на мёртвом наречии»

    — ВЫ ЗНАЕТЕ, в это трудно поверить. Я могу согласиться, что люди избавляются от каких-то необъяснимых фобий и стрессов под сильным гипнозом, но мне сложно допустить, чтобы потребность в операции так запросто взяла и исчезла.

    — Вы легко можете связаться с этой женщиной или её врачом. Я вовсе не утверждаю, что такое происходит сплошь и рядом, подобные случаи единичны. Наш мозг и тело связаны — благодаря правильной настройке разума человек может избавиться от болезни: существуют доказанные случаи излечения от рака, пусть это и огромная редкость. Так называемый «эффект плацебо», то есть исцеление пациента силой его убеждения, — известная вещь в медицине. Однако, когда человек приходит ко мне, надеясь, что его опухоль пропадёт после сеанса, я сразу объясняю ему: ни в коем случае не прерывайте ваше лечение, чаще всего гипноз не помогает. Я могу предполагать, что рак иногда возникает из прошлой жизни… Но это чересчур серьёзная и тяжёлая болезнь, нежели необъяснимый страх, который возможно лечить психологическим образом.

    — Какой пример вы считаете самым экзотическим в вашей практике?

    — У меня на приёме была девушка из Китая, она пришла с переводчиком, не могла сказать по-английски даже «здравствуйте». Я погрузил её в гипноз очень глубоко, добился полного расслабления. И она вспомнила свою жизнь в Калифорнии в 1850 году, даже начала активно спорить с тогдашним мужем. Но спорила она с ним по-английски, весьма бодро, причём именно на том диалекте, на котором общались в Калифорнии в XIX веке! Второй случай я наблюдал в Колумбийском университете — у некоего профессора во сне его трёхлетние дети, мальчики-близнецы, произносили слова на странном тарабарском языке. Он привёз их в университет на исследование, и оказалось, что это мёртвый язык — арамейский, на нём говорили в Палестине во время Христа. Но как дети могли его выучить, если он не употребляется в общественной жизни? Загадка. Однако такое происходит чрезвычайно редко, я знаю лишь три случая на четыре тысячи пациентов.

    — Все ли из них легко поддавались вашему гипнозу?

    — Нет. Это зависит от глубины погружения в сон. Кто-то не может расслабиться, и ничего не получается. А бывают и совершенно неожиданные моменты: человек не чувствует прошлой жизни, но ощущает себя… в утробе матери, незадолго до рождения. Наше сознание вмещает в себя всё почти с самого зачатия, и тут главное — вспомнить. А уж воспоминания о себе в двух-, трёхмесячном возрасте под гипнозом — и вовсе обычное дело.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Воспоминания симов в The Sims 2
    от mihoshi в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.01.2015, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •