Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как найти друга и выжить в СЕТИ?

  1. #1
    Celina
    Гость

    Внимание Как найти друга и выжить в СЕТИ?

    Как сложно порой найти друга в сети. На форумах все уже друг друга знают и затесаться в чужую компанию очень сложно.Как это сделать ваши советы и предложения по этому вопросу.

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    На форумах все уже друг друга знают и затесаться в чужую компанию очень сложно.
    На самом деле, все не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Просто участвовать в обсуждении форумских тем, по возможности быть интересным собеседником и не начинать свое первое сообщение с оскорблений в адрес участников...
    А где-нибудь на дневниках друзей или, по крайней мере, знакомых найти еще легче

  3. #3
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Celina, думаю, какие-либо чёткие инструкции здесь неуместны. Будешь думать как бы куда вклиниться и заслужить внимание - ничего не получится, или получится, но не совсем то или совсем не то. Просто покажи себя такой какая ты есть, без какого-либо ненужного и тем более неправдивого налёта (сеть для многих и предоставляет такую возможность - быть самим собой), и люди к тебе потянутся, увидишь, что через не такой уж большой промежуток времени ты заметишь, кто тебя симпатизирует, кто твой единомышленник, с кем ты на одной волне. Ну а там можешь общаться, легко и непринуждённо, по аське, по емеле, в приватных сообщениях - как угодно. Твоё стремление пообщаться симпатизирующий тебе человек не осудит и с удовольствием побеседует. Так что не стесняйся, раскрой себя в беседах на различные темы, не бойся споров (на то он и дискуссионный клуб), веди себя как можно естественней, не подлизывайся, не подмазывайся, не задавайся ну и тэдэ... Думаю, ты и сама всё это понимаешь. Просто общайся от души и увидишь ху ис ху.

    Так что граждане, поприветствуем новичка, точнее новинку нашего большого дома и пожелаем ей тут не потеряться и смело пуститься в плавание по волнам миХея! Celina, желаю тебе удачи, буду за тебя болеть! Надеюсь ты к нам надолго и с серьёзными намерениями.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  4. #4
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Celina, присоединяюсь к Kardinal'у... А вообще, тебе прямая дорога в клуб новичков... http://www.mixei.ru/forums/133
    Надеюсь, ты к нам надолго, а точнее - навсегда Вот, еще на одного хорошего человечка больше на форуме!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 18:08.

  5. #5
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    А еще надо не бояться первым заговорить с человеком, который тебе интересен, вне темы, в которой вы пересеклись. Сейчас есть приватные и публичные сообщения в профайле, блоги... Если указан номер - можно и в аську постучаться, так проще и быстрее можно лучше узнать человека. Даже если Вы ему не очень интересны (как правило, это легко заметить), всегда есть шанс изменить мнение.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #6
    Новый участник Аватар для nvv
    Регистрация
    29.05.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Быть СОБОЙ!

    Как?!?

    Быть СОБОЙ!

    Только вы сами проявляете свои проявления.

    ... И только ВАШИ сомнения (в себе и проч.) ранят вас.
    Непосредственно, или в отражениях (ваших собеседников).

    Человек, живущий в согласии с собой - НЕУЯЗВИМ!

    ---
    Удачи!
    Влад.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не думаю, что можно адекватно найти друга в сети. Ведь лучше иметь друзей, который будут не в сети, а больше находиться рядом в одном городе.

  8. #8
    Новый участник Аватар для nvv
    Регистрация
    29.05.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто ... У кого как...

    Привет, Sолярис.
    Цитата Сообщение от Sолярис Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что можно адекватно найти друга в сети. Ведь лучше иметь друзей, который будут не в сети, а больше находиться рядом в одном городе.
    1. В заголовке топика указаны границы темы - "найти ... и выжить в СЕТИ". Что, разумеется, совершенно не мешает...
    Smile

    2. У моей дочери (~28 лет) большинство друзей (по моей оценке), - это те, с кем она общается в реале (в границах города/края). А вот мужа себе она нашла именно в сети, да ещё и в другой стране. Мне он нравится, да и ей, похоже, тоже (уже лет пять;)...

    ---
    Удачи!
    Влад.

  9. #9
    Новый участник Аватар для футболер
    Регистрация
    20.11.2017
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от nvv Посмотреть сообщение
    2. У моей дочери (~28 лет) большинство друзей (по моей оценке), - это те, с кем она общается в реале (в границах города/края). А вот мужа себе она нашла именно в сети, да ещё и в другой стране. Мне он нравится, да и ей, похоже, тоже (уже лет пять...
    найти друзей в сети - ровно также как и мужа/жену. раньше люди друзей находили по письмам..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •