Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 67

Тема: Пособие для аватармейкеров

  1. #46
    Нети
    Гость
    Э..а можно вопрос,тем кто умеет!!??
    Как рисовать слёзы?Скажите пожалуйсто,как!?????

  2. #47
    Участник
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", "Animation Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Silver Lilian
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    НАверно так,как и каплю.Делаешь выделение,заливаешь это выделение градиентом черно-белым,режим смешивания ставишь на Overlay,добавляешь тень(Drop Shadow),и ставишь маленькую белую точку(типа блик).
    Если я не права,пусть меня поправят.
    Everything will be okay
    in the end.

    If it's not okay,
    it's not the end.

  3. #48
    NASTY CHERRY
    Гость
    Люди, расскажите секреты хороших аватаров, и подвергнуты они моде?

  4. #49
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NASTY CHERRY,ну каждый автар хорош по своему,идеального не бывает,мода щас разная :тайни(маленькие,которые невозможно прочитать) тексты,пятна грациентов,белые рамки,если уж судить по исходнику,то щас это чаще всего какие-нибудь модели,автары с эмо щас очень популярны,со скейтерами и тд.

  5. #50
    Группа удаления
      "Юная Мисс форума" Лето 2006, "Юная Мисс форума" Лето 2007
    Аватар для Bentley
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как сделать пунктирную рамку? Её нужно самой так расскрашивать, или есть и другой способ?

  6. #51
    Старожил
    Юная Мисс форума" Весна 2009
      "New Year Avatarmaker", "Доктор Ватсон. Зима 2007", "Юная Мисс форума" Зима 2009"
    Аватар для Nataelle
    Регистрация
    15.01.2006
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    я - 61; мне - 63
    Bentley
    Я сейчас попробовала и могу подсказать только два способа:
    1. Взять однопиксельную кисть и в настройках Window - Brushes - Dual Brushes поставить настройки:
    Diameter - 10 px
    Spacing - 250%
    Scatter - 0%
    Count - 16
    И проводить линии на новом слое по краю аватара с нажатым Shift. Что бы было заметнее можно продублировать слой 2-3 раза.
    (таким образом обычно пунктирные линии рисуют, единственный недостаток, это то что полосочки в рамке будут немного разной длинны.
    Читать дальше...
    )

    2. Заранее нарисовать пиксельную кисточку в виде пунктирной полосочки, так по моему легче.
    Читать дальше...

    Но вероятно есть другой способ...

  7. #52
    Группа удаления
      "Юная Мисс форума" Лето 2006, "Юная Мисс форума" Лето 2007
    Аватар для Bentley
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    dracosha, спасибо. Я тоже щас попробовала. Я сделала по-другому. Я текстом ставила тире черным цветом, а потом белым. Я это всё сохранила, и делать больше не надо ничего!))
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.05.2022 в 19:15.

  8. #53
    Старожил
    Юная Мисс форума" Весна 2009
      "New Year Avatarmaker", "Доктор Ватсон. Зима 2007", "Юная Мисс форума" Зима 2009"
    Аватар для Nataelle
    Регистрация
    15.01.2006
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    я - 61; мне - 63
    Bentley Тоже вариант.
    Но тогда уж лучше сразу карандашом ровно нарисовать и сохранить, да и уголки на твоей рамочке подправить надо.

  9. #54
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    Уважаемые аватармэйкеры! Часто в комметариях мне встречался термин "Колоризация". Что это такое и как с этим работать? Просьба объяснить. Заранее спасибо. И с Новым Годом!

  10. #55
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Siberia,колоризация-это по другому работа с цветом.Т.е ты должна просто работать с цветом автара,изображения....можно собственоручно раскрашивать в различных стилях наложения или текстуру цветовую использовать,градиент тот же....поищи в михеевских туториалах по авмэйкингу,там это точно есть...

  11. #56
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    AN_Gel
    Ясно!
    А не кто не знает, как создать эффект типа "Приглушённые тона", как на этой аватаре:

    avatar by Strazzz

  12. #57
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Siberia
    Насколько это возможно, попробовала восстановить последовательность своих действий

    1. Берем исходник, образаем, как нам больше нравится, добавляем резкости, контрастности, яркости и т.п. Вообщем работаем с исходником.

    2. Создаем новый слой. Заливаем его цветом #0E0438 . Ставим режим наложения слоя на "Исключение" (Exclution).

    3. Создаем еще один слой. Теперь зальем цветом #FBECD1. Ставим режим наложения слоя на "Умножение" (Multiply). Прозрачность слоя чуть-чуть понизим. В моем случае до 70%.

    4. Делаем различные украшательства. И аватар готов

  13. #58
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    Strazzz
    2. Создаем новый слой. Заливаем его цветом #0E0438 . Ставим режим наложения слоя на "Исключение" (Exclution).
    Может, после этого стоит немного отрегулировать прозрачность слоя? А то у меня ужас что получается, если этого не сделать...

  14. #59
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Цитата Сообщение от Siberia
    Может, после этого стоит немного отрегулировать прозрачность слоя? А то у меня ужас что получается, если этого не сделать...
    Конечно стоит. Все же зависит от твоего исходника...
    Когда накладываешь уцветовые слои с прозрачностью нужно поступать по ситуации

  15. #60
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    Большое спасибо! Только не хочу показаться навязчивой, но ... Как сделать минимув?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •