Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 239

Тема: QIP 2005 / 2010 / Infium

  1. #61
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Tamija
    Trotil, да у меня 98
    С этого надо было начинать

    На официальном сайте Квипа:
    Не запускается из под Windows 95/98/Me/NT
    QIP не поддерживает данные операционные системы и в будущем поддержка не планируется.

    На вопрос в чем причина такой требовательности, причина в стабильности и в том, что у меня нет компьютера, на котором бы стабильно работала Windows 98, уже не говорю о стабильности работы на ней QIP. Все попытки установить win98 на компьютер с процессором выше 3Ghz заканчивались на BSODе (blue screen of death). А попытки запускать QIP на Win95/98/Me у пользователей уже были и приводили в конечном счете к краху системы. Т.е. на заточку QIP под старые ОС также нужно потратить n-ое количество времени, но нужно ли, когда есть намного стабильней ОС? Времена 9х закончились, зачем делать шаг назад, если будущие ОС уже на подходе и надо будет под них затачивать программу. Да, остались еще старые ноутбуки и компьютеры с win9x согласен, но у меня нет времени и желания работать с такими ОС.
    Хм, похоже разработчик сам толком не знает, почему квип не работает в 98 винде... )) Всего делов, убрать некоторые функции из проекта (возможно с потерей некоторой функциональности...)
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    До меня что-то не дойдет никак: можно отключить автоконнект?

  3. #63
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Marizza
    Если у тебя не установлено запоминание пароля, то при загрузке он не будет автоподключаться

  4. #64
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Риба, меня запоминание устраивает... Если б он еще не заходил, эх...

  5. #65
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Здесь можно скачать дополнительные смайлы для программы! (всего 105 смайлов!)

    Вообще не советую устанавливать доп. смайлы, так как qip начинает глючить... Сам уже проверял, так что не стоит!
    Advance Australia Fair

  6. #66
    Участник Аватар для Wonderful
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Dreamland
    Сообщений
    341
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 45; мне - 8
    А кто скажет, трафика больше, чем ася жрет?

  7. #67
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Звезда
    Протокол ведь один!... Если есть разница, то незначительная, и больше зависит это от настроек клиента.
    Например, если запретить отправлять оповещение о наборе текста, соответствующие пакеты не будут отправляться. и служебной информации будет меньше.
    Я помню, тестировал Миранду. Там опытным путем я определил длину служебной информации. Она была почти постоянна, и составляла 500 байт с чем-то, независимо от длины исходного сообщения. Я думаю, для других клиентов ситуация аналогичная. Вывод: для сокращения трафика лучше обмениваться длинными сообщениями.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  8. #68
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Цитата Сообщение от Joe Black
    Здесь можно скачать дополнительные смайлы для программы! (всего 105 смайлов!)
    у меня при установке пишет: QIP не установлен или установлен неверно.Дальнейшая инсталляция не возможна.
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  9. #69
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Вово4ка
    у меня при установке пишет: QIP не установлен или установлен неверно.Дальнейшая инсталляция не возможна.
    у меня только что все успешно поставилось...
    какая к тебя версия qip?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #70
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    У меня QIP у второго пользователя ICQ 5.1, и у меня не получается переслать человеку файл. Это как-то поправимо? Или надо, чтобы и у второго пользователя обязательно был QIP?

  11. #71
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Tamija в данный момент пересылка файлов с QIP на ICQ затруднена...
    Advance Australia Fair

  12. #72
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Tamija
    не знаю. А что, не через аську нельзя? Файлообменники, почта там...
    Проктокол ICQ изначально был создан для передачи текстовых сообщений, а файлы передавать - дело второстепенное...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  13. #73
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Trotil, да, конечно можно и через файлообменник, что и придётся видимо делать, но просто раньше с этим проблем не было, плюс через мессенджер гораздо удобнее и быстрее получается, особенно если файлов много.
    Я не ожидала, что с QIP'ом могут возникнуть проблемы такого рода.

  14. #74
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    поставила qip, прикольная программка. Правда, на мой взгляд от аси сильно не отличается. Хотя это не мне оценивать, т.к. я ей мало пользуюсь. Но отзывы о квипе слышала в большинстве отличные. Все в восторге.
    У меня только бывает вылетает. Но это быстро поправимо, правда, если за компом сидишь, сам не переподключается.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  15. #75
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Кулная программа!!Все там просто не то что в асе,заходит быстрее чем асе и в кипе у мя еще не быо глюков!!!

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 09.02.2010
    от Fantasy в разделе The Sims 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 12:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •