Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Фотостудия дома (съёмка)

  1. #1
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Фотостудия дома (съёмка)

    Фотографировать не обязательно то, мимо чего вы проходите, можно и собственными руками создать какую-то композицию и попытаться сделать оригинальную фотографию.

    Элементы фотостудии: прежде всего свет и фон.
    Со светом можно бесконечно играться, уменьшать, или усиливать тень, либо вообще её убрать.
    Фон можно сделать каким угодно, лучше всего использовать какую-то ткань.

    Пробовали ли вы что-то снимать в таких условиях?
    Я да, и фотография на прошлом конкурсе (ноги с цветами ) снята именно так.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #2
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Фотостудия пишется слитно.
    Дома подобные вещи не устраиваю, ибо не получается. У меня дома вообще какую-то обстановку создать очень и очень сложно.
    Кстати, такая тема же уже есть, может, стоит это дело объединить?

  3. #3
    skubird
    Гость
    Часто с этим мучаюсь... самый примитивный вариант - натянутое покрывало и лампа в добавление к верхнему свету.... А наворотов можно много придумать: коробка из-под обуви (эффект замкнутого пространства), раскрытая книга за тканью (угол) и всё такое.

    Ekseithne, насколько я понимаю, там идёт речь о несколько другой фотостудии.

  4. #4
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ekseithne, всё правильно - в той теме говорится о технике. А в этой теме я имею ввиду процесс съёмки. Это разные вещи. Чтобы не было недоразумений, темы чуть переименовала.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  5. #5
    Группа удаления
      Doll-maker
    Аватар для Velouria
    Регистрация
    03.08.2002
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лампа и фон - не больно-то фотостудия, пусть и домашняя.
    А мятая простынка фоном вообще убивает.
    Все же для нормальной съемки требуется интересный фон, а не тряпочка, а для при "игре со светом" не обойтись без софтбоксов, рефлекторов, бла-бла.

  6. #6
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Velouria, и мятая простынка бывает очень даже кстати
    а тут идёт речь о ДОМАШНЕЙ съёмке, а не о профессиональной. Понятное дело, что дома такой техникой никто не располагает.
    Но и в домашних условиях можно чего-то приличного добиться.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  7. #7
    Фотограф
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для askqurell
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для портретов дома очень подходят специальные экраны - на таких в советские времена показывали фото-слайды. Выглядит это так: гладкий тонкий белый пластик, который закрычивается вогруг двух палок. С помощью палок закрепляем на стене экран и снимаем. Еще способ - цветная бумага для пастельных работ. Размер - ватман, цвета - самые разнообразные. Используем так: покупаем цветную бумагу в худ. магазинах, вешаем на стену и снимаем на этом фоне.
    Правда оба моих способа подходят только для портретов крупного плана.
    Теперь об освещении. Очень эффектный вариант, дающий сразу и заполняющий, и рисующий свет - верхнее освещение(люстра, желательно без абажура или с маленьким) плюс настольная лампа с галогенным патроном - направляется непосредственно на лицо. В этом случае мы обходимся без софтбокса и рефлектора рисующего света(с насадкой или без таковой). Можно воспользоваться отражающим экраном для большего эффекта. Экран делается просто - картон, обтянутый фольгой серебристого или золотистого оттенков. Серебристый экран дает более резкий, яркий свет, а золотой - более теплый и мягкий свет. Все снимается при закрытых шторах.

    Еще вариант - свет от окна плюс экран, но это уже совсем другая тема=))
    Такая какая есть

  8. #8
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    На мой взгляд, немалой проблемой при домашней фотосъемке является недостаток места. Приходится снимать с близких расстояний, что может вызвать искажение плоскости на фотоснимке.
    Что ксасается "мятой простынки", то я полностью согласен с ПХ. Лично я специально мял простынку для того, чтобы создать фактуру, на которой причудливым образом может возникнуть узор из теней.

  9. #9
    Фанат Симс Аватар для Turner
    Регистрация
    07.09.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С мятой простынкой можно много что сделать. Мой любимый фотограф Лара Джейд все вообще снимает на фоне белой стены при естественном освещении, иногда с рефлектором. И все равно делает шикарные снимки. У меня у самой студийный штатив, 3 профессиональных фона, пара ламп солнечного света, и все это стоит в углу и пылится. Места нет. Если уж делать дома студию, то хотя бы полкомнаты придется на это выделить. И еще что плохо - о высоких потолках можно только мечтать. Они как рефлектор срабатывают и когда нужно, и когда нет.

Похожие темы

  1. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •