Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Николай Валуев

  1. #1
    Jet
    Гость
    А что скажешь про Николая Валуева. Я смотрел несколько его боев. Но это было давно, и я не знаю, что он сейчас из себя представляет.
    Габариты просто супер, но что с техникой и точностью.

  2. #2
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1

    Николай Валуев



    Николай Валуев родился 21августа 1973 года в Петербурге.
    Рост 218 см. Вес 145 кг.

    Увлекался легкой атлетикой, баскетболом, любительским боксом.

    Дебют в профессионалах состоялся 15 октября 1993 года.

    Шестикратный чемпион мира по версии ПАБА, трехкратный чемпион России.

    Тренер – Манвел Габриэлян.

    Поподробнее о его боях и положении в рейтингах можно узнать здесь

    На данный момент решаяется вопрос о бое за звание обязательного претендента по версии WBA, где чемпионом является Джон Руиз. Валуев занимает 2-ю строчку в рейтинге, 1-ая вакантная. То-есть, если Руиз согласится (что, врядли ), можно будет и сразу чемпионский бой провести

    Jet Техника и точность - так себе. Работоспособность очень большая, взаимопонимание с тренером, большая дисциплина. Когда бьет, не вкладывается в каждый удар, из-за этого создается впечатление, что удар у него слабый
    Хотя, это совсем не так Очень часто попадает по затылку, так как руки у него длинные, а противники стремятся к нему поближе прижаться. Хоть и не молод, постоянно прогрессирует.
    Вобщем, достать его трудно, слишком большие габариты. Ему даже нет смысла ззакрываться левой перчаткой, просто приподнимает плечо повыше
    Такой вот, не простой противник для любого. Есть мнение, что многие просто бояться драться с ним. Из-за этого, боксерские ассоциации просто не знают, что с ним делать

  3. #3
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Ну вот, вроде определились

    Николай Валуев встретится с Ларри Дональдом

    Не потерпевший до сегодняшнего дня ни одного поражения российский супертяжеловес Николай Валуев (№2 WBA, №6 IBF, №9 WBC) встретится с американцем Ларри Дональдом (№8 WBC и WBA, №13 IBF), сообщает Allboxing.ru. Бой будет иметь статус претендентского по версии WBA. Поединок состоится 1 октября в немецком городе Ольденбурге.

  4. #4
    Jet
    Гость
    Валуев против Дональда (Ха-ха...очень громкий и продолжительный смех...)
    Думаю КО-1. Этот чахлик Дональд еще от Кличко бегал, с перепуганными глазами. А уж увидев Валуева, наверное, упадет в глубокий обмарок (от испуга) еще в первом раунде.
    На сколько я понимаю Валуев после этого боя становится претендентом на WBA, где чемпином является еще один "великий" боец Джонни Руис.
    Если Руис выйдет против Валуева будет смертельный КО в первом раунде.

  5. #5
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Jet Наверное, кроме Дональда никто больше не согласился драться
    Я прекрасно понимаю его соперников. На самом деле, наиболее интересным поединком был бы Виталий Кличко - Николай Валуев. Вот там бы можно было порассуждать и поспорить
    Жалко конечно, что Валуев пришел в бокс в такое время, когда в Супертяжах наступил кризис боксеров

  6. #6
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Валуев в последнем бою плоховато смотрелся... Победа была не очень убедительной. Мало, мало природных данных, работать еще над собой надо...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #7
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Фенрир Победу ему конечно может и не обьективно дали, но, зато, как же приятно, что ошибаться стали не только в пользу наших соперников!

  8. #8
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Посмотрел вчера бой с Руисом... Ребяты, что вообще происходит? Я, конечно, болел за Валуева, но это же просто какое-то позорище было! Нельзя при таких данных так себя вести в ринге! Решение судей я вообще не понял. Не знаю, может это - какая-то интрига против Дона Кинга, но объективно говоря, Николай проиграл бой вчистую. А что будет, когда он встретится с действительно сильным соперником? Нельзя же всю жизнь на природной выносливости выезжать? Может, пора в греко-римскую борьбу переквалифицироваться?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #9
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Не знаю, может это - какая-то интрига против Дона Кинга
    Скорее уж интрига Дона Кинга
    Значит и хорошо что я бой не смотрел!
    А вот Паветкин уже 5-ю победу одержал

  10. #10
    yana
    Гость
    Фенрир
    Ребяты, что вообще происходит? Я, конечно, болел за Валуева, но это же просто какое-то позорище было! Нельзя при таких данных так себя вести в ринге! Решение судей я вообще не понял.

    Да, я тоже смотрела этот бой. На Валуева смотреть было противно - стоит как тюфяк ручонками машет, а ведь мог бы за пару раундов выиграть, если не меньше.
    В общем, внешне смотрится неплохо, но техника вообще никакая - ему ещй работать над собой и работать.

  11. #11
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    murder
    Да нет, Кинг, судя по всему, расстроился. Руис-то его боксер.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  12. #12
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Фенрир
    Я вчера где-то в инете вычитал, что Кинг будет иметь деньги с 3-х следующих боев Валуева.

    Скорее вего, Кинг давно уже понимал, что на Руисе больших денег не сделаешь.......

  13. #13
    Better Man
    Гость
    Валуев просто извалял соперника и сам варёный до безобразия был.
    по-другому и не скажешь.
    очень хочу увидеть бой Валуя и Роя Джонса - вот это убойная сила будет)))
    Джонс -любимый мой боксёр и, конечно же, буду болеть за него)))))

    жаль я не Кингом родился, давно бы этому бою дал отмашку. гагага

  14. #14
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Николай Валуев избил охранника и скрылся за границей



    Правоохранительные органы Петербурга проверяют информацию об избиении Николаем Валуевым охранника спортивного комплекса "Спартак" Юрия Сергеева.

    Как сообщается, конфликт произошел сегодня утром. Супруга боксера привезла сына на хоккей и припарковала машину в месте, предназначенном для остановки автобуса. Охранник указал ей на это, попросив переставить машину. "Фонтанка.Ру" утверждает, что Валуева вместе с женой не было, но после звонка супруги боксер приехал и избил 61-летнего мужчину. В настоящий момент пострадавший находится в горбольнице в отделении нейрохирургии с "закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом грудной клетки"...

    О происшедшем в милиции стало известно из телефонограммы, поступившей из из больницы. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела против боксера.

    Сам Валуев, однако, уже улетел в Берлин, где он проживает и тренируется.

    Впрочем, что именно произошло в Петербурге и кто действительно виноват, еще предстоит разобраться...
    Love of my Life.....

  15. #15
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    AleX-515-
    Сказки всё это. Видел я этого бодрого мужчинку по ТВ. Не так выглядят люди, избитые профессиональными боксерами.

    Ну, так... Сегодня Валуев против Оуэна Бека. Черт его знает, мне кажется, это - шаг назад. Уж на что Николая сильным тактиком сложно назвать... Но Бек выглядел откровенно слабо в первом раунде. Во втором, вроде, оживился, но тут же словил нокдаун. Ну, и в третьем раунде всё закономерно завершилось.
    В связи с этим возникает вопрос: почему Валуева не вызывают действительно сильные боксеры?
    ПыСы. Наш гимн в исполнении струнного квартета (или квинтета?) очень пикантно звучит.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •