Результаты опроса: Какие язки программирования вы знаете?

Голосовавшие
31. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Assembler

    10 32.26%
  • Pascal

    20 64.52%
  • Delphi

    13 41.94%
  • C

    11 35.48%
  • C++

    14 45.16%
  • Visual basic

    15 48.39%
  • Fortan

    3 9.68%
  • Cobol

    0 0%
  • Cobol

    0 0%
  • Ada

    1 3.23%
  • Lisp

    3 9.68%
  • Prolog

    3 9.68%
  • Java

    6 19.35%
  • Другой

    10 32.26%
  • Ниче не знаю

    2 6.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Какие языки программирования вы знаете?

  1. #1
    Alexey1122
    Гость

    Какие языки программирования вы знаете?

    Какие вы языки программирования занете, и почему решили изучать именно эти.

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Зачем два раза создавать тему? В прошлой теме можно было добавить опрос!
    Advance Australia Fair

  3. #3
    Alexey1122
    Гость
    Зачем два раза создавать тему? В прошлой теме можно было добавить опрос!
    Извиняйте!





    ПыСы Ни за что не поверю что один человек сразу знает столько языков!
    p.p.s. Вопрос не в том, сколько названий вы знаете, а том, сколькими языками владеете.

  4. #4
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Anonym вот я ими и владел раньше, когда мог программировать! Я тем более реферат в школе по этим языкам сдавал!

    Я надеюсь модераторы раздела простят разговор в этой теме!
    Advance Australia Fair

  5. #5
    Alexey1122
    Гость
    Я тем более реферат в школе по этим языкам сдавал!
    Как всегда школа грузит вещами, которые никому не нужны!
    Я надеюсь модераторы раздела простят разговор в этой теме!
    я тож на это надеюсь

  6. #6
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А чем отличаются Cobol и Cobol?
    Смерть - это наше спасение

  7. #7
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Pascal и Visual basic
    А чем отличаются Cobol и Cobol?
    Кстати мне тож очень интересно

  8. #8
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    когда-то азмом увлекался =)
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    1. Delphi не язык, а среда - язык там паскаль
    2. Fortran, а не Fortan.
    3. Про Cobol тебе уже сказали
    4. Perl почему пропустил?

    Чего знаю:
    1. Basic - с него начинала, и, как ни грустно, на нем же сейчас и пишу на работе (сначала был Rational Robot's QABasic, сейчас Mercury QuickTest's Basic).
    2. Pascal, С/С++, Lisp мы учили в институте.
    3. Assembler учила самостоятельно, потому что его нежно любит мой муж, а я нежно люблю своего мужа и люблю понимать, о чем он говорит (вообще, асм поучить очень советую - каши в голове меньше будет)
    4. Perl учила на работе, потому что нужен был.
    5. Ada и Prolog видела - у мужа лабы были - но изучать их мне было неохота...
    Вроде никого не забыла.

    Мое ИМХО: Perl is the best, C/C++ тоже полезная штука, asm - для понимания, и Basic - потому что он много где есть (те же макросы в excel'е писать, случай чего). Остальное учить "якщо буде час та натхнення".
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А чего никто не вспомнил, что ассемблер не только для разных архитектур (8080, x86, MIPS, ARM, PIC, AVR, TMS и море других), но даже внутри одного семейства (8086, 80386, MMX) различается? Пусть во втором случае не столь значительно и является скорее развитием своих предшественников, но межархитектурные различия огромны. И не стоит забывать про версии трансляторов от разных фирм. Последнее ко всем языкам относится.

    Вообще-то этому опросу место скорее во флейме. Ибо напоминает измерение кое-чего.

    Кст, а почему про замечательный Logo забыли? На нём классно всякие домики-звёздочки рисовать. Про ПыхПых тоже молчу.

    По теме, чтоб не оффтопить уж совсем. Активно использую Си (иногда приходится с классами и элементами ++ ), асм (не х86), перл, иногда паскаль. Ещё в активе есть пхп, асм х86, бейсик и некоторые другие.

  11. #11
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Забыли такой важный язык программирования - псевдокод

    Сам я пишу обычно на сях, когда нужно что-то быстро закодить (и потом на следующий день удалить по ненадобности) беру в руки Делфи, сайты делаю на PHP... Бейсиком не пользуюсь
    Смерть - это наше спасение

  12. #12
    heli
    Гость
    Ух, а американских военных программистов среди нас нет. Это я про Аду. Прикольная вещь, но для нас не практичная т.к. компиляторы у нас почти все - буржуйские. Своих не пишем. Да и зачем?

    Интересно, а если спросить: "На скольки диалектах языка Си вам приходилось программировать?". Те, кто хоть немного писал на ассемблере, этот вопрос лучше прочувствуют. Ведь такой вопрос можно задать про многие языки, но только не про ассемблер. Будет правильней спросить "Для каких типов процессоров вам приходилось писать программы?". Но ведь и это не все. Еще один немаловажный вопрос: "Сколько API и для каких систем вы знаете?". И еще вопрос "Нормативные документы каких стран вам приходилось прорабатывать?".

    Попробуйте ответить. А теперь представьте человека, который пишет программу на Си, которая должна работать на уникальном микропроцессоре заказной архитектуры, которая должна работать в API, разработанной третьей стороной и при этом удовлетворять всем нормативным документам конкретного перечня стран. Представили? И теперь вы будете утверждать, что этот человек знает только один язык программирования Си? А ведь часто это именно так. Но это далеко не тот Си, что опсиан в учебниках. Это нечто большее.

  13. #13
    MrDekk
    Гость
    Многа знаю: Basic(начинал с него, сейчас думаю что слабый язык), Pascal/Delphi (по сути один и тот же язык), C/C++/C#(самый рульный язык, который когда либо существовал, особенно С++)+DirectX+OpenGL, ERM, PHP, HTML(хотя не язык в полном смысле этого слова), FoxPro, SQL... Список можно продолжать.
    ИМХО главное не количество языков которое ты знаешь, а твои способности программиста, ибо если ты не умеешь АЛГОРИТМЫ писать, то знание синтаксиса языке тебе вряд ли поможет...

  14. #14
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Отметился в первыз пяти номинациях.
    QBasic был в школе, но Visual Basic никакое сравное с ним не идет, галку не поставил. :-)
    Да, забыл отметить "другое": это прежде всего web-языки (php, jscript), SQL
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  15. #15
    Фотограф
    "Sexy Man" Весна 2007
      "Фотограф Весны 2006. Лучшая идея. Второе место"
    Аватар для Mixey
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    VHDL забыли...
    Народ меня освистывает, но сам я себе рукоплещу...
    Михеево Зрище - временно лежит здесь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •