Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Ребёнок и нецензурные выражения

  1. #16
    Постоялец Аватар для Светока
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Да, к сожалению от воспитания окружающей средою детей нельзя уберечь. Но по крайней мере родители дома не должны показывать этот пример. У меня кстати на этой почве сейчас иногда скандалы дома бывают. У меня маленький ребенок. Мы с папой вообще исключили плохие слова в общении. А вот бабушка у нас.. она любит загнуть.. И я постоянно с ней ругаюсь.. Вплоть до того, что собираемся на квартиру переходить жить, потому что бабушке как-то по барабану мои замечания. Она считает, что я просто к ней придираюсь.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    В семье не употреблял и ни кто не употребляет матерных выражений. Сыну объяснил, что эти слова я в моём доме слышать не хочу и заодно объяснил что употребление матерных слов можно сравнить с тем что ты вывалялся в грязи - если друзям товарищам и все равно то другие будут смотреть с брезгливостью.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  3. #18
    Постоялец Аватар для Светока
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Цитата Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
    Сыну объяснил, что эти слова я в моём доме слышать не хочу
    а сколько сыну лет?

  4. #19
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Мне кажется этого не избежать, потому что в любом случае ребенок попадает в общество, например в школу, где так и так сталкивается с нецензурой одноклассников, даже если дома никто не употреблял "плохих" слов. Другое дело, что надо не пропустить этот период ознакомления с нецензурными выражениями и попробовать объяснить, что это прежде всего некультурно, только надо не боятся того, что ребенок будет использовать такие выражения в тайне от родителей, и если поймали, не надо его упрекать или ругать. У большинства это проходит, все зависит от того, кого родители поставят в пример.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #20
    Постоялец Аватар для Светока
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    наверно все-таки большое значение имеет-то, что дома не ругаются. Это очень хороший пример. Может ребенок легче поймет, что ругаться- это плохо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •