Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Том Риддл / лорд Волдеморт

  1. #1
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77

    Том Риддл / лорд Волдеморт

    Главный враг всего волшебного мира и личный враг Гарри Поттер. Человек с огромной жаждой власти, власти любой ценой.
    Лорд Волдеморт, Тот-Кого-Нельзя-Называть, Том Марволо Риддл - один человек и столько имен. Так получилось что и в фильме его играют дра разных актера (одному достался Риддл, другому Волдеморт).

    Несомненно самый отрицательный персонаж из всех книг. Но меж тем находятся люди которые говорят, что им нравится
    Я же считаю его меры неоправданно жестокими, страх и кровь не лучший способ восхождения к власти (имхо)

    И еще один интересный факт: Дж.К. Ро часто упоминает в своем интервью, что каждый раз когда его называют Волди или еще каким-либо подобным уменьшительным именем она начинает писать медленней

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Еще бы Называть Волдеморта "Волди"... Не могу этого представить)

    Ну... Я даже не знаю, что про него можно сказать. Всем и так понятно, что он самый отрицательный из всех персонажей...
    Лично мне в шестой книге очень понравились главы, повествующие о молодом Риддле.

  3. #3
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Судя по ГП и ПП, этот Риддл - порядочная сволочь! Но он мне никогда особо не нравился

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Нет, он конечно ужасный "человек" но ВЕЛИКИЙ!!! Я думаю после его описания в 6-книге (когда он ещё был молодым) в и-нете появятся новые пейринги...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Lemon Juice
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Over the hills
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шестая книга - просто сокровище полезной информации о многих из персонажей. Роулинг в ней приоткрыла завесу, как и обещала - хвала аллаху, дождались. И в основном, конечно, о Лорде. То, что он всякий страшный, величий, ужасный - об этом нам много понарассказывали в первых пяти, но только в ПП - плюс к полной картине войны - еще и детство его, то, как оно такое получилось и родилось. Бесценная информация. Наверное, один из главных нюансов книги - два противоположных героя - Гарри и Том. Гарри - нам известно все о его прошлом и настоящем, мы наблюдаем то, как он растет и изменяется. И в противовес ему - Волдеморт. Мы в начале о нем ничего не знаем, но чем дальше в лес - тем больше пани Ро повествует о Томе, о его детстве и характере. Один из самых интересных персонажей, имхо.

  6. #6
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    А вот и лорд Волдеморт, собственной персоной.


  7. #7
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Нет. конечно же он и по внешности ничего, но почему в светлой одежде? Тёмный маг в светлом, это странновато (имхо)!
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    на Пушкина слишком похож...а не на Величайшего Мага Столетия...

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Так это кадр из фильма, что ли?

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Lemon Juice
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Over the hills
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, это фотка актера. Судя по всему - в театре. Думаете, у Лорда совсем вкуса нету? Истинный Шеф Упивающихся не позволит себе одеть не подходящую к красным очам мантию =))

  11. #11
    Старожил
      "Любитель классической музыки", "Юная Вице-мисс Форума" Лето 2005
    Аватар для english.princess
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я люблю всякую нечисть, поэтому мне этот герой нравится.

  12. #12
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шестую книгу я не читала, но Вольдеморт мне всегда нравился. И как Том, и как Темный лорд

  13. #13
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Да, в шестой книге Роулинг раскрыла многие тайны. Особенно порадовало его детство и повествование о крестражах - наконец стало ясно, почему он не может умереть! Что касается актера - какая разница, как он выглядит, все равно его гримеры изуродуют так, что он станет неузнаваемым. Достаточно представить себе ангельскую внешность Волдеморта... Красные глазки, змеиная морда вместо лица... Будем надеяться, что он будет не таким, как в первом фильме - там это был какой-то Фантомас, а не Темный Лорд!..

  14. #14
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    По книге - он полностью злой персонаж, да и относиться к нему по другому невозможно. А узнать про его детство и молодость - очень приятно
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  15. #15
    Sharky
    Гость
    Мне всегда казалась, что жестокость и злость Лорда утрирована в книге, типа не бывает таких людей на самом деле. Но после 6-ой книге как-то стало более понятно, почему он такой .Лучше верится теперь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •