Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Том Риддл / лорд Волдеморт

  1. #16
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    Очень интересные были сцены из прошлого, больше всего мне было жаль его мать, чуть ли не до слез, раньше не испытывала к Лорду особого интереса так как он полностью был отрицательным персонаем, теперь он мне интересен, т.к. вполне понятно почему он такой его мне тоже жаль, а молодой Риддл вообще... прям читала и думала, ну вот тут его еще можно исправить, подарить ему тепло и любовь и его душа не покинет тело и он не превратится в полностью бесчувственное существо.................... но зато он стал великим человеком, хоть и выбрал для этого более легкий путь

  2. #17
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Олливандер однажды сказал: "Он совершил множество великих дел, ужасных, но великих..." Да. Это так. Но он ужасен в своем убийственном величии, в нем уже не осталось ничего человеческого.

  3. #18
    Sharky
    Гость
    Интересно еще то, что Ро наделила его красивой внешностью( в молодости), а потом по мере того, как его поступки становились все ужаснее,его внешность также становилась все более отталкивающей.Наверное, эта такая параллель, которая говорит о том, что он изначально не плохой, а жизнь и его злодейские амбиции его сделали таким.

  4. #19
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от AlSandra
    ...вполне понятно почему он такой его мне тоже жаль, а молодой Риддл вообще... прям читала и думала, ну вот тут его еще можно исправить, подарить ему тепло и любовь и его душа не покинет тело и он не превратится в полностью бесчувственное существо...
    Он изначально нес в себе зло, которое невозможно было ничем исправить. С самого рождения. Даже когда был совсем малышом, был странным - например, не плакал. А когда только подрос, все свои силы бросил на то, чтобы делать гадости. Ребенок не может быть таким из-за воспитания. В нем это было заложено. Как будто все надежды и все отличительные (=отрицательные) черты рода Слизерина реализовались в последнем отпрыске. Его невозможно было исправить.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #20
    Sharky
    Гость
    Alessa
    Но ведь даже Дамблдор считал, что его можно было исправить, но он не уследил за ним и это считает своей ошибкой.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Ну не может этот человек, даже если он самый великий ужасный маг, быть без капли света! Самые отрицательные персонажи что в реальной истории, что в литературе - всегд имели за душой какую-то человеческую слабинку...
    А потом, как мне кажется, не обладая таким характером, вряд ли бы он добился такого могущества!
    Он стал бы таким, как все, а хотел - над всеми. В чём и преуспел.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Kler
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О... Заметьте: он не только злой и хитрый, но ещё и чертовски умный. Прям гений. Не сказать, что я его люблю, но он, мне кажется, один из самых интересных персонажей в книге - изучать его можно бесконечно...

  8. #23
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Нашла как переводят имена Великого и Ужасного в разных старанах,забавно,особенно Элвис и Ромео:
    Tom Orvoloson Riddle = son io Lord Voldemort (Италия)
    Tom Marvoldo Riddle = Adim Lord Voldemort (Турция)
    Tom Vorlost Riddle = ist Lord Voldemort (Германия)
    Tom Elvis Jedusor = Je suis Lord Voldemort (Франция)
    Tom Sorvolo Ryddle = Soy Lord Voldemort (Испания)
    Tom Lomen Valedro = ma olen voldemort (Финляндия)
    Mark Neelstin = Mrlakenstein (Словения)
    Marten Asmodom Vilijn = Mijn naam is Voldemort (Голландия)
    Tom Drodelo Venster = Voldemort den store (Норвегия) (дословно: "Волдеморт Великий")
    Tom Gus Mervolo Dolder = Ego sum Lord Voldemort (Швеция)
    Romeo G. Detlev Jr. = Jeg er Voldemort (Дания)
    Tom Vanderolo Riddle = Ani Lord Voldemort (Израиль)
    Tomu Ridoru (Япония)
    Tom Narvelo Reddl = lord Volan-de-Mort (Россия)
    Tom Marvoloso Riddle = A som i lord Voldemort (Словения)

  9. #24
    Terma-Unium
    Гость
    Молодой Том Реддл интересует, могу сказать точно, своей непредсказуемой, тайной жизнью, жизнь которого мы не увидим, если только после основных событий ГП писательница не подарит нам книжку ... "Как все начиналось...")))

  10. #25
    Мария Няка
    Гость
    Мне понравилось как Тетя Роулинг расскрыла этот образ. Моменты когда Гарри с Дамблдором погружались в омут памяти мои любимыЕ)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •