Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Старые (DOS) игры

  1. #1
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела Старые (DOS) игры

    Интересно, а кто-нибудь ностальгирует по ним в наши дни? Помните легендарные DOOM, Heretic, Hexen от ID? Что-то вспомнились они мне, поискал в сети - нашел Heretic и первый Hexen (второй бы еще) - сейчас гамлюсь =)

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    ну я вспоминаю иногда.. но не до такой степени ностальгирую, чтоб пытаться их включить
    а лучшая игра всех времен и народов (лично для меня) - Daggerfall
    Очень долго в нее играл. Даже тогда, когда вышли уже и красивые подобия.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #3
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Нет ностальгии. Были отличные игры. Но играть хочется в новые

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Почему ностальгируем - играемся регулярно Имхо старые игры сделаны в большинстве случаев на порядок лучше, чем новые, графическое разрешение - часто единственный плюс у новых, да и тем не могут с толком воспользоваться
    Только вчера допроходили Full Throttle, он даже под 98й виндой запускаться отказался
    Упомянутый Тенью Даггер - для меня тоже лучшая игра всех времен и народов, надо, кстати, перепройти
    Еще из постоянно переигрываемых - Transport Tycoon Deluxe, Master of Orion, Settlers2 (однако, все стратегии получаются какие-то квесты тоже есть, та же Кирандия, но это реже).
    Недавно нашли еще первую Цивилизацию, тоже вещь А вторая - ужасть, плеваться хочется, и как раз из-за графики
    PrincessMaker2, в сущности, тоже досовая игрушка, хоть и запускается под виндой.
    А MtG:Shandalar можно считать досовым? Он под 98й еще запускается, под 2000 - уже никак...

    Doom, Hexen, Heretic где-то на компе валяются, но я в такое не очень люблю играть - это к мужу

  5. #5
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    DosBox вам в помощь. Я на нем тоже гоняю массу старых игр. В настоящее время - Doom 1 и Might&Magic 1.
    Песня
    FEAR NOTHING

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Lenivets, нам? У нас и 98я есть, все чудненько запускается ну вот разве что FullThrottle в досбоксе запускали.
    А досбокс еще и притормаживать любит, с настройками долго интимом заниматься надо, муж пытался в Арену играться (которая elderscrolls #1), плюнул и ушел на 98ю

    А вот с 1м МуМу, увы, не сложилось у меня - точнее, я смотрела третий, там еще повороты на 90 градусов только (я так понимаю, во 2м и 1м тоже?), а с такими поворотами я играть не могу совершенно не ориентируюсь на местности, увы. Так что поделись, что ли, впечатлениями, что там и как

  7. #7
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2 Jasana: Везёт вам, у вас 98 есть
    Насчёт ДосБокса - да, в чистом виде сложен в освоении, но если через GUI какой-нибудь - в разы понятнее становится. Я, например, очень подружился с D-Fend`ом, освоил за одну ночную смену
    В M&M1 и 2 действительно повороты под 90 градусов, но привыкаешь быстро. Сложнее с ориентированием, т.к. карты нет. Раньше это решалось просто - берёшь тетрадь в клеточку и чертишь карту. Теперь ещё проще - качаешь клюбук и распечатываешь на принтере
    Кстати насчёт Арены - на Летописях Тамриэля вроде подробно расписывали, как её запустить, так что попробуйте и мне напишите плиз.
    FEAR NOTHING

  8. #8
    AngeLOFsHadoWs
    Гость
    Ya i v Quake, i v Doom,i v Blood igraiu chashe, chem v novie igri.

  9. #9
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    В последнее время дико хочется вернуться к X-Com'у, ужасно его не хватает... А вообще ностальгия бывают и по Циве, и по вторым сеттлерам (вообще всю серию люблю ), и ещё много по чему, вплоть до первого СимСити (Хотя бы потому, что в последних версиях игры Годзиллы моей любимой я не видела). Однако до того, чтобы найти у кого-то/скачать игрушку, руки не доходят...

  10. #10
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2 Zigzy:
    Бе-бе-бе... А я по ночам на работе в Х-Сом 1 играю :P
    Уже построил первый Файрсторм :P
    FEAR NOTHING

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Кстати насчёт Арены - на Летописях Тамриэля вроде подробно расписывали, как её запустить, так что попробуйте и мне напишите плиз.
    Lenivets, да мы пробовали, тормозило неприятно, плюнули и ушли под 98ю, и тебе того же советую.
    (Вообще Арена оказалась довольно скучной штукой, обычная крошиловка... я об этом писала или забыла?)
    В M&M1 и 2 действительно повороты под 90 градусов, но привыкаешь быстро. Сложнее с ориентированием, т.к. карты нет. Раньше это решалось просто - берёшь тетрадь в клеточку и чертишь карту.
    Не, не покатит - мне нужно чувствовать, где я нахожусь (извращенка, да , тяжелое наследие Даггера, наверное ), от 90-градусных поворотов у меня ощущалка перегревается...

    Еще немного о том "старом любимом", что играли недавно и что ушло под 98ю.
    Даггер! Под 2000ной - квестовые монстры невидимые! Я тащусь.
    СтарКон 3й (это мужнина цацка). 2000я - не идет вообще, ДосБокс - мышь ходит только по нижней половине экрана За что ж оно ее так - мы не поняли, но плюнули и бутнулись...
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  12. #12
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    да настальгия меня все время пробирает !

    так а ктонибудь играл в DIGER я точного названия не помню но там тебе даются 5 или 6 человек расу сам выбераешь и надо всякие камушки откапывать и сдавать потом на деньги лифты землеройки динамит покупать ! если кто играл кто помнит дайте полное название а еще лучще ссылку не как не магу найти !
    а подошто она непомню либо ДОС либо ВИН 95

  13. #13
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    PALADIN-SPAVN, Digger пишется через два G - напиши правильно, и все найдется

  14. #14
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Я люблю многие досовские игры Ту же Принцесс Мэйкер, к примеру Или вот Супер Стрит Файтер 2 Или ГээээТээээээАаааа, какая играаааааа.
    Сейчас вообще играю в старые файналки, но это на эмуляторе... Периодически - в старые квесты Фул Троттл, КГБ, Кирандия какая, Гоблины или вообще I-0... Пара аркадок валяется, Принц 4D. Ага, ещё моя любимая Рокстар Много всякого, вообще-то...
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  15. #15
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Jasana
    на ходить то нахожу но не ту под этим названием две игры ! если я не ошибаюсь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •